Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Сансевьера Я делала похожий, но по рецепту, который называется "Цветаевский яблочный пирог" Для теста: 1,5 стакана муки, 100 г растопленного сливочного масла, 0,5 стакана сметаны, разрыхлитель для теста (можно 1/2 ч. ложки соды). Для крема: 1 стакан сметаны слегка взбить с 1-1,5 стакана сахара, добавить 1 яйцо и 2 ст. ложки муки. Для теста все смешала, размяла руками по форме с бортиками, тонко нарезала 5 больших кислых яблок без кожуры, залила кремом и выпекала в духовке на 200 градусов минут 50. Я сфотографировать успела, потому что ели не сразу, а на следующий день, так вкуснее, как мне кажется.
  2. Квакушка Ну с детьми спиртное тоже нельзя, но можно просто что-то типа новопассита, чтобы не дергаться до потери сознания. Дозировка всегда написана на упаковке, в случае чего можно и с врачом посоветоваться. Мне просто это кажется более приличным вариантом, чем напиваться от страха до потери себя. У меня подруга раньше именно первый способ со спиртным практиковала. Так у неё 3 дня отпуска уходило на "отходняк" после перелета. Один раз муж её утаскивал от компании "братков", с которыми она весело "браталась" в самолете. А в обычном состоянии обошла бы их за километр. Теперь подобрала себе что-то успокоительное и сидит спокойная, как в танке. В конце концов с ребенком и папа может позаниматься, пока мама "пересыпает" страшное событие в виде перелета.
  3. Я не понимаю, а почему обязательно надо напиваться, чтобы не бояться? Можно же просто выпить хорошую дозу успокоительного и продрыхнуть весь полет спокойным сном. И не мучиться похмельем на следующий день, а начинать сразу отдыхать.
  4. Плов, плов, плов!

    Ухти--Тухти Я на рынке покупаю смесь приправ. Подхожу к лотку и говорю, что мне нужно для плова приправу. И там прям видно, что они насыпают. Примерный набор состоит из: куркумы (дает желтый цвет), зиры (истинный аромат плова дает именно она, от неё и пошло название "зирвак"), барбарис, красный сладкий перец. И никакого глутамата.
  5. Любимые ягоды: калина, ежевика, облепиха...

    Присоединяюсь к восторженному хору о калине. Калина - отличное средство при ангине!
  6. Субпродукты (кроме печени)

    Какаду Очень вкусно получается, если отваренный со специями язык, нарезанный ломтиками, уложить на отваренный и порезанный кружками картофель, залить соусом бешамель, сверху посыпать сыром и запечь. Для аромата можно проложить обжаренными шампиньонами, но хорошо и так просто. Можно делать в порционных сковородочках, можно на противне.
  7. Плов, плов, плов!

    Изумрудная Я еще читала совет, что для темного цвета плова в масле обжаривается голая баранья или говяжья косточка. Просто я не люблю запах горелого лука и этот совет опробовала.
  8. Дуняшкина мама и Прозрачность

    По мне так она себя похоронила 4-го числа, значит, было такое её собственное желание. Пусть бан и будет исполнением того, что ник (человека тут не вижу) сам себе пожелал. Захочет возродиться в другом обличье... Ну на то и интернет, что тут реинкарнация возможна. Скрытый текст Всё равно меня не отпускает ощущение, настоящая Дуняшкина мама ничего не имеет общего с теми, кто пишет от её имени с 4-го числа. (((
  9. Ягодка опять А при чувствах и симпатии партнера вряд ли назовут "телом". Поэтому и сравнение в пользу молодого и упругого тельца, как агрегата для сексуальных утех. Скрытый текст Что для меня тоже неприемлимо )
  10. Марикоза Ну тогда и ответ на вопрос в первом топике такой же - это их личное дело. Если изменять мужу, то какая разница - с молодым или старым телом? Главное, чтобы хоть удовольствие получить.
  11. Арабика Можно можно Ну я не настолько прям мальчиков имела ввиду, а молодых мужчин лет на 10-15 моложе, то есть в диапазоне 25-30 лет, у которых и опыта уже достаточно, и тело еще вполне свежее. А вот это да. Многие мужчины жалуются именно на то, что их молодые партнерши довольно прохладно относятся к сексу. Ммари Так для чего-то они тоже знакомятся? Правда, как мне недавно сказали "Хочу, могу, но... лень!" Тем более непонятны причины, по которым они с женщинами пытаются общаться, да еще с зажигалками! Только я бы возразила, что у мальчиков и чувства пусть и более открытые и демонстрируемые, но поверхностные. Да и молодежь нынче больше прагматичная пошла. Мне кажется, что романтиков среди молодых не намного больше, чем в старшем поколении. А так жаль... Марикоза Эээ... Я бы так не сказала. Как раз молодые меня и пытаются тащить в кино, кафе, ночной клуб, пытаются дарить подарки. Не заметила меркантильности такой уж прям голимой. Но мне все равно милее опытный и зрелый мужчина, умеющий и, главное, желающий доставлять удовольствие женщине, пусть их таких и не много вокруг .
  12. А я не знаю, может у всех по разному... Но мне почему-то не очень хочется молодого тела. (Хотя как раз возраст подходящий уже для возжелания "молодинки"). Может потому, что меня больше таки возбуждает ум, и неважно особо, в каком он теле. Хотя вообще желание молодого и красивого тела понятно. Неважно, для мужчин или для женщин. Гораздо более мне непонятно желание у молодых моего тела. У них-то что играет? Скрытый текст Хотя мое тело еще не совсем рассыпается от древности)))
  13. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Уххх.. А меня прям распирает сказать о своих чувствах, если я уверена, что они искренние. Но... Увы... Приходится молчать. Потому что чаще всего не нужны ни слова, ни сами чувства. Потому что ответственность. Причем не только у говорящего, но и у слушающего. А ответственности сейчас не хочет никто. Пшеница Поэтому я думаю, что молчать о любви вполне себе полезное свойство. Во всяком случае от этого гораздо меньше вреда, чем от говорливости.
  14. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

    Гонимая ветром В вашей жизни произошли значимые события? Что-то изменилось? В лучшую, надеюсь, сторону? Есть ли продолжение у вашей истории?
  15. Как я по грибы ходила

    У меня отец - любитель "грибалки" Когда он в деревню к тетке приезжал, так его все звали "Крот". Раз "Крот" приехал, значит "гриб пошел"! Вот один раз собрался он за грибами, взял рюкзак, корзинку и в лес! Ждали мы его до самого вечера с мамой, начали волноваться. Вышли за околицу, смотрим в сторону леса. И вдруг идет! Чудо чудное, диво дивное!!! Непонятно, что за горбатый человек? Оказывается, опята в лесу пошли! А в деревне никто не знал еще. Отец как засел их резать! Рюкзак набил! Корзинку полную утрамбовал! Снял майку, снизу завязал и тоже полную упихал. А опят в лесу видимо-не-видимо осталось. Снял тренировочные, тоже снизу завязал и еще грибами забил! Так и появился он в деревне с рюкзаком за спиной, в одной руке корзина, в другой, как авоська, майка, а на шее тренировочные, все полное опят! С утра все деревенские в лес рванули! "Крот опят принес!"
  16. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Тася А если не случайность? А если не захочет он в этот раз что-то объяснять вам? Вы решили, что будете делать в этом случае? У меня есть знакомый, который увлекся на стороне. Может быть, его увлечение прошло бы с течением времени, он сам это понимал.. Но.. Жена влезла в его телефон и увидела СМС. Все ему высказала, получила прямой ответ (ну не смог он сдержаться, был слегка выпивши), потом долго пыталась перетянуть его на свою сторону. Но так и не смогла... Теперь находятся в состоянии развода..
  17. Влияет ли имя на судьбу?

    Для меня имя играет очень значимую роль в образе определенного человека. Если честно, то я иногда даже не могу называть человека по имени, если мне кажется, что оно ему не подходит. Часто вместо имени называю прозвищем или ником. Есть у меня знакомый Алексей. Так вот для меня он никак с этим именем не совпадает! И ни с Лешей, ни с Лехой... Хоть плачь! На мое восприятие Алексей - это такой мягкий, ранимый, романтичный человек. А тут полная противоположность. Ник подходит, но очень длинно звучит. Поэтому предпочитаю называть его Михалычем. В последнее время замечаю, что хорошо контактирую с Ольгами и Татьянами, а раньше в основном с Еленами самый хороший контакт был. Но, как было раньше, так и осталось - никаких отношений не получается с дамами с именем Лариса. Даже если вроде поначалу все хорошо складывается, то потом обязательно конфликтуем до полного разрыва отношений. Причем так повелось даже с моего детства.
  18. Какая сковорода лучше?

    Какаду А вы шуманитом внутри сковородки мыли? А зачем тефлон шуманитом драить? К нему же и так ничего не пригорает. Как стало пригорать, значит сковородку на выброс пора, я так считаю. Тут прочитала способ, как делать творог без нагревания кефира. Просто берем пакет с кефиром и в морозилку закладываем. Замороженный достаем, пакет разрезаем, выкладываем в марлю и отвешиваем.
  19. Гардероб и частота его обновления

    Я джинсы себе и мужу приноровилась покупать в Вестленде в Меге. Себе беру на распродажах обычно, тут вот узкие классные штанишки купила за 590 рублей, юбку летнюю за 700, мужу джемперочки за 800-900. На рынок теперь ни ногой! Там либо дешевка, которая не садится на меня, либо дороже, чем в магазине.
  20. Ревность, эта ревность...

    Мечта поэта Всякие есть женщины. Вон, даже которым не нравятся подарки и поцелуйчики Остается только ждать автора до понедельника, чтобы он нам ответил по существу вопроса.
  21. Ревность, эта ревность...

    Мечта поэта А что, тоже выход! Но я, кажется, развернула свой ответ и совсем в другую сторону. Не от безделья, а от Нюра Ну и плюс материальная независимость, когда нет страха остаться в этом мире незащищенной, да еще с ребенком.
  22. Ревность, эта ревность...

    Lubitel Мне кажется, что такие мысли возникают в женской голове, когда она не работает, к примеру "сидит" дома (хотя это выражение не очень подходит на мой взгляд, но другого не подобрала) в декрете с ребенком, нет особых впечатлений.. Возникает ощущение, что муж выходит туда... в открытый мир! А она остается в замкнутом маленьком мирке детских проблем и домашнего хозяйства. А в этом открытом мире столько всего интересного: дела всякие, женщины вокруг ходят посторонние. Муж не под наблюдением. Пусть не изменяет, но угроза-то есть!!! Я замечала, что как только женщина становится самодостаточной, выходит на работу, в мир, то и все истерики по поводу мнимых измен улетучиваются (чаще всего просто некогда о них задумываться и высасывать проблемы из пальца). Кстати, у меня проблема обратного порядка. У меня муж - домохозяин практически, т.е. работает на моей бывшей "домашней" работе и немного (совсем чуть чуть) ведет домашнее хозяйство. Времени свободного у него - вагон! Заметила, что стал "пилить" меня, когда задержусь на работе, ныть, что мало с ним разговариваю после работы... А что, ему же скучно. Вот и придумываются всякие страхи
  23. Какая сковорода лучше?

    titorina А какие у вас сковородки? Если из сплава или чугуна, то есть старинный способ моей мамы, еле нашла в инете. "Наполните крепким раствором кальцинированной соды (1 стакан соды на 2 л воды) с добавкой жидкого стекла (силикатного клея) такую кастрюлю, в которую ваша сковорода вмещалась бы "с головой", и выдержите ее в этом растворе при температуре 80--90 oС (вблизи точки кипения) в течение 1--2 часов. После такой "водно-содовой" процедуры нагар на днище сковороды легко снимается ножом или щеткой." Силикатный клей - это обычный клей для бумаги и картона, который жидкий, продается в пузырьках пластмассовых.
  24. Почему он не звонит после свидания

    Turbulent Bell Опыт - великое дело!!! Мне вот понравилось, когда один знакомый после первого кофепития, понимая, что мне интересно впечатление, которое я произвела, что я дергаюсь, сразу по дороге прислал смс "Кофе очень понравился!" . И его ничему не обязало, и я успокоилась. Такая забота мне очень понравилась, так что теперь дружим! А есть такие, которые и не подозревают, что девушка переживает. Поэтому лучше стараться и не переживать, чтобы их не разочаровывать!
  25. Почему он не звонит после свидания

    Черная ласточка Я считаю, что позвонить стоило бы только для того, чтобы продублировать свой номер телефона на случай, если товарищ его потерял или украли его телефон Моя инициатива была наказана, правда давно уже. Молодой человек, который мне нравился, уезжая учиться в другой город, сказал мне "Пиши...". Я долго металась - писать-не писать первой. Наконец, решила написать шутливое письмо о событиях в моей жизни, пока его не было. Итогом стало его молчание... на 20 лет!!! Когда мы не так давно поговорили, оказалось, что в том письме было что-то ТАКОЕ, на что он ужасно обиделся на меня. Теперь-то ни я, ни он не помним, что же было в том злополучном письме. Но он все время повторяет, что тем письмом я "сломала ему жизнь". Теперь-то я понимаю, что, может это и к лучшему, что так случилось. С такой реакцией на шутки невинные (а я была совсем наивной девочкой) мужчина показал себя с не самой лучшей стороны.
×