Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Деним

Наши люди
  • Число публикаций

    7 422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Деним


  1. 6 минут назад, Лотос в тумане сказал:

    А что это за новшество? Сегодня из за этого не смогла купить сливочное масло в упаковках по 0,5 кг. На кассе сказали, нет куар кода, муж пошел поменял, опять не то. Народу много, бросили, ушли уж. Причем муж говорит, у них все такие стоят в холодильнике. Так мы и не поняли, почему нельзя по штрих коду пробить...

    Так это давно уже - вся молочка пробивается по куар коду. И молоко, кефир, творог, сырки, мороженое. Мы мороженого и сырков обычно много берем, раньше пикнул один, поставил количество, и свободен, а сейчас все 20-30 штук надо отдельно пропикивать, и за нами обычно очередь всегда теперь собирается, особенно в Чижике, где мороженое вообще все по много берут. 

    5 минут назад, Лотос в тумане сказал:

    @Деним, магазин-мечта перфекциониста!:wub: прямо читать приятно)) 

    Там и покупать приятно, поэтому даже при ценах повыше люди там покупают много и любят этот магазин. 

    • Нравится 1

  2. Я уже тут писала про НЕсетевой супермаркет недалеко от моего дома. Он образовался и рос на моих глазах. От небольшого помещения вырос и занял помещение бывшего супермаркета Монеточка. Его пыталась выселить Пятерочка, но жители встали на защиту и отвоевали свой магазин Десяточка. Пятерочка открылась с другой стороны здания и закрылась через месяца  3 - не выдержала конкуренции. 

    Никаких путаниц с ценами и ценниками. Все всегда свежее, выкладка просто идеальная, мясной отдел сверкает чистыми холодильниками с красивым мясом.

    Практически не бывает очередей, потому что продавцы всегда на месте и взаимозаменяются при намеке на очередь. Кассиры работают быстро и четко, цены можно не проверять. Магазин не совсем прям дешевый, цены выше, чем в сетевых, но не критично, не Азбука Вкуса совсем. Бывают акции неплохие. Фрукты всегда свежие, чуть теряют товарный вид - сразу уценка. 

    Кулинарный отдел - рай для тех, кому некогда готовить. Свежайшие салаты собственного производства.

    Если есть текучка кадров, то не большая, многих продавцов знаю в лицо, работают давно. Зарплаты значит не плохие, раз держатся, причем, пенсионеров нет, не выдержат ритм работы. На кассах так вообще молодежь, работают стоя, у них нет стульев. Охрана постоянно у мониторов следит за порядком в зале. До недавнего времени были упаковщики у кассы, как в давние времена упаковывали товар в пакеты покупателям, сейчас видимо их отменили таки, а так молодежь подрабатывала. Кассы самообслуживания тоже есть, причем, всегда работают все. И пакет, кстати, стоит всего 3 рубля. :D

    Привела своих сотрудниц на экскурсию, они глаза таращили на красивые витрины в простом районном магазине. Теперь туда гоняют за мясом, рыбой и салатиками. 

    И у них еще есть хозяйственный отдел отдельно, этажом ниже. А рядом магазин стройматериалов всяких. И магазин канц. товаров тоже рядышком. Везде идеальный порядок и красота. 

    И на Яндексе оценка по отзывам - 5!

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 8

  3. 58 минут назад, Тополь сказал:

    Что-то с осенью у всех красный пошёл в разных оттенках. Только на этой странице на 4 "не красных" маникюра, 6 "красных" я насчитала. Впрочем, и у меня тоже "красный". :music_whistling:

    У меня похож на @Злобынюшка цвет глубокий терракотовый с золотистым шиммером, очень осенний. 


  4. На работе у нас сегодня одной сотруднице в телеграме пришло сообщение от пользователя с ФИО нашего директора, обратились к ней по имени-отчеству, написали, что ей позвонит какой-то куратор по серьезному вопросу, просят отнестись с вниманием. Она показала начальнице, обе поудивлялись, с чего это директор ей пишет. 

    После обеда позвонил "куратор", сотрудница усвитела из кабинета, минут 5-7 ее не было, пришла и рассказала, что с ней разговаривали про переводы денег, про перечисления за границу, в общем, несли всякую чушь и почти запугивали, она восприняла все серьезно, но на провокации не повелась, сказала, что она им не доверяет и отключилась. Оказывается, начальнице другого отдела очно так же писали и звонили. А вот почему всех сотрудников не предупредили - я не поняла. 

    Почитала в интернете, оказалось новый развод именно с такой схемой - сообщение от якобы начальства  в мессенджере, потом звонок. Изначально учебные учреждения окучивали, потом медицинские, и до нас добрались. Такое ощущение, что сливают базы тех, кто зарплатные проекты в банке оформляет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  5. 16 минут назад, Вишневое настроение сказал:

    Теперь просит прощения, клянется в любви и в случае отказа хочет самоубиться. Ну адекватным ведь был ...:huh:

    Бежать без оглядки. С такими мвнипуляшками нафиг нафиг. Хоть 3 дня ещё не запой, по большому счету. Но то, что родители всполошились и откапывать кинулись - знак, что не первый раз. И явно не последний. 

    Один родственник после кодировки не пил лет 15. А потом понеслооось. Ничего не остановило. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. В 08.09.2023 в 11:07, Вишневое настроение сказал:

    Именно таков был ответ на вопрос: "Как же так, зачем, из-за чего так обожрамшись?" 

    "Сам не знаю, нет, ничего не случилось, но как-то вот так вот получилось! Больше НИКОГДА!!!"  

    Они все так говорят. Знаю не одного, многие уже не говорят ничего...

    Мой бывший шеф пил со студенчества. Я его знала лет с 30-ти, был уже закодированный, не знаю первый раз или нет. И тоже вдруг раз и запой! Тогда он был женат уже второй раз, первая жена сбежала с дочкой.

    И потом за все годы с тех пор он кодировался раз 10 или больше. Устраивался на хорошую работу, и в этот период женился в третий раз. И потерял ту работу в очередной запой. Мать с женой отправляли в клинику, потом год-два тихо и снова привет, синька!

    Открыл свое дело, и все в таком режиме и было. Пока он пил, мы за него всю работу тащили. Жена опять в клинику его, откапывают,  дальше работаем.

    Умный мужик был. А почему был - в ковид всех приостановили, объекты встали, он на горестях умотал на дачу, с ромом. Пил, курил и в первую же ночь и сгорел с дачей той. Жена на похоронах убитой горем явно не выглядела. 

    *******


  7. 8 минут назад, Elenrass сказал:

    Ничего себе  "малые дозы": два бокала - это 150мл*2=300 мл, то есть почти полбутылки вина ежедневно в обед, и руководство не заметит измененного сознания с поведением?

    Мы на работе в обед тут день рождения отмечали, по бокалу-два шампанского в обед. Руководство не заметило, на работе не отразилось. А вот если бы мы догоняться помчались, то тут уже ой. 


  8. 13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    Мне один раз врач выписал бальзам на травах, орехах и прочее. Пить месяц по 2 ст. л раз в день после обеда. 1 ст. л. - 20 гр. Бальзам 40 градусов, получается как водка. Т.е. я месяц ежедневно после обеда пила 40 гр крепкого спиртного напитка. Я его и не почувствовала в плане опьянения. И еще тогда на работу шла после обеда. А помог очень хорошо. Никакой зависимости не сформировалось.

    Моей тете с гипертонией врач официально посоветовал пить с утра рюмку хорошего коньяка. Не спилась, затыкала нос и пила. Надо значит надо. :D
    А вообще, судя по осуждению в ветке, итальянцы и французы, традиционно выпивающие бокал-два вина за обедом и ужином - конченные алкаши. 
     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  9. 4 часа назад, Пиначета сказал:

    Творог нежнейший, из которого сырники не расплываются на сковороде непонятной жидкостью.

    Местечковая молочка на небольших молокозаводах бывает очень вкусная и натуральная. Мне шеф привозил из Вереи тоже, но Медынский молокозавод был, и творог, и сметану. Тоже очень вкусные. 
    Но я из крупных очень уважаю молочку Вкуснотеево. И творог 9% их тут купила по акции в мягкой пачке с сырником нарисованным. Сам творог влажноватый, мелкозернистый, весь рассыпается, но не сухой. Из него тоже получились обалденные нежные сырники, сохранили форму, не растеклись, без твердых крупинок. 

    • Нравится 1

  10. Мне вчера звонили из налоговой типа. Интересный метод внедрили - уверенным голосом мошенница потребовала записать все ее данные и продиктовала - Натеващук Анастасия Викторовна, главный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС N1, Земляной Вал, 9, кабинет 903. Я все записала, было очень интересно развитие событий. Потом она потребовала повторить все , что я записала, чтобы я якобы не ошиблась. Думаю, это для того, чтобы проверить степень моей вовлеченности и доверчивости. И сказала, чтобы я ждала звонка следователя. Акцент у нее был, но не большой.

    «Следователь» позвонил уже к вечеру. Быков Сергей Юрьевич. С жутким акцентом и гхыканьем стал на меня наезжать, про уголовное дело по всяким статьям, про мошенничество в сбербанке, про слив данных, в которых почему-то виновата я. А у меня как раз лилась вода, я что-то делала, и просто угукала и ждала развития, что мне предложит Сергей Юрьевич. А он меня просто спросил почему я рыхгаю. :blink: Ну и я спросила, почему он гхыкает. Ну он тихонько трубку повесил. 
    Номера были российские, без пометки о мошенничестве, в сети не пробивались. 
    Трубку я брала, потому что у нас идет капитальный ремонт в доме, и часто звонят всякие прорабы по уточнению графика. Ну а поговорила просто из интереса. Должна сказать, что схема довольно рабочая - названия все правильные говорятся, адрес тоже. Люди могут вестись, к сожалению. 

    • Нравится 11

  11. 1 час назад, Злобынюшка сказал:

    У меня ногти длинные и скорее один обломится за 4 недели, нежели что-то с покрытием произойдет, да и отрастает за 4 недели так, что позор смотреть уже на руки к истечению срока. А само покрытие как новое.

    У меня раньше могли надломиться и два, и три, особенно у одного мастера прям часто. Сейчас я поменяла мастера в том же салоне, то есть, материалы не поменялись.  Два раза в связи с отпусками отходила 5 с лишним недель. Ни одного надлома! Раньше не обрезала кутикулу, сейчас обрезаю, в принципе, особой разницы не заметила. По времени одна мастер мне вообще делала за 45-50 минут, я даже с работы в обед успевала сгонять на маникюр. Сейчас выходит 1 час 15-20 минут максимум. Но я не делаю дизайны почти никогда. Держусь за этого мастера, даже если она в отпуске была, я ее дождалась. 

    • Нравится 2

  12. У сына приятель рассказал - его жене предложили поучаствовать в ставках на договорные матчи. Цена вопроса не миллионная, но и не маленькая. Платишь - получаешь результат матча - делаешь ставку - получаешь выигрыш. Причем, вход в эту схему типа только по рекомендации, так просто не попасть. Итог - разводилово. С каждого по полтыщи баксов - неплохо? :D

    • Повышение репутации 2

  13. Забегала на 40% скидки в Столичный наш гардероб, ничего не взяла, но чуть не грохнулась в обморок - висело народное льняное австрийское платье новенькое, лен такой, что платье килограмма 3 весит. И народный австрийский костюм из платья и фартука, были еще две блузки белые к нему, но их купили. Просто ради прикола померила платье с фартуком - как на меня сшито, такое добротное, классное. Но куда его носить? На карнавал разве кому. И еще был кардиган шерстяной, Толстой деревенской вязки, мягкий, уютный, прям обволакивающий своим теплом, тоже из австрийской серии.  Но мне его носить совершенно некуда. Это надо в деревенском доме зимним вечером. 

    • Нравится 9

  14. 12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

    Главное, что из-под пальто фасона трапеция торчали джинсовые штанины. Пальто старалась не распахивать особо, там ожидало не восхищение, а лишь желание рыдать и ржать. Филиппок такой придурошный.

    Ой, у меня была история зеркальная - мой брат вернулся из армии, а мне как раз сшили модные в 1981 году вельветовые штаны. Первые мои модные штанишки из красивого вельвета коричневого цвета, вельвет вообще доставали каким-то сложным путем, ибо дефицит (вряд ли кто из нынешних молодых представляет, что это такое).

    Так вот братец вернулся из армии худющий, и хоть у нас разница 9 лет, но я была спортивная девица, с накаченными ногами, так что размер у нас был практически одинаковый. Но вот модных штанов у брата не было, поэтому он выпросил у меня, причем, прошу заметить - абсолютно бесплатно. Форсил он в них несколько дней. А когда вернул - то увы, - вельвет материал легко растягивающийся, и по штанам было сильно заметно, что носил их человек,  у которого есть то, чего у девушек спереди не бывает. И что бы я не делала - и стирала, и отпаривала, и гладила - больше мне не пришлось те штанишки носить :bye2:

    • Нравится 18

  15. 3 минуты назад, лань трепетная сказал:

    Было похожее предложение.

    Совсем не похожее :D. Какую-то домработницу тут искал. Какие-то недоделки вы приводите в пример, где возраст, в общем, даже не определяющий, я бы на таких условиях и с Аленом Делоном в его молодые годы не согласилась бы. Я про нормальные отношения, где женщина будет обласкана и защищена в любой ситуации. А главное - чтобы и чувства были с обеих сторон. 

    • Повышение репутации 4

  16. 10 часов назад, лань трепетная сказал:

    Очень много предложений от мужчин старше меня на 10 лет. И вот зачем мне эти дедушки? Как правило, охранники на ближайших автостоянках, которые может себя и прокормят, но на семью у них денег точно нет. Второй вопрос- это состояние их здоровья. Годы не прибавляют ни сил, ни бодрости. И сидит такой замшелый пень- ни сам сделать, ни шабашников нанять( помним про работу охранником). Есть еще дедушки- ЗОЖники, которые задолбают рецептами блюд из кабачков, которые ты им обязана будешь готовить. У многих нет своего жилья. И мне, честно, не хочется тратить свою жизнь на уход за стариком

    А если ухоженный мужчина, лет 60-ти, к примеру, вдовец, с собранным здоровьем, бодрый, с массой увлечений, с хорошим обеспечением, заработанным уже к этому возрасту, с выросшими и состоявшимися детьми, который будет поддерживать, заботиться и помогать во всем - неужели бы тоже по возрасту отказались бы от таких отношений? 

    • Повышение репутации 1

  17. У меня был знакомый ну очень хозяйственный. У него с собой всегда был рюкзачок, в котором все нужное всегда лежало по сезону - и сидушечки небольшие, и одноразовая посуда, и салфетки, и даже пледик. Все компактное и легкое. Любая прогулка с ним была удовольствием - ни о чем не надо было думать. А вот с девушками не везло ему, уже за 40 было, а все без семьи, и даже если появлялись девушки, то периодически. Наверное, другие какие-то критерии не подходили.  А парень очень хороший, может, и женился все-таки, давно не видела его. 

    • Нравится 2

  18. 48 минут назад, Rettka сказал:

    Я не любитель кредитов, но сейчас взяли диван в рассрочку. Сумма на него, в принципе, была. Но, возможно, в ближайшее время она понадобится на кое-что другое - неожиданно может случиться форс-мажор. Снимать со счётов не хочется. А тут рассрочка от магазина, платить по 5000 до декабря, переплата 900 с чем-то рублей. Если форс-мажора не случится, то сможем сразу выплатить всю сумму. Но мы так подумали - 5000 вообще не напряжная сумма для бюджета, так и будем платить раз в месяц. 

    Вот у меня такая же история с холодильником. Тоже чуть меньше 5000 в месяц выходит. Самое интересное, что никаких переплат за рассрочку не было, я бы купила в магазине за ту же самую стоимость, что выплачу за год. Но! Если бы я оформила бы бы эту рассрочку и тут же выплатила бы банку, то вышло бы тысяч на 6-7 меньше. Но я так поняла, что это бы испортило мою кредитную историю, скорей всего. И оформление рассрочки в магазине заняло 3 минуты - просто по моей карте Сбер провел проверку и мне на счёт упала сумма, которую я оплатила за холодильник. Никаких документов не нужно было, кроме моей карты. 

    • Нравится 2

  19. 2 часа назад, kuksi сказал:

    Это раз. Ну и два - я вообще с большим трудом могу представить себя теперешнюю рядом с миллионером. Даже если буду экипирована ружьем за многие тыщи.

    Вам просто не нравится стрелять и кататься на мотоцикле. А так я сейчас почитала отзывы про стрелковый клуб, девушки приезжали, их инструктор всему учил, показывал, выдали патроны. И не бешеные тыщи они отдали за это. У нас то свое оружие было и патроны, а так там и оружие выдали, и учили стойке, как заряжать. Девушки уехали в восторге. Именно от процесса. И это же считывается, что нравится занятие, эмоции генерятся. А уж окружающие мужчины там очень охотно помогают новеньким. Все очень радовались за меня, когда я попадала и гордились, как они меня научили. И вообще контингент очень и очень приятный. 

×