Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 425
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Заблуждения и открытия-4

    Да, и еще была насадка для разной формы печений, она такой полосочкой вставлялась. Обнаружила, что и для современных мясорубок такая есть.
  2. О птицах

    У нас на краю парка построили места для пикников - оборудовали беседки, мангалы поставили, выставили мусорки. Но после выходных все мусорки забиты пакетами с отходами от пиршества. Рано утром хожу мимо, когда мусор еще вывезти не успели, птицы с удовольствием это все растаскивает, ворошат пакеты. А тут иду и вижу у пакетов только одну птицу, но какую! Сидит огромный черный ворон! А эти птицы обычно в городе не живут, но я слышала, что на окраине у нас где-то есть гнездо, и там живет пара воронов. Но я ни разу не видела ворона в городе. И вот сидит громадный такой, клюв здоровый, кусок чего-то нарыл, держит. Говорю ему: "Ты такой большой, мудрый, а по помойкам промышляешь. Не стыдно? " Посмотрел на меня, подальше отскочил, я прошла, улетел. Больше я его там не видела, может, понял и правда устыдился?
  3. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Вообще, как по мне, не самая лучшая идея так проводить первое свидание. Очень сложная задача у вас. А если он не понравится? А с подарком я бы не морочилась - просто сказала бы хорошие слова тостом.
  4. Места и способы знакомств - 3

    Хожу по утрам с палками. Рано хожу - в 6 утра хожу. Но в такую рань ходят несколько человек, пока не жарко, да и люди гуляющие не мешают. Уже все здороваемся. И вот один дяденька тоже обычно здоровается и дальше идем каждый своей дорогой. А тут дождался меня на повороте, сказал комплиментов и довольный дальше пошел. Пришлось поблагодарить и тоже дальше топать. Еще один дяденька в парке прилип. Очень разговорчивый дяденька, в сандаликах такой и с животиком, ходит медленней меня, как начал болтать, уйти вперед мне неудобно - я вежливая, пришлось тормознуть и чуть отвечать. Но как только дядя перевел разговор в русло, что ходьба это очень полезно для простаты, я сразу газанула и сказала, что на работу мне скоро. В общем, в 6 утра в парке можно легко познакомиться с дядями, правда, качество хромает, но зато хоть не алкаши, за здоровьем следят.
  5. А я уже к осени готовлюсь - заехали в аутлет, вроде ничего не нужно, а там на меня кедики кожаные Helly Hansen напрыгнули и не отпустили, шептали "Возьми нас, мы такие мягкие, такие удобные, розовые (ну и пусть ты хотела белые), и если муж себе худи возьмет, то еще и скидка будет, бери нас, уноси отсюда скорее!" Муж худи себе подобрал, взяла со скидкой тапочки, посмотрим, правду ли они про себя говорили . И с крайней поездки в отпуск все мечталось мне купить рюкзачок, чтобы под ручную кладь подходил по размерам, и удобный, и легкий. Тут в Samsonite именно такой рюкзак-трансформер и углядела. Точно под размеры и весит всего 800 грамм и отделений много, даже под ноутбук, и можно, как сумку в руках, или на плечо, или как рюкзак. Дорого, конечно, но классный такой. И еще и чемодан присмотрела, но это уже на будущее.
  6. Если супруг - алкоголик - 4

    Пока не его. Пусть трезвеет и получит.
  7. Если супруг - алкоголик - 4

    Вы ему в таком состоянии не отдавали бы деньги. Ведь пропьёт с собутыльниками. Будет ходить клянчить, так когда пропьёт, все равно к вам придёт. Отдадите, когда (если) вылезет из этого дерьма. Или дачу не продавайте, пока не протрезвеет, судиться не пойдёт. Мне всегда так жалко этих пропитых долей дач и квартир. У родственника алкаша жена отдала после развода ему половину от проданной заграничной недвижимости, заработанной ей, он ни дня не работал. Пропил все до копейки и умер бомжом под забором, еле опознали. Лучше бы дочери те деньги остались бы.
  8. Для того, чтобы отрастить корму, нужно белковое питание и силовые с хорошей нагрузкой на филей с тренером хотя бы для начала. Я с силовыми не дружу, мне ближе кардио, делаю махи, приседания, вроде ничего не отвисло, очень неплохо. А как у вас рельеф нарисовался, если без физической нагрузки?
  9. У меня пару лет назад при весе рост минус 114-115 сиськи схуднули, конечно, но я даже бюстики не покупала другие, вполне себе со своими 75-80D осталась, просто чуть свободней. А вот ноги и задница сдали, хоть я и старалась с этим бороться. Поэтому сейчас у меня рост минус 110-111, но и грудь, и задница есть, и изможденной я не выгляжу. Сегодня даже утром в лесу, когда с палками ходила, мужчина тоже с палками комплимент отвесил, что я дюймовочка стала, а я просто обтягивающую майку надела, а не широкую. Но у меня много движения. Когда люди видят на телефоне у меня мои ежедневные 28-30 тысяч шагов, то спрашивают - это за неделю?
  10. Питание на рабочем месте

    На бывшей работе у нас была кухня с раковиной, микроволновкой, кофеваркой, столом и посудой любой. Но там все только грели, ели там редко - тесновато, предпочитали за рабочим столом, благо посетителей посторонних практически не было. И сам директор так же грел и ел за своим столом. Ну пахло в обед, а потом выветривалось, как-то не парились. Правда, директор не любил запах капусты тушеной, поэтому с этим старались не приходить. А сейчас у меня на работе есть Комната психологической разгрузки (так на ней написано), в просторечии Психушка. Ты куда пойдешь на обед? - В психушку! Там есть все - несколько микроволновок, чайников, холодильник и раковина, духовой шкаф, любая посуда и посудомойка, столы с салфетками и солью-перцем. Специальная работница заваривает свежий чай, есть сахар, посуду она же в посудомойке моет. Там и дни рождения, кому надо, могут отметить. И подходишь к психушке, а оттуда салатиками пахнет и едой, совсем не противно - вытяжка хорошая, кондиционер, хоть и в подвальном помещении располагается это все. Раньше мои коллеги мало кто туда ходил, из других отделов ходили, а теперь со мной все стали там часто обедать, уютно и удобно.
  11. Не, это не раздавали, скорей всего. Мы сами притащили охапку роз из Адлера, просто они там шикарные и за копейки были. После вашего рассказа и вспомнила. А еще мы из Крыма везли персики - нас запустили в сад и разрешили набрать персиков за бутылку водки сторожам, все равно персики там осыпались и гнили. Так вот в самолете приволокли каждый по чемодану персиков.
  12. ТУРЦИЯ-2

    И так тоже можно, даже можно и не из дома отправлять, интернет в Турции есть в отелях. Но банкоматов все же больше, у любого магазина крупного найдется точно, не говорю уж про торговые центры, у меня вообще проблем не было - банкомат Вакиф банка был рядом с отелем. Вот если отель на отшибе, там ни банкомата, ни отделения Золотой короны не будет. Поэтому лучше по прилету снять в банкомате лиры. В Анталии точно банкомат Зираат банка стоит в аэропорту.
  13. ТУРЦИЯ-2

    Конечно, невозможно. Заблокировано все для российских банков. Городили бы огороды с Миром, сложности себе лишние искали бы. Не думала, что кто-то не в курсе до сих пор. На всякий случай официальное уведомление системы Виза
  14. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    С самого завоза присмотрела пляжную тунику, но на ней никаких бирок с брендом и составом. На мой взгляд это шёлк. Но за полную стоимость не стала брать. Сегодня забежала на 70% скидки - висит она. Взяла за 90 рублей. Невесомая и лёгкая. И к ней ещё одну пляжную тунику только чёрную. Ну и упал взгляд на блейзер классический, новенький, мой размер. Непонятного бренда 6397, состав глянула - 96% шерсть и 4% эластан, сшито в США. Посмотрела на их сайте - 545$. Я купила за 270 рублей. Плюс ещё на 40% ухватила кардиган в цветах Seventy. Тоже совсем не дешевые вещи у них. Рублей 250 вышел. Черные вещи сложно фотографировать, ну уж как получилось. Кстати, одна из шелковых итальянских блузок до сих пор висела, и платье Луиза Черано тоже.
  15. ТУРЦИЯ-2

    Карта Мир любого банка, только у каждого банка свои условия снятия. Сбербанк брал комиссию 100-150 руб за операцию снятия любой суммы. С рублевого счета снимаются лиры по курсу конвертации вашего банка. Рубли наличкой можно везти, но не думаю, что курс обмена будет хороший, да и обменник надо поискать. Но взять можно на всякий случай. Девочка из нашей компании нашла обменник в торговом центре и поменяла рубли наличные на лиры. Я и долларов немного брала именно на всякий случай. И не пригодились, везде обошлась наличными лирами.
  16. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Заехала в Светофор в Клину - полный магазин забит товаром, как в старые добрые времена. Большой выбор гелей и порошков для стирки по 150 - 170 рублей. Печеньев всяких в коробках, мороженого полный холодильник: эскимо Альпен Голд по 32 рубля, рожки вологодские по 42.
  17. ТУРЦИЯ-2

    Ну конкретно я писала, что лучше сразу снять наличные лиры и не париться, везде примут без проблем. И перечисляла банкоматы каких банков без проблем работают с Миром. Еще раз повторю - Зираат, Вакиф и Иш. Иногда срабатывает в Банкоматике еще. Я в нашей ситуации сейчас не очень бы полагалась на то, что в любом магазине или ресторане Мир сработает. Наличные лиры удобно - не обманут на курсе, если наличные доллары или евро.
  18. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Нарыла в закромах желтую блузку совершенно неизвестного бренда DADA написано Швейцария. Состав 60% лен, 40% хлопок, на нашу погоду в самый раз. Пусть и фасон не модный, но в ней очень комфортно, да и цвет весёлый. Что то рублей в 220 обошлась.
  19. У нас домашние яблоки продают дороже, чем в магазине раза в 2, даже если урожайный год на яблоки. Старушки своей выгоды не упускают. Есть у нас одна предприимчивая старушка - она не сидит на рынке, а стоит у остановки и предлагает то цветы, то кабачки, то огурцы, раньше еще молоко носила. Я решила прицениться к ее кабачкам. Оказалось, что кабачок среднего размера она продает по 75 рублей, не за килограмм, за штуку, а в нем не максимум грамм 300-400. Что-то не стала я у нее покупать золотые кабачки, пошла и купила на рынке по 50 рублей за кг.
  20. Фото с утреннего похода с палками (из подъезда только самой в зеркало, народу никого). В 6 утра все мои 54 на лице. Правда, что-то давно женщиной меня не называли (благодаря этой ветке внимание обращаю теперь), везде "девушка", это явно льстят, возраст четко вижу. Но движение - жизнь! Тут с подругой вместе работаем, и все разговоры у нее только про ее коленки, как болит и где. Не хочу так. Хочу про мужиков и танцы!
  21. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    Я еще в нашем Дикси мороженое 48 копеек шоколадное брикет брала за 90 рублей, Лакомку не видела. И масса эта творожная по 56 рублей была, все-таки разные акции что ли.
  22. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я не была там несколько месяцев и больше не пойду. Вообще там ничего не приглядела даже просто померить на завозе. А обувь вообще без слез не взглянешь - стоптанные и ношенные старушачьи модели.
  23. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я все время езжу мимо, и никак не зайду у вас в секонды. А мы рядом совсем, но вот никак не получается.
  24. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я вчера там мимо проходила и решила зайти, спустя несколько месяцев, сколько там не была. Вылетела оттуда через 5 минут - не на что смотреть. Одни синтетические вещи из масс брендов по почти магазинным ценам. А в люксе висит что-то мало-мальски приличное, но по заоблачным ценам, даже Том Тейлор в люксе. Единственно, что в люксе понравилось - туника вроде как шелк (хотя не уверена, очков не было, состав не рассматривала) от BOSS Orange, 1800 руб. И то решила просто померить, так уже увел кто-то. Народу много, меряют, пробивают на 7-10 тысяч. В общем, я вышла в ошалении. Решила больше не изменять Столичному гардеробу.
  25. Мне в Греции понравилась ракия под холодный арбуз (так посоветовала хозяйка маленького отеля, где мы жили). И узо со льдом обожаю, и все, что с анисом. Сейчас у нас стоит жара, с прошлого года распробовала португальские виньо Верде - молодое легкое белое или розовое сухое вино с естественной газацией. Ледяное виньо Верде в жару это просто наслаждение. Хоть под фрукты его, хоть под рыбу.
×