Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

VOVa

Our own people
  • Content count

111
  • Last visited

Community Reputation

301 Плохой

About VOVa

• Rank
    Сосед

Информация

• Sex
    женский
  • Residency
    Кавказские минеральные воды

Recent Profile Visitors

1. Так хочу на море, просто очень! Если сможем поехать, то только на три дня, ехать нам 500 км. Вот не знаю, куда бы двинуть? Кто ездил в такой тур, подскажите.Краснодарцы, ростовчане. Поделитесь проверенными местами. Чтобы в море окунуться, по набережной побродить, лениво вобщем.
  2. Курица

Конечно, неактуально, но может пригодится. Я делала на детский праздник наггетсы из филе. Очень сочно, вкусно и горячее, и холодное. Филе режу на длинные кусочки сантиметров 5-7 в длину, 2 в ширину, толщина где-то 1 см. Солю, оставляю минут на 15, обваливаю в муке со специями, потом в яйце с солью и специями и еще раз в кунжуте. Жарю в многомасла на сковороде. Подавала с соусами -сырным, барбекю и майонез с зеленью. Ярко, нарядно, празднично.
  3. Вчера с сыном ездили в Пятигорск на дневную прогулку. Расскажу о впечатлениях, вроде бы мы местные, а выбираемся нечасто. Отдыхающих много. Были в парке Кирова, сын только в веревочном парке побывал и на колесо обозрения сходили, из большинства каруселек он вырос, для малышей есть где покататься. На озере лодочки, катамараны. Потом пошли в ТЦ Галерея, он рядом с парком, ели пиццу, на 5 этаже много точек питания, выбор есть. Меня очень впечатлил вид из окна, красота, Машук, улицы Пятигорска. Поехали на трамвае в парк Цветник, погуляли в нижней части парка. Как обычно, и художники, и музыканты, ярмарка. Шарманщик, как в книгах Короленко или Толстого, волшебные звуки, очень понравилось. А потом увидели электромобили, которые возят экскурсии на озеро Провал. Экскурсию очень рекомендую именно из Цветника, автомобиль едет медленно и аудиогид рассказывает о зданиях, мимо которых проезжаешь. О Лермонтове и лермонтовских местах Пятигорска. Столько нового, впечатления самые положительные. Вниз можно и пешком пойти, но мы и вниз ехали. Провал немного разочаровал, вода цветет, не выливается в Бесстыжие ванны. Смотровая площадка, сувениры, фото и прочее в наличии. Не попали на канатку, в следующий раз обязательно сходим и в питьевую галерею с нарзаном.
  4. Спасибо, Грозовая Тучка. Ответ на второй вопрос не совсем мне понятен. Можно еще раз? Стр. 27, строчка 5 снизу. Заранее благодарна)
  5. Спасибо Вам за ответы, Грозовая Тучка. Если можно, посмотрите 1. Отношения с подругой строчка 9 на стр.56. 2. Финансы - строчка 18 на стр.67. Заранее благодарна.
  6. Что готовят в обычные дни.

Утро мы с сыном начали с яичницы-глазуньи, с огурцом со своей грядки. Я доела рыбу хе, осталась с выходных. Дочь встала позже, ела бутерброд с колбасой. Пили кофе-чай. Готовить было некогда, на обед сварила спагетти и разморозила полкурицы запеченной. Муж в морозилке забыл, когда уезжал в командировку. Так что съели сами. Был салат из огурцов-помидор, с луком, чесноком, базиликом, заправили маслом. Кетчуп. Пили чай со вкусом персика и карамельками. Оторвались вечером. Приготовила "Аджапсандал", мое летнее любимое баклажанное блюдо. Испекла печенье в советсой форме, на плите. Дочка два пирога с абрикосами испекла. В тонкий лаваш завернула остатки корейских салатов. Пили компот, наварила ведро))) Нарвали смородины последней уже, крыжовника, яблоки нападали летние и абрикосов собрали ведро.. Вот и компот, да еще мяты добавили- обалденный. Купили мороженое, но очередь не дошла, завтра будем с кофе.
  7. Раньше мы тоже коров держали, мыли и вымя, и ноги, если надо было. Молочку всю свою ели. Банки паром обрабатывали, марлю кипятили, все ели свое. Но было это лет надцать назад, в 90-е- 2000-е. Сейчас покупаем сыр, иногда сметану, творог и масло, редко молоко - просто неудобно на рынок попадать. Берем магазинное. Свекровь моя на рынке иногда поторговывает - когда зелень своя, чеснок там, огурцы, помидоры вырастит. Но она дама с характером, цену держит, иногда жалуется - не берут, я ей говорю, что тоже бы не взяла. У нас сейчас сезон рыночных огурцов и помидоров из пары сел, там климат такой благоприятный, все выращивают ранние овощи, берем, все вкусное, отличное. И сами выращиваем тоже. Уток и бройлеров партиями растим. Мясо берем и на дому, брат свинок держит, коллега тоже. Мясо супер. Баранину опять же с кошары. Или берем в магазине мясном у знакомых. Привыкли так, в магазинах сетевых мясо другое совсем, не берем. Верю не всем, но в основном у нас люди свое продают, не магазинное. Но и людей неких с пакетищами бананов, киви, фруктов сезонных при проведении акций в известной сети тоже наблюдала. Так они за свое и не выдают)))
  8. Расскажу дальше- через сайт "Госуслуги " заказала адресную справку (правда, в 5 ч утра). Сделали за три дня. Ничего не сообщили, догадалась сама, т.к. пришло сообщение с предложением оценить работу МВД.
  9. Вещие сны - верить ли им?

Верю, что многое мы узнаем через сны, но понять не всегда можем, к чему снится сон. Вещие сны видела всегда мама, и сразу понимала к чему. У меня тоже сны бывают, которые предвещают, рассказывают, дают информацию, их не забываешь. Первые три сна я увидела в детстве. Никому их не рассказывала, потому что мне было ОЧЕНЬ страшно. Первый сон - я захожу в старый дом, где родился мой папа. Этот домик, маленький, стоял на нашем дворе, потом дед построил новый, большой.. И вижу, что врач в белом халате отрезал папе ногу. Совсем. Папа сидит на табуретке, встать не может. С ужасом проснулась, старалась забыть, но помнила всю жизнь. Сон сбылся через много лет. Папа заболел и ногу отрезали. Двадцать лет он прожил с протезом. Второй сон - я мою полы и плачу. Заходят папины сестры, тети. Спрашивают, что случилось. Я говорю:"У меня мама умерла." Мама умерла через 6 лет после папиной операции. Третий сон не сбылся и я очень надеюсь, что не сбудется. Никому не рассказываю. А так регулярно сны вижу, как могу расшифровываю. Например, снится, что мы с сыном гуляем зимой в парке заснеженном. И нужно повести его в туалеи. Он побежал вперед, заворачиваю за угол- а там около туалета огромная глубокая лужа и он провалился по пояс туда. Вытащила, мысль- замерзнет, как согреть? Через три дня сына положили в болницу- почки воспалились. Туалет, по пояс в луже, простыл - вот к чему. Был такой сон- умерший двоюродный брат показывал мне свою могилу на кладбище и говорил, что сбоку у него много места. Что он семью свою любит. А у него жена и дочь остались. Страшно было, думала мне или им предупреждение, долго вспоминала сон. И вдруг- разбился на машине его родной брат и его похоронили на то место. Это был шок, прошло около 2 месяцев и сон сбылся. Я его не рассказывала, как такое расскажешь.
  10. Порча, сглаз - 5

Цепочка целая, через голову конечно снять можно, но с трудом. То-то и странно. Списать на себя во сне? Столько лет не снимала и вот. В свяченой воде помыла, на службу ходила.
  11. Порча, сглаз - 5

Много было событий за этот год, тяжелый год. Сны приутихли. И вот где-то недели три назад дочка нашла на полу мой крестик с цепочкой. Я была в шоке, потому что это был свадебный подарок и за 22 года я снимала его на родах и на операции, всего 3 раза. Я в этой цепочке купаюсь, сплю, живу. Причем я не заметила, что его нет. Цепочка была запутана. Распутали, надела. Через две недели встаю утром и вижу цепочку с крестиком на полу. Шок. Что скажете? Что делать?
  12. Первые заготовочки пошли! Щавель с укропом заморожен на 6 зеленых борщей, 6 литров чесночных стрелок, 6 поллитровых баночек клубничного джема и 1 литр замороженной перетертой клубники. Ближайшие планы-заморозить укроп. Покупаем и свежий, но замороженный тоже идет. Еще смородина золотистая чернеет, компоты буду делать.С вишней, с малиной. А там как пойдет, планов много.
  13. Спасибо за ваши ответы, про запрос нотариуса узнаю. Мысль такая была у меня, но наши нотариусы отправляют за справкой наследников. Это точно, сегодня видела в МФЦ нескольких таких же, как я. Подтвердила учетную запись, буду биться дальше.
  14. Адресная справка на умершего, о регистрации по адресу. На госуслугах есть пример и шаблон такого заявления, но не электронного. Спасибо за ответ. Просто реальная бюрократия, я понимаю, что через сайт должно быть быстрее, а получается наоборот. В МФЦ не дают, я там была.
  15. Прошу помощи, так как ситуация такая. Папа умер, нас три сестры. Договорились, что я все оформляю, а потом разделим. К нотариусу сходили, дала перечень документов и главное, нужно взять адресную справку в паспортном столе ( сейчас отдел ФМС) . Именно там затык! Ходили мы все уже по очереди, так как работаем и для посещения нужно отпроситься. Стоит терминал, но по талонам никто не принимает, живая очередь. Чтобы получить справку, нужно ее заказать через госуслуги, через сайт. Письменные заявления не принимают и все! Госуслуги не открывают услугу в электронном виде. Скажите, может ли нотариус сделать такой запос как юридическое лицо? Законно ли не брать письменные заявления, а отправлять людей вон со словами"Закажите на Госуслугах"? Что делать?