Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Маша без медведя

Новички
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

317 Продвинутый

3 подписчика

О Маша без медведя

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Где живёт
    За рекой

Недавние посетители профиля

6 014 просмотров профиля
  1. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Доброй ночи. Читаю иногда форум, а написать не получается всё, то пароль забылся, то от почты название. Это дочка помогает мне сейчас. Новости, если вкратце начинать, то такие, сейчас я не живу дома совсем. Живу чуть не с нового года у дочки и зятя, дочка ждет вскорости ребенка. Работать тут работаю тоже, это тут попроще с работой совсем, много где можно устроиться и на возраст мой предпенсионный не смотрят особо. Не то, что в нашей глуши всё молодых хотят, а и им мест нет. Устроилась консьержкой в дорогой дом, нравится, непыльная работа, зарплату дают - дай бог каждому. Работаю с 8 до 5 неделю, потом отдыхаю неделю, потом неделю с 5 до 8 утра следующую. Условия хорошие, курорт прямо, жильцы вежливые все. Чудеса еще такие тут, сколько хорошего еще тащат на выкид, душа плачет иной раз: и тебе телевизоры, и пылесосы, и мебели сколько хорошей. Никогда такого не видела, диваны с виду новые, и не надо никому. А мы на такое полгода копим. Но, конечно, уж и тут прямо мафия какая-то, не простые люди сразу почти увозят и наказ такой есть только их пропускать сторожу и открывать ворота. До мусорки и не доезжает, куда девают не знаю. Продают, что ли? Как вышло то, что перебралась и гадать нечего. Такое и писали мне и тут кто-то. Сын сделал ДНК на третьего ребенка и показало, что он отец. Не знаю как вышло так у них, но он решил семью сохранять, Аня тоже только за, о свахе и говорить нечего, надоели они ей хуже редьки. Так мне сказано было - ребенок, мама, мой, а что там было у нее, ладно. Дети ни при чем. Ну да там понятно, теснота, да денег кормить всех нету особых. Спровадили они, мой принял, не то дурак, не то с придурью. Зачем эта Анна ему, которая бросила детей да по мужикам поскакала. Но решил принять, я и не отговаривала, сам, его жизнь и дети его. Да что тут говорить-то. У нас было все наладилось, дети старшие в садике устроены, хорошо ходили. И режим, и ели хорошо, занимались там, хвалили их воспитатели. Потом вообще хорошо, привыкли совсем, ни капризов, ни истерики. Пока я работала к свахе перестала водить, когда невестка приехала, там то и спальных мест не хватало. Когда сын подавал на определение места жительства, Ане опека отказала по метрам и еще оказалось, что брат асоциальный да судимый. Оставили старших за нами. Стала Аня к нам ходить на день, когда я на работе. Перехватывала их из сада и до приезда сына с работы сидела. Видно и на ночь оставалась, да так и совсем осталась. Пишу и сказку про заюшкину избушку вспомнила сейчас, вот когда внукам читала ее и не додумалась, что про меня. Сын, конечно, передумал работать вахтой сразу, нашел в райцентре работу да в такси подключился. Но там у нас не особо, деревня, на сигареты как говорит. Дома опять его нет значит. Надо деньги, надо кормить, надо коляску новую. Обои хоть поклеили пока Аня шелковая была да помыли все ковры свои. Я-то что, не зверь, живите коли решили и детей наделали. Помогу чем могу, сварить, присмотреть, где подкупить одежку ребятне, где игрушку. Вроде, что обижаться, на новый год и ёлочку им, и подарки, и конфеты. Продукты все как положено, чтобы стол, дорогие купила. Внучка куклу заказала дорогущую, из города везли ей одной в деревне. Владику машину большую просто страх, сам на ней помещается кататься верхом. Аня всё нос воротит, да я не пойму что я не так делаю? Потом начала уже мне предлагать, что идите может к подруге и соседке на новый год. А я что пойду? У них семьи свои есть, посидеть могу у них, а ночевать что, когда три дома пройти. А она мне, мол к маме моей может пойдете, там идти от нее долго. А я не выдержала, может сами все там отпразднуете, сказала ей. Ну уж и потом война, и выгоняю я. И в положение не вхожу. Как так не вхожу? Она опять ночами не спит, у нее теперь ребенок не дает. Из сада забрала, денег лишних платить нет. Там при третьем вообще ничего и не надо оплачивать, только что карандаши да прописи. Нет, она лучше знает как. Ну и болтаются они оба цельный день по дому, то там залезут, то в другом месте. Владик, тот дюже ползучий, любит все бутылки-тюбики выливать. Орудует стул на стул, мать их выпроводит опять, чтоб не шумели пока спит маленький. Да на меня и прикрикнет ежели ругать начну, посмотрите-ка, я не так воспитываю, а она так. Чуть в волосы не вцепилась тот раз. Устала, сил нет и думаю, коли сын такой дурень, коли я плохая, пусть сами как хотят. Я не железная и пожить хочу в тиши и покое, своих вырастила. Книжку хочу почитать, кроссворд отгадать и поспать когда, а тут колгота опять, опять на головах, расхлябанные дети совсем стали. Внучка еще понимает, жалеет, брата ругает. А иногда с ним и напроказит, то изрезали мое платье куклам на наряд, то омлет делали сами, поразбили яйца по полу, тряпкой замазали под шкафы. Невестка шлепает, будто не видит, что липко и грязно. Ей и посуда не мешает полна раковина, шутит, мол, жаль что потолок не резиновый, а то бы и до потолка посуды грязной не беда. Ну как такое. Сын мне: молчи, да молчи, потом, подожди, утрясется. Поди-ка, принцесса у нас, ходит вокруг как павлин. Дочь мне, мама приезжай, мама хоть отпуск, хоть погостить, хоть навсегда, ну их. Я и правда пошла, да уволилась, В один момент, дождалась расчет, билет купила сразу, а там хоть трава не расти. А теперь дочь мне и сказала, что дурак он и сам пусть как знает живет. Ребенок тот не его по ДНК этому, это он чтоб рогатым не ходить выдумал с Аней, чтоб сойтись опять. Она результат видела, так как платила и забирала она сама. Любит все равно её. Всё думаю, как вышло так, и теперь вот боюсь еще у дочери так жить, не дай бог. Но она бережет меня, благодарит всегда, если готовлю. По магазинам если только для себя что хожу, сами с зятем все покупают. Уборка на них, сами тоже всё, ждут вот малыша.
  2. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Нет с деньгами давно определился сын, перечисляет ей на сберкнижку, с чеками себе. Она, Аня в суде не стала требовать сама, оформили не скажу как, но он платит что сам сможет. Потому как с зарплаты его официальной она получила б меньше, у него она маленькая была. И теперь невелика, работает плюс сто процентов премии. А карта и книжка у свахи, она снимает и тратит как сама разумеет. Такой уговор она доче сказала, не намерена одна жилы тянуть. Она резко с ней. Дохода кроме инвалидной пенсии у них нет, а куда с неё? Она памперсы и лекарства ходит покупать. Сейчас к весне Владик ещё и в садик пойдёт, туда надо вещей и оплату саму. А они коляску не могут оттуда забрать, от того охранника. Вроде ждали, купили, а теперь встал в позу и не отдаёт, за деньги требует. И пьет говорит сваха, как с цепи сорвался. А у меня сын ничего вроде живёт, ремонт поделали потихоньку, купили кой-чего. Но тут когда бывает что не в понедельник уедет, а в субботу. А насчёт ребёнка знает он, что надо делать анализ, у нас это дорого и далеко, но насобираем. На своих двух не хочет категорически. Боится может он, мало ли что и взаправду там окажется. А детей, ему трудно будет отказаться. Не наседка он конечно и сам он их один не вытянет, пока такие малые, но любить любит и переживает. И не хочет чтоб таскала она их из дому в дом. А у них у мамы дом: маленькие комнатушки, все в кроватях там, да и лежачий отец. Что ж не жалко, жалко. Но конечно сантабарбара нам не нужна, где она с нами жить будет, раз ушла. А то потом и приведёт к нам нового мужа. Не глупые мы такие уж. Но по человечески жаль, по бабьи. Не плохая была она, но не получилось жизнь путно устроить ей.
  3. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Развели их вот в июле прямо, Аня все думала что свадьба будет, а завернули её с пузом ждать весны. А потом вот случился скандал, мать надеется, что помирятся они ещё. Потому как житье теперь у них на головах и это дети малые да у нас все время считай. Но ей квартира наша поперёк горла видно никак упускать не хочет.
  4. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Давно не была, потому - не могла зайти в форум. И некогда, все занятая, крутимся как в колесе. И компьютер ломался сильно, всё исчезло с него враз. Кому новости наши ещё интересны, то скажу сразу, родила невестка мальчонку уже. Но с роддома поехала не к новому хахалю, а прямехонько домой к маме. Вот так вот. После морей ихних разладилось всё там. Как знаю от свахи, из-за денег, что не готов он так много платить и нет у него столько. На одну кормёжку сколько идёт, хоть сваха им из пенсии помогает. Да огородом тоже. Но вот не хватает, а тут им ещё рожать надо третьего. Ну и родила, а тот глянул, сказал что ведь не похож, не его порода. И что из роддома пусть куда хочет чешет. Ругались страшно там, сваха говорит что врачи все посбегались. Внучка у нас почти всегда, с весны и в сад ходит, внук и там и сям, но у свахи конечно тоже часто бывает. Я не работаю, ушла, сил нет никаких. Дочка приезжала, поддержала, мама уходи, поберегись. Помогает каждый месяц мне. Хватает, не тужим. Сын не уехал, только перебрался к городу поближе. Снял там комнату, работает неделю через неделю. Ждём вот его завтра с внучкой. Я записалась в клуб в народные танцы, ну и поют там у нас женщины, интересно. А то подзабросила в люди выходить, все работа да дом. Теперь спокойно вот живу, целый день сама себе хозяйка. Отведу в садик и варю иль пеку, к обеду у меня все помыто наглажено. Сиди отдыхай вот. А уж забираю когда девочку из сада, иной раз к сватам зайдем, а иной внука беру с ночевкой на пару дней. Ну и отец когда неделю тут, тоже забираем. Приучился к горшочку, с туалетом хорошо у обоих, пила внучка таблетки, тоже не писается. Таблетки обычные, успокоительные вроде как. Сейчас хорошо спит и очень послушная девочка, никаких с ней проблем у меня. Внучок покапризней, с ним хороводы вожу, но мал он ещё, да и без мамы считай сколько был. Сейчас не хожу уж к сватам, полмесяца, как родила Аня, тесно да и избегаю. Она просилась к нам на съём, чтоб мы ей в счёт алиментов сдали две или одну комнату. Но я не согласная на этот счёт. Трудно им конечно и тесно, и денег немного, но и я ну не могу. Хоть и жалко дуру. Алименты он ей платить стал половину, а точнее 5-7 тысяч даёт в месяц теще, потому что дети у нас чаще всего. И сад на нас, и одежда вся уж сколько времени наша. Сваха-то и не просит, говорит хватит, и так ей помощь. Ну а Аня, ей-то всё мало конечно, но ежели откроет рот, скажу, чтоб алименты искала и у нового мужа тоже. Он не записанный у них ещё, тот на себя не хочет. А сын на себя, как она говорила, тоже не дурачок же. Сказал, пусть попробует, ДНК сделает. Но она может, ей так сказали в роддоме или где.
  5. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Ну, собирается вроде как, в Сургут, вроде как. Родня, друзья там. А я боюсь, одна тут с малышами. Раньше, со своими детьми, не боялась, тут ответственность другая. И возраст мой. Пугает все это, не молода, чего случится, виновата кругом буду, вот что. Потому, и боюсь на себя всё брать.
  6. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Я читаю все, но каждому ответить сложно мне. Советы читаю, беру какие мне близки и правильные кажутся, не все подряд, это даже и не знаю как все сразу использовать. А то что не пишу часто, так до компьютера нечасто добираюсь, да и привычки такой не нажила. А тут с внуком положили в районную, кашлял аж задыхался, думали пневмония. Но снимок хороший, так острый бронхит оставили диагноз. Лежала я два дня, потом выходные сын, но это неудобно, выселили его. Мест мало, а в палате мамы с малыми детьми, конечно, это им неудобно, мужчина с ними. Нажаловались врачу, пришлось отгулы брать. Девочка у свахи с утра до вечера каждый день была. Про печь писала же, что на газу, это опасно очень, вентили внизу и горячие трубы. Мало ли что накрутить там недолго. И сестрице этой доверить, ума нет. Если и смотрит, то за столькими разве уследишь? А приехали когда, это во дворе гуляли они, там огорожено хоть, забор. Не уйдут никуда и то хорошо. Выписку из больницы сын тоже на суд отправит. Он разозлился конечно, хочет и прав лишить и отобрать их. Но пока уговорила просто чтобы у нас жили оба по суду, а там видно будет. Не сразу всё делается это, и так забот полный рот. На майские дочь приедет, пока тоже говорит: мама, если брать, то ты уже не работник. Говорит, что тогда мне сама будет до пенсии платить как бы зарплату. Независимо от денег сына, да и какие деньги с него, если обоих брать детей? Лето хоть как, а там осенью обещали обоих в садик дать места. Если оба пойдут, то удобней будет. А я не представляю, как без своих денег жить, просить у сына на всё? Давно уже я сама по себе и бюджет раздельно у нас. И всегда ж при зарплате своей я была, а тут... Сваха собирается помогать, деда хотят определить в интернат, но тоже это дело нескорое и там с местами беда. Так что особо не надеюсь на неё, что уж. Про сына. Да обычный мужик, не хуже, не лучше других вроде. Не пьет, не бьет, ругается редко, спокойный всегда был. Ну больше молчун, это есть. Работает, деньги жене отдавал все, а то есть что выдают и как хочешь. Ну гулял с ними когда, покормить сварить приучен, но готовила невестка так-то. А физически умеет всё, рукастый, в отца. Но сказать, что он прямо идеальный, это нет. И вижу, трудно принять было, что детей одному подымать. Да и мне трудно, отдохнула на старости вот. Но и они ни в чем не виноватые, что такие родители чумные. Да думаю уж, что и мотать она их будет туда сюда. Но ведь и мать она им, как они совсем без неё? Милана всё спрашивает, что ее не взяли, она море тоже хотела. Думаю вот, кабы дом был на земле, лучше было б. И огород рядом и скотину можно, и детям воля. Но не реально пока это поменять, да и туда денег прорву надо. Дома с водой и удобствами дороже квартир у нас. Теперь еще вот у соседей продают они однушку и двушку - тоже никак какой месяц. Куда мне с четырешкой своей. Но зато удобства у нас. Ну выше головы не прыгнешь у нас с работой, а ехать, я одна боюсь закружусь с ними, с внуками. Надо приловчиться пока и посмотреть, что с садом, как ходить будут. Пока лежали спрашивала про энурез внучкин. Теперь летом постараюсь сводить к врачам, это теперь сложно у нас, и ехать и очереди большие. А так читаю, стараюсь на ус мотать, но от меня что зависит больно, оне сами взрослые, и со всех сторон советы как жизнь править.
  7. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Наверное опять я не так выразилась, сейчас вот более подходящее слово придумалось. Не гаденько, а ехидно так. Ехидно, да. Ведь и с матерью разругались они в пух и прах, хотела она чтоб сваха ей на сувениры дала деньжонок. Сын-то ей навстречу не пошёл, сказал что денег только после зарплаты даст он. А так как дети не с ней, то и полсуммы ей хватит. И то, на детей за руку поведет тратить, а не потрахушки её. Она обозлилась, да к свахе быстрее просить хоть взаймы. А та тоже от ворот поворот. А невестка и говорит, что она нам даже и магнит не повезёт как назад поедет. Я ее не узнаю вообще - такая тихоня была и вообще девчонка неплохая. Неужто так любовь глаза застила, ну так люби, а детей не обижай уж.
  8. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Здравствуйте, улетели наши что-ли голубки на океаны в Тайланд 5 числа. На 10 дней вроде, как сказала Анна. Внуки у нас пока, маленький простужен, вызывали врача, он оформил бронхит. Погода такая, а та матрена повадилась их одних во двор выпускать, те и рады старатся - в луже купаются. Это уж они когда уехали на самолёт сын звонит насчет детей, невестка и сказала что, хотите забирайте, а не хотите - там за ними и приглядят. Мы с сыном подумали, сможем ли с работой, ну и сваха попросила- везите, я на подхвате, что уж они там в чужом доме с чужими людьми-то. Ну вот и поехали, а они и гуляют , тепло же у нас эти дни уже. Внучка сидит посреди лужи на чурочке, а Владик-то вокруг бегает. Та на плоту, он - кораблик. Дело бы в резиновых сапогах еще. Все сопливые, да извазюканные. Привезли к себе, вечером и температура поднялась, да еще накупала я их, грязные же оба по уши А то и в постель, и врач , да и самим им как. А там отдали даже не спросили как зовут нас. Без вещей без ничего взяли их, ну да ладно это вот. А развод назначали им на июнь вот, донес сын на определение жилья с ним бумаги-то. Сейчас и работу будет менять с нормированным днем. Потихоньку вот так и живём, а та не звонит не пишет. Я-то ей по телефону в тот день говорю, ну чего ты спешишь куда зря? Что времени не будет больше поехать. А она , время будет, да я не смогу, и смеется как то уж гаденько. Не как ее нормальный смех, а как подставной, мне неприятно аж стало
  9. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Нет, нет, это я имела ввиду, что отдыхать они едут-то даже не в Россию, а за границу. Это для меня далеко и думается что дорого же, разве нет? А при новой семье, когда устройство - разве с этого начинают житьё? Ну да ладно, это и не наше дело в конце-то концов. А за печь боюсяЬ, уж очень полозучие внуки, а там и своих двое маленьких, а печка на газу. Это тут у всех так тут, вентеИли все низко, это следить надо - глаз и глаз. Да и еслеИ честно-то говорить, то меня не печки и отсутствие мамы же пугает , что там сестре этой не помню сколько, 18 лет вроде. Говорили на работе мне бабы. И уже двое детей своих. И непутёвая вроде как, говорят. И я против конечно,что водят туда. Но и это не моё конечно дело. Просто была бы я спокойна, если бы жить стали они как семья, а не вот так. Потом и не найдешь их всех концов.
  10. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Здравствуйте. Я вас читаю, зря вы говорите, что не читаю и не думаю. Всё я принимаю к сведению и на ус мотаю, но конечно, что я одна могу сделать же? Я же не пойду с невесткой разводитЬся и договариваться. Это сына дела, я не хочу бегать как заполошная свекровка сама-сама везде, помочь-то помогу. А так-то сам пускай разбеИрается что и как им там. Я советую ему, разговариваю, да и он не глупенький. Просто вот у нас у всех какой-то вроде как шок, что так обернулось. Не предвещало же ничего. Я никогда не думала,что именно у нас так может быть,что мне невестка диЕтей навесит под старость- на тебе роАсти. Ну проблемы-то были, но не алкашка же она распоследняя . В семье, я думала что это решить можно было как-то же,что не спит ночью и не добудеИшься утром. Сын подал на развод и определение места жительства обоих детей и алименты на дочь,так как она проживает с нами. Так ему в суде девушка сказала написать. И правда, он-то не хочет еще одного ребёнка. Сказал ей, если и беременна от него даже, пущай пусть идет на аборт. Но силком-то тащить - это нет, пусть сама. Там мы не говорим о том, что он подал. На 8 марта приезжала невестка к маме. Внучка была у нас, не преминула заехать с новым мужем своим к нам. Я на порог не пустила, вот. Так и сказала, мол,ты поднимись, если. А дяденька твой вон на лавочке посидит. Но наглая или меня злить хотела она, ой, а мороз какой, неужели и чаем не напоите, в честь праздника? Я говорю - только если с балкона кипятком напоить могу. Бесстыжая, ох бесстыжая. Сваха охает тоже, что там не ладится, родня недовольна. Живут они в маленьком домике, там и бабка с дедом, и мать с мужем. Невестка жалуется, что "морды кривят" все. Мать ее учит, мол, где помоги, где помой пол- приготовь. Но Аня не хочет не в своем жилье, от как. Этот съем ей обещал, а пока так. Внучку забрала как восьмого числа и ни ответа, ни привета. Сын звонил узнать, водят ее к двоюродной сестре этого сторожа. У нее там самой двое малявок и наших два теперь. И страшно, что печь. Аня паспорт делает, поэтому дети там с утра. Ругался сын-то. Обещала внука привезти сюда она. В апреле летят они, вроде совсем за границу.
  11. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    А насчет ребенка я не знаю точно и сын не знает, это она так ему в тот день сказала. Тут ведь вот что, сын взял сейчас на эти месяцаЫ точки в районах, за них больше платят вроде как им. А то хотел сходить к юристу в райцентре. Вот перед праздником сходил, когда проездом получилось. У нас там контора такая одна и не очень славится, вернее их юридический специалист-то ославился тем что на два фронта работает. И нашим и вашим, кто заплатит больше. Так вот не знаю правда, но тот сыну и сказал пока не разводитЬся и решать мирно стараться дело это. А то еще будет и на жену до трёх лет внука платить алименты и потом еще и на третьего и опять на нее три года алименты. Не знаю правда ли. А так сын хочет подать, а если правда надо ей на него записать, то пусть анализ делают. И с деньгами я помогу и сестра его тоже, чай не чужие коли так. Только он уже понесло его, давай говорит сразу всех проверим тогда. А я не согласна, эти дети-то уже наши и его родные дети хоть как. Воспитывать детей я согласна помогать и сыну и свахе, чтоб вместе все коли так и мать чтоб тоже знали. А одной поднимать - это даже не знаю, роЕбята хорошие, родные и любимые, коли уж сироты, то сдать рука не подымиЕться у меня. Как-нибудь. А при всех живых, которые кто куда разбегутся это уже свинство, даже и думать не хочу о таком что да как будет. Дочь приедет вот ко мне,обещалась у себя узнать, там город большой, это мы тут как в лесу. То читать полезешь и не поймешь что к чему, столько всего разного пишут.
  12. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    А разводиться это так она хочет: мы ей даем деньги и она развод. А нет, так на сына запишет и он будет платить и на детей и вроде как на неё. Вот на таких условиях нам предложение. А деньги он ей перебрасывал на карту ее. Я ездить туда его отговорила. Не надо, еще там чего. Дети и так тут по неделям, то один, то другой, мы как раз в рынок как был и водили одежу брать. Я тоже с ней не контактирую никак, не хочу прямо воротит. Через сына если что уж там передаю и со свахой вот говорим. Она не скрывает, что дочь у неё глупо поступила сейчас, хоть бы подрастила их прежде чем хвостом крутить. Ну да и тяжело ей, я понимаю и внучке там не место, днём вокруг лежачего колгатится да пьяный дядя ей тоже зачем лишний раз смотреть девочке? Но так-то хорошо пока у нас, мы со свахой в режим установились, сын с ней вечерами и ночами когда. Скучает-то конечно она по маме да братику, мама хотела тот раз приехать к ней с ночевой. Да я не поняла только, где ночевать она хотела, чай у мамы своей же, не у нас?
  13. Выделено из темы "О невестках и зятьях". Начало истории тут. А у нас вот какой подарок к 23 числу-то был, звонила сыну невестка и говорит, что разводится и не даст ему развод. И вообще, что они решили родить ребёнка ещё одного, получить им тогда дадут региональные выплаты. Вроде как 250 тысяч у нас на любые нужды. Правда ли такое есть теперь? А там они капитал используют и дадут им землю, они на ней построюЯт усадьбу себе. Такие мол вот у них дела, да планы. А сыну предложение сделал тот новый муж или как его называть, пока не развелись-то они? В общем с него они хотят денег, вроде как внучку выписать чтоб от нас, чтоб не мешалась. Хотя такого и разговору никогда не было. А так то ни за что не выпишем. Не поняла я это к чему они. А невестка-то еще лучше, тоже денег мол им подкинь. Сумму сразу, а то имеет право ребенка на сына чужого записать и будешь, мол на трех работах работать и отдавать нам всё равно 20 тысяч, а так разом отделаешься. Сын разозлился, психанул. Он и так уже отдает им почти всё, уже три раза по 5 тысяч как ушла давал. Я на весну покупала одежду обоим. Девочка пока у нас тут со свахой, днем у свахи, если я не работаю, вечером сын забирает. С 1 апреля сад обещают, если мать не заберёт, но вроде им некуда её совсем. Внук с родней какой-то их сидит пока, и то привезут вот. Невестка с новым мужем собрались на моря. Какие моря весной, да на какие шиши?
×