Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такла-Макан

Наши люди
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такла-Макан

  1. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Не умею ссылки делать, поискала и нашла здесь же, в этой веточке на 5-й странице писала о встрече в лесу.
  2. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Ага! Не люблю спорить. Терпеть не могу что-то доказывать. Ну знаете - "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Я в себе уверена, остальные мне не верят, это их дело. Да, что-то в этом роде)
  3. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Как ни странно, я восприняла это как комплимент)) Конкретный факт - вещь хорошая. Беда в том, что при пересказе теряется атмосфера места, времени суток, окружающих звуков... Я несколько раз пробовала рассказать, натыкалась на скептиков, которые говорили: да ладно, это было то-то и то-то, а не то, что ты себе придумала! Я говорю о том,что я ВИДЕЛА и СЛЫШАЛА, а люди, не присутствовавшие при этом, точно знают, что мне ПОКАЗАЛОСЬ. Поэтому я не буду рассказывать о всяких невероятностях, по крайней мере сейчас. Хотя - я вспомнила - об одном случае, не самом интересном, я писала. Даже, кажется, в этой теме.
  4. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Вот! Не придуманный персонаж потом привиделся, а увиденное трансформировалось в персонаж! Я полжизни шарахаюсь в разных диких местах в одиночку. До 50-ти лет дожила воинствующим атеистом, а потом напоролась на то, во что не верила. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда(цит). Теперь я знаю, что "это" есть. Просто люди слишком невнимательны, самоуверенны и самонадеянны. Хотя, может и к лучшему - не видеть и не знать...
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Ого, у людей фантазия работает! Вот автор темы удивится, когда ТАКИЕ советы почитает!
  6. Расскажу. В одной из соцсетей я состою в куче тематических групп, и время от времени собеседники из этих групп в друзья просятся. Ну не жалко - будем дружить. А поскольку местожительства у меня ближайший курортный город, то периодически "друзья" начинают кто намеком, а кто и открыто проситься в гости. На лето, разумеется. Коротко отказываю, как правило, этого хватает. Но один "друг" отказы не понимал и не принимал, а снова и снова писал, как будет здорово, когда он и отдохнет, и по хозяйству поможет, и на машинке шить умеет и крестиком вышивать... На аватарке у меня в то время стояла моя фотка с псом в обнимку. И на мой очередной отказ "друг" (видимо, разозлившись, что халявный отдых не состоится) достаточно похабно написал, зачем старые одинокие бабы заводят больших кобелей, и что если б он ко мне приехал, то я поняла бы, что такое настоящий мужик. Я сначала Потом подумала: таким идиотам нельзя ничего доказать. Но их можно наказать. Поменяла аву, поставила эффектное (с моей точки зрения) фото - я в черных джинсах и белой рубашке верхом на вороном коне. Без седла. Придумала несколько заготовок ответов на комменты и стала ждать. День жду, неделю жду... Молчит, собака (цит). Пошла к нему на страничку посмотреть, не заболел ли бедолага воспалением мозга. А он меня заблокировал. Не я его. Он меня. Обиделся(( Не вышло у меня мужичка потроллить. Хотя, если посмотреть с другой стороны...
  7. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Ну все правильно, папы нет, зато есть брат (а муж ее не содержит?). Ей нужно развеяться, а вас можно и не спрашивать, вы ж, наверное, ночи уже не спите, программу развлекательную продумываете)) На самом деле грустно. И муж вас перед фактом поставил, и золовка спрашивать не собирается, ждете ли, можно ли приехать... А вы не хотите ей позвонить, предложить развеяться в другом месте, в санатории , например, можно ж недорого найти?
  8. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Не-не, я совсем не считаю,что И с моей точки зрения, человек, которого мама ненавидит до такой степени, что домой идти неохота, давно бы нашел выход из положения и жил отдельно. И дочка Ленточки не такая уж маленькая. И зарабатывает Ленточка, как выяснилось, достаточно. И что мешало ей уйти на съем раньше, непонятно (не будем про ужастики, что 10-тилетний ребенок в туалет на съемной квартире не сможет сходить без маминого присутствия). Просто вы, Реинкарнация, очень резки не в оценках, нет, а в манере их изложения. Хотя возможно, горькую правду только так и можно сказать...
  9. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Я тоже обратила внимание. Как будто что-то личное к Ленточке...
  10. Имущественные отношения и чувство вины

    Ну зашибись! Квартира нужна племяннице, а ваш муж или ваша дочь "без вариантов" впрягаются! Даже интересно стало, а вариант "мы отказываемся, потому что..." вообще не рассматривается?
  11. Имущественные отношения и чувство вины

    А что такого случилось, что ее надо выручать? Ну не понимаю я, почему нельзя чуть-чуть подождать и решить СВОИ проблемы САМОЙ... Выручать надо, если положение безвыходное, а ввязываться в денежную историю, да еще без желания, просто потому, что ну не знаю... Мало ли что такой напористой дальше в голову придет...
  12. Имущественные отношения и чувство вины

    Возникает вопрос: почему нельзя взять ипотеку/купить квартиру через полгода. Ведь племянница уверена, что деньги будут и денег хватит. Почему надо прямщас и с привлечением родни?
  13. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Ого! Да вы долгожитель! (Знаю-знаю, флуд)
  14. Взрослый лепет-9

    тоже неплохо!
  15. Пожалела еды ребенку

    Правильно. Наверное, гости должны были услышать, что юбилей ВЗРОСЛОГО человека и, вообще, праздник для ВЗРОСЛЫХ, так ведь? Если б услышали - и поняли - проблем бы не было...
  16. Пожалела еды ребенку

    Да. Почему детей без тормозов становится все больше? Дело ведь не в том, хорошая хозяйка автор или так себе, не в количестве колбасы и не в весе тортиков. Суть в том, что увеличивается количество мальчиков и девочек, которые делают что хотят и где хотят, которых никто не останавливает. Дети, которые не видят разницы между своим и чужим, не понимают, что можно, что нельзя, потому что им можно ВСЕ, они растут и выходят во взрослую жизнь. А там проблемы только увеличиваются. Прикольно читать о проделках СирОжи в веточке про халявщиков, но совсем невесело работать с таким человеком в одном коллективе или жить в одном дворе. Здесь недавно была история, как молодая семейная пара забрала мешок песка, что ли, купленный их соседями для ремонта. Просто так забрали, потому что им Надо, а на просьбу вернуть еще и облаяли хозяев мешка. Это подросли деточки, которым можно было хватать все, что хочется. Ведь ребенок, которого в гости привели, а вести себя не научили и совершенно чужой мальчик в кафе, про которого я здесь рассказала - по сути одинаковы. И тот и другой не задумываются - не умеют - можно ли схватить колбасу или надо сначала спросить. А кто должен был научить? У знакомой моей росла очаровательная непосредственная девочка. Она могла с милым непосредственным видом открыть чужой шкаф или холодильник, взять что понравится, могла в магазине заглянуть в чужой пакет, вытащить вкусняшку и тут же начать хомячить. Мама никогда не делала ей замечаний, говорила: вырастет - поймет. Девочка выросла, стала студенткой, а однокурсники объявили ей бойкот, потому что замашки у девочки остались прежние. Теперь мама бегает на разборки с преподавателями, деканом, студентами, все плохие и жестокие... А здесь кто виноват? Растет количество невоспитанных детей, которым родители все разрешают, просто потому, что разрешить и не обращать внимания ПРОЩЕ, чем долго объяснять и учить. А потом виноваты все вокруг - хозяева не гостеприимные, окружающие потерпеть не могут... Жестокий мир, где так трудно живется деточке... И все это очень печально.
  17. Пожалела еды ребенку

    Извините, цитата не тому автору приписалась)) Автор знала, что мальчик проблемный, автор ВЗРОСЛЫХ приглашала, автор даже своих детей к бабушке отправила, чтобы юбилей для ВЗРОСЛЫХ людей устроить. Что по кругу-то одно и то же объяснять?
  18. Пожалела еды ребенку

    Я еще один случай вспомнила. Там покруче было))) Прошлым летом у нас был девичник по поводу приезда подруги. Собирались в кафе, которое находится в лесу, под деревьями стоят отдельные беседки. Вот в одной из беседок мы сидели. Заказали мы и горячее, и салаты, и нарезки всякие - сырные, фруктовые. А подруга привезла гостинец - кусок мяса, которое ее муж самолично вялил по особому рецепту. Нам это мяско на тарелочку порезали красивенько. Едим-пьем, общаемся, изредка берем по кусочку вкуснейшего вяленого мяса... Лепота... В другой беседке веселилась компания, и там был мальчик лет 5-6-ти. Мальчику было скучно, он слонялся по территории, пару раз забрел к нам в беседку. Ну угостили его фруктиками. Потом он кошку увидел и убежал к ней. Мы про него и забыли. Да только вдруг залетает он к нам и тащит со стола тарелку с этим самым вяленым мясом - я кису покормлю. Какая нахрен киса?! Тарелку мы забрали, мальчика отправили к маме. Ушел он с ревом. Мама пришла на разборки. Мы-то думали, что она услышит нас и извинится. А мама что? Правильно: чежалкочтоли, чоестьчтолинечего. Но поскольку мы бабы пожилые подвыпившие, мама была многоголосо послана... кормить кису. Ребенок после этого, кстати, из их беседки больше не выходил. Сразу скажу - нет, нам не было стыдно.
  19. Пожалела еды ребенку

    Вот, кстати, да, про торт тоже неприятно. На юбилее моей мамы - 70 лет - тоже такая история случилась. Одна пара пришла с внучкой пятилетней, девочка везде шныряла и увидела торт на кухне. Пришла бабушке ныть: хочутортхочуторт. Бабушка мне благодушно сказала: ну отрежь ей кусочек. И сильно эта бабушка удивилась и расстроилась, когда я отказала. А торт был сделан на заказ, с надписью, с гнездами под 7 свечек - по одной на каждый десяток лет. И в сценарии вечера обыгрывались и надпись и свечки . И что, сценарий рушить из-за того, что на взрослый праздник привели ребенка? Я предложила девочке пирожные, тоже заказные, тоже красивые, их было много. Но оказалось, девочке надо было вырезать розочку с торта. Бабушка на меня обиделась, выдернула из-за стола ничего не понимающего мужа и демонстративно бурча "кусокребенкужалко", утащила их домой. Остальные гости . Но недолго)) Просто продолжился хороший праздник во ВЗРОСЛОМ формате.
  20. Наши художественные фотографии

    упс
  21. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Мне кажется, интуиция, как музыкальный слух - или есть, или нет. Дано или не дано. И все эти вибрации и ограничения вообще ни при чем. Я знала алкаша, который так и умер на улице от пьянки, но он мог заплетающимся языком сказать кому-нибудь: ты это... не езди завтра в район на красной машине... А назавтра мы узнавали, что родственник этого предупрежденного попал в сильную аварию на своей машине красного цвета. Иногда его и не слушали, мало ли что там алкаш бормочет. А кто слушал - и слышал! - убеждались в верности предупреждений. И что уж там у него с чакрами...
  22. Знакомства в Интернете

    Я вас удивлю) У меня в соцсети в друзьях больше десятка мужиков перешедших с сайта знакомств. Нормальные люди оказались! Болтаем с ними, подарочки шлют, смирились с тем,что я "невыездная", в смысле - живу в глуши. По несколько лет дружим, виртуально, правда, но меня все устраивает, их, видимо, тоже. Один москвич, обещает провести экскурсию по городу, если я когда-нибудь из своей Тьмутаракани выберусь. Не всем, конечно, явки и пароли сдаю, только после длительной переписки - самым терпеливым и самым интересным. И мужикам иногда просто поболтать хочется, а некоторые даже умеют классно рассказывать (!). Скучные люди меня не интересуют.
  23. Христианство от Cler

    Но ведь Ванга не сама себе судьбу выбрала. Не по своей воле ослепла, не по своей воле стала провидицей. Ослепла после несчастного случая. А случай этот произошел по воле Божьей. Ведь так? Несправедливо расплачиваться за Божье провидение...
  24. Спайс. У соседки сын попал в реанимацию именно после употребления спайса.
  25. Наши художественные фотографии

    А я как всегда - репортаж из диких-диких мест Наткнешься на такое в сумерках - заИкой останешься. Или может показаться, что в лесу завелась огромная анаконда))
×