Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тарталетка

Новички
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

310 Продвинутый

О Тарталетка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11 Марта

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    В гостях у сказки

Недавние посетители профиля

880 просмотров профиля
  1. Муж умер любимый...

    Вот это и заставляет нас держаться, вставать когда нет ни желания ни сил, идти их выгуливать, когда ноги не хотят нести. Это они как будто понимая, какая боль разрывает твою душу, боль не физическая, от которой можно сделать укол или выпить таблетку, а боль душевная. И они эти мохнатые комочки, как могут пытаются тебе ее уменьшить и взять,что то на себя. Сил вам!
  2. Муж умер любимый...

    Спасибо.
  3. Муж умер любимый...

    Надеюсь на это всей душой. На прошлой неделе у меня был юбилей. Он приснился и сказал-Лен, я тебя люблю, я очень тебя люблю. А наследующий день после дня рождения я открыла шкаф с его куртками и просто не веря самой себе, позвала дочу и зятя. От его куртки так несло парфюмом, что у меня защипало в носу. Я все понимаю.духи были не из дешёвых, запах был от них до этого легкий. А через день все стало как раньше.
  4. Муж умер любимый...

    Многие твердили, пройдет сорок дней, станет легче, время лечит, да ни как пока оно не лечит. Меня эти месяцы вытаскивает кот.тот самый наш британец который и в руки не хотел идти, и спал сам по себе не с нами. В ночь, когда умер муж, он был у дочери и всю ночь сходил с ума, прыгал на двери и разнес все в ванной. А когда мы с ним вернулись домой, он просто не отходил от меня, брал лапой за руку и держал, спал на подушке мужа и мурлыкал. Говорят нельзя мертвых просить присниться,но каждый вечер, думаю об этом. Однажды был сон, где он стоял и обнимал, а потом стал как джин из бутылки уходить вверх. И опять мысли об одном, что не простилась как надо. Машин около сорока штук было с людьми. которые смогли проводить и только я одна. та кому точно надо было там быть.не была.
  5. Муж умер любимый...

    Дорогие мои форумчане, всем доброго времени суток. Вот наконец, по прошествии пяти месяцев со дня смерти мужа, я впервые решилась зайти на форум. Ковид,страшная штука.Муж никогда и ничем до этого не болел, это у меня куча болячек, но я с поражением 72% выжила,а он с 55% нет. Я не знаю как без него дальше жить. Он был для меня и мамой и папой,братом и сестрой и я действительно была замужем. Умел делать все сам и делал. Две недели болея дома я ухаживала за ним, собой и животными и домом. Ездила с ним на прием к врачу за рулем.Делала уколы. И не думала, что такое ждет впереди. Незадолго до отправки его в областную больницу, он сказал мне - Какая ты у меня сильная, ты очень сильная. Никогда от него такого не слышала. Через день я попала в другую больницу, находясь в тяжелом состоянии под кислород, так не смогла поговорить с ним по телефону, пока он был не в реанимации. Не смогла проводить в последний путь,эта ноша легла на доченьку, сын был за 5000 км., но слава Богу успел. Страшно было вернуться домой, в больнице еще сохранялась иллюзия,что это неправда. До сих пор не могу взяться за разбор его вещей, все так и лежит, как при нем. Смотрю на алкашей бредущих по улице и думаю-почему они живут, а он прекрасный отец и муж,человек который все свободное время посвящал поиску погибших бойцов. нет. И в то же время, я благодарна Господу, что у меня были эти 36 лет счастья. Доченька упрекает меня, что я его не отпускаю и съедаю себя изнутри, но я просто еще никак не научусь жить без него. И это не в плане работы, её я не боюсь. Все кругом твердят, что надо жить ради детей и внука, раз Господь вытащил. Номера любимой газеты лежали с сентября до конца января не прочитанные. Думала никогда не смогу читать. Не вылезу с антидепрессантов, но вспоминаю его слова, что я сильная и пытаюсь выкарабкиваться. Опять начала вязать, вот это реально мозг отключает. Я понимаю, что я не одна такая, но мы все разные, каждый человек это вселенная и у всех болевой порог разный.
  6. Конфликты с операторами связи.

    У меня с МТС возникли вот какие проблемы. Позвонили родственники, их пограничники не пропускали в Россию.Я поехала это дело разруливать, сделала оттуда несколько звонков на домашних операторов, утром смотрю баланс минус 600. Дозваниваюсь до оператора, объясняю ситуацию. Что в соседнее государство не въезжала, звонков оттуда не делала. СМС о роуменге не приходила. Обычно когда Белком поймаю, звонков не делаю. А мне в ответ,я не я, и корова не моя. Спрашиваю,как оградить свой МТС от Белкома, опять ни чего вразумительного. Насчет денег только с третьего раза посоветовали , написать претензию. Не знаю, стоит ли себе и дальше нервы рвать?
  7. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Дико бесит реклама батончика 35. Девица кривляющаяся, мерзко причмокивает и ведет семя как больная. После такой рекламы точно никакого батончика не захочешь. А Тайд с их завыванием - ВАУ,,,,, Наверное у нас в русском языке ничего не осталось, чтобы выразить восторг
  8. Истории и рассказы о животных-4

    Прошлым летом умер наш любимец сиам Каспер. Вся семья очень переживала его уход, даже у мужа глаза были влажные и печальные ну, а я несколько дней ревела как белуга. В очередной раз всем было приказано; - "Больше ни каких котов". Вроде бы убедила. Ага, счастье прилетело, откуда и не ждала. Буквально через десят дней, прихожу с прогулки с собакой. Вижу возле дома машину друзей сына. Ладно, гости в дом, это всегда хорошо. Захожу и первое, что вижу, серый комочек,голова круглая, нос кнопка. Ребята смеются, говорят; " Что узнали о нашем горе и не смогли удержаться,купили на британца". Знаете, животных люблю, но в тот момент радости не испытала. Мысли были, что любви больше не осталось. Но ,что делать? Он то уже в доме. Подарки не передаривают))). Конечно, когда всю жизнь держишь только сиамов, этот "парень" оказался странным. Думаю, что любители этой породы, забросают меня камнями, но за умного я его особо не считала, да и всю его братию по породе. Кот, сам себе на уме, типа - Вы прислуга, я барин. Ласкаться,зачем? И так все подадут и вокруг крутиться будут, типа помыть, накормить и убрать. На руки не брать, спать с собой не укладывать - такой таблички у него на груди не хватает. Ну. а зимой в нашем полку прибыло. Забрали у дочери и ее котенка-подростка. Жалко стало котейку в городской квартире взаперти держать. Кот он гиперактивный, охотник ого го. Пришла весна и стал наш новый жилец каждый день добычу во двор таскать. Ассортимент был разнообразен, мышки, кроты,птички ( за них вечно был обруган). Британца это все мало интересовало, так смотрел со стороны и не более. Ну вот я и начала ему каждый раз говорить; " Вот видишь какой Алекс охотник, а ты только ради красоты и ни более, " Глаза свои огромные на меня наведет и делает вид,что слушает. И вот однажды утром, собралась поехать по делам. Открываю входную дверь, а мне навстречу заходит важной походкой с цыпленком в зубах наш британец и демонстративно кладет добычу мне к ногам. А во взгляде - ну теперь,твоя душенька, довольна? Что делать, орала громко, ложкой для обуви угрожала, добычу тихонько в пакет и в машину, вывезла, выбросила. А тем же вечером, поливаю помидорки в парниках, он рядом крутится, минут на десять выпал из поля зрения. Смотрю, что-то во двор с улицы опять тащит в зубах и опять к моим ногам. Мама моя дорогая - крольчонок. Вообщем все заново,крики, угрозы, пакет и выезд на машине с целью сокрытия трупа. Вот с тех у него и началось. Принесет огромную крысу и если меня рядом нет, уложит перед входом в парник .По мелочи не работал Самое интересное я такого размера крыс,кроме как у знакомых в клетках и не видела, по огороду бояться ходит стала. Все с оглядкой. Муж смеётся,говорит: " Не надо было его туповатым считать, он все понимает, просто таким притворяется, так жить легче." В начале осени опять крольчонка притащил, - сын ему.мол тащи второго в компанию к этому- заказ был выполнен в течении часа. Теперь вся семья предупреждена, к коту ни каких заказов и претензий. Пока тихо. А полюбить и такого пришлось. Куда без них. Но все равно душа больше к сиамам лежит ****
  9. Забавные ситуации

    Как известно, осень грибная пора. Ну и меня в такое время дома не удержать. В лес, за грибами, люблю ездить только одна, даже родных не хочу с собой брать. Так, что вот уже несколько лет, компанию мне всегда составляет только наш овчар. Собака со щенячьего возраста настолько залюбленная,что понятия не имеет, что на людей надо лаять. Ему все окружающие друзья. Ну, а если слышит от меня слова; "Иди скорей люблю.люблю." Это значит надо срочно бежать и начинать, обнималки, тесней туловищем к хозяйке прижималки. И вот на днях узнаю,что пошли зимние опята. Я быстренько собаку в машину.Сама вся в предвкушении. Музыку включила , полетели. А этим летом я разрешила ему ездить на переднем сидении. Устилаю его большим покрывалом и вперед. Ехать не далеко, поэтому пристегиваться даже не стала. Уже впереди показался нужный перекресток, главной дороги. И здесь как на грех заиграла какая-то песня со словами люблю. Что делает мой пес? Он сидя попой ровно на своем сидении,начинает заваливаться между мной и рулем,чтобы теснее обнималки были. На перекрестке как на грех экипаж ДПС. А у меня стекла тонированные надо успеть опустить,самой пристегнуться, а собака то жмется и мешает. Стекла кое-как опустила. Пристегнуться так и не удается. Если смотреть со стороны за рулем сидит пес, меня и не видно. Благо господа офицеры были заняты другой машиной, остановленной ранее. Но когда я стала поворачивать, один из них обратил свой взор на нас.Вид у него стал еще тот. Но на мое счастье жезлом махнуть не успел. Поэтому от них пришлось быстренько удаляться. Из леса возвращались с грибами, но другой дорогой и без музыки. ****
  10. Порча, сглаз - 5

    Да в том-то и дело,что не в одинаковых. Ей, родители всю жизнь помогали и деньгами, и ребенка растить, а нам пришлось самим. Даже тогда у меня к ней ни зависти, ни негатива не было.Спасибо Господу у меня были золотые свекры. Действительно от посторонних так бы не заморачивался.
  11. Забавные ситуации

    Как-то работала продавцом промтоварного магазина, плюс у нас еше были три витрины с золотыми и серебряными украшениями. Торговый зал довольно большой. Заходит пара, муж с женой, лет так этак ближе к шестидесяти. Жена пошла бродить по залу, а муж тормознул возле золота. Ну думаю:- Сейчас будет с серебром надоедать что бы время убить. Сильно я ошиблась.))) Он оказывается решил самостоятельно, без помощи жены себе труселя прикупить. Начинаю спрашивать какие модели надо, перечисляю. с каждой названной модель мужик отрицательно качает головой, да еще и потихоньку начинает психовать. Стала вынимать из коробок и выкладывать перед ним. Опять не-то. У меня уже от него мозг начинает закипать. И тут он берет и снимает с себя штаны до колен и говорит:- Во какие надо, сколько можно объяснять. А в это время заходят еще покупатели. Картина та еще. Хорошо, что жена надолго в зале не зависла, вовремя подошла. Ему люлей всыпала. Оказалось - обычные боксы дядьке надо были ******
  12. Порча, сглаз - 5

    Да вроде бы нет. Слишком много совпадений, просто трудно это принять умом.
  13. Порча, сглаз - 5

    Наконец-то я съездила и заказала сорокоусты для всей семьи. Сидела как мышь три дня, сегодня включила телефон, ну думаю по смс и посмотрю кому "счастье привалило". Вроде все тихо. А уже под вечер звонит родная сестра с претензиями,что она мне звонит, телефон вне зоны,а я ей видите ли не перезвонила. Все бы ничего, но она первая почти никогда не звонит, и это бывает месяцами. Стала жаловаться, что глазное яблоко сильно разболелось и сердце. Вот, что тут теперь думать?. Год назад, я ездила к одной бабульке, было тоже самое, только я к дому, от сестры звонок и так два раза. Поехала я в храм, как положено свечечку, приезжаю домой, картина маслом, на кухне у меня они всем семейством в гостях. Ну не могу, я представить, что старшая сестра может зла желать. Единственное, что вечно зудит - "Вот мне так не жить, у вас то, у вас сё." Неужели зависть имеет такой негатив? А это я еще своих никак не соберу яйцом выкатать.
  14. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Наш домовой, почему-то проявлял себя только мне. Первый раз - сразу после рождения дочери. Однажды ночью проснулась от тяжести на груди, по ощущениям, что улегся кот. Начала мысленно читать молитву, все исчезло. Второй раз, было круче. Дети выросли. разъехались. муж в командировке. Сплю и чувствую, что рядом кто-то лежит. Я еще не совсем проснувшись думаю: - Ну вот опять с него одеяло все на себя стащила.- И начинаю его укрывать. Медленно до меня начинает доходить. что возле меня лежит, что-то с мягкой шерсткой. Я его еще так ласково поглаживаю. Тут же вспомнила ,что кот с улицы не пришел на ночь. Наступило полное оцепенение, даже до светильника руку протянуть сил нет. Жуть словами не передать. Даже закричать не могу. И снова, только начала про себя читать молитву, смогла включить светильник. Так со светом и спала, до возвращения мужа.
  15. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Девочки, если в ваших семьях любят остренькое, советую приготовить "Коготь дракона". Варить ничего не надо. Перец болгарский - 1 кг. Перец острый - 0,5 кг. Петрушка - 300 гр. Чеснок - 0,5 кг. Все пропускаем через мясорубку. Лишнюю жидкость сливаем через марлю. Добавляем 2 ст. ложки соли и 3 ст. ложки уксуса 9 %. Раскладываем по сухим баночкам. Выход чуть более 1.5 литра. Перед употреблением, берем 3 ст. с горкой смеси к ним добавить 2 ст. ложки майонеза. Приправа готова.
×