Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Деним

  1. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    У нас вообще в день выкладки нижнего белья часто можно встретить бельишко из скинутого стока магазинов интим-товаров - всякие трусики из одних ниточек и бусинок, или с мехушкой спереди, или боди специфические. На прошлом завозе красивые пояса для чулок были, причем, много одинаковых, поэтому явно не кто-то их из своей коллекции сдал (ну или какой-то афро-американский бордель раздели и сдали в секонд). Было много белья Hunkemöller. Я колготки взяла на зиму Calzedonia плотные, в упаковке, родные итальянские за 200 рублей.
  2. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Пришла жара, забежала в Столичный гардероб на 40% скидки. На завозе присмотрела платье из лиоцелла Opus, но показалось не очень хорошо в груди село. Обидно, потому что их вещи, если попадаю в размер, беру обязательно - крепкий немецкий сегмент для офиса, на меня отлично садится, носятся прекрасно. А сейчас увидела, что до скидки довисело, снова померила, и вполне нормально. Вышло около 400 руб. Ну и юбочка прилипла хлопковая, ноунейм совершенно, новая и как на меня сшили просто. Вышла рублей 200. И к ней у меня нашлась розовая батистовая блузка из старых покупок. Выудила еще хлопковую футболку кораллового цвета с отрезанными бирками производителя, но по оставшимся поняла, что похоже на Ральфа Лорена, дома поближе разглядела и увидела логотип снизу - я не ошиблась. Новая совершенно. Ее может попозже покажу.
  3. МОСКВА. Какая она?

    Прошу помощи, чтобы правильно распределить силы и время, чтобы за 2 или 3 дня погулять по главным красотам Москвы, но не упасть без сил нашей гостье, молодой девушке, первый раз в Москве. Понедельник - среда. Пока планирую: 1 день - Красная площадь, Зарядье, Никольская улица, Арбат и кораблик. 2 день - Лужники, Воробьевы горы, Москва Сити. 3 день - ВДНХ. Есть ли смысл брать обзорную автобусную экскурсию? И экскурсия по Москва Сити тоже интересует, если кто был. Работает ли канатка на Воробьевых горах?
  4. Знакомства в интернете

    А мы говорили ...
  5. Знакомства в интернете

    У меня три подруги съездили, несмотря на мои предупреждения, что это развод на деньги. Как я не увещевала всех троих, что это типа дутых брачных агентств. Ну съездили. К одной на встречу аж мужик приехал, симпатичный. Но менеджер агентства всего лишь. А типа в их базе аж куча богатых и молодых и жаждут знакомств. И доступ к этой базе стоит от 20 до 50 тысяч. Две подруги слились, а одна заплатила 5 тысяч. Я подозреваю, что это она так сказала, а на самом деле больше. Но вроде съездила и забрала. Потому что я ей сказала, что какие богатые молодые мужики в какую-то базу женихов дадут разрешение вносить себя? Да еще пачками. Прозрела. Раньше у этих мошенников еще круче аппетиты были, одна знакомая аж миллион заплатила за миллионера.
  6. Спасибо. Но если бы все было так просто. У меня на телефоне давно отключены все автообновления как системы, так и приложений. Я все обновляю ручками сама, если надо. И списания трафика они прям ровненькие по 100-200-300 КБ. Даже если это обновления какие-то просачиваются, то почему такими прям округленными? И держать выключенными сотовые данные ночью еще ладно, на домашнем интернете нормально, но днем тоже списывается, когда телефон я не трогала, именно такими же ровными кусочками. И если отключать сотовые данные, то смысл в мобильном интернете тогда какой?
  7. Я тоже с жалобой на МТС. У меня пакет не такой большой, но у меня всегда оставалась почти половина. А сегодня оказалось, что мои Гб закончились за 3 недели. Залезла в расходы - оказывается у меня постоянно расходуется мобильный интернет по 100-200-300-400 кб и днем, и ночью, когда я сплю. Почитала в сети - у многих такая ситуация с МТС. Написала им в чат - в ответ тишина. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Получается так, что придется постоянно отключать передачу мобильных данных, а для использования включать. Неудобно.
  8. Места и способы знакомств - 3

    Мужика нет. А это самое ценное, в это не стреляют.
  9. Места и способы знакомств - 3

    А точно не наоборот? Там у любого мужчины имеется все то же самое и покруче. Увлечение накладное, но зато мужчин много и очень приятных. П.с. Ну машину можно пока отложить, на такси можно доехать, если что.
  10. Места и способы знакомств - 3

    Сумки не обязательны, кстати. Я тут с мужем и сыном на стрельбище ездила. Там одни мужики к соревнованиям готовились, да и вообще там женщин почти нет. Мужчины и молодые, и постарше, с хорошим оружием, да и машины стояли на стоянке очень и очень красивые. Я то новичок, второй раз всего на тарелочки попала. Так мужчины меня и целиться учили, и патроны дали спортивные, а то у нас были тяжелые, и меня отдачей сносило. И очень радовались, что я хорошая ученица. При хорошем навыке общения можно вполне себе завязать знакомство. Правда, конечно, сначала ружье купить, оформить разрешение на оружие и охотничий билет, потом до стрельбища добраться, что при наличии машины упрощает задачу.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Лето пришло, даешь яркое!!!
  12. ТУРЦИЯ-3

    Сколько раз не считала самостоятельные туры в Турцию или Египет, пакетом выходило дешевле. Туроператор выкупает отели оптом, перелет чартером, отсюда выходит удешевление, а значит, туристу именно на данном направлении выгоден именно пакетный тур от туроператора. Можно заморочиться и поймать дешевый перелет, но отель все равно перекроет разницу. Перелет и проживание в небольшом турецком городском отеле на завтраках мне выходили дороже пакета в большом отеле в том же Кемере или Сиде на все включено. Самостоятельно путешествовать удобно тем, у кого нет цели сидеть в отеле, а только переночевать в самом дешевом месте и дальше в путь. Но и это не будет экономно, если не брать самые дешевые хостелы. Но попытаться можно, почему нет? Я, кстати, сравнивала цены наши и у английских туроператоров - выходило примерно одинаково. А вот с немецкими - у них намного дешевле вышел тур, по сравнению с нашими ценами.
  13. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Да, у друга сына никогда никаких аллергий не было, а в этом году с аллергическим ринитом и конъюнктивитом аж на больничном был. Я сыну стала заранее давать препарат дезлоратадина с монтелукастом и прям очень хорошо сработал, в отличие от прошлых годов.
  14. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    А зачем супрастин? Сейчас столько всяких препаратов без сонного эффекта. Я обычно сейчас пользуюсь дезлоратадином и левоцетиризином - препараты последнего поколения. Мне и сыну особенно второй заходит. В этом году у сына даже приступов астмы почти не было, хотя деревья пылили очень обильно.
  15. Пошла в Красное и Белое за любимым вином, на пороге мужичок сидит маргинального вида, просит - купите, пожалуйста, что нибудь поесть. Сердце екнуло, купила колбасы, сыра, хлеба не было, к сожалению. Ну рублей на 250. Вышла, отдаю ему, а он смотрит так недоверчиво, типа - мне? Думала, уберет и загонит кому-нибудь за пару бутылок пива, нет - открыл сразу и есть скорей стал. Обычно не подаю, особенно, когда деньги просят, а поесть - ну жалко совсем.
  16. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Спасибо! Мне самой очень нравится. И очень удобно, что пояс юбки сзади на резинке и чуть присборено. И материал типа плотной вискозы или тенселя, красиво ложится. На работу летом ходить очень удобно.
  17. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    На завоз сгоняла в наш Столичный гардероб. Понимаю, что, скорей всего, в этом месяце не попаду, поэтому взяла, что понравилось: брюки вискозные Opus, юбка похоже из тенселя Camaieu и пара футболок. Все на 1300 рублей.
  18. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Мне сегодня на Вацап позвонил жующий сотрудник безопасности Сбербанка Максим. Называл уважаемым клиентом и уведомлял, что мой лицевой счет заблокирован из за подозрительного перевода за границу. Я это делала или нет? - грозно спросил меня жующий Максим с акцентом. Я радостно ответила, что я! И он бросил трубку. Плохо их как то учат - давно известно, что у физ. лиц в России нет лицевых счетов, и деньги за границу нам никак не перевести с наших карт и счетов, просто не принимаются такие платежи.
  19. Езжу за колбасой/мясными копченостями в один подмосковный магазинчик, на 2000 тащу просто полный пакет колбасы, буженины, грудинки, килограмма на 3 минимум, половины хватит накормить от пуза десятерых и останется, все свежее и вкусное.
  20. Я брала курицу в Пятерочке - бедра Первая свежесть - 3 подложки, в каждой бедер 5-6 штук довольно крупных (мы любим помельче, но уж какие были), то есть 15 - 18 штук бедер запекаются, желающим даже по 2 бедра получится, косточка там одна и маленькая, фактически одно мясо. Плюс подложку филе Петелинка по акции. Его хватит и на оливье и на Цезарь вполне, там 3 крупных филе. И все это вышло на 1000 рублей. Вполне себе уже сытно выйдет. Если взять по акции (или в том же Чижике она там по 250 руб. всегда есть) 3 килограмма бескостной свиной лопатки на 750-800 рублей, то тоже хватит на 10 человек. У нас в столовой кусочки свинины или курицы грамм по 120-150 под грибами с сыром, с пюре или макаронами мужчины вполне наедаются, конечно, с первым, но и тут не одно мясо будет. На сладкое у нас продается меренговый рулет по 400 рублей за кг, вкусные, 2 килограмма тоже всем сладкоежкам хватит. И выглядят симпатично.
  21. Совесть у каждого своя, не спорю. Но я не увидела, где свекровь отчета требовала? А вот мнение ей иметь свое никто не запретит. И не хотеть любить пока чужую ей женщину и не желать ей помогать тоже имеет право, как и та потратить все деньги на побрякушки. Квиты, так сказать.
  22. Где я такое написала? Но деньги платятся, и для многих не малые. Я бы деньги мужа такие точно не потратила бы на побрякушки, совесть бы не позволила. Имеет, конечно, но и мать имеет право иметь свои чувства. Карту отдала, что не так?
  23. А мне было бы обидно, что мой сын рискует жизнью ради... сисек (золота, шмоток). Без всего этого излишества отдала бы спокойно, а на цацки было бы реально жалко именно эти деньги. И вообще, почему сын не жену молодую здоровую призвал матери помочь, а к матери претензии выкатил, чтобы шла чужого мужика таскать? Блокировка явно лишняя, но обиду понимаю. Но переступить через нее надо, общаться с сыном, а со снохой тоже не портить отношения, но и не бежать, теряя тапки помогать. Деньги дает муж - может сиделку отцу нанять. Вот на это мне было бы не жалко совершенно.
  24. Тем, кто пережил 90-е, такой стол легче легкого. ТОлько тогда был дефицит продуктов, а сейчас в заданной теме дефицит денег. Я в то время на свой день рождения картофельное пюре с тушенкой готовила, и ели, и даже рецепт спрашивали . Но если не стоит задача удивлять изысками, а просто накормить гостей салатами и горячим, плюс десерт, то все становится довольно простым. Салаты: оливье, из рыбных консервов с рисом и яйцом либо рыба под маринадом, помидоры с сыром с чесноком. 1000 руб. Закуски: колбасная и мясная нарезка, рыбная нарезка (можно бюджетную кету, масляную). 1000 руб. Холодец (можно свиной или куриный - выйдет совсем не дорого). 500-700 руб. Горячее: картошка отварная с свининой или курицей под грибной шапкой с сыром. 700-900 руб. Соленья или свежие овощи по сезону - 200-300 руб. Жюльен - 300 руб. Торт, пирожные - 1000 руб.
  25. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Я на крутые бренды уже не успеваю, даже если день завоза в выходной и к открытию попадаю, перекупы все равно быстрей, шустрей и их очень много, прям выхватывают из-под рук. А вот в обед уже можно порыть, что отвесили.
×