Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. В 03.12.2023 в 08:51, Кармина Бурана сказал:

    Я 2 года назад первую коронку в жизни делала

    Я свою первую коронку на единственный запломбированный зуб сделала полгода назад в Турции. Сделали за 2 дня. В первый день снимок и озвучивание проблем и методов их решения с ценой. Второй день запломбировали каналы, обточили и поставили временную коронку, которая села как родная. На следующий день уже была готова циркониевая коронка, насадили, обточили. Сказали, что через пару дней сядет нормально. Но мешать она мне перестала месяца через три. Обтачивать в Турцию же не полетишь. Может, и к лучшему. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. За полгода посчитать, то они виделись всего раз 10, ну максимум 15. Какой переезд? Какое совместное проживание? Человека практически и не узнать за такое время. 15 раз можно быть пушистым и мягким и подарить пару букетов, а потом опаньки! и на день рождения осталась без подарка, но с упреками и манипуляциями. Чему удивляться? Практически незнакомец. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  3. Ситуация с картой вообще смешная. Если сбер, то легко выпустить карту моментальную прям при визите в отделение банка, плюс даже обычная дебетовая быстро появляется в личном кабинете, и онлайн ей можно все оплачивать. Явная отговорка. 

    Про день рождения тоже говорящая ситуация - легко можно поздравить на словах и сказать, что подарок чуть позже (при встрече или доставка). Если такое не говорится, то это наплевать на чувства именинницы, даже если подарок придет позже - все должно быть ко времени. 

    Ну и манипуляшки с обидками для меня просто явный набат, особенно, если такое практикуется периодически. 

    Перечитала внимательней - невозможно узнать человека, встречаясь только по выходным в течение всего!!! полугода. Тут столько лапши можно навешать, и не проверить никак. Началась первое более спокойное узнавание человека, и лицо он свое показал ну прям не очень. Я бы отстранилась эмоционально и физически и зеркалила бы - "не могу, дорогой, столько дел, столько дел"

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 7 минут назад, Мерзавчик сказал:

    Да даже если не холодная, душевное тепло и приятную компанию они не считают равноценной отдачей за потраченные на букет и ресторан деньги, они хотят борща и глаженных рубашек. И романтичная атмосфера им нафиг не уперлась. Ну, я так думаю. 

    И к борщам и рубашкам они хотят активного и разнообразного секса. И вот да, романтичная атмосфера им явно лишняя. 


  5. 10 часов назад, Книжная Моль сказал:

    Думаю, что у ровестниц какой-то из них был точно. 

    У меня первый мохеровый до сих пор лежит, если поясницу прихватывает, то им заматываю. Дефисит был, однако. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  6. Хвалилась, что у моего мастера мои ногти не надламываются при любой длине. Сглазила. Сегодня ремонтировать пришлось 7!!! ногтей. Поэтому сняла всю длину, сделала квадрат, буду пока так. Но в принципе, смотрится с этим покрытием нежно, тем более, теперь только после нового года получится попасть на маникюр.

     

    85E86AFD-3E2A-4160-B0D0-EDEAA23DB03A.jpeg

     

    • Нравится 29

  7. Возвращу разговор к теме ветки. Я тут в отпуске очень скучала по картошке. Ну вот не было ее там. Поэтому пришлось пробовать юкку и батат вареные и запеченные. Не заменили они мне картошку, хоть и похожи. Зато пюре из бананов (видимо, специального сорта - без сладости) оказалось очень похоже на картофльное и отлично зашло с тушеной говядиной. :eat:

    • Нравится 3

  8. 5 часов назад, Капелюшка сказал:

    Вот теперь не знаю, что и искать. Чтоб и не промокала обувь, и удобная была. Да еще и чтоб не скользила... Может кто посоветует?

    Я купила кроссовки Ecco. Относила прошлый сезон, и сейчас ношу и снимать не хочу. Удобные, теплые, хоть и без меха - выдержали 3-часовую экскурсию при -10. Не промокают!!! Удобно затягиваются шнурки. Есть разные цвета. Но могут не подойти на очень высокий подъем, полную ногу. 

    3349357_botinki_ecco_420113_temno_siniy_

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  9. Меня тут муж пытал - куда дела фонарик? У нас есть такой фонарик (очень не дешевый, надо сказать), который лежит в определенном месте, и все обычно его берут для домашних надобностей, типа подсветить что-то. Я беру, когда показания счетчиков снимаю. Вот муж и обвинил меня, что я брала, а на место не положила.

    Я и сказала, что фонарика уже не было, когда я хотела его взять, поэтому светила телефоном. Вспомнили, что брал он этот фонарик, когда лампочки менял. А муж у меня обычно все на место сразу кладет и других дрючит, чтобы клали. А тут вот нет фонарика на обычном месте! И нигде в квартире нет! И даже в машине на всякий случай все перерыли. Нет нигде!

    Пришлось подключить Коханову. Встала я  прям в центре и громко так озвучила свое дарение Надежде Павловне. Сын аж выглянул из своей комнаты и пальцем у виска покрутил - мать с ума сошла. Сели телевизор смотреть. Тут муж резко встал и целенаправленно потоптал к шкафу и заглянул в ящик, где лежат швейные принадлежности. И там - фонарик! Как он его туда запихал и главное - зачем, ведь та полка, где обычно лежит фонарик, более доступна? Спасибо Кохановой!

    Подруге рассказала, она поудивлялась, посмеялась. Решила поискать дома кое-какие вещи. Из трех вещей нашлась одна, причем, в том месте, где сто раз разбиралась и искала - не было. Долго удивлялась. Теперь ждет, когда две другие шмотки найдутся. 

    • Нравится 6

  10. 3 часа назад, Осенний сон сказал:

    Подскажите, пожалуйста,  кто разобрался. Накопительную часть пенсии в любом случае можно получить единоразово? Коллега утверждает, что только до определённой суммы

    Единовременно выплатят, если только накопительная часть составляет не более 5% от общей суммы пенсионных накоплений. По моим наблюдениям среди знакомых, получили те, у кого было до 200 тысяч. 

    И да, ее можно не получать, а оставить, как наследство. 

    • Нравится 1

  11. А купила смарт-часы себе, взамен старого фитнес браслета, который перестал слать уведомления. Прикольные, можно отвечать на звонки, и многое другое всякое. И красивое :D

    6423322765.jpg

    • Нравится 21

  12. 1 минуту назад, Ослабелла сказал:

    Вот, к примеру, я в другом городе. Тонометра нет. Давление низкое, но я могу об этом не знать. Выпью таблетку - давление вообще упадет. Вот что страшно.

    А вы в случае, если давление нормальное или низкое, то таблетку не пьете? Я пью ежедневно, я так понимаю, это препарат для ежедневного приема, именно для того, чтобы давление в течение суток держалось нормальное. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 12 минут назад, Ослабелла сказал:

    Давление иногда скачет - может быть и 150, и 120. в течение дня разное. А утром было и низковатое. Вот потому и спрашиваю как быть-то?

    Конечно, пить. Ведь бывает и 150. Но, я думаю, с врачом надо добавить, может быть, что-то стабилизирующее. Или понаблюдать еще. 


  14. 8 минут назад, Ослабелла сказал:

    Если вдруг праздники, дни рождения - теперь пить только соки и воды? У меня весь ноябрь в праздниках, про январь вообще молчу. :D И как теперь быть в путешествиях, которые я тоже иногда совершаю. Прибор с собой брать? Я без показаний тонометра теперь таблетки не пью. Бывает с утра низкое давление - меньше 120. И что в таких случаях?  Таблетки не пить? Или пить, но в малых дозах? А если вообще рядом тонометра нет - как быть?

    Какую дозировку вам прописали? Вам бы вести дневник, записывать каждый день давление. Если часто бывает пониженное на фоне приема препарата, то может посоветоваться с врачом и снизить дозировку. И я пью каждый день, невзирая на праздники, никаких последствий у себя я не заметила, но я и не пью, чтоб в лоскуты :D. И еще имейте в виду, что от этого препарата может быть побочка - кашель. У меня был пару месяцев, сейчас вроде потише. Отказываться не хочу, очень хорошо держит нормальные показатели. 

    • Нравится 2

  15. Мы с подругой коротали вечерок с болтовней, и решили открыть бутылочку фанагорийского брюта. Как я ни крутила ту пробку (пробковую, кстати), глаза выпучивала - не получалось. Но потом нечеловеческими усилиями и некоторыми словами, пробка начала поддаваться. Наверное, через полчаса я ее вытащила (ну вот так хотелось шампанского), а там... оказалось простое сухое вино, без газов. Потому и пробка не шла, она ж еще и расширенная. Но разве ж это остановит двух жаждущих выпить шампанского женщин? :D

    Кстати, тоже стало сердце подскакивать от некоторых напитков. Но от хорошего вина и коньяка такого не случается, точно! Просекко тоже не вызывает такого эффекта. 

    Сейчас отдыхала в отеле, в баре из выпивки в основном ром, текила и бренди. Ну и коктейли на их основе. Но случилось в отеле мероприятие, и  баре засверкали чудеса на полках - и Торрес 10-летний, и Ольмека 3 видов, и Просекко, и крем-ликеров 4 вида! Начали мы с просекко, потом перешли на шоколадную текилу (очень вкусно, кстати), потом начали дегустировать крем-ликеры. Очень нам понравился испанский ликер крем Rua Vieja Crema de Orujo. 

    И вот с такой мешанины голова совсем не болела! 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  16. Только что, Крикуша сказал:

    Сайт блокирует после трех неправильных паролей. Пусть попробует через час и аккуратно введёт пароль. Профиль у неё не заблокирован

    Спасибо, тогда попробует позже. 

    • Спасибо 1

  17. Прошу за @Julietta, она тоже оказалась заблокирована. Пожалуйста, напишите подробный алгоритм, что ей нужно сделать, чтобы попасть на форум. И, если можно, чтобы алгоритм был не очень сложный.

    • Спасибо 1

  18. 38 минут назад, Julietta сказал:

    Вот такие красавицы появились сегодня недалеко от моего дома! Как они попали почти в центр Москвы? Надо ли им помочь с пропитанием, или сами справятся? В нашей локации обычно только голуби, вороны и воробьи.

    Это утки (на фото селезни) и огари, которые рыжие. Просто прилетели, они же птицы все-таки.  Можно не кормить, пока не зима, налопаются травы и дальше полетят. У нас на озере остались только утки, огарей уже не осталось, видимо, улетели на зимовку.

    Утки у нас многие зимуют на речке, она не замерзает, кормят люди их хлебом, легко до весны перезимовывают. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
×