Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 055
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Машуля


  1. 4 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Или скажут, что больница обязана обеспечить :D

    Ну, меня когда забрали по скорой, меня и пижамкой обеспечили... Шубу сняла, пижамку надели.:)

    Потом мои принесли все, что надо. Иначе лежала бы в больничной пижамке. 

     


  2. 3 минуты назад, Sunny_ap сказал:

    Почему не проживет? Она никак от них не зависима.

    Иногда надо чтобы кто - то в больницу чистые трусы принёс. Хотя бы это!

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 4 минуты назад, СолоНина сказал:

    чтобы родня адреса не знала. 

    Во - первых, в маленьком городке это невозможно.  

    Во - вторых, Автору может понадобиться помощь брата. Она, конечно, крута, но,  как минимум, не умна и не самостоятельна, истерична. А жизнь длинная, все бывает. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 37 минут назад, СолоНина сказал:

    Те ваши женщины - адекватны прежде всего. И не боятся заработать. 

    Вот в этом и дело! Кто адекватен и не боится заработать, живет в благоустроенной квартире, которую заработал. 

    Ну, а другие - прочие живут по своим средствам и способностям - общага, барак, малосемейка...

    Или вы думаете иначе? Адекватные и работающие должны тянуть неадекватных? Это по желанию. Обычно желания нет, самим надо!

    33 минуты назад, Вербена сказал:

    как бы и отсутствие жилья у сестры - не зона ответственности брата. Каждый за себя, однако.

    Именно. 

    • Нравится 2

  5. 1 час назад, Скоро Лето сказал:

    Что-то думается мне - она никуда и не уезжала. :)

    Я тоже так думаю. 

    Расклад по времени,  сколько дней прошло со смерти мамы?

    - Работа.  Её никто не отменял

    - Посещение невролога, который выписал Автору лекарства ( и где так быстро можно попасть к неврологу? Даже платно ( но опять - где деньги взять?) не попадаешь, тем более, в маленьком городке. А ехать в область опять - таки, время и деньги + предварительный запись. Таблетки " Атаракс" рецептурные.

    - Разобрать, упаковать нужные вещи, перевезти: При этом отключить машинку ( сантехник). Он что, в любое время возле двери стоит, Автора ждет?

    А ещё нужно спать, готовить еду, убирать - разбирать вещи до и после переезда...

    Ой, фсе...:D

    • Повышение репутации 8

  6. 1 минуту назад, Понарошкина сказал:

    так поняла, мне нужно как-то подтвердить родство для вступления в наследство? Или ничего этого с собой не нужно брать к нотариусу?

    Паспорт, свидетельство о браке, если другая фамилия и свидетельство о рождении. Плюс свидетельство о смерти мамы. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. Самое интересное, что брат прямо у нотариуса может отказаться от своей доли наследства в пользу двоюродного брата, а свою долю ему подарить. Официально. Ну, а по деньгам они договорятся ДО нотариуса. 

    2 минуты назад, Понарошкина сказал:

    вывез документы на квартиру, и мамины все документы забрал. И что я не в курсе о его намерениях продать квартиру.

    Как он это сделал, если вы ключи его от квартиры забрали? Замок сломал?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 1 минуту назад, Барабулька сказал:
    6 минут назад, Понарошкина сказал:

    Мое дело. Хоть в ресторане прогуляю, хоть на жиголо потрачу.

    Да и то дело! Нам ли жить в печали (с)

    А то! Как изменилась риторика Автора по сравнению с первой веткой...:D

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  9. 13 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Либо автор нас троллит, либо имеется справка. Третьего не дано.

    Есть третье - кто - то слишком много выпил и идёт на форум поговорить. :)

    8 минут назад, Пион4к сказал:

    При переезде только вещи паковать - сутки, не меньше: коробки, сумки, пакеты, то

    Отключить стиралку, чтобы забрать... ;) Неужто сама, своими лапками?

    10 минут назад, Пион4к сказал:

    Так - либо галлюцинации, либо фантазии, особенно после МЧС.

    Аварийная газовая служба приезжает в этом случае, а не МЧС. Даже если позвонили 112, они перенаправляют звонок газовикам. 

    8 минут назад, Понарошкина сказал:

    Нет, не стыкуется.

    Ещё как!:D

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  10. 26 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Но уходить из квартиры, где прописан и где у тебя доля - верх идиотизма. Так даже невменько себя не ведут.

    Именно поэтому никто никуда не уходил. :) Очередной бредовый вброс. :)

    ИМХО. 

    • Повышение репутации 4

  11. 15 минут назад, СолоНина сказал:

    Мужик дал сам. Сразу.

    Автор писала " НАНЫЛА". Я вообще такого слова не слышала, потому и зацепился глаз.


  12. 4 минуты назад, Светлана К сказал:

    за красивый развод на эмоции денег заплатят?

    А вдруг? Наныла же 5 тысяч у левого мужика...:D

    Интересное слово " НАНЫЛА" Авторское. :D То есть, человек понимал, что делал - разводил на деньги. 

    • Повышение репутации 1

  13. 3 минуты назад, СолоНина сказал:

    чем, вы считаете, враньё? 

    Вы же Автора читали? Значит, и кучу несостыковок видели. 

    Красной нитью проходит одна мысль - развести форумский народ на эмоции. :D

     ИМХО. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  14. 6 минут назад, Светлана К сказал:

    Да простят меня выпускники институтов культуры, но такие феи с вышкой, но с низкой зарплатой именно там штампуют.

    Ну, не до такой же степени... 

    Конечно, только высшее. Никак иначе. Читаем ветки...:D Можно с начала до конца, можно с конца до начала. :D

    Я прошу прощения, но для учёбы в ВУЗ е на бюджете нет мозгов, а для учёбы на коммерческом отделении - денег. 

    Кто образование оплачивал?

    Впрочем, без разницы - вранье через слово и попытки развести на эмоции. 

    • Повышение репутации 3

  15. 25 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Ну главное ж мужиков чужих запомнить. А это модно и «забыть». 

    Что же денег нет у умной и начитанной?;)

    Ни зарплаты, ни квартиры да и посты если почитать, то образованием там и не пахнет... Где кран от газа, и то не знаааю... :D

    Лекарство - волшебная таблеточка... 

    А уж сколько раз написано про себя же " я тупая" и прочее в этом же духе...  В общем, образование если есть, то высшее театральное. 

    Нам тут целый спектакль разыграли. :D

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 45 минут назад, Ценный приз сказал:

    Сомневаюсь, что реально кто то куда то поедет. Так, припугнуть.

    Кто знает? Бабушка вступит в наследство за себя по наущению дочери, плюс выкупят долю брата упс! Бабушка приедет жить к внучке... А что? Родственники...

    Я уже писала об этом. :) Как вариант.

    Кто там за бабушку беспокоился?  И от правнуков отдохнёт, и внучка рядом, есть кому поухаживать ...;)

    • Повышение репутации 1

  17. 21 минуту назад, СолоНина сказал:

    Есть сорная трава, которая прёт - весь овощ вытеснит с родной грядки. А есть вьюнок (типа) , который сам не выживет, хоть вокруг чего-то да обвиться. 

    Вот случилось так, что обвиться более нет возможности. Никто не хочет сажать на шею Автора. 

    Вопрос - что делать? А выжить хочется...

    P.S. Я не сильна в земледелии, но, насколько помню, если обовьется вьюнок вокруг растения, то растение погибнет, не даст вьюнок растению нормально развиваться.

    • Повышение репутации 1

  18. 1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

    Вы не просто потрындели, вы унизили человека. Плюнули в него. Вот мне всё равно на чужую половую жизнь и принятые решения с кем жить и когда, я и не пишу такое. А раз вы пишите, то какое всё равно?

    На то и форум - пишу я, пишете вы, пишут все, у кого есть желание. Все просто. :D

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  19. 5 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Извините, но это вообще не ваше дело. Как решила, так и поступила. Причем тут это в этой ветке? Вы думаете на этом фоне красивее автора смотритесь? Не-а, наоборот.

    Я же писала, что мне все равно. 

    Её жизнь последствие ЕЕ решений.  Как решала, так и живёт. 

    А мы так, на форуме потрындеть и,  закрыв ноутбук, живём СВОЕЙ жизнью. :)

    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, Забайкалка сказал:

    А причины, по которым она ушла, не имеют значения?

    Абсолютно. Если невмоготу и надо уходить, то это вовсе не значит, что к мужику.  

    Можно поступить в ПТУ УЧИТЬСЯ,  там платят стипендию,  дают общежитие и даже бесплатный обед. Получаешь профессию и живешь дальше. Путь многих детей из проблемных семей. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  21. 8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

    исходу из того, что у нас среднее и средне-специальное образование у нас получают все,

    Не все. :)

    Некоторые останавливаются, закончив 9 класс - это обязательно. По - любому дотянут. Дальше - нет. 

    Дальше надо иметь желание учиться.:)

     

×