Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

VOVa

Наши люди
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

481 Продвинутый

О VOVa

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Кавказские минеральные воды

Недавние посетители профиля

1 674 просмотра профиля
  1. Наше повседневное меню (продолжение)

    Пришла с работы и как давай готовить! Утром ели бутерброды, сын на обед доел картошку с укропом и последнюю котлету. Ну и почти все доели. Поэтому сварила борщ постный красный, подача была с сухариками и соленым чесноком. Пока ужинали, сварился на завтра булгур. Пожарила икряные оладьи, пышные, вкусные получились.На завтра с ссобойку взять. А теперь обжаривается ливерная колбаса моего же изготовления. На завтрак. Яблоки и мандарины на перекус, чай пьём с мёдом, с батончиками, а ещё муж наделал цукаты из тыквы. Вкуснота!
  2. Наше повседневное меню (продолжение)

    Суббота, утро, выпал снег! Мороз! Можно сказать первый (ну, второй) раз этой зимой. И в канун Старого Нового года! Сказка просто! Захотелось мужу оладьев на завтрак, сделали. Ели со сметаной, сгущёнкой, сыром. Чай пили. А на обед будет шулюм из баранины, с кинзой, свежим помидорчиком и чесноком. Самое то к такой погоде. На ужин замариновала говяжью печень в жировой сетке, в аэрогриле пожарю. И гречки сварю, а ещё хочу салат с фасолью. Солености свои есть, компот. Думаю ещё тортик сделать, есть творожный сыр и готовые бисквитные коржи.
  3. Сбыча мечт под Новый год

    Дорогая @Данжи! Не хочется верить, что мне лучше в будущее не смотреть. Верю, что Вы меня просто пропустили и очень жду предсказания на этот год, я ведь Дракон!
  4. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи, Вы меня пропустили два раза...
  5. Сбыча мечт под Новый год

    Данжи, здравствуйте. Вы меня пропустили на предыдущей странице. Очень хочется получить Ваше предсказание. Прошу как будет возможность, напишите, пожалуйста.
  6. Сбыча мечт под Новый год

    Скажите, пожалуйста, что ждёт меня в новом году?
  7. Получила я подарок от свекрови на Новый год. Букет искусственных цветов, розочки в горшочке. Все розы разных цветов. Я думала мыльные, ан нет. Ну лучше бы ничего не дарила. Дело не в финансовой составляющей, как приходит в голову вообще это покупать? И даже наверное, я бы поняла, если бы было что-то ручной работы, то просто китайские розы. Нелепый подарок это точно.
  8. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром завтракали бутерами с красной икрой (потому что пошёл снег, первый настоящий снег этой зимой), чай пили. На обед борщ с говядиной, аджика, маринованные огурцы-помидоры и чеснок моченый. Сухарики. Тортик остался печёночный вчерашний. Чай пили с курабье и суфле. На ужин будет жареный сазан дикий, с пюре картофельным и теми же солениями (своими). Есть еще свежие, может салат сделаю огуречно-помидорный. Компот с кизилом. Муж на перекус тыкву запек в духовке, есть яблоки, мандарины, апельсины. Колбасу ливерную вчера делала, обжарила кружок. Ну и к чаю есть сладости и мёд.
  9. Что-то я как никогда, ещё не приступила к основным заготовкам. Заморозила щавель, зелень, черемухи 2 пакетика и смородины тоже. А много чего с прошлого года осталось. Заморозку в том числе. Солки-маринадов тоже ещё много. Поэтому буду пробовать новые или хорошо забытые рецепты.
  10. Старые бабушкины рецепты

    У моих бабушки с дедушкой было двенадцать детей. И всем внукам хватало места у них за столом. А кулага это вещь. Это блюдо готовили в русской печке. Расскажу как делала я, но не на ржаной, а на белой муке. Во-первых прорастила зерно, до белых проростков, блендером помяла и процедила, и еще промывала и тоже воду эту добавляла. В гусятницу налила воды, пол емкости, туда же калину и сухофрукты: груши, урюк, изюм, яблоки, вишня с косточкой. Муку обжарила до коричневого цвета на сухой сковороде, развела водой и туда же. И в духовку на тихий огонь до загустения. Периодически мешала. Получается сладко и без сахара.
  11. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Сентябрь, а вернее с середины сентября-начало октября, по-моему самое благоприятное время. Нет жары, тепло, солнечно, нет ливней. Ещё зелено, цветы..
  12. Использование предметов не по назначению

    В такие бутылки и банки моль не пролезает, с завинчивающимися крышками. Дополнительный бонус.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром мы с мужем ели бутерброды с красной икрой, сын с сыром и колбасой. На работе перекусили орешками и сухофруктами, я до часу была, обедали дома. Муж сварил борщ, ели с сухарики его же производства, с селёдкой восхитительно вкусной и маринованным лучком.Пили чай с конфетами. Поставила казан голубцов, но поужинали котлетами с гречкой и кабачковой икрой, на чёрный хлеб мазали. Голубцы не дождались, будут завтра. Пили сок морковно-мандариновый. Купила королек шоколадный, мандарины есть и яблоки. А вообще еды много, ещё бастурма, суджук остались, в заморозке много чего.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Мы встречать будем втроём, муж, я и сын. Непривычные объёмы для меня, обычно гости у нас. Муж сказал Оливье самый новогодний салат, сын просит "Шубу". Мне захотелось шашлыка,, едем за мясом и утку замариную сейчас.Если не 31, то 1 запеку. Икра и семга (зять солил) в холодильнике. Гибочки маринованные взяла магазинные, свои сьели до.. В планах медовик ещё с заварным кремом, 1января с утра будет супер. Конфет купила, а ещё всяких орехов и сухофруктов в шоколаде. Шампанское уже холодное. И главное, я сегодня дома. П.С. Съездили на рынок, четыре вида сыра и понемногу буженины, бастурмы, суджука и колбасы пополнили меню. А ещё кусок масляной рыбы к семге в пару. Оливки купила. Напитки газированные, и домашний компот будет.
  15. В наши Светофоры завезли кижуча, отличная рыба по 495 руб, от двух кг весом. Правда потрошеная. А ещё яблоки по 43 руб, перец болгарский по 169 руб, лук по 12 руб. Все отличное. Это Кавминводы. Ещё свинина по 166 руб, на кости со шкурой. Но я не брала, по качеству не скажу.
×