Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. 22 часа назад, Вольная птица сказал:

    Хочу спросить, есть ли здесь такие чумачечие,  кто летал в Хургаду в январе/феврале? 

    Почему именно Хургада? Там всегда более ветренно, а замой так тем более. Ну и материально - по прилету платится 25 долларов с человека за визу, а в Шарме не надо платить. 

    Зимой в Египте море то вполне купабельное, редко ниже +20 опускается температура воды. Там самое главное - ветер и холодно выходить из воды. Поэтому надо очень хорошо подобрать отель в безветренной бухте. А то выберете где-нибудь в Набке, а там и летом-то сдувает, а зимой и подавно. Муж у меня отдыхал в феврале в Albatros Sharm Resort, купался каждый день, отель очень приличный, бухта безветренная. 

    • Нравится 2

  2. 18 часов назад, Санитар леса сказал:

    На рынке видела, под названием "залом" продают просто крупную атлантическую сельдь

    У нас на рынке видела на днях. Если снова увижу - сфотографирую, интересно, она или нет. 

    Из сельди мне еще нравится олюторская. Она так называется по месту вылова. Ну и покрупней обычной, и пожирней, нежная и вкусная. 

    • Повышение репутации 1

  3. 9 минут назад, Бутки сказал:

    Мы недавно во Вкусвилле купили черимойю, вкусная штука, напоминает одновременно сливочный пломбир, банан, манго. Но на один раз.

    Я черимойю очень люблю, всегда покупаю, если вижу. У нас только дорого, а в том же Египте намного дешевле. Как и питахайю в Турции покупала за 50 рублей штука. Тоже все мечтала попробовать, а на деле даже 50-ти рублей не стоит, если только украсить что-то. 

    Раньше как-то не очень любила папайю. А тут на Кубе прям настолько зашла, что объедалась ей. Сочная, чуть менее ароматная и сладкая, чем дыня, очень вкусно. Кому-то там карамбола очень нравилась, а мне никак. На фото как раз ананас, папайя (оранжевая), карамбола (звездочками) и гуава (розовая). 

    IMG_5224.jpeg

    • Нравится 2

  4. От изготовления домашнего майонеза осталось несколько яичных белков, чтобы не пропали напекла безе. А кому оно нужно, если и Тирамису, и Наполеон, и рулет меренговый есть? От приготовления Тирамису осталось полпачки сливок, а в магазине увидела лоток с клубникой. И давно хотела замутить известный британский десерт - Итонскую мешанину. Британцы очень любят его, а готовится очень легко и просто. И вот у меня все совпало - сделала.

    Взбила сливки, наломала безе крупными кусками, смешала со сливками и выложила слоями с порезанной кусочками клубникой в вазочку. Вкусно, но калорийно. И очень просто делается. Возможны разные варианты, кстати, но я не стала заморачиваться. 

     

    IMG_6172.jpeg

    • Нравится 9

  5. 2 минуты назад, Желена сказал:

    Я трусиха, я бы уже в больницу поскакала. УЗИ бы сделать. Может желчный беспокоит? 

    А кто где примет? Ночь почти. Поликлиника закрыта, платные вроде тоже, а в больницу на УЗИ не поедешь без скорой никто не будет делать просто так. 


  6. Только что, Полярная лиса сказал:

    Живот мягкий? Рвоты не было?

    Йолки, все равно я бы не тянула. Я псих.

    Живот мягкий, ни рвоты, ни поноса, не тошнит. Я тоже псих, особенно, когда температура выявилась вот сейчас. 

    4 минуты назад, Львиша сказал:
    9 минут назад, Деним сказал:

     

    Мне как то посоветовали, когда вызываешь скорую и пытаются отфутболить

    Нас не футболили, мы звонили и просто у врача спрашивали, что может быть и что делать. Если температура так и будет, то, наверное, придется и вызывать. 

    • Повышение репутации 2

  7. Только что, Полярная лиса сказал:

    Можете проверить сами, аккуратно нажмите на живот и резко отдерните руку. Если будет боль, это признак раздражения брюшины, и это, скорее всего, аппендицит.

    Проверяли, больно (не сильно), когда нажимаешь, а резкой боли при отдергивании нет. И ногу поднимали, и проводили по животу. В общем, тестили всяко. 

    2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    После ношпы картинка может быть смазанной.

    А после ношпы и не изменилось ничего. 

    • Нравится 1

  8. Только что, Львиша сказал:

    Интересно, а скорая что аппендицит (тьху три раза) не заподозрила? 

    Вот и я сижу по этому поводу дергаюсь. Температуру вот только определили. На скорой сказали, что с утра уже была бы динамика, а ее нет. Наблюдать буду до утра, наверное. 


  9. Болит живот (не у меня), боль не острая, на уровне пупка, правей сантиметров на 5. Боль ощущается при нажатии, без резких ощущений. Померили температуру - 37,5. Позвонили проконсультировались в скорой у врача - сказал выпить но шпу. Сказал, что раз болит с утра, то уже бы проявилось, если бы что-то серьезное было. Но ведь и не проходит, и температура. С утра к какому врачу-то бежать, если не пройдет? 


  10. 23 часа назад, Akirra сказал:

    Эх, не успела. Расхватали все. Значит действительно хороший был. 

    У меня на работе тоже вчера скатались в тот же магазин и уже остались только простые ананасы, а они ну вот совсем не то. Хорошо, что я не стала ждать, а купила сразу. Но, может, еще завезут. Наверняка, перед Новым годом завезли много на склады. 

    • Нравится 1

  11. Порекомендую ананас медовый (именно Медовый) в Перекрестке. Свежий, красивый, а пааахнееет умопомрачительно! Я свой взяла даже с обрезком ножки, на которой он рос, и видно, что она не высохшая еще. К шампанскому идеально. :punk:
     

    IMG_6095.jpeg

    IMG_6097.jpeg

    • Нравится 9
    • Спасибо 4

  12. 9 часов назад, Вишневое настроение сказал:

    На Новый год сказал  - приеду 31-го к вечеру, с утра надо всех родственников объехать поздравить.

    Так давно не виделись, выходной день, а он пойдет по родне ходить, вместо того, чтобы к любимой женщине на крыльях лететь при первой же возможности. Приоритеты они видны невооруженным взглядом, даже если это просто брехня и отговорка. 

    Правильно сделаете, если заблокируете его везде. Вам это писали еще в алкогольной ветке. Прошло 3 месяца, а вы все идете по граблям и ищете ему оправдания. Не удивлюсь, что дотянете до 8-го марта на его вранье и обещаниях и снова придете с рассказами о его косяках. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  13. 4 минуты назад, Вакула сказал:

    В наших её нет. Только ценники остались. 

    В наших и ценников не было. Я пришла с утра - нет. Спросила - уже в 8 утра разобрали типа, а глаза так и бегают. Понятно, что по себе разобрали. Зашла в еще один уже днем - тоже показали 2 пустые коробки. В третий зашла вечером, и еле углядела в углу холодильника, совсем не в том, который для икры у них специальный, а в общем, где рыба, запрятали. Сказали, что мне повезло - привезли после обеда, видимо, не успели вытаскать себе. Надо заходить и смотреть, потому что ее подвозят, я так поняла. 

    • Повышение репутации 1

  14. Все очень любим салат, продающийся у нас в любимом супермаркете - Прага называется. Приятное сочетание продуктов и не тяжёлый. 

    Слоями србираем: отварное куриное филе мелко порезанное или рваное на мелкие кусочки, репчатый лук мелко порезанный, майонез без фанатизма сеточкой, мелко нарезанные соломкой и отжатые от лишней влаги маринованные огурчики, консервированный горошек, майонез сеточкой, отварная морковь натертая на крупной тёрке тоже по возможности без лишней воды, мелко нарезанные отварные яйца, сверху майонезом укрыть и накрошить замоченный заранее и порезанный чернослив с грецкими орехами. Очень вкусно. 

    • Повышение репутации 2

  15. 1 час назад, Фата Моргана сказал:

    Я видела такие медальоны. Но нужен сустав. То, что выше мякоти. А с одних медальонов толку мало.

    А я покупаю такую бульонку отдельно, именно только коленку без мяса. И потом отдельно мясо, у нас оно так и называется - мясо для бульона. И по весу примерно поровну, можно кость чуть больше. И варить удобнее, и возни меньше, и мясо я вытаскиваю раньше, чем кость, т.е. мясо я варю часа 3-4, а кость потом еще часа 3. Ну и, реально, выходит дешевле - зачем переплачивать за эту бесполезную кость в центре, плюс от нее жир от костного мозга в той кости. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  16. 14 минут назад, JanaKa сказал:

    Ну подарок типо есть. Если не подарит когда приедет, тогда и будем так утверждать. Может вообще просто жадный, с такими тоже живут. 

    Дорог подарок ко времени, эмоционально так правильно. И приехать мог, все равно ночь не спал типа. А если он еще и жадный, то нафига он вообще? Обычно человек жадный в деньгах, он и в эмоциях жадный, такие чаще всего эгоисты, проверено опытным путем. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  17. 1 час назад, JanaKa сказал:

    На счет кредита согласна, имеет деньги и не гасит,

    И подарки на день рождения не дарит! Еще хуже звонок. Скорей всего, про хороший доход брехня. А когда мужчина врет, это уже явный признак того, что надо держать ухи вострО. И проверять все слова. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  18. 21 час назад, Леди Годива сказал:

    Я ещё прочитала, есть возможность перевода Золотая корона самому себе (чтобы получить лиры). Кто-нибудь пробовал?

    Везти можно и рубли, и доллары/евро. И можно и карты взять наши даже, смотря куда едете. К примеру, в Кемере много магазинчиков, где установлены наши системы оплаты. И так же многие продавцы сделали себе наши карты, поэтому онлайн перевод тоже могут принять. 
    Золотая корона нормальный сервис, но сейчас он работает вроде только с картами наших банков, которые не попали под санкции. Надо пробовать и читать. Надеяться на него особо тоже не надо. Сегодня банк не под санкциями, а завтра его внесли в санкционный список. Ну и неудобство Золотой короны в том, что если вы в маленьком поселке где-то, то пункта выдачи может и не быть рядом нигде. А доллары вам везде поменяют на лиры, и оплатить ими можно что угодно и где угодно. Только учитывать надо, что если вы в том же Мигросе оплатите на кассе долларами, то сдачу дадут в лирах. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 8 минут назад, Миледя сказал:

    Да, я хотела посоветовать брату сделать родителям карточки для пенсии. Теперь думаю...ой..не...пусть наличка будет, деньги точно целее будут. Они точно будут знать что карт нет и кредит им никто не предложит и взламывать не получится. 

    Так они в наличке копят, дома хранят, а потом приходят с заменой счетчиков, установкой чудо фильтров, обменом денег, и точно так же денежки утекают в карманы мошенников, только наличные. У моей подруги мама так уже полмиллиона отдала, которые дома лежали. Не за один раз, разные приходят. Интеллигентная женщина - не может отказать и послать, ставит счетчики, фильтры и т.д. И вроде все понимает, в своем уме, преподает до сих пор в университете, просто не может отказать и все. 

    • Нравится 3
    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 6

  20. 33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    удалять восьмёрку, это самый "приятный" по ощущениям зуб.

    В то же время в той же Турции удалила две нижние восьмёрки. Пока доехала до отеля, даже забыла, что удаляла зубы, только заморозка ещё действовала, все потом отошло, и как и не удаляла ничего. А я боялась сразу два зуба, да ещё нижние. Через день поехала делать коронку, про те удаленные и думать забыла. 

    • Нравится 1
×