Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

VOVa

Our own people
  • Content count

100
  • Last visited

Community Reputation

273 Плохой

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Кавказские минеральные воды

Recent Profile Visitors

560 profile views
  1. Первые заготовочки пошли! Щавель с укропом заморожен на 6 зеленых борщей, 6 литров чесночных стрелок, 6 поллитровых баночек клубничного джема и 1 литр замороженной перетертой клубники. Ближайшие планы-заморозить укроп. Покупаем и свежий, но замороженный тоже идет. Еще смородина золотистая чернеет, компоты буду делать.С вишней, с малиной. А там как пойдет, планов много.
  2. Спасибо за ваши ответы, про запрос нотариуса узнаю. Мысль такая была у меня, но наши нотариусы отправляют за справкой наследников. Это точно, сегодня видела в МФЦ нескольких таких же, как я. Подтвердила учетную запись, буду биться дальше.
  3. Адресная справка на умершего, о регистрации по адресу. На госуслугах есть пример и шаблон такого заявления, но не электронного. Спасибо за ответ. Просто реальная бюрократия, я понимаю, что через сайт должно быть быстрее, а получается наоборот. В МФЦ не дают, я там была.
  4. Прошу помощи, так как ситуация такая. Папа умер, нас три сестры. Договорились, что я все оформляю, а потом разделим. К нотариусу сходили, дала перечень документов и главное, нужно взять адресную справку в паспортном столе ( сейчас отдел ФМС) . Именно там затык! Ходили мы все уже по очереди, так как работаем и для посещения нужно отпроситься. Стоит терминал, но по талонам никто не принимает, живая очередь. Чтобы получить справку, нужно ее заказать через госуслуги, через сайт. Письменные заявления не принимают и все! Госуслуги не открывают услугу в электронном виде. Скажите, может ли нотариус сделать такой запос как юридическое лицо? Законно ли не брать письменные заявления, а отправлять людей вон со словами"Закажите на Госуслугах"? Что делать?
  5. К нам пришел щенок. Собаку Белку мы усыпили в прошлом году, 13 лет прожила, рак. Я была не готова, поэтому не взяли никого до сих пор. А тут сам пришел и остался. Умненький, приятный. Пусть живет. Накормили, с котами нашими знакомился весь вечер, а сейчас залез на диван (на улице) и дрыхнет.
  6. Хочу сказать, у меня было так, что на сайте были только несколько верхних мест, а мне с сыном нужно было ехать. Я пошла в кассы РЖД. И билетный кассир нашла нам 2 нижних места, хотя на сайте их не было. Совет- сходите лично, может и переплачивать не придется. Надеюсь информация кому-то поможет.
  7. Доброй ночи. Грозовая Тучка, скажите, пожалуйста, что на стр. 25, строка 23 сверху. Возникает вопрос, что со своим жильем делать. Заранее Вам спасибо.
  8. Скоро Пасха!

У меня так было, вообще ничего не могла печь, причем купила поочередно муку трех (!) производителей, наших, ставропольских. Потом купила муку свежую, местную. И пошло дело! Так что думаю, Вам нужно муку поменять. А дрожжи я всегда проверяю, 100 мл молока теплого и сахарку туда чуть и дрожжи. Шапочкой поднялись, тогда в тесто. Сегодня поставила тесто на краффин-кулич. Если получится, еще в субботу сделаю. И пироги с рулетами в субботу буду печь. Вот меню Пасхальное еще не нарисовалось. Что вы обычно на Пасху готовите?
  9. Что готовят в обычные дни.

На завтрак ели вчерашние сырники, кто со сметаной, кто с абрикосовым вареньем, с чаем. Обедали с сыном вдвоем, борщ красный, тоже доели. К борщу была вчера нарезанная скумбрия копченая. И баклажанная икра домашняя, своя. Пили компот из банки - груша, слива, ежевика. А вечером я тесто поставила дрожжевое, дочка пюре сварила и курицу кусками запекла в духовке(замаринованная была в холодильнике).К куре огурцы квашенные. Поужинали и я пирожков нажарила с картошкой, на завтра будут, и из компота киселя сварила. Фрукты - яблоки, апельсины и груши, на перекус. Груши как с дерева ароматные, желтые.
  10. Наше сельское подворье-3

Дело не в Вас, а в природе. Во-первых, курам породным питание важно. Оно действительно должно быть сбалансированным. Но в любом случае перерывы бывают, линька, холод, причин много может быть. У меня ломан-брауны, сейчас на пшенице, тоже 20. Несутся неравномерно. Когда корм сделаю комбинированный, с БМК, лучше несутся. У нас же не фабрика, где соки из кур выжимают. В этом году менять буду, хочу серебристых взять. И может леггорнов цветных. Ломаны мне не нравятся. Я индоуток держу несколько лет, они конечно долго растут, по сравнению с пекинками,приготовления екинок не хочу. Тоже держали, и мулардов пробовали. Жрут не меряно, орут, болтаются в воде, вовремя не зарубил-линять начали, тушка в колодках. Индоутки спокойные, утята живучие, держим примерно 6-9 месяцев, но едят они намного меньше. Держу в брудере с рождения, потом отгорожены ясли, потом в отдельный дворик. Взрослые с курами живут. Корм до 2-х месяцев покупной, Старт, Рост бройлерный, кроме него только траву даю, потом на комбикорм собственного приготовления перевожу. Все даю сухое.Воду пьют и разбалтывают, часто меняю, доливаю, но это уход. Выводят сами, но они теплолюбивые.У меня рано не садятся, у свекрови уже в начале апреля вывелись.Мне они очень нравятся.
  11. Вкусовые пристрастия-2

Окрошку и зеленый борщ люблю с рыбкой копченой есть, чаще всего горбушу беру. Люблю летние крупные помидоры с творогом с зеленью и чесноком. С черным хлебом. Или редисочку молодую с тем же творогом. Весной всегда кутабы с зеленью хочется, часто едим, как зелень пойдет. Баклажаны вообще для меня песня. Во всех видах обожаю, как и помидоры. Летом, когда они подешевле, ими могу питаться.
  12. Спасибо большое, Грозовая Тучка!
  13. Грозовая Тучка, посмотрите, пожалуйста, и мне. Вопросы по жилью. 1. Папин дом. Страница 66, строка 3 сверху. 2. Жилье сестры. Страница 51, строка 15 сверху. Спасибо.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

А про студента не Жуков пел, по-моему. А вот про Зенден я не разобрала сразу, что он поет. Мне слышалось "Все руки вверх, а ноги и ... (филейную часть) в Зенден." И еще очень раздражает реклама средств для потенции и от простатита, особенно во время, когда с детьми у телевизора. Да , собственно, как и женских штучек. Прямо посреди фильма неожиданно.
  15. Хорошая и ужасная реклама - 2

Меня передергивает реклама, где актриса покупает что-то для второй полоинки. Жуть. И что она ей купила? Раздражает Жуков с рекламой зеленого магазина. Кстати, не могла разобрать, что он поет. А нравится, например, реклама, где кот мерзнет. Такой мальчишка прикольный!