Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

VOVa

Our own people
  • Content count

118
  • Last visited

Community Reputation

320 Плохой

About VOVa

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Кавказские минеральные воды

Recent Profile Visitors

718 profile views
  1. Спасибо Вам большое, так все точно сказано.
  2. Здравствуйте, грозовая тучка. Можно мне: 1. Квартира для сестры - стр.21, строка 16 сверху. 2. Переезд срочно или ждать - стр.44, строка27 снизу. Спасибо вам за все ответы.
  3. Утром ели вчерашние вафли с фаршем, типа чебуреков, холодные вкуснее. Чай пили. В обед суп - вода, картошка, рис. С ложкой сметаны - очень неплохо, а к нему капустка квашеная, Помидорки зеленые, вернее чуть розовые, соленые, ароматные и грузди бочковые - из Архыза привезла. И маленькие котлетки, тоже вчерашние, из остатков фарша. Пили чай с конфетами, вернее я с вареньем из барбариса (тоже из Архыза) и из фейхоа (это сама накрутила). На ужин гречка, дочь приедет, кто захочет с мясным, кто с молоком. А еще яйца вареные есть, нафаршировать надо. Сварю компот на завтра, из яблок, боярышника и замороженных ягод. На перекус яблоки и королек, арахис.
  4. Прочитала я, конечно, не все. И думаю, что может и не всегда они еду покупают. Просто совпало с визитом. Но тенденция у свекрови нехорошая... Моя свекровь тоже может в холодильник, да и в шкафы, и по огороду пролазить. Вот так уже 14 лет, что отдельно живем. Ничего не помогает, даже скандалы. Она у меня без комплексов. Да, и я работаю, беру подработку на дом, у нас есть хозяйство (птица) и огород. Я готовлю, делаю заготовки на зиму, глажу... Я делаю все с удовольствием, но бывает времени не хватает. Вот на что навела меня эта тема. Я решила покупать еду, хотя бы иногда, не полуфабрикаты, а готовую. Потому что иногда очень устаешь, а приходишь - и надо поесть и сына накормить. Мы с ним вдвоем сейчас, дочь-студентка в другом городе, муж в командировках. Не думаю, что это будет часто, но иногда можно. Потому что жить должно быть комфортно. Спасибо невесткам!
  5. Да, трехлитровые. Когда урожай большой, солю три, он спокойно стоит 2-3 года.
  6. Дети на завтрак овсянку заварили. Кофе. Я завтракала перец фаршированный вчерашний, потому что на работу первый день. Сын им же обедал, со сметаной. У меня обеда не было, дочь в кафешке бургер ела. Пришли уставшие, сделали горячих бутеров и отдыхать, а накормленный футболист ушел мяч погонять. На ужин вчерашняя капуста с рисом тушеная и пожарили филе телапии в кляре. Филе с костями))) Но вкусно. Пили чай с конфетками. Яблок своих полно на перекус.
  7. В этом году компотов банок 35, огурцов квашеных 12, ассорти огурцы-помидоры 10, это трехлитровых. Еще соленого чеснока 3, маринованных стрелок чесночных штуки 4, но полторушек. Ну и в разнокалиберных банках от 0,3 до 2 л кетчуп, помидоры без кожицы, салат "Донской", аджика бабушкина, три салата из баклажан с овощами. Томат (перекрученный на мясорубке) 3 трехлитровые и штук шесть поменьше. Наливка вишневая 3 баллона. С прошлого года лечо и зеленые фаршированные помидоры остались. Варенье малиновое, абрикосовое, грушевое и яблочное. И еще яблоки варю. В планах маринованные красные помидоры сливки (на рынке уже появились), еще без кожицы сделаю, они улетают, и дерево груш спеет. А там что еще захочется - закрою. Вообще в планах еще тушенка куриная и утиная (банки куплены). Виноград не знаю, куда девать. Папа вино делал...
  8. Так хочу на море, просто очень! Если сможем поехать, то только на три дня, ехать нам 500 км. Вот не знаю, куда бы двинуть? Кто ездил в такой тур, подскажите.Краснодарцы, ростовчане. Поделитесь проверенными местами. Чтобы в море окунуться, по набережной побродить, лениво вобщем.
  9. Курица

Конечно, неактуально, но может пригодится. Я делала на детский праздник наггетсы из филе. Очень сочно, вкусно и горячее, и холодное. Филе режу на длинные кусочки сантиметров 5-7 в длину, 2 в ширину, толщина где-то 1 см. Солю, оставляю минут на 15, обваливаю в муке со специями, потом в яйце с солью и специями и еще раз в кунжуте. Жарю в многомасла на сковороде. Подавала с соусами -сырным, барбекю и майонез с зеленью. Ярко, нарядно, празднично.
  10. Вчера с сыном ездили в Пятигорск на дневную прогулку. Расскажу о впечатлениях, вроде бы мы местные, а выбираемся нечасто. Отдыхающих много. Были в парке Кирова, сын только в веревочном парке побывал и на колесо обозрения сходили, из большинства каруселек он вырос, для малышей есть где покататься. На озере лодочки, катамараны. Потом пошли в ТЦ Галерея, он рядом с парком, ели пиццу, на 5 этаже много точек питания, выбор есть. Меня очень впечатлил вид из окна, красота, Машук, улицы Пятигорска. Поехали на трамвае в парк Цветник, погуляли в нижней части парка. Как обычно, и художники, и музыканты, ярмарка. Шарманщик, как в книгах Короленко или Толстого, волшебные звуки, очень понравилось. А потом увидели электромобили, которые возят экскурсии на озеро Провал. Экскурсию очень рекомендую именно из Цветника, автомобиль едет медленно и аудиогид рассказывает о зданиях, мимо которых проезжаешь. О Лермонтове и лермонтовских местах Пятигорска. Столько нового, впечатления самые положительные. Вниз можно и пешком пойти, но мы и вниз ехали. Провал немного разочаровал, вода цветет, не выливается в Бесстыжие ванны. Смотровая площадка, сувениры, фото и прочее в наличии. Не попали на канатку, в следующий раз обязательно сходим и в питьевую галерею с нарзаном.
  11. Спасибо, Грозовая Тучка. Ответ на второй вопрос не совсем мне понятен. Можно еще раз? Стр. 27, строчка 5 снизу. Заранее благодарна)
  12. Спасибо Вам за ответы, Грозовая Тучка. Если можно, посмотрите 1. Отношения с подругой строчка 9 на стр.56. 2. Финансы - строчка 18 на стр.67. Заранее благодарна.
  13. Утро мы с сыном начали с яичницы-глазуньи, с огурцом со своей грядки. Я доела рыбу хе, осталась с выходных. Дочь встала позже, ела бутерброд с колбасой. Пили кофе-чай. Готовить было некогда, на обед сварила спагетти и разморозила полкурицы запеченной. Муж в морозилке забыл, когда уезжал в командировку. Так что съели сами. Был салат из огурцов-помидор, с луком, чесноком, базиликом, заправили маслом. Кетчуп. Пили чай со вкусом персика и карамельками. Оторвались вечером. Приготовила "Аджапсандал", мое летнее любимое баклажанное блюдо. Испекла печенье в советсой форме, на плите. Дочка два пирога с абрикосами испекла. В тонкий лаваш завернула остатки корейских салатов. Пили компот, наварила ведро))) Нарвали смородины последней уже, крыжовника, яблоки нападали летние и абрикосов собрали ведро.. Вот и компот, да еще мяты добавили- обалденный. Купили мороженое, но очередь не дошла, завтра будем с кофе.
  14. Раньше мы тоже коров держали, мыли и вымя, и ноги, если надо было. Молочку всю свою ели. Банки паром обрабатывали, марлю кипятили, все ели свое. Но было это лет надцать назад, в 90-е- 2000-е. Сейчас покупаем сыр, иногда сметану, творог и масло, редко молоко - просто неудобно на рынок попадать. Берем магазинное. Свекровь моя на рынке иногда поторговывает - когда зелень своя, чеснок там, огурцы, помидоры вырастит. Но она дама с характером, цену держит, иногда жалуется - не берут, я ей говорю, что тоже бы не взяла. У нас сейчас сезон рыночных огурцов и помидоров из пары сел, там климат такой благоприятный, все выращивают ранние овощи, берем, все вкусное, отличное. И сами выращиваем тоже. Уток и бройлеров партиями растим. Мясо берем и на дому, брат свинок держит, коллега тоже. Мясо супер. Баранину опять же с кошары. Или берем в магазине мясном у знакомых. Привыкли так, в магазинах сетевых мясо другое совсем, не берем. Верю не всем, но в основном у нас люди свое продают, не магазинное. Но и людей неких с пакетищами бананов, киви, фруктов сезонных при проведении акций в известной сети тоже наблюдала. Так они за свое и не выдают)))
  15. Расскажу дальше- через сайт "Госуслуги " заказала адресную справку (правда, в 5 ч утра). Сделали за три дня. Ничего не сообщили, догадалась сама, т.к. пришло сообщение с предложением оценить работу МВД.