Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такла-Макан

  1. Дочь не хочет детей из-за младших братьев/сестер?

    Моя мама за сердце хваталась, когда я в 20-21 год говорила, что замуж не собираюсь и детей никаких не хочу. Я была абсолютна честна. Студентка, учеба, хобби, друзья, поездки... Какие дети Я вообще... не чадолюбива. В 23 любовь, свадьба, за два года два пацана родились. Сейчас дети взрослые. Так знакомые достают: как неженаты? срочно скажи им, что ты внуков хочешь! И очень удивляются,что - нет, не хочу. Если будут внуки, разумеется, буду любить, холить и лелеять. А сейчас не страдаю. И парни, насколько я знаю, не страдают. Живут своими молодыми интересными жизнями. Да и пусть. Зачем торопить время? зачем нервничать из-за Глупости какие. Какое дело этой родственнице?
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Как я смеялась! А сегодня я впервые пожалела, что живу одна и нет свидетелей. Знаете, в мультиках показывают, как у животных увеличиваются глаза, когда они удивляются? Сейчас убедилась, что это чистая правда! Срок давать псу таблетки от глистов. Это всегда происходит по одной схеме: беру таблетки, подзываю Беста, он нехотя подходит и демонстративно сцепляет зубы. Я разжимаю ему длинную крокодилью пасть, закидываю лекарство почти в горло, закрываю челюсти и держу минутку двумя руками, пока не проглотит. Ну подозвала, подошел, я хочу разжать псу челюсти и вдруг накатывает страх - а вдруг грызанет! Чувство совершенно иррациональное, шесть лет все было хорошо, сейчас-то что может пойти не так? А вот оставила свой след на моей психике та веселая ночка с посещением ветеринара (писала выше). Я отдергиваю руки. Пес смотрит удивленно. Я опять берусь за его челюсти и снова убираю руки, еще и отступаю на шаг. И вот тут до пса доходит: хозяйка боится! Глаза у него увеличиваются в два раза! Он приглушенно тявкает, брякается на спину и открывает пасть. Всем видом показывает: давай, не бойся. Закинула лекарство, подержала пасть закрытой.Таблетки благополучно проглочены. Пес уже полдня смотрит подозрительно, периодически подходит, тыкается носом, вопросительно гавкает. Похоже, что спрашивает: хозяйка, все нормально, крыша на месте? Да на месте! Сама не знаю, что на меня нашло. Но глаза Бест выпучил зачетно!
  3. Истории и рассказы о животных-4

    Это было в феврале. Месяц для меня выдался тяжелый. Я, то рано вставала, ехала в город на лечение, оттуда на работу, то наоборот, с утра на работу, во второй половине дня на лечение. Возвращалась домой часов в 9-10, уставшая и голодная. Собаке внимание уделить не было ни времени ни сил. Только кормила, мимоходом гладила и говорила пару слов. Пес заметно тосковал. Ночами приходил спать ко мне в комнату на пол, хотя у него персональный диван. Тут многие держат охотничьих собак. И вот загуляла чья-то лаечка. Бест оживился. Утром провожал меня и сваливал на гульки, вечером возвращался, ужинал и опять убегал. Однажды поздно вечером я приехала домой с одной мыслью - что-нибудь съесть и упасть в постель. Дома меня ждал пес с невыносимо трагичной физиономией. Я протянула руку - поздороваться. Бест подошел и положил морду на ладонь. В руку мне уперлось что-то острое и горячее. Посмотрела. Нижняя челюсть под острым углом выдавалась вниз, капали кровь и слюни. Я попыталась открыть псу пасть, смогла только отодвинуть губы, с перепугу не увидела ни зубов ни языка, поняла только, что челюсть сломана. Какой там ужин и отдых! Пока одна - паникерская - часть меня судорожно соображала, как пес будет жить, как его кормить, вряд ли я смогу убедить его сосать манную кашку через трубочку, с ложечки его что ли кормить, вторая - прагматичная - часть переделала многое. Несколько звонков, и у меня есть телефон частного ветеринара, еще звонок, и я узнаю, что врач с семьей в ТРЦ, вернется поздно, и если я согласна ночью... Да, конечно, я согласна. Сложнее всего было найти машину, водитель которой согласится ехать ночью, да еще загрузить большую собаку, с которой капает кровь. Но и машина нашлась. В двенадцатом часу ночи мы с Бестом загрузились в машину, которую я предварительно застелила кучей пледов и полотенец. На морду псу я повязала свой платок, точно как защитную маску. Выглядел он так колоритно, что водитель засмеялся. Жаль, что мне было не до фото в тот момент. Приехали. Нас встретил врач, которому я сбивчиво объяснила, что пес у меня зайка, совершенно не агрессивный, очень послушный, понимает каждое слово... Ну что сказать... Мой умный, послушный, не агрессивный пес был таким ровно до порога кабинета. Как только открылась дверь, он учуял запах лекарств и решил сопротивляться до последнего. Нет, он зашел в кабинет, встал на весы, потом сел в сторонке, все нормально. Но стоило врачу зашуршать упаковкой шприца, пес встал, напрягся и даже попробовал зарычать, правда, вместо рычания получился какое-то сипение. Я натянула поводок, который был пристегнут к шлейке. Пес не обратил на это ни малейшего внимания. Против 40-ка килограммов мышц у меня не было ни единого шанса, поэтому я просто уговорила его повернуться, сесть так, чтобы удобно было сделать укол. Повернуться пес согласился, сделать укол - нет. Сопротивлялся всем своим мускулистым телом, делал выпады окровавленной мордой, попутно успевал отпихнуть меня, чтобы не путалась под ногами. Врач и водитель благоразумно не лезли на рожон, и ситуация зашла в тупик. Стало ясно, что невозможно уколоть пса, на котором нет намордника, а намордник нацепить невозможно из-за покалеченной челюсти... Я разозлилась, крепко взяла пса за шкуру пониже ушей мордой к себе и сказала, что удержу пару минут, как раз хватит времени уколоть. Я ошиблась! Врач успел только протянуть руку, пес вырвался и мелко прокомпостировал мне левую руку от пальцев до локтя. Я сначала даже не поняла, что произошло, думала, у Беста судорога или что-то в этом роде, протянула вторую руку, чтобы его упокоить. Пес прокомпостировал мне вторую руку! Кое-где даже пробил кожу до крови. Тут до меня дошло - меня покусал мой собственный пес! Пока я пыхтела и возмущалась, врач, которому этот цирк посреди ночи изрядно надоел, нашел выход. Мы дружной толпой вышли из дома, врач ушел на соседний участок, который был отделен сеткой-рабицей. Я примотала поводок к столбу забора так, что пес оказался прижат к сетке, через которую, наконец, был сделан укол. Мы вернулись в кабинет, и пес стал засыпать. Но на каждое движение врача и шорох упаковок он пытался поднимать голову и рычать. Уснул. Его подняли на стол. Врач начал манипуляции страшными - на мой взгляд - инструментами, а я отошла к двери и протирала спиртом ранки на руках. Вдруг врач сказал: смотрите сюда! Я отказалась, не хватало мне еще в обморок упасть.Но врач настойчиво повторил: смотрите! Посмотрела. Через нижнюю челюсть собаки насквозь торчала палка сантиметров 10 длиной и толщиной с мужской большой палец. Кость не была повреждена, даже язык не задет, только мягкие ткани, но их даже зашивать не надо. Врач удалил палку, промыл рану, сделал еще пару уколов и предложил, пока Бест спит, сделать ему анализ крови. Сделал все. Потом разбудил пса, и мы с ним благополучно отбыли домой. Заплатила я врачу и водителю больше, чем сказали, хоть они и пытались отказаться. Дома пес рухнул на пол у моей кровати и проспал до утра не шелохнувшись. А я в 6 утра встала и уехала в город. Где пес напоролся на палку, я так и не узнала. Подозреваю, что это случилось во время прыжка с высоты. Через забор, например, или в овраг сиганул. Сейчас все зажило, он уже грызет кости как обычно. Только под челюстью небольшое лысое пятно размером с монетку осталось. А еще и пес и я помним, что он меня покусал. И уже второй месяц Бест показывает, как он меня любит: приносит тапочки, поднимает с полу уроненные мной предметы, когда я начала уборку, пес подошел с веником в зубах, наверное, подметать собрался)) Так и живем.
  4. УЗИ, КТ и снова УЗИ. В течение трех дней. Сомнений не осталось. Ни в коем случае не жалуюсь.Просто делюсь. Со следующей недели очередной этап лечения. Спасибо всем за поддержку. Это важно. Немного черного юмора: самые обследованные люди - это онкобольные. Просвечены/проверены с головы до ног))
  5. А если не отказываются? Все назначения и рекомендации врачей минута в минуту и буква в букву? Это я о себе. Год лечения. 100500 курсов "химии", еще больше курсов таргетной терапии, месяц лучевой... Все впустую. Только что узнала - метастазы пошли в печень. Печально...
  6. Истории и рассказы о животных-4

    У нас катастрофа! Бест привел себе жену. С месяц назад бегала по улице "собачья свадьба". Все собачонки мелкие, не больше кошки, как на подбор. Бест лаял на них из-за забора, но на улицу не убегал. "Королева" свадьбы подрыла землю под забором и явилась к Бесту в гости. Следом за ней просочилась и остальная компания. Прихожу с работы - здрасте! Полный двор тараканов каких-то шустрых, сразу и не поймешь, то ли крысы, то ли кто. Лай, визг, драки. Днем то я их разгоняла, они ночью возвращались. "Невеста" дала понять, что выбрала себе Беста и уходить от него ни в какую не хотела. Не поспав пару ночей я озверела и разогнала свору так эффективно, что они больше не вернулись. Беста это не устроило, и однажды он убежал. Но ненадолго. К утру вернулся с покоцанной мордой и отбитой в честном бою дамой сердца. Я не могу на нее смотреть! Какая-то квазитакса, только в полтора раза меньше обычной. Бест ее очень любит, заботится. Поскольку он собака почти домашняя и спит на диване,то сначала сделал попытку уговорить меня впустить его любимую в дом. Получил отлуп. Обиделся, обиженно лаял, даже дверь закрытую царапал. Потом утащил с дивана подушку, запихал ее в конуру на улице, личным примером убедил таксу, что там уютно и безопасно и только после этого пошел есть. Съел две трети и устроил форменную истерику. Требовал открыть дверь с веранды на улицу, чтобы дама поужинала. Эта скотина дама сидела на крыльце и поскуливала. Кормить ее я отказалась категорически, потом совсем не выгоню ведь. Тогда Бест схватил миску и потащил к персональному выходу из дома. Разумеется, по дороге все рассыпал. Я смела это на совок и выкинула во двор. Пес был доволен - дама поела. Я рыдала. И вот уже две недели такса живет у нас во дворе. Не кормлю принципиально. Бест выносит ей свои косточки (не все, только остатки после того, как сам поест). Несколько раз по пути с работы встречала ее у мусорных баков на соседних улицах. Мне это нифига не нравится, и я проделала титаническую работу по поиску этой заразе новых хозяев. Нашла. В деревне, где в каждом дворе таких собачонок несколько штук, но нашла! К сожалению, женщина, которая согласилась ее взять. срочно уехала к дочери, по скорой попавшей на операцию. Но обещала забрать, когда вернется. Осталось дождаться ее возвращения. Но! Рано я радовалась. Три дня назад вернувшись домой, обнаружила, что такса привела себе такого же мелкого дружка. Стала выгонять обоих. Бест мне помог. Наполовину. Дружка отогнал за забор, а вот подружку свою завернул на полпути и пинками вернул в конуру. И вот теперь у меня пара вопросов. Во-первых, не слишком ли мой пес умен и самостоятелен? Похоже, когда я перестала уделять ему достаточно времени, он стал активно эволюционировать сам. Во-вторых, "любовник"-то будет возвращаться в уютную конуру, Бест будет его гонять, а мне опять не спать от шума? блин, что делать-то?
  7. Я живу в горной станице, и другая дорога означает крюк в километр минимум. И, кстати, людей, которые говорят тихо, спокойно и уверенно, а не "пререкаются", то есть, опускаются на их уровень, подростки, как правило, слушают. Возможно, срабатывает эффект неожиданности. Который усиливается словами, обычно взрослыми людьми не употребляемыми.
  8. Ребёнок ругается...

    Просто расскажу. После оочень тяжелого рабочего дня шла домой, настроение было паршивое, пакет с продуктами тащила тяжелый, да еще гололед... На моем пути, перегораживая тротуар, стояла толпа подростков и - да, они матерились, в смысле, весело беседовали. У меня был выбор: сойти с тротуара на голый лед или попросить пацанов уступить мне дорогу. Я вежливо попросила подвинуться. Один из них, не сдвинувшись с места, неприлично оценил мою внешность и предположил, как будет прикольно, если я... ну скажем, упаду. Я не зря упомянула паршивое настроение. В таком состоянии мне не до соблюдения приличий. Пацан услышал, какая часть его юного организма и как именно пострадает, если я поскользнусь. Цензурными в моем высказывании были только запятые. Меня впечатлила скорость, с которой передо мной освободилась дорога. Иногда полезно показывать подросткам, что бывают люди, которые даже ругаться могут гораздо круче, чем они.
  9. Я хотела нормальную, постоянную. Значит правильно, что не стала делать, без этого тяжело было.
  10. О! Я тоже в такой же период очень хотела татушку на лысину, даже рисунок подобрала. Остановило то, что в это время заживляемость ран плохая. А классно было бы с татушкой))
  11. Русский язык и его состояние - 8

    Я уже начинаю сомневаться в собственной грамотности. Слово "чересчур" везде, не только на форуме, а всюду, пишется как "через чур".
  12. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У меня сосед Князь. Через две улицы живет его двоюродный брат Князь. Они езиды.
  13. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

    Может быть потому, что в 20 лет красоту не испортить даже отсутствием волос, а лысые женщины за 40 выглядят не так... эстетично?
  14. Тред для тупых вопросов - 9

    О! Такого окошка не было. Значит, я только "пыталась" пожаловаться. Извините, что отняла время.
  15. Тред для тупых вопросов - 9

    У меня тупой вопрос (да еще не нашла где про это спросить можно) - тупее не бывает. Я сейчас по состоянию здоровья не очень управляюсь с собственными руками и могу нечаянно куда-то нажать, например, на "жалобу". Можно эти "жалобы" как-то отменить, я не знаю, проигнорировать, что ли... Я честно ни на кого не жалуюсь! (оно само).
  16. Она умственно отсталая? Убила бы! Простите, сильные эмоции накрыли.
  17. Истории и рассказы о животных-4

    Валяюсь на кровати с ноутбуком на пузе. Рядом на полу дремлет пес. Вдруг он подрывается и галопом вылетает на улицу. Там радостно повизгивает, погавкивает, потом подбегает под мое окно и начинает звать меня: Хозяйка, выходи! Здесь так весело! Ну вышла я во двор. Увиденное напомнило эпизод из фантастической комедии, когда рафинированные жители будущего попали в средневековье. Один из них восторженно кричит: Смотрите, тут лошадка! Остальные поворачиваются и видят, как на них несется боевой конь с рыцарем в тяжелых латах... Нашей "лошадкой" оказался алабай, за которым тянулась трехметровая цепь. Бест, подпрыгивая от счастья подбежал ко мне, ткнулся в руку, гавкнул: "правда, здОрово?" и помчался к алабаю. Как же они играли! Носились по всему участку голова к голове, припадали на передние лапы нос к носу, перепрыгивали друг через друга (мой), кувыркались (алабай)... Все бы ничего, но цепью была переломана смородина, содрана кора с виноградной лозы, повреждены розы. Когда собаки на очередном вираже обмотали цепью и чуть не выдрали с корнями молоденькую тую, стало ясно - праздник непослушания пора заканчивать. Я открыла калитку, сходила на веранду за веником и... начался цирк! Я гонялась за собаками по двору, пытаясь достать алабая веником и направить в сторону калитки, пару раз шлепнула-таки по широкой спине, но, по-моему, пес даже не заметил этого Не знаю, что подумал алабай, а Бест решил, что хозяйка включилась в игру и радостно носился вокруг меня, алабай за ним, из-за чего мне поминутно приходилось перепрыгивать через цепь... Никакие "чужой", "пошел вон" и "выгони его" на моего пса не действовали (ага, когда он еще так классно поиграет!) Я вконец запыхалась, разозлилась и открыла ворота. Заорала: Бест, вали на улицу! Собаки выбежали за ворота, и я (несколько нелогично) крикнула: Бест, домой! Пес пулей залетел обратно, а дружок его не успел - ворота захлопнулись перед его мордой. Еле дыша я отряхивалась от всяких травинок-песчинок и читала мораль Бесту Говорила,что он, как хозяин двора должен выгонять чужих собак, а не играть с ними и заставлять хозяйку делать его работу и прочее. В разгар пламенной речи до меня дошло, что за спиной подозрительно тихо... Повернулась. Обе собаки стояли рядышком и внимательным образом меня слушали Ну что, я плюнула и пошла по периметру участка, надо же было найти дырку, через которую алабай вернулся. Собаки возобновили скачки. Дыра нашлась быстро, на днях мне обрезали за сараем разросшиеся кусты и для удобства отцепили сетку-рабицу, а потом просто прицепили ее за один верхний гвоздик заходи, прохожий, выпей с нами тоже Дальше было просто, сходить в гараж за проволокой и плоскогубцами, заделать брешь, выставить собак за ворота, вернуть Беста во двор. Минут пять я смотрела, как алабай крутился возле забора, но, не сумев прорваться, отправился дальше. Осталось добавить, что хозяева достаточно быстро забрали алабая после сообщения в местном чате. И еще, у соседей возник вопрос, на который я отвечу и здесь: не боялась ли я гонять и шлепать чужую большую собаку? Нет, не боялась, Бест был рядом и не позволил бы другой собаке проявить хоть малейшую агрессию в мой адрес. Однажды он схватил за горло течную суку. Я забирала пса с "собачьей свадьбы", а сучка на меня кинулась. Реакция моего пса была молниеносной и правильной. Так что дружба - дружбой, а служба - службой)) ****
  18. Директор избил бывшую сотрудницу на корпоративе

    Знали мы такую бабульку. Сгорбленная с палочкой. По тротуарам не ходила, только по дороге. Один раз в потемках машина ее стукнула, заплатили ей неплохо. Видать понравилось. Что она стала делать - встанет возле кустов вечером (декоративные насаждения между дорогой и тротуаром), как машина едет, так она на дорогу и выползает. Поначалу водителям везло, успевали объехать или затормозить, правда, материли от души, даже морду набить порывались. Однажды так сиганула на дорогу и привет.. Насмерть. А водителю ничего не было, с регистратором ехал и там четко видно было бабушкин маневр, да и местные про бабушкины привычки рассказали. Грустно.
  19. Забавные ситуации

    Кабинет флюорографии. "Предбанник". Как всегда в кабинет запускают группами - мужчины/женщины. Медсестра быстро записывает очередников в журнал учета, вопросы короткие: Фамилия? Инициалы? Года рождения? Доходит до парня лет 20-ти. Фамилия? Ответил. Инициалы? Парень бросает быстрый взгляд на документы в руках - Ой, дома забыл. Медсестра поднимает голову, громко и четко произносит - и-ни-ци-а-лы. Парень: а можно завтра занесу, говорю же, дома забыл. Общественность бурно объясняет, что такое инициалы и с чем их едят. Мужчины уходят в кабинет. Удивленным женщинам медсестра спокойно отвечает: да почти вся молодежь это слово не понимает. ****
  20. Умершие люди в наших снах-3

    Приснился мне одноклассник. Я с этим мальчиком в первых классах дружила. Мы в соседних подъездах жили, на дни рождения друг к другу ходили. И у него и у меня были армии пластмассовых солдатиков, после уроков мы этими солдатиками сражения разыгрывали. Потом наша семья переехала, а он в 7-м или 8-м классе умер от лейкемии. Во сне ему было лет 20-25, симпатичный парень, высокий, полноватый. Мы шли по тротуару, он пытался прижаться поближе, так, что мне приходилось к самому краю тротуара отходить. Еще у него в руках был черный зонтик, которым он меня прикрывал, но не от дождя, которого не было, а сбоку, как от сильного ветра, хотя и ветер не дул... Что бы это могло значить? мы все умрем?
  21. Спасибо всем большое за участие. Но форумские фантазии - страшная сила! Живем мы с этой "приятельницей" далеко друг от друга, созваниваемся не часто, в-основном, с целью обмена информацией, в гости не ходим, за столом вместе сидели один раз - в кафе, никаких секретов в разговорах не выдаем, не настолько близки. То, что у меня есть сыновья и то, что я болею - абсолютно не секрет. Нет, я ее не оправдываю, она границу перешла точно в этот раз. Кстати, после этого разговора она уже несколько раз звонила, я не отвечаю. У меня есть обратный пример, в смысле, не бестактности, а наоборот. Я, когда сына ждала, сильно нервничала, мы с ним виделись год назад, когда была веселой и здоровой, а сейчас... Я накупила париков, платочков, шапочек и каждый день ходила на работу в новом образе, ненавязчиво (как мне казалось) пытаясь по реакции сослуживиц понять, как мне лучше. Когда я их окончательно задолбала, одна из коллег подчеркнуто равнодушно сказала: - Не понимаю, что ты суетишься? Мы видим тебя каждый день и поверь - ты за эти месяцы совершенно не изменилась! И, хотя зеркало намекало на обратное, я успокоилась, перестала думать о том, как выгляжу, и встреча с ребенком прошла просто прекрасно.
  22. В том-то и дело, что НЕхорошо. Вид у меня - непослушных детей пугать. Лысая, ни бровей, ни ресниц, морда лица опухшая. Лечусь. Да, она всю жизнь язва. Но раньше меня это не напрягало, я сама умею ответить так, что человек пожалеет, что вообще рот открыл, но только ответить, обижать никого не обижаю. А сейчас, видимо, расслабилась, потому что ко мне все так трепетно относятся в связи с болезнью, как то и не подумала, что можно внешностью попрекнуть.
  23. Позвонила бывшая коллега, сейчас приятельница. Просто так, поболтать. Делимся новостями и сплетнями свежими Упоминаю, что приезжал сын, привез подругу познакомиться. Приятельница заинтересовалась: что за девочка, сколько лет, как выглядит... Рассказываю, что тоненькая, стройная, волосы длинные, чем-то на меня в молодости похожа, и цвет волос такой же. Я даже фотку своей юности нашла, посмотрели вместе с ними, сравнили. Сын отметил сходство. Зря ты это ему сказала, - на полном серьезе говорит приятельница, - сейчас она красивая, а сын на тебя посмотрит и будет думать, какая она страшная к пенсии будет, еще бросит... Обычно я на любое замечание быстро отвечаю, но тут даже слов не нашлось... ******
  24. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Пришла на остановку. Там перекресток, и если маршрутка уже прошла в сторону конечной. то скоро вернется, а если еще нет, то можно успеть перейти на другую остановку, где садиться удобней. На лавочке сидят дедуля с бабулей. Я их немного знаю. Дедуля с одной улицы, бабуля с другой. Я вежливо поздоровалась и спросила, не видели - прошла ли маршрутка в такую-то сторону. Сидят, молчат, сопят. Ну, думаю - староваты, глуховаты. Подошла ближе, спросила громче. Молчат. Только засопели интенсивней. Фиг с тобой, золотая рыбка. Отошла на пару шагов, достала телефон. Дед неожиданно: Слышь! СкокА время? Вполголоса произношу: О, разговаривать. оказывается, умеют. А если время скажу, опять небось не услышат... Не умничай! - это дед. Да, время говори! - это бабуля. И что это было? Время сказала, конечно.
  25. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Я поняла - у меня не собака, а подарок свыше! С первого дня, буквально сразу, как с улицы принесла, щенок мне стал в глаза заглядывать. Я говорю что-нибудь, он смотрит в глаза, слушает, аж лоб морщит. Если он что-то от меня хотел, подходил и смотрел, если я не сразу поворачивалась к нему, трогал лапой и настойчиво так очи в очи)) Мне даже казалось - телепатировать пытался. И до сих пор - сначала в глаза посмотрит. а уж потом все остальное. Так забавно - смотрим друг другу в глаза, я в сторону гляну, он туда же посмотрит и опять в глаза. Никакой моей заслуги в понятливости Беста нет. Не знаю, какой породы были его родители, но он взял от них весь ум и сообразительность. Даже когда гуляем и я его зову, он подбежит и в глаза заглянет сначала, независимо от того, что я от него хочу.
×