Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

VOVa

Новички
  • Число публикаций

59
  • Последнее посещение

128 Продвинутый

О VOVa

• Звание
    Знакомый

Информация

• Где живёт
    Кавказские минеральные воды

Недавние посетители профиля

374 просмотра профиля
  1. Консервируем помидоры

Только увидела вопрос. Да, в том вся и фишка, помидоы зимой как свежие. Больше ничего. 24 семисотки уже закрыла.
  2. Страдания ангелов - 3.

Я тоже много раз посмотрела, хоть и со слезами каждый раз. Мое мнение-эти канавы были открытого типа, но владельцы гостиниц и ларьковв погоне за прибылью заложили их какими-то старыми бетонными плитами. Технические специалисты на Первом канале именно так и говорили- канава с одной стороны, а тротуар с другой. Но на фото мы видим, что канава закрыта сверху и вот эта дыра между плитами привела к трагедии. Виновны и администрация, и вот эти самоделкины, увеличивающие поток людей у своих магазинчиков. Думаю, такая конструкция типична для приморских поселков, мы в этом году были в Новомихайловском, там тоже такая канава на улице была именно открытая. Только проезды к воротам плитами перекрыты. Халатность. И жадность. Читая о милионных курортных сборах и прибыли владельцев гостиниц, мы видим такое безответственное, равнодушное, наплевательское отношение к людям. Соболезную всем родным погибших деток, это так страшно...Царствие Небесного ангелочкам...
  3. Закрыла пока 13 банок компотов разных, 4 банки квашеных огурцов, по одной банке помидоров и ассорти. Варенье абрикосовое литров 10 сварила и малинового 3 литра. Наморозила щавель и укропом. Базилик посушила. Компоты и огурцы остались с прошлого года по 5 банок, а с помидорами мы разделались. И съели все салаты, лечо и прочее. В планах обязательно помидоры и салаты, какие пока не знаю. А еще лечо, аджика, баклажанная икра и томат. Груши висят, яблоки уже падают, так что варенье будет тоже.
  4. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Не нужно выкидывать. С вареньем яблочным выпечка шикарная. Если сейчас не печете, оставьте на осень. Два года это не такой большой срок. Можно кисель на нем сварить, вобщем любая термообработка на мой взгляд и все.
  5. Что готовят в обычные дни.

Позавтракала кофе и двумя нектаринами. Рано еще, поэтому напишу планы. Дети встанут, им каши молочной манной на завтрак. Чай с кофетами, печеньями, мед с орехами с моря привезли. На обед есть борщ, макароны и кролик тушеный. Салат из огурцов и помидоров со своего огорода. Чай или вода с лимоном и мятой. На ужин будет аджапсандал, обожаемый мною. Наконец-то купила баклажаны, люблю их в любом виде. Без мяса, но хорош и горячим и холодным. И лаваш куплю к нему. Арбуз есть, 12 кг. Даже резать страшно. Предыдущий ели два дня. Яблоки, нектарины.
  6. Гадание по книгам

Грозовая Тучка, спасибо за предыдущий ответ. Посмотрите, пожалуйста, на продажу дома. Стр. 55, 6 строка сверху. Спасибо.
  7. Отдых в Краснодарском крае - 4

Приехали сегодня из Новомихайловского. Были четыре дня, хотели в Лермонтово остановиться, но доехав до поселка, увидели жуткую картину. Море почти до горизонта желто-грязное, река бурлит, несет камни, деревья, мусор. Поехали дальше. По прогнозу тоже были дожди, но в реале дожик слегка охлаждал поселок утром пару дней. Были волны, но купались и загорали с удовольствием. Одно только было плохо (видимо последствия дождей) - на второй день племянница, а потом и мы с дочей маялись желудками. У мужа горло воспалилось. Народу полным-полно! На пляже битком!
  8. Энергетические вампиры

Прямо про моего, ему тоже скоро 12. А с рождения была пуповина толщиной с канат. От меня никуда, обнять, прикоснуться ему нужно было постоянно. Хотя и в сад ходил, и я работала много. Даже спал со мной. А теперь я чувствую, как эта связь все тоньше. Вырос ребенок.
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

Видимо мы недалеко живем друг от друга, потому что я эту историю не только слышала, но и знаю откуда девушка и всем, кто не верит, могу сказать- это правда. Единственное, что добавлю-укусила ее не одна змея, а несколько, так как был клубок змей (якобы потому и умерла сразу).
  10. Прививки - все о них

В пятницу на работе сделали прививку от кори. У учителей никто не спрашивает, хочешь или нет. Я корью болела в детстве, перенесла очень тяжело. Первые сутки только пальцы правой руки дергались, да и место прививки болело. Вчера, то есть в субботу вечером, стало жутко морозить, часа три температура была 36,3, руки ноги ледяные. Встать не могла. Потом температура поднялась до 38, приняла таблетку. Ночью температура не упала, выпила еще ибуклин. Сейчас 37,3. Не ожидала такой реакции, самочувствие ужасное. Одна из коллег тоже с температурой. Остальные не жаловались.
  11. Моя стол накрывает, когда приглашает, конечно. Много всего было за двадцать лет, мы вместе жили 8 лет. У меня много есть рассказать. Но вот показательное отношение- при том, что даст, что в излишке или там поможет чем, вседа привозит, угощая три мороженых или три сырка, а нас четверо. Никогда и не ем. Сыночке оставляю. Сначала я очень искренне к ним, свекрам относилась, как и муж к моим родителям. А потом лет через надцать, раскусила. Дошло. Что мамы нет у меня, а свекровь не мама.
  12. Гадание по книгам

Благодарна за предыдущий ответ. Если можно, то и мне. Увольняться или подождать? 36 страница, строка 5 сверху.
  13. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Очень важно, а еще все ВПР, ГИА и прочие проверки именно на это сейчас и заточены. Это не значит, что всем это нравится. И меняют понемногу, но все-таки в основном действия по определенному образцу. На ЕГЭ детям, написавшим решение и не написавшим слово "Ответ: ХХХ" не засчитали эти задания (вторая часть, где решение пишут свободно на математике). Вот где обидно за неумение следовать шаблону! И это не учителя придумали, но обязаны научить. Начиная с первого класса.
  14. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

Читаю ветку и думаю: как часто родители не понимают для чего в начальной школе нужно научиться делать по шаблону. Слушать учителя, точки не забывать ставить и еще много чего. Потому что в средней школе, а тем более в старших классах нет времени на уроке объяснять примитивные вещи и дети начинают отставать. А кто виноват? Учитель. Он же требует. А видели бы вы как дети в 9 классе заполнить бланк не могут на ГИА по шаблону, там творить нельзя. А четко следовать указаниям. А некоторых и за 9 лет не научили слушать и слышать. И вопрос авторитета тоже: сегодня ты возмущаешься дома, при ребенке, какая такая-сякая учительница, как она непрофессиональна, а завтра хочешь, чтоб ребенок ее слушал? Если что, это рассуждения, никому конкретно не адресую.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

Девочки, а к чему такие вот сны? Первый позавчера приснился. Снится квартира где-то высоко, этаж двенадцатый или выше (живем в селе, достраиваем дом, а живем в маленьком-стареньком). Квартира новая, я лежу на кровати и напротив окно, в окне голубое небо, рассвет, красота. И мысль: "Как хорошо, переехали наконец-то!" Подхожу к окну, любуюсь. За окном узкий балкончик и вдруг две девушки уже стоят за окном. Говорят, что живут этажом ниже и всегда ходят через наш балкон к себе домой. С ними еще мальчик лет 6-ти, от начинает через окно хватать какие-то вещи с подоконника, а я отнимаю. И мне очень не нравится, что они тут ходят. Второй - сегодня снился. Я на городской улице, но в частном секторе. Кто-то просит помочь и присмотреть за овечкой. она небольшая, примерно в два раза меньше настоящей овцы. Я стою у забора, эта овечка у меня и ощущение тревоги. Дом незнакомый, но вроде наш. Сыну говорю, чтоб шел домой. Детей других тоже уговариваю зайти. И вот по улице идут овцы, большие, огромное стадо. а за ними идут хищники. Захожу во двор, с овечкой своей. Потом выглядываю - по улице идут антилопы или козлы, рога большие. Проснулась. Почему-то снятся чужие помещения, но мне в них спокойно. И эти животные, их было много-много.