Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Была задумка, но моя мастер типа не поняла, хотя было все просто. Поэтому просто бирюзовые ногти. А мастера придется менять на понятливую, наверное, когда захочется дизайна.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Уже доходит до полной неадекватности у людей. Все новостные каналы вывесили историю. Тут. Вообще не понимаю, как такое вообще возможно. За гранью.
  3. Парфюмы, которые мы любим-2

    У меня был отливант Petite Cherie, для меня пока самая интересная и вкусная груша именно в нем, но повторять не стала, но зато в атоме до сих пор отлично сохранился аромат, нисколько не испортился, иногда нюхаю для воспоминаний. Мне тут подарили пару тридцаток Jo Malone London - Wild Bluebell и English Pear & Sweet Pea. Оригинальные из дьюти фри. Не фанатка этой марки, но так получилось. Из флакона оба разочаровали. Первый прям жасминистый ландыш, думала удушит, я не фанат этих нот. Второй резкий напористый болиголов без всякой груши. Но нанесла Колокольчик на себя и вполне носибельный оказался, легкий весенний, не душит. А второй пока подожду, пусть постоит.
  4. Купила себе кроксы шлепать в отпуске. Они хоть и детские, но понравились И наушники новые, играют супер!
  5. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Вот с ВТБ что-то как-то не совсем чисто. Очень часто он мелькает в мошеннических схемах. Может, я не права. Но у мужа мужик, который на работе попал, тот тоже кредит для мошенников в ВТБ брал. И переводил через него же мошенникам, и никаких подозрений такой перевод не вызвал, типа.
  6. Знакомства в интернете

    Практически «отдал лучшие годы жизни»
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Тинькофф хитрый такой. Кэшбэк за мелкие покупки начисляется сразу, а как оплатила тур, так пока в поддержку не написала, так и не начисляли. Но поддержка быстро и четко сработала, тут без нареканий.
  8. МаМаша а мы тараканов вывели гелем Global или Globol. Зелененькая коробочка такая. Мажешь там, где тараканы хлдят и все. Больше у нас не заводились. А у меня другая беда ...Тоже хотела ветку заводить, но, может здесь кто ответит. У меня мыши завелись. причем не обычные домовые, а такие маааленькие, с короткими хвостиками, типа полевок. Наверное, кто-то картошку с огорода привез, в коридор поставил мешки, а там и мышки приехали. Мы уже двух поймали и выкинули...А они опять к нам вернулись! Химикаты и отравы использовать боюсь. Помрет где-нибудь в уголке и ищи потом по запаху... Может кто знает способ, чтобы мышки просто ушли или нет такого способа?
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Если он оформлял давно и не ходил в офис недавно, то видимо старые базы им не интересны. Так то у меня изначально мой номер был от Мегафона, потом перешла к другому оператору. Так вот именно правильного оператора называют, а раньше, до визита в офис, оператора мне не называли, когда звонили. Сейчас уже прям четко работают по базе, причем, обновленной.
  10. ТУРЦИЯ-3

    Никто не ездил из Сиде (Чолаклы) в Анталью? Неужели оттуда нет маршруток, как из Кемера? Расстояние всего 45 км, и только такси или аренда машины? Я что-то даже не думала, что такое вообще возможно.
  11. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Я сходила написала заявление в офис своему оператору об усилении защиты моей сим-карты. Не прошло и недели, как мне звонят от имени именно этого (довольно нераспространенного) оператора и пытаются втирать про срок окончания договора. Так что именно офисы сами и сливают свои базы.
  12. Толк бывает. У мужа на директора один!!! сотрудник пожаловался на задержку зарплаты, директор такой штраф выплатил, что с тех пор ни разу не задержал. А если массовые жалобы на незаконное увольнение - это серьезный повод для проверки. А такие увольнения не так просто оформить именно на многих сотрудников. Вы явно не в теме. И заказы у оборонного предприятия, в основном, самые главные - государственные оборонные заказы. И сменить начальников отделов и сотрудников, работающих по ним - это такой геморрой. Я уж не говорю про начальников на производстве. Тут вы еще больше не в теме.
  13. Потому что управлять базой отдыха или рестораном совсем не то же, что заводом. Директор должен быть специалистом и плавать в этой области, как рыба в воде, иметь крепкую команду именно в данной области, а не быть просто чьим-то хорошим знакомым. Или!!! Опираться на старый костяк. Иначе рухнет все. Ну тут либо сокращение, что тоже с выплатами, либо по статье. Уволить всех по статье - вы понимаете масштабы? И жалобы в трудовую инспекцию.
  14. Перенесено модератором У вас странные представления об управлении заводами Пришел свой директор, ноль как специалист и управленец, привел своих таких же управленцев, фиг знает откуда - кирдык заводу. Замена всего управленческого аппарата дело не одного дня и даже месяца. И очень большие траты для предприятия с выплатами за увольнения по соглашению сторон.
  15. Наши художественные фотографии-2

    Я снова с рассветом. Ну вот невозможно удержаться и не запечатлеть.
  16. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У мужа и сына директор на работе аж собрание провел по этому вопросу с мошенничеством, всех предупредил. Плюс еще у него какой-то хороший знакомый работает в службе безопасности оператора связи. Предупредил, что очень участились случаи выпуска дубликатов сим-карт по данным паспорта. Ведь данные паспорта мы оставляем очень часто, эти базы утекают очень легко и просто. Сказал всем сходить к своему сотовому оператору и сделать двойной контроль за своей симкой - написать заявление на кодовое слово, без которого никакие операции с симкой будут невозможны. А то при выпуске дубля все наши данные в полном доступе, а карта первая блокируется, и вы без нее никуда не успеете добежать, чтобы все заблокировать. Я вот завтра сгоняю. Еще у меня на работе атака мошенников в телеграме от имени нашего директора. Раньше пара случаев, а сейчас массово - всем рассылку сделали и объявления развесили.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У мужа с сыном на работе точно так же развели сотрудника лет 60-ти в четверг. Отпросился с работы и побежал спасать свои деньги на счете (были от продажи квартиры). Сказали, что если не хочет, чтобы его деньги со счета ушли на военные нужды той стороне, то иди и бери кредит и пересылай. Взял кредит в ВТБ и отправил. Вот одно мне непонятно - блокируют обычные переводы, если что-то кажется подозрительным, а тут раз и перевели без вопросов. Такое ощущение, что в банках там свои люди для этого.
  18. Свинина

    С четверга готовила ребрышки свиные. Почему так долго? Потому что я их готовила способом су вид. Сначала я их замариновала в любимом маринаде, потом завакуумировала, а потом в мультиварке на режиме су вид в пакетах готовила 17 часов на 70 градусах. Потом я их открыла, остудила, чтобы не распадались в руках, достала из пакетов, смазала соусом бербекю и запекла на гриле но 7 минут с каждой стороны. Получилось ресторанное блюдо, практически. Ребрышки мы и так всегда любили и запекали на гриле и в духовке. Но тут мясо получилось очень мягкое, нежное, не сухое, и в то же время не разваренное в лоскуты.
  19. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ

    Я, наверное, пойду в тему про мясо Там же про приготовление тоже можно.
  20. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яйца "в мешочек", бутерброды с окороком и икрой палтуса, чай и сырки глазированные - это мужчинам. Я ела омлет с сыром и чай с молоком. На обед хотела дать доедать борщ, поэтому было куплено вкусное сало на рынке с чесноком и зеленью и свежий хлеб. Но неожиданно образовался Том ям, хотя сало с хлебом тоже пошли "на ура"! Еще копченой ряпушкой полирнули. Пили каркаде. На ужин давно были подготовлены свинские ребра - замаринованы, и засувидились много часов, потом вот только под гриль их на чуток. Вкусно - как в ресторане. Муж еще винегретом догнался. Сын сказал, что сегодня 2 раза почти в ресторане поел
  21. НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ

    Хотела почитать и написать про способ приготовления еды - су вид, но темы не нашла такой. Может, не нашла, а есть такая? Или написать в мультиварочную тему или завести отдельную?
  22. Суп Том ям. А на ужин свиные ребрышки су вид.
  23. Необычные супы

    Видела тут в ветке суп том ям. Не нашла ветку с тайской кухней, поэтому решила тоже сюда с том ямом. Обычно мы его в кафе едим, да на вьетнамском рынке, а тут нашла в своих закромах пакетик с пастой для том яма. Ну и закупила горсть креветок, шампиньонов, кинзу, банку кокосового молока. Делается очень легко, просто и быстро. Вкус практически такой, как в наших кафе азиатской кухни (в Тае не была пока). Быстро сварила бульон из одной куриной грудки, примерно 1,5 литра, мясо порезала назад в бульон. Тем временем обжарила половинку луковицы репчатой, порезанной на полукольца, туда же резаные шампиньоны и томаты черри половинками, и туда выдавила ту пасту для том яма из пакетика (теперь куплю банку, продается везде). Никаких сушеных кореньев и травок не добавляла (хотя есть у меня еще пакетик - гостинец из Тая), на запах мне показалось, что в этой пасте всего достаточно для насыщенного вкуса. Почистила креветки (у меня были серые не вареные тигровые), пополам их порезала и кинула в бульон, туда же все из сковородки, полбанки кокосового молока, резаную кинзу, все прокипятила. Подавать с рисом и ломтиком лимона.
  24. Мне рамбутанов тоже свежих целую сетку притащили из Тая, и мангостинов тоже. Вкус, конечно, разный, но одной направленности примерно.
  25. У нас по 300 видела. Сын обожает, брала ему. А многие не любят - типа, одеколоном пахнет. И никакой плесенью не покрывалось ни разу. Мне кажется, что они примерно все похожи на вкус - рамбутан, личи, лонган, мангостин.
×