Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 421
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Всё о кофе

    Миг счастья Капуччино это обычный кофе только сверху у него пеночка из молока или сливок. Поэтому весь вопрос только во взбивании. Попробуйте взбить сливки или молоко миксером. Правда, в кофеварках взбивается капуччинатором - такой трубочкой, из которой под давлением выбрасывается горячий пар. Но может и миксером получится? Аринка Ну очень просто. Промытый песок насыпать в сковородку и прогреть Мы в офисе взяли в аренду попробовать кофеварку, в которую не надо ничего засыпать, а кофе запечатан в маленькие контейнеры на 1 чашечку. Вставляешь такую капсулу и получается крепкий кофе с плотной пенкой. Только кофе придется покупать у фирмы-продавца. Он там разных сортов есть. Нам пока нравится. А не понравится - можно сдать через 4 месяца.
  2. Блины, оладьи

    Alehandra Очень вкусно обжарить фарш для блинчиков с лучком, а потом прокрутить на мясорубке его еще раз и разбавить бульоном до сочного состояния. Получается и не так жирно, и калорийно.
  3. Любовница женатого мужчины.

    И в любви не признавался никогда? Иначе бы ответил, что любимая женщина. Для меня точно значило бы, что отношение ко мне хорошее, привлекаю, как сексуальный объект, как носитель доверительности. Но увы, не более того. Ни как жену, ни как любимую женщину не рассматривают. Любовь, как мне кажется, это больше чем дружба плюс секс. Хотя... Может, как раз для брака такие отношения и хороший вариант?
  4. Ухти--Тухти Неа.. Мушмула с косточкой одной большой и сочной мякотью вокруг. Мякоть кажется ничем таким особым не пахнет, но приятная на вкус. А как ежевика, может, тутовник или шелковица? Она бывает белая и черная. Сладкая на вкус и без кислинки почти совсем, только в отличие от ежевики, растет на дереве, а не на кусте. LaRiska Хммм... На юге Сочи в дендрарии растет сосна пинья, у неё огромные шишки с орехами внутри, похожими на кедровые, но больше и скорлупа толще. Не похожи на кедровые были?
  5. Ухти--Тухти У гуавы не надо серединку есть, там семечки такие твердые, а сама мякоть как раз нежная и ароматная, хотя немного и пресноватая, на любителя, конечно, мне так чуть елкой пахнет. Нравится.. Поварёшка Манго надо брать мягкий и желто-красный. Ну во всяком случае только такой сорт у нас видела. А в Египте ела зеленое манго, а внутри оранжевая сочная, ароматнейшая мякоть. Ммм... Просто сказка..
  6. Крыска-Лариска Ага. Это питтахайя. Видела недавно в Перекрестке, половинками продавался рублей по 400 за килограмм.
  7. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    С уважением, Х. Я в холодной засаливала. Но это не так быстро, недели 2 просаливался. А потом месяц где-то мариновался. Но вкусно получилось.
  8. Заболевания, передающиеся половым путем

    У меня у знакомой как-то давно обнаружили уреоплазмоз первого типа что ли.. Пролечилась антибиотиками на какую-то нехилую сумму. Потом поехала заграницу и там обследовалась у какого-то супер-пупер крутого врача из какой-то знаменитой клиники. Тот ей сказал, что нет у неё никакой уреоплазмы, а есть напрочь посаженный иммунитет от антибиотиков. Приезжает назад, идет в ту же клинику, где первый раз была, сдает анализы. Здраасьте! У вас уреоплазма второго типа! Вот так и осталась в непонятках - то ли в наших платных клиниках специально "разводят" на покупку дорогих лекарств, то ли за границей у них это не инфекции...
  9. Овощное ассорти и заготовки, для которых нет отдельных тем

    С уважением, Х. А по какому рецепту? Я обычно сначала просто чеснок просаливаю в рассоле (2 столовых ложки соли на 1 литр воды), а потом только делаю маринад и мариную. Всегда беленький получался.
  10. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Одесситка У нас тоже друзья очень не соответствуют нам по материальному уровню. Дружим с подругой уже лет 17, она вышла замуж за очень обеспеченного. У второй тоже муж поднялся очень хорошо за это время. А мой муж наоборот, стал ниже уровнем. Доходы у нашей семьи и так не соответствовали их доходам, а тут совсем уж... И я чувствую, что дружба увы.. распадается. Отдыхать они предпочитают в крутых пансионатах и отелях, на дорогих курортах. Даже провести выходные вместе уже не получается. Там на дачу на выходные закупается море таких продуктов и в таких магазинах, что мы нашу долю за них просто не вытягиваем. Для них это мелочи, а мы на такую сумму (что отдать надо за 2 дня) 2 недели живем. Да, нам дарят подарки на праздники. Недорогие крема, гели для душа. И мы всем этим потом пользуемся. А если я подарю что-то типа такого, то это просто выбрасывается или в лучшем случае отвозится на дачу и стоит там на полке "для гостей". Друг другу эти семьи дарят подарки "по рангу", т.е. соответственно дорогие. И теперь мы просто предпочитаем не ездить к ним, когда зовут, потому что чувствуем себя там "бедными родственниками", хотя и оплачиваем свою долю вложений. Если кто-то подумает, что я с завистью говорю, то ошибется. Я просто анализирую ситуацию, сложившуюся за последние несколько лет. И жалко, что теряется эта дружба.. А что делать в такой ситуации? Поэтому я понимаю Михрютку. Тратить последние деньги на безделицу, которую потом выбросят, или одну розочку, которую выронят из огромной вазы с шикарными букетами, и затопчут, очень жалко. Особенно тем, у кого они реально последние.
  11. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У меня отец всю жизнь боролся с пьянством на работе, как партийный секретарь и начальник отдела. Вышел на пенсию, перестройка, денег стало не хватать и пошел рабочим на завод, благо токарь 6-го разряда, не потерявший квалификацию даже в инженерах. И понеслоооось...Каждый вечер 150г водки + 2 кружки пива. И ползком домой. Мама брюки стирала, так нашла записку "Я, такой-то, не поддержал компанию в пятницу, т.к. ездил в больницу к матери. Свою дозу обязуюсь выпить в понедельник, вместе с основной! Число. Подпись." Вот так всё серьезно поставлено было. Мама боролась, но... Всё бесполезно. А у неё давление и сердце больное было... И не выдержало..
  12. За что мы обижаемся на своих половин?

    agdem А мой муж ездит несколько раз в год на рыбалку в Астрахань или еще куда-нибудь. Раньше на работе когда работал, то у них выезды в пансионаты были корпоративные, без жен и мужей. Тоже ездил всегда. К друзьям на ДР или в баню тоже пожалуйста. Вот вот...
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    далекая сказка Это у вас не шоковая терапия. А просто вы показали свою независимость. Ему стало нечем вас шантажировать. Теперь вы равноправные партнеры, как и должно быть в нормальной семье. У меня ситуация тоже похожая в жизни. Я, чтобы поехать куда-то отдыхать или даже просто с подружками посидеть, должна у мужа разрешение спрашивать, как будто я не взрослая женщина, а несмышленый ребенок. Причем разрешение не дается практически никогда. Независимость у меня есть материальная. Теперь бы вот как с силами собраться и моральную независимость получить...
  14. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

    Salvia Ну вы просто ангела описАли Да обычный мужик, которому, пока было удобно и интересно, то поддерживал отношения, а как стало напрягать, так и слинял, не побрезговав чужую переписку прочитать, да еще трусливо побоявшись последнего разговора, чтобы прямо сказать о разрыве. Зачем вы прямо его невинной жертвой пытаетесь выставить? Оба взрослые и дееспособные люди, ведали, что творят.
  15. За что мы обижаемся на своих половин?

    А еще обычно манипулировать пытаются тем, кто зависим, т.е. более слабым и уязвимым, либо морально, либо материально, человеком. Как только зависимость исчезает, так и манипулировать становится намного сложней. Губкабоб Вы, наверное, сейчас не работаете, идти вам особо некуда с детьми?
  16. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

    Asso Ну да.. Он еще и слепой и глухой - не замечает, что жена с ним в одной кровати не спит, секса нет и вообще мысли у неё не о нем и семье, а совсем о другом. Ну да.. Давайте его всем миром пожалеем. Если не слепота и глухота, то наверное, давно бы постарался как-то эти вопросы прояснить и принять решение и отпустить, когда она пыталась сама решить этот вопрос. Вечно у нас женщины виноваты, а мужчины, бедные и несчастные, как овечки на заклании. Один живет - ничего не видит и не слышит, потому что ему так удобно, другой так вообще просто ни в чем не виноват, "она сама пришла" и влюбилась. Я бы вообще здесь, в этой ветке, вопроса о том, кто тут замужем и женат, не касалась. Ибо тут дело в отношении двух людей, независимо от их нахождения в браке. Так любят всяких, как мужчин, так и женщин. Бывает и достойный, и положительный, а любви нет. Видимо, во все времена частое явление, ибо пословице про "Любовь зла......" лет мнооогооо...
  17. Пугает ли мужчину влюбленная в него женщина?

    Гонимая ветром Вот почти все мы, женщины, очень эмоциональны. А вы просто идеальный тому пример. Я помню вас еще под другим ником. И всегда ваши посты были наполнены этой чисто женской эмоциональностью. Все мы хотим любить и быть любимыми. Даже зная заранее, начиная отношения, что придется расстаться, даже если нам говорят об этом прямым текстом, мы все равно живем призрачной надеждой, что случится ЧУДО! Как в кино или в сказке, как в любимой книжке про любовь, которую читали в девичестве. Но насколько я знаю мужчин, у них эмоциональность совсем другого уровня. Да, они могут влюбиться и быть романтичными и страстно-порывистыми. Но недолго, увы... (Хотя и бывают исключения). И через год смотришь - куда делся тот мужчина, который смотрел на тебя обожающим взглядом и кружил на руках по осеннему парку под золотыми листьями? Он устал.. Устал ждать тебя, устал чувствовать этот подъем, устал генерить чувства. Вы решите для себя, чего вы пытаетесь добиться своими смсками и письмами к нему... Показать, что вы его любите и не забыли? И каков результат от этих писем? То, что вы его любите и ждете, вы уже ему показали. Он это знает. Вы хотите вымолить прощение? Так у любящего человека его не надо вымаливать. Он вас сам с радостью простит и за более страшное прегрешение, чем какие-то надуманные виртуальные похождения. И в конце концов, вам нужны отношения с ним только лишь из жалости к вам? Чтобы он снизошел до вас, до ваших молитв? А то, что он до сих пор его не трогают ваши мучения и страдания, говорит лишь о том, что они ему безразличны. Не может любящий человек оставаться глухим к слезам любимой женщины. Вы взрослая и житейски опытная женщина. Да, вам сейчас трудно и больно. Но стисните зубы и переживите это время. И не пишите ему больше. Не в прок. Заведите дневник, поплачьтесь подругам, пишите ему письма, но не отправляйте. А лучше постарайтесь принять, как данность, что этот человек больше не с вами. Ваша тема перекликается со вчерашней темой Нессун Дормы о борьбе за любовь. Просто классический пример и иллюстрация к ней.
  18. Что готовим в горшочках?

    Ульяна Лопаткина Я наливаю воды не больше половины горшочка, уже заполненного, чтобы не сохло мясо. А если с овощами, то совсем чуть чуть. А если овощи мороженые, то воды можно совсем не добавлять, они сам много сока выделят.
  19. Домашняя тирания.

    Заяц кучерявый Вот прям так внезапно решил? Вы пытались проанализировать ситуацию? Или это всегда так было, а вы просто прозрели только сейчас? Я, когда оказалась в зависимости материальной и моральной от мужа, сначала и не заметила, как в нем проснулись замашки командира. Да и подчиняться тогда было легко, когда особых своих интересов не было - одни семейные: муж, дом, ребенок. И я упустила тот момент, когда всё ещё можно было безболезненно исправить. Теперь пожинаю плоды.. Уже много лет пытаюсь исправить... Увы и ах... Получивший власть так просто от неё не отказывается. Мне не разрешено встречаться с подругами, ездить отдыхать, куда хочется мне, задерживаться на работе (тоже требования уволиться, что естественно, приведет опять к полной моей материальной зависимости) и т.д. В вашей ситуации пока все не так запущено. Только если, конечно, он не изначально таким был. Тут либо только приспосабливаться, либо уходить.
  20. Benechka Это вот вы согласны с любимым человеком "за так".. А один мой знакомый жаловался, что его любимая девушка ни на какие уговоры не поддается, чтобы он с ней анал попробовал. Может, ему ей денег предложить?
  21. Что такое настоящая любовь?

    Женюша А мне кажется, что любовь - это когда чувства не остыли со временем. Что бывает крайне редко, тем и ценно. А что делать остальным? В лучшем случае жить с Но это не любовь.
  22. Старые и странные хозяйственные приспособления

    А у меня есть такая древняя штучка на ручке.. Типа кольцо из полоски стали, одна сторона у него зубчатая. Проводишь им по куску масла и получаешь красивую ракушку с волнистой поверхностью для бутеров на праздничный стол.
  23. Странные вопросы задает alinnela. Общается с МЧ полгода, собирается замуж и не заметила, что он свято чтит мусульманские обычаи . alinnela Я думаю, что вам особо не надо париться насчет мусульманских обычаев, раз вы даже никогда не затрагивали с ним эту тему. Тем более, сейчас большинство татар, живущих в России, полностью ассимилировались и нисколько не заморачиваются на тему религиозной розни. У меня есть несколько знакомых мужчин-татар. Практически все женаты на русских, никаких заморочек в виде нет и в помине. Милые, добрые, интеллигентные люди.. Я бы даже и не догадалась, что они татары, если бы не фамилия...
  24. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    DreamКа У судака совсем не сухое мясо. Это не треска или минтай. Одна из самых моих любимых рыб. Поэтому запеченный судак просто со специями или с луком, морковкой в пузе сухим не будет. А уж если свежак, то даже просто почистить, порезать и пожарить, обваляв в муке - вкуснотища необыкновенная. А заливное из судака просто
  25. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Готовила блюдо из рыбы под названием "эскабече". Название забавное, а суть "рыба под маринадом". Только немного не такая, как готовим мы. Итак эскабече Берется филе любой белой рыбы - минтая, трески, пикши. Режется на порционные кусочки, присаливается слегка, панируется в муке и обжаривается на растительном масле с каждой стороны до золотистого цвета. Отладывается остывать. Тем временем готовим непосредственно сам маринад. Для этого на растительном масле слегка припускаем мелконарезанные морковку, репчатый лук, стеблевой сельдерей, сладкий болгарский перец. Кипятим воду по объему примерно так, чтобы она могла покрыть нашу рыбку, сложенную в стеклянную или эмалированную емкость. В воду бросаем специи для маринада: зерновую горчицу, несколько звездочек гвоздики, зернышки кориандра, лавровый лист, душистый перец (я вообще просто пихнула щепотку специй из пакетика для маринования огурцов). И добавляем соль, сахар и уксус по вкусу... Выкладываем овощи на рыбу и заливаем горячим маринадом. Есть можно через сутки. Рыбка получается душистая и пряная.
×