Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Не верю. Автор меняет маски, как на карнавале. Вот прям кинулась подчиняться брату... Ага. Ищет варианты, как его кинуть с квартирой! Не одна я это вижу, причём, с ещё прошлой темы - " я сказала брату, забирай мать из больницы к себе" (цы) В семью с маленькими детьми, жене на руки, а Автор одна в квартире останется... Личную жизнь устраивать надо ей. Ей на всех остальных, кроме себя любимой, поровну. Знает её родня, что она за фрукт, потому и не общается.
  2. Абсолютно согласна, до запятой. Это единственный выход. Проблема в том, что комнату в браке не хочется...
  3. Мамины деньги с карточки ещё не кончились. Никуда она не уйдёт.
  4. Чужим людям, имею в виду. Автор не потянет как говорит. Значит, искать другие варианты Автору. Получил за то, что служил государству энное количество лет. Не служил бы, не получил. Почему бы Автору не сделать то же самое? Как вариант, служба на новых территориях, уже предлагали. ИМХО - я бы поехала работать, будь у меня такая ситуация.
  5. Почему бы нет? Его наследство, его право. Он по какой причине не может им воспользоваться? Так же как и наследство Автора - получит его, недостающие сумму заработает. Брат ведь тоже 2 миллиона заработал? Все справедливо.
  6. Автор писала про эту сумму, которую брат получил на службе на покупку жилья, но денег не хватает на то, что он хочет. Поэтому сумму пока не реализовал. Отношение к Автору - брат будет настаивать на продаже квартиры сразу, как только вступит в наследство, чтобы выручить деньги и купить себе жилье. Автор писала об этом, он уже говорил на эту тему с тетка и бабушкой.
  7. Но это лучше, чем ничего + 2 миллиона, что есть у брата.
  8. Автор не хочет по справедливости, Автор хочет всю квартиру. Это уход за мамой надо было разделить со всеми...
  9. Брату свою долю проще подарить тете. Родственнице. Предварительно предложив купить долю Автору. А у той есть дети, внуки и опыт в решении квартирных вопросов. Перевезет свой хлам, да побольше, затем ремонт в ванной затеет со снятием сантехники... Месяцев на несколько... Или лет. Впрочем, это же самое может сделать и сам брат, на своей родной доле, периодически приходя переночевать в пьяном виде. Чтобы Автору жизнь мёдом не казалась. Потом ещё раз предложит выкупить долю, только сумма будет уже меньше с каждым разом. Это если Автор упрется продавать квартиру, что было бы лучшим вариантом для нее. Но... Хочется квартиру целиком. На халяву. Не будет этого, Автор! Не те у вас отношения с родственниками! Ага. Скорую матери вызвать за месяц ума не хватило, но карточку матери обналичила махом! Соображалка заработала. Правда, сначала писала, что обналичила, а на предыдущей странице себе на карточку перевела...
  10. Конечно! Снять деньги ДО смерти матери, с её согласия, это по закону. ПОСЛЕ - совсем другим словом называется. И может аукнуться, не самым лучшим образом.
  11. Значит, собираемся втроём, покупаем то, что надо на похороны, поминки и прочее, остаток делим. Вот так было бы честно. Именно так. Спасибо.
  12. Да ради Бога! Как она честно относится к родне, так же честно отнесутся и к ней при разделе наследства. Этот разговор ещё впереди. Через полгода всплывает, кто, что, сколько и куда потратил и сколько снял.
  13. Однако, денег на счёте покойницы, которые входят в наследную массу, УЖЕ НЕТ... Что прямо говорит о честности Автора.
  14. Потому что надо отличать закон и желание. Это их желание, которое оформляется, опять таки, по закону - пишется у нотариуса отказ от наследства. Это может написать любой из наследников.
  15. Наследников трое. По закону. Или для Автора это не закон? Вы мне что хотите доказать? Что Автор может поступать по желанию, обойдя закон?
  16. Деньги. И прокатила УЖЕ бабушку с её частью суммы. Вы так не считаете? Конечно, вот прям все и потратила... А с бабушкой? Она такая же наследница!
  17. Я вижу, что там все хотят поиметь друг друга, в том числе и Автор. История со снятием денег тому подтверждение. Быстрей - быстрей, пока карта у неё в руках. Как вариант. При отсутствии чеков вообще легко!
  18. Сколько? 50 тыс? 100? 150? Цены в провинции совсем другие, особенно в местах, где скорую по 4 часа ждут! За 200 тыс там не хоронят. Эта сумма зарплаты за год!
  19. Вы и чеки видели?
  20. Кто это знает? Как интересно - Автору наследство по закону, бабушке - рыбу заворачиваем...
  21. Закон говорит другое. Бывает. Дом моей свекрови давно стал имуществом дочери с полного согласия моего мужа. Но мы не нуждаемся. Если бы нуждались, то расклад мог бы быть другим.
  22. Конечно, есть! Мамины денежки с карточки так хорошо и, главное, быстро УЖЕ прОплыли мимо бабушки...А она такая же наследница! Уверена, об этом разговор ещё впереди. Уж тетка точно спросит - где деньги? Ей чего церемониться? Она в курсе всего, ни минуты не сомневаюсь!
  23. Согласна. Видите, @ЯнаКа, не одна я так думаю... Наследство проблемно делить всегда!
  24. И какая разница для Автора?
  25. Как хотите. Все откажутся от наследства в пользу Автора. Так нравится? Пожалуйста, читайте с удовольствием!
×