Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людвиг

Our own people
  • Content count

109
  • Last visited

Community Reputation

179 Плохой

About Людвиг

• Rank
    Сосед
  • Birthday April 17

Информация

• Name
    Людмила
  • Sex
    женский
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1719 profile views
  1. Святочные гадания-3

Год относительно, кроме трёх месяцев, был стабильный. Купила в этом году тоже киндеры, на отношения попался Халк, на год - летающий заяц какой-то . Не хочу летать - боюсь. Заяц по толкованию выше - к успеху и ссора. К успеху через ссору? Халк - по фильму добрый защитник. Пригодится . А на работу не взяла киндер. Надо исправиться на крещение.
  2. С моей дочерью работает девушка, которой вот так тоже, чтобы знала правду, мама зачем-то рассказала правду. У мамы третий ребёнок родился с патологиями, несовместимыми с жизнью. В это же время мать-кукушка отказалась от своего очередного ребёнка. Девочку удочерили, вырастили до 20 лет и сказала мама правду. Папа и старшие сестры в шоке от решения мамы. А эта девочка не понимает теперь, за что? Что ей дала эта правда? Любыми способами сейчас пытается «заслужить» любовь мамы, самооценка упала. Вышла замуж за странного молодого человека, выучилась, работает. И всё равно ей кажется, что мама её уже не так любит, как старших. И копается в себе, и ищет намеки на нелюбовь со стороны мамы. И даже любовь папы и сестёр не помогает. Грустно... Мне тоже кажется, не нужна эта правда Нине. И Людмиле. Если только усложнить себе и дочке жизнь. Забыть, всеми способами стараться забыть историю соединения семьи. Есть любящие родители и любимая дочка. Настоящие, а не просто био.
  3. Как началось путешествие в конце марта, так и закончилось в середине октября со сменой места жительства на данный период. Сломать полностью старый и с нуля построить дачный дом с увеличением его площади, надеюсь можно считать приобретением недвижимости? А ведь даже и не планировала, прочитав в прошлом году даже засомневалась. Какая недвижимость? Какие путешествия? Да ещё и со сменой места жительства?
  4. Астрологический прогноз

Девушки, и снова я хочу вас потревожить. Дайте, пожалуйста, общую, если можно, развернутую характеристику на 2021 год для Овна, для рожденных в год Быка. Здоровье, работа, финансы, отношения, что ещё? Перспективы, чего опасаться и на что надеяться? Наш год, Быка, наступает. Не хочу повторения 2009 P. S. Или же Деликату дождаться? Или гороскопа газеты мне хватит?
  5. Астрологический прогноз

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Отца дочери уже 4 года, как нет. Надеюсь, что он помогает ей, как может.
  6. Астрологический прогноз

@шутка, Извиняюсь, что отнимаю ваше время, но не могли бы Вы рассказать перспективы на 2021 год для Овнов
  7. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Я на Грина знаю только Столичный гардероб. В угловом доме, на пересечении с бульваром Дмитрия Донского, в нём ещё Сбербанк расположен. Туда я хожу, вернее пытаюсь попасть уже второй месяц, на минимальную цену. Что-то с графиком работы не совпадают эти дни . А в Алфавите, на Куликовской, там где МФЦ, открылся EVROSALE. Я в прошлом месяце в него случайно попала, когда ходила в Алфавит. Была целая стойка вещей по 30 руб. Также стойки с ценами по 790, 1190, 1490. А я как раз искала невыходные трикотажные футболки с длинными рукавами. Вот я и взяла на 100 руб три штуки, даже не особо присматриваясь к бренду. Хотя просмотрела в остальных, были бренды, узнаваемые по веточке. Три дня назад снова пошла туда, уже целенаправленно. Нужны были теплые брюки. Стойки по 30 руб. не было, была по 100 и выше . Ни в одной категории цен не нашла то, что искала. Зато попался трикотажный пуловер от Том Тейлор, правда с принтом, что не совсем в моем вкусе. Но зато за 100 руб. И может надо пересмотреть немного свои предпочтения? . Ещё коричневые джинсы от Vitamina Jeans, тоже 100 руб. И две рубашки для офиса, бирки бренда срезаны, но оставлены состав и производство, Португалия. Всего 400. Мне понравилось .
  8. Эстива и ее отношения с сыном.

@Эстива Извините, что напишу. Почитав мнения, возник вопрос с работой невестки. Как она планирует: переводиться, увольняться и заново трудоустраиваться в положении? Как же декретные, стаж? А на новом месте возможно трудоустроиться беременной? Или же родная мама поможет с содержанием? Сын об этом что думает? Как-то нелогично перед декретом срываться с рабочего места. Тяжеловато придётся вашему сыну. Я пойму, если не захочется отвечать. Ещё раз, извините.
  9. Сад, дача, огород.

Т.е. вы их посадили один раз и всё? Не выкапывают их как луковичные? И вот эти таблетки становятся корешками? А на нашу зиму их с головой и выше мульчей укрывать? Или достаточно наполовину? Как много вопросов с незнакомыми цветами . А всё мое любопытство и попытки посадить новое. Этой весной были так куплены фрезии. Красивые, цвели, но на следующий год сажать не буду. Потому что не готова их сохранять, осенью луковки были выкопаны и торжественно переданы сестре. Её очередь сажать у себя на следующий год .
  10. Сад, дача, огород.

Съездила к сестренке проверить своих «малышей». И у меня возник вопрос: правда ли отойдут листья рододендронов весной и для них замерзание листьев не критично? Просто листья моих замерзли, и мне как-то неуютно от этого. Хотя и укрытые стоят, но снега ещё нет в большом количестве. В интернете смотрела фото рододендронов зимой, так у вечнозелёных листочки скрученные. А у меня один вечнозелёный, три - листопадных. И у всех просто замороженные листочки. Продавец говорит, что это не критично, а мне не по себе. Вроде как сама мерзну . И вопрос про анемоны. Я же купила анемону Blanda mix, в пакете лежат какие-то сморщенные таблетки темного цвета. В интернете пишут, что у анемон корни. У меня как-то это не вяжется. Или эти таблетки прорастают в корни, или у меня какие-то не такие анемоны? Лежат пока в коробке в коридоре в тамбуре, там прохладно. Думаю до тепла на улице там пролежат, а потом до посадки в холодильнике. Вот только у мускариков носики уже торчат, их наверное надо все таки в землю. Подрастить, отцвести, подсушить и уже осенью в грунт на постоянку. Но это наверное лучше после зимнего солнцестояния осуществлять.
  11. Несколько кошек в доме

Ну, это ему не светит, с 11 этажа в большом городе так быстро не сбежишь . Ведь он может дружить с другими сородичами. На даче приходила ещё соседская кошка с котятами, я их всех подкармливала. Так, когда котята подросли, он с ними и по грядкам моим носился, играл, и ели с одной тарелки. Может потому, что они младше него? И не обижал никого. Взрослых кошек старался обходить стороной, мог обшипеть. Но не связывался. Я думала, что и с Лешей они подружатся и будут вместе играть. Потому что Леша периодически пытается поиграть с Лизой, но у неё характер нордический, не нужны ей совместные игры. Обидно, когда твои мечты идут в разрез с действительностью. Или моим неумением подружить двух представителей одного класса? Не понимаю .
  12. Несколько кошек в доме

17 ноября. Т.е. у меня ещё есть надежда, что все изменится? И Жорик вольётся в нашу стаю добрым котиком? Доча рассказывает, что он скучает, с осторожностью относится к ней. Просто потому, что она его кормит, ему приходится терпеть .
  13. Несколько кошек в доме

Я сдаюсь! Не получился из меня кошачий психолог, и кошачий Макаренко не получился . И даже переименование Мойши в Жорика (как вы лодку назовёте, так она и поплывёт (с)), и его кастрация не исправила ситуацию . На помощь Леше в качестве моральной поддержки даже была привезена от дочки Лиза. Нет. Ничего не помогло. Как нападал Мойша-Жорик на Лешу, так и продолжал драть его. Бедный Леша уже боялся передвигаться по квартире, старался подальше заныкаться и боялся ходить в туалет . А его туалет - это ванная, а под ванной отсиживался Жорик после воспитательных бесед. Приходилось с скрипом ходить в лоток Мити по маленькому, и с оглядкой и под моей охраной в ванну по большому. (Простите за интимные подробности). Со всех сторон засада. А когда Жорик позволил себе построить и Лизу (девочку!), а она не смогла подраться, только шипела и посмела отвернуться от Жорика и ей тоже прилетело, мое терпение кончилось . Простите меня, кошколюбы, но Жорик отправлен в ссылку к дочери . Пусть там один скучает, пока дочь на работе и играет сам с собой и себя же обижает. А мы остались в старом составе, где все уже друг к другу притерлись, и никто никого не обижает. Нервная система Леши приходит в порядок, в первую же ночь пришёл мне делать массаж и спит теперь на своих любимых местах в любимой позе (на спине, лапки в растопырку). А для меня все равно не понятно: то ли Жорик ревновал меня к Леше, то ли место обитания зачищал? Как же всё таки отличаются кошки выращенные с младенчества в любви в квартире и уличные кошки, для которых каждый день как последний в борьбе за выживание. (И Митя, и Лиза, и Леша тоже взяты с улицы в свое время, но в раннем детстве, не больше двух месяцев им каждому было. А Жорик восьмимесячный переехал в квартиру). В первые дни Жорик наедался так, что животик округлялся, как будто арбуз проглотил. А сейчас и выбирать начинает, заветрился корм - не буду Но так все кошки себя начинают вести, когда корм в шаговой доступности и не надо думать, что ты будешь есть завтра. А вот его поведение в стае меня поставило в тупик и я не справилась.
  14. Сад, дача, огород.

Не могу сказать за Гаршинку, но Русский огород мне так разбили один заказ на три поставки, что очень меня огорчило. А так-то правильно Наталья @Правая нога сказала. Добавляйте просто в существующий заказ новые позиции. Но и учитывайте ещё и вес посылки и размеры заказуемых. Может получиться так, что для оптимальной доставки растений питомник упакует в разные коробки. А это уже не одна доставка. Все же стараются все одной посылкой отправить, понимают и себя и нас.
  15. Сад, дача, огород.

Заказ может быть оплачен несколькими способами: Банковская карта (Visa, MasterCard, МИР); Яндекс.Деньги; WebMoney; Электронный сертификат; Перевод на карту; Банковская квитанция на р/счет. Оплата в течение 72 часов после оформления заказа. Срок отправки растений зависит от периода отгрузки. Действующие периоды отгрузки: в наличии, февраль-апрель, май, июнь, август-сентябрь. Заказ с товарами из периода «В наличии» будет отправлен в течение 3 дней после оплаты заказа. Заказы будущих периодов отгружаются в своем периоде в соответствии с планом отгрузок. План отгрузок формируется исходя из категории отправляемых растений, их температурных режимов, времени посадки, погодных условий региона места отправки и места получения. Все регионы распределены по своим климатическим условиям на Южный, Центральный и Северный регионы. Отправка посылок в каждом периоде начинается с покупателей Южного региона, потом отправляются посылки покупателям Центрального региона, затем Северного региона. (скопировано с сайта Гаршинки.) Посадила я сегодня на улицу свои рододендроны. Купила торф, песок, агроспан и поехала к сестре. За домом, в палисаднике посадили, укрыли, наказала приглядывать. Такое чувство, как-будто ребенка в пионерлагерь отправила . Пока в Леруа искала песок и торф, наткнулась на стеллаж с распродажей луковичных. Все по 50 руб. Сердце мое дрогнуло. Ведь у меня нет ещё голландских ирисов . И мускариков Пинк Сюрпрайз. Половина мозга говорит - не бери, до весны не сохранишь в теплой квартире, их сажают осенью! Вторая половина возражает - что нибудь придумаю, как это так, по 50 руб, да ещё и то, чего в саду ещё нет . Чтобы половинки мозга не ссорились, руки взяли 5 разного цвета упаковок ирисов, 2 мускари и 1 анемон (зачем?) и пошли мы на кассу . По дороге на кассу сразу нашли и торф и песок. Поздравьте меня, это не лечится .