Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такла-Макан

  1. Я идиот(ка) - 5

    Да, я идиотка. Обидно(( Вчера убирала траву в палисаднике. Наконец-то стало тепло, поэтому работала в майке и шортах. Добралась до опунции, это кактус такой уличный. У него практически невидимые, но длинные и тонкие колючки, которые втыкаются, стоит их задеть. Рву траву осторожно, всячески избегая соприкосновения с кактусом. Не совсем получается, потому что кактусы еле видно из-за травы. На руках перчатки прорезиненные, но чувствую, что уже ощутимо покалывает, все-таки не убереглась от колючек. Выпрямляюсь, чтобы вытащить из пальцев иголочки, снимаю перчатки, и машинально зажимаю их ...коленями Увлекательное, скажу я вам занятие, с лупой и пинцетом извлекать тыЩу заноз из коленок
  2. Ветеринарная помощь собакам

    Свозила пса на прививку ежегодную. Четыре года укол делал один врач, все нормально было, лекарство медленно вводил. В этот раз другой врач был. Иглу ткнул и тут же выдернул. Спрашиваю, не попал, что ли? Нет, говорит, уже все. То есть шприц за секунду выдавил. Теперь у пса на холке шишка величиной с мой кулак, горячая и собаку явно беспокоит. Позвонила в лечебницу, ответили - все нормально, само рассосется. Точно нормально? Ничего делать не надо?
  3. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Ну, это палка о двух концах. Они не хотят понимать ВАС, а вы не хотите понимать ИХ. Их аргументы: одна, без семьи, подумаешь - работа, увольняйся. Ваши аргументы: Давайте, дорогие родственники, развлекайте, разговаривайте, а у меня работа и хозяйство. Точка.
  4. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Не так давно появилась у меня новая соседка. Приятная женщина за 60. Дети у нее взрослые живут в городе, а здесь купили маме дом хороший, очень ей хотелось на пенсии в своем огородике копаться и курочек разводить. Мы с ней несколько раз пересекались то в магазине, то в лесу, потом она попросилась со мной гулять, когда я пса вывожу. Сначала все было не напряжно, несколько раз в месяц прогуливались вместе. Потом звонки - с ее стороны - стали чаще, разговоры дольше, вроде даже обиды начались, если мне некогда было разговаривать. А у меня на работе сезонный аврал, днем беседовать с ней некогда, домой прихожу поздно уставшая, вообще не до общения. Коротко говорила, что сил нет разговаривать и времени нет встречаться. Женщина обижалась, высказывала, что ТАК жить нельзя. Что работа у меня не такая, режим не такой, короче, все неправильно, "вот послушай, я расскажу, как надо". Я максимально вежливо, подчеркиваю, вежливо отвечала, что советов не прошу и не слушаю и прощалась. Но соседка пошла другим путем, разбудила меня звонком в 6.40 утра! А легла я в третьем часу и вот совсем не обрадовалась, увидев знакомый номер. Не ответила, конечно, но и уснуть не смогла, с тяжелой головой поднялась и поплелась на кухню. К 8-ми часам количество пропущенных перевалило за десяток. Я не специально не отвечала, просто то в дУше была, то котов кормить вышла... На очередной звонок я злобно спросила: ЧТО у тебя случилось?! Соседка радостно зачирикала, что совсем видеться перестали, а сегодня такое утречко солнечное... Договорить она не успела, я грубо спросила, какого черта она разбудила меня в такую рань, мне теперь весь день работать с больной головой! Соседка слегка обалдела, сказала, что нарочно так рано позвонила, чтобы я послушала, как птички поют, чтобы позитивом зарядилась на весь день, и, вообще. много спать вредно... Ну что сказать... Невежливый я человек. Соседка была послана в *опу со своими птичками и привычкой рано вставать, кроме того я напомнила ей, что она ложится в 9 вечера и пару часиков дремлет после обеда. и если кому и вредно много спать, то уж точно не мне... Звонков больше нет, мы вежливо здороваемся при встречах и все чинно-благородно
  5. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Мой пес и не знает, что в доме можно что-то кроме своей миски трогать .А, нет, еще мои тапки может мне же притащить, когда домой прихожу, или кроссовки в руки впихивать, если гулять хочет. Но он большую часть времени по двору бегает, у него вход-выход персональный))
  6. Кошмарные сны

    Я отношусь к людям, которые к врачам попадают только на скорой с мигалками. То есть, крайне редко обращаюсь за медицинской помощью. Но вот в последнее время как-то странно себя чувствую, вроде ничего не болит, но что-то не так. Ну пошла в поликлинику. Добросовестно обошла врачей, сдала кучу анализов. Что сказать... по результатам - меня можно в космос запускать. В последний день врач крутил мои бумажки и наконец сказал: ну не к чему прицепиться, иди уже! Я и пошла домой. А ночью мне приснился кошмар. Вроде бы, этот же врач сказал,что нужно сделать укол и сделал. Ввел лекарство внутривенно. Прихожу я домой, снимаю куртку, разгибаю руку, а от внутренней части локтя вверх и вниз по руке огромные уродливые наросты, страшные, бесформенные, мягкие, аж булькают. И кто-то рядом охает: Ххосподи, что это? А я объясняю: это лекарство внутрь не прошло, а под кожей разлилось, поэтому и бугры такие. Но мне не верят (вроде, кто-то из родни рядом) и продолжают ужасаться. Проснулась в холодном поту. И вот думаю, к чему этот сон? То ли я действительно больна и надо что-то лечить, то ли, наоборот, НЕ надо... Печалька
  7. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Пес мой учудил. Подошла вплотную к станице шакалья стая. Прямо оочень большая, я даже гулять в лес не ходила, опасалась, не за себя, за собаку больше. В одну прекрасную ночь стая пришла на улицу, по шуму стало понятно, что у шакалов "свадьба". И Бест ушел с ними. То есть все собаки, кто напуганный, кто подранный вернулись по дворам, а моего нет. Я пару дней помаялась, на каждый шорох ночью повыскакивала, разных ужастиков себе напредставляла и пошла консультироваться к охотникам. Сказали - да, редко, но бывает, иногда кобели могут за шакальей сучкой увязаться. Правда, это плохо для собак кончается, шакалы порвать их стараются. Но утешили: твой здоровый, ничего с ним не случится... наверное... Пять суток пса не было. На шестые вернулся, тощий, аж плоский, на трех лапах, солдат удачи, блин. Неделю жрал и спал. Сейчас опять зайчик-зайчик, периметр охраняет, со двора не выходит, если беру с собой, идет у ноги, как приклеенный, ну просто идеальная собака. Так и живем...
  8. +100500! Расскажу коротко: была у меня подружка в университете, одного роста со мной, одной комплекции, волосы тоже длинные, одевались похоже. В-общем, со спины не различить. Подружка вела очень свободный образ жизни, в отличие от меня дуры, даже пару абортов за время учебы успела сделать. И вот как-то однокурсник,увидев нас - мимопроходящих, рассказал о поведении этой подружки толпе парней, среди которых был мой будущий муж (тогда мы даже незнакомы были). И мой будущий был уверен, что все сказанное относилось ко моей персоне. Через пару лет мы поженились, а еще через несколько лет, когда у нас уже сыновья подрастали, мы все встретились на большом ВУЗовском празднике. и только тогда муж узнал, что все, сказанное моим однокурсником относилось не ко мне! Конечно, я спросила: а если ты думал,что я "такая", зачем женился и - главное - почему никогда даже намека на "прошлое" не было? Ответил: потому что люблю. Я это не к тому,чтоб похвастаться, а чтобы понятно было - если есть любовь,то причем тут прошлое...
  9. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Пришла я как-то с Бестом по делу в центр станицы. Пес на поводке как положено, идет рядом, на кошек/собак/велосипеды не отвлекается. Я с человеком встретилась возле рынка, разговариваем, пес стоит как вкопанный. С другой стороны дороги! прибежал мужик - не поленился. Не просто прибежал, а с наездом - чой-та собака не в наморднике, а вдруг укусит, вдруг кинется... Я сначала вежливо пыталась объяснить, по-хорошему, что, нет - не кинется и не укусит, пес на поводке стоит не шелохнется... А мужик разошелся, уже орать начал, что Щас полицию вызовет, пусть меня оштрафуют... Я с энтузиазмом согласилась на вызов полиции, предложила даже телефон подсказать. Мужик малость притих, а я продолжила: когда приедет полиция, пусть он и объясняет, почему ему не мешает стая бродячих собак (которые лаяли на Беста, предусмотрительно спрятавшись за ограду рынка) и несколько дворняжек без ошейников, которые прибежали за своими хозяевами и тявкали под дверью магазина. А мой тихий воспитанный пес ему прям мешает-мешает. Ну тут еще несколько знакомых подошли, мужик ушел. А я с тех пор пару раз в неделю беру Беста с собой в магазин. Ну просто так, показать, что такое воспитанная собака
  10. Девушка-сирота покончила с собой

    Да. Прикинула на себя. Оба сына не женаты еще. И вот ситуация: сын в армии, ко мне приходит девица с сюрпризом. Я бы процентов на 80 ей поверила. Логика простая - если я даже эту конкретную девочку не знаю, не факт, что ее не знает мой сын. Ведь пришла-то она ко мне, а не к любой другой, произвольно выбранной матери другого парня. С сыном бы созвонилась обязательно и тщательно все выспросила бы. И спросила бы у него: как ТЫ думаешь, что мне делать? Ну и поступала бы по обстоятельствам. Ну я вообще человек вежливый)) И сыновей дураками не считаю. И не люблю рубить сплеча. Лучше переборщить в сторону добра, как-то так...
  11. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Воот! И когда это поймешь, еще и не таким матом заорешь, чтобы хоть как-то от всего семейства отцепиться и дистанцироваться.
  12. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Читаю-читаю, не пойму, из-за чего кипеж-то? Мужу говорили, что встречать не надо? - говорили. Что сына его видеть не хотят совсем и никогда, говорили? - говорили. А он и сам приехал и сына притащил. Ну вот и получил скандал. А как он хотел? Опять чтобы все было, как он или его мама решат? Правильный скандал, и оччень неожиданно, наверное, было от спокойной и выдержанной женщины такие неприятные слова слышать. Может теперь дойдет до мужика, что опасно жену доводить, делая вид, что прекрасно и хорошо, по-семейному,так сказать... А насчет парня 16-тилетнего... Эта женщина выгнала из дома и его, и его отца, и его бабушку! Нормальный подросток бы обиделся на всю жизнь, а он ничего, с цветочками встречать приехал. Зачем?
  13. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Обвести не получится. Среди деревьев сзади и левее пса. В зеленых штанах)) Не увидеть невозможно. Только не заморачивайтесь. Я ж написала "пошалить"...
  14. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    У меня сегодня хорошее настроение. Покажу фотку. Так, пошалить... На первом плане мой пес, а сзади, за деревом пытается смыться леший)
  15. Переобщались. История Лейки и её подруги.

    Вообще интересно, у женщины семья - муж, дочка, а она решила "съездить, развеяться" в одно лицо... Странно как-то. А подруга и ее муж, видать, сильно деликатные люди, не смогли сразу "попутчицу" на место поставить
  16. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Тут видите как, у кого сильней любовь... Я пса на веранде стала кормить, когда он весной не ел сначала, а наблюдал как его подружка -дворняжка угощается. Она маленькая, наедалась быстро, а тогда уж он приступал. А мне это не понравилось, я своего пса глистогоню регулярно, а что у той дворняжки... Наоборот было - мальчик девочку угощал))
  17. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Не хотела объяснять, но потом решила написать. Я живу в глухом месте. В лесу ( по которому я хожу чаще, чем по улицам) водятся не только зайчики-белочки или шакалы. Встреча с кабаном не вызывает удивления. Если зима случается снежной и морозной, близко подходят волки. В этих условиях мне для спокойствия нужна полноценная собака. Чтобы я знала, что пес не удерет с поджатым хвостом при встрече с шакальей стаей, а защитит меня или, по крайней мере, создаст возможность удрать вместе)) Я вижу кастрированных псов. Понятно, что на рабочие качества это не влияет. И выдрессированы они на триста процентов лучше, чем мой разгильдяй. Но мне кажется, что агрессивно настроенной собачьей своре все равно, сколько у встречного собрата дипломов, а вот мощного самца они просто почуют и обойдут по дуге. Во всяком случае, уже несколько раз так и случалось.
  18. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Мой ПОД забором сидеть не будет. Он высоту метр семьдесят с места берет. Когда стая мимо дома пробегает, выхожу, отлавливаю, завожу во двор, потому что мне на работу. А когда меня дома нет, пес не убегает, охраняет территорию)) Ой, глюк какой-то. Надеюсь, модераторы исправят, у меня не получилось((
  19. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Предусмотрительно не спрашиваю Но думаю, щенки там будут не от моего, Бест в два раза выше девочки, а вокруг полно женихов одного размера, так сказать...
  20. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Ну как... Нервно относится. Говорит, пес здоровый, во двор выйти страшно. Спасает то, что он свою на улицу отправляет, а то женихи двор разнесут. А мой только с утра прибегает и ненадолго.
  21. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    У нас опять шум-гам, загуляла чья-то собачья девочка. Бест аж пищит, просится в загул. Но на ночь я его не выпускаю, иначе будет не просто шум, а драки. Утром разрешаю часик побегать, душу отвести. И вот стала замечать, что он совсем не ест. Сначала думала, что не до еды ему, после прогулки он по двору весь день носится и лает через забор на пробегающую стаю, переживает)) Даже в лес идет неохотно, все время прислушивается к лаю и радостно бежит обратно в станицу. Несколько дней подряд выкидывала полные миски прокисшей каши. Посмотрела на пса внимательней, а он не худеет. А после утренней прогулки возвращается с полным брюхом. То есть, где-то завтракает) Это мне совсем не понравилось, при таких условиях травануть собаку ничего не стоит. Пошла на разведку. И что выяснила, Бест прибегает к даме сердца (симпатичная лаечка на соседней улице), перемахивает к ней через забор, а она с утра бережет для него полную миску, угощает. Там хозяин, наоборот, удивляется - кормлю собаку нормально, а она отощала. Ну классика - путь к сердцу мужчины... А потом собачки вместе гоняют по улице. Короче, не отпустила я пса с утра гулять, закрыла его на веранде с обычной порцией еды и строго сказало: съешь,тогда погуляешь. Пару часов он царапал дверь, ныл, заходил в дом и смотрел укоризненно. Потом затих. Сижу на кухне, заходит моя радость,стукает лапой по колену и идет на веранду, оглядываясь. Понятно, зовет. Пошла посмотреть, а там миска пустая) Пес для убедительности лапой ее ко мне подпихнул, смотрит вопросительно и попискивает. Так мне это напомнило: Маам, я все съел, можно погулять))) Отпустила, конечно))
  22. Да она, в-общем-то, неплохая тетка, только вот язык без костей. Я могла в мягкой форме отшутиться, а не ляпать так. Она, на самом деле, из-за своего веса переживает, вот и прорывается иногда...
  23. Не знаю, кто из нас оказался более бестактен... Забегалась на работе и только к обеду вспомнила, что не мешало бы позавтракать. Заскочила в магазин. Там несколько знакомых ждут свежий хлеб. Продавщица тоже знакомая, она дама весомая, в том смысле, что вес ее за 100 кг перевалил. Прошу два пирожка и ряженку. Продавщица достает пирожки и на весь магазин высказывается: Обалдела - столько пирожков трескать, *опа скоро в двери не пролезет! Народ захихикал. Я задумчиво смотрю на продавщицу, вспоминаю, что в мае я весила 70 кг, а сейчас стрелка весов еле до 60-ти дотягивает и неожиданно для себя ляпаю: Не волнуйся за меня, дорогая, мне до тебя жрать и жрать! Окружающие опять засмеялись, но похоже, уже не надо мной. А мне так стыдно стало, я пирожки эти несчастные схватила и вылетела из магазина. Завтра зайду - извинюсь.
×