Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Меркантильность женщин

    То есть состоявшиеся мужчины, у которых все есть, жениться не хотят. Поэтому хватайте, женщины, тех, среднестатистических, у которых ничего нет, и бегом за них замуж. Надо так потому что. А зачем это женщинам, которые точно так же состоялись в жизни? У которых жилье есть, работа, дети уже есть, жизнь уже устоявшаяся и привычная? Потому что так Новая Белка сказала? Ага, если женщина счастлива тем, что имеет, то она озлобилась. Понятно. А я получила. "А вот в семье моей сестры с двумя детьми муж получает 25 тысяч и хорошо живут, никто ни к кому в кошелек не заглядывает"
  2. Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

    Нет, конечно. Я написала не именно автору, а немного удивилась общим рассуждениям других участниц, что бывших мужчин никогда и ни за что не нужно поздравлять. И уточнила, что это зависит именно от сложившихся отношений, и от обстоятельств развода, разумеется. Так что все очень индивидуально.
  3. Поздравлять ли бывших с днём рождения и праздниками?

    Я не вижу ничего страшного в том, чтобы поздравить бывшего мужчину с днем рождения. Это зависит в первую очередь от отношений, сложившихся после развода. Я со вторым мужем общаюсь по-дружески, с праздниками поздравляем, он на мой день рождения принес огромную охапку роз и оставил на пороге, это было неожиданно и приятно. Скоро у него будет день рождения, поздравлю обязательно.
  4. Купля-продажа жилья.

    бобромышь Я тоже сразу подумала про налог 13%, который рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Опять же, это в России, не могу сказать, как у Вас, возможно, какие-то нюансы. А если рассмотреть такой вариант как покупка квартиры третьим лицом в Вашу пользу. То есть по сути договор купли-продажи заключает какой-то другой человек, допустим, Ваша мама или брат, который совершает покупку якобы за свои средства, но оформляется квартира на Вас.
  5. Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

    А расплачиваться за ипотеку чем? 30 тыщ минус налоги. Тут дотянуть бы до следующей зарплаты. Я вот в этих темах тоже полный ноль. Не моя сфера, абсолютно. На мой взгляд, очень неплохая идея. Для того, кто умеет считать, планировать и думает о будущем. Деньги с продажи машины пустить как первый взнос, а потом часть ипотеки погасить мат. капиталом. Брать вторичку, чтобы можно было сразу пустить квартирантов, пусть окупают ипотечный платеж если не полностью, так хоть частично. А доплатить чуточку, если понадобится, думаю, найдет возможность. На данный момент ей есть где жить, не гонят. Выгонят - пойдет в свою квартиру, а если это случится нескоро, то, возможно, и ипотека погасится к тому времени.
  6. Претензии мужа, виновата ли жена?

    Получается, Кате 36-38, а мужчине 32-34
  7. Брать ли ребенка на свидание?

    МнениеСвоеИмеющая Зря вы так иронично относитесь к таким вещам. Дай бог, чтобы не коснулось, но всякое бывает в жизни. Подвергать риску своего ребенка просто так - у меня даже слов нет. Это просто глупо.
  8. Брать ли ребенка на свидание?

    В этой теме, как мне кажется, затронуты две темы: поездки в машине с практически незнакомым мужчиной и свидания с детьми. Что касается первого - не сяду никогда, слишком дорожу своей жизнью и здоровьем. У меня есть знакомая, которая рассуждает так: "Да чтоб я сама к мужику ездила, да ни за что, пусть сам за мной приезжает, а потом еще отвозит домой". Я же придерживаюсь другого мнения, но она меня слушать не хочет и отмахивается, что ж, сама не девочка, пусть поступает как знает. А я боюсь. А вот свидание с детьми у меня было. Но. К тому времени мы с мужчиной уже какое-то время встречались и в какой-то мере узнали друг друга. И встреча была в торговом центре, сначала поели вкуснях с детьми в кафе, потом закинули их в детскую комнату, они там баловались, а мы сидели и разговаривали. Очень мило было, никто никому не мешал. Потом уже не сложилось с этим мужчиной совсем по другой причине.
  9. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    А потом начинается вторая часть марлезонского балета. При предъявлении любых претензий у него готов ответ: "А я же предупреждал тебя, что я вот такой, самазналаначтошла. Ты же сама приняла решение быть со мной вот с таким, так какие претензии теперь ко мне?". И вроде бы и ответить нечего, да, все знала, да, согласилась. Под этой маркой он, получается, выдает себе карт-бланш на любые гадости-подлости, он же предупреждал, вроде как он же и ни в чем не виноват.
  10. *Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

    Примитивная манипуляция, о такой Катя Безымянная писала в своей последней книге "Беги", она ее условно обозвала "жена декабриста". И противоядие тоже объяснила, мне очень понравилось. А вообще был и у меня такой кадр, на первой (и единственной) встрече прямо с самого начала разговора начал ныть, что вот ему таааак не везет, и знакомиться он не умеет, и вообще у него ничего никогда не получается, и он неудаааачник, и вообще недостоин такой женщины как я. Хнык-хнык. Послушала я молча, а потом сказала, что он прав, мне не нужен неудачник, и попрощалась. Так он потом писал еще, он из нашей встречи сделал вывод, что это я какая-то не такая, ищу идеального мужчину себе. Даже спорить не стала.
  11. Домашнее насилие - 2

    Луша Насколько я знаю, многоплодные беременности чаще всего у тех, у кого есть генетическая предрасположенность, а, значит, семья, решившись родить, учитывают такую возможность. Или я не права? А уж пятерых за один раз - ну это настолько редкий случай, что обсуждать его вообще не имеет смысла. У автора же ситуация не та, там дети рождены по одному и осознанно. Поэтому писать о том, что рождение пятерых - это то,что может случиться с каждой женщиной - по меньшей мере странно. Случиться, конечно, может, если мозгов нет, чтобы в наш век настолько не смочь контролировать свое размножение. Если родили пятерых - это только потому, что сами так захотели. Пожар, авария, несчастный случай - это то, что действительно может случиться с каждым, но никак не рождения пятерых. Свечкая А, это да. Один раз. Дальше - выбор женщины, продолжать это или нет.
  12. Домашнее насилие - 2

    Что может случиться с каждой женщиной? Рождение пятерых детей?
  13. Психологическая помощь

    Да-да, я про это же пыталась сказать. Я не против психолога, но своим чувствам доверяю однозначно больше, чем им.
  14. Психологическая помощь

    Полянка Добрый день. Вас Лиана зовут, насколько я поняла из обсуждения? Я Вас помню, мы пересекались в ветке про мужей-алкоголиков года примерно полтора назад. Тогда Вы страдали от пьянства мужа и так до сих пор и мучаетесь. Я хочу рассказать немного о себе, может быть, это поможет Вам решиться. Я подала заявление на развод с бывшим мужем — запойным алкоголиком полтора года назад, потом были суды, дележка имущеста, определение места жительства сына. Было нелегко, иногда захлестывало отчаяние, даже сидела на препаратах, будучи не в силах справиться самой. И, поверьте, не все поняли меня и поддержали, некоторые шпыняли примерно так же, как Ваш тот «психолог», убеждая, что муж — отличный, а я какая-то не такая, раз не даю расслабиться мужчине (расслабиться — это недельные запои раз в месяц-полтора, из которых его выводили капельницами). Я такое слышала даже от людей, которых до этого искренне считала своими друзьями. Пришлось даже здесь, на форуме, взять новый ник, хотя сама здесь уже много лет, так как бывший муж читал все мои сообщения, даже приходил сюда как-то пообщаться (начал жаловаться, что я не понимаю его пьянства, но потом почему-то быстро убежал, не ожидал такого отпора от наших девочек). Сейчас вот зашла сюда и вижу, как Вы до сих пор живете в этом кошмаре. Поверьте, стОит один раз пережить это все, чтобы потом жить так, как захотите сами. Я не могу нарадоваться каждому дню, живу без страха, завишу только от собственного настроения, иду домой без страха «какой он там сейчас», в свободное время занимаюсь только тем, от чего получаю удовольствие. И у Вас это все будет, поверьте, это волшебно! Просто нужно один раз для себя лично принять решение и уже думать над путями осуществления. Зачем кому-то что-то доказывать? Это касается как окружающих, так и психологов. Я так поняла, в той клинике есть два пути. Первый — Вы признаете себя созависимой и нуждаетесь в лечении. Второй — Вы не признаете себя созависимой, по их логике, это значит, что Вы созависимая, и тоже нуждаетесь в лечении. Оно Вам надо? Лишний негатив? Или лично Вы получите какую-то пользу от этих приемов? Они смогут чем-то действительно помочь или так, отрабатывают обязательную программу?
  15. Не хочу иметь детей - 3

    Вот по поводу чувства вины вопрос интересный. Автор, неужели это чувство связано только с верой или муж тоже приложил руку? По-моему, Вы сейчас просто с головой окунулись в веру и изо всех сил пытаетесь стать правильной, вот и боретесь со своими внутренними ощущениями, которые кричат, что ребенка Вам не нужно. Лично я считаю, что человек сам чувствует, как именно ему необходимо жить, и навязывание другого образа жизни, будь то общественное мнение, муж или вера, недопустимо. Прислушивайтесь к своей душе, она лучше знает, что Вам нужно.
  16. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Честно слово, не знаю, зачем налог списали Сама бодаюсь с ними, и у меня такое стойкое ощущение, что качество их работы ухудшается с каждым годом, причем я работаю с несколькими налоговыми в разных городах. Меня несколько удивило возмущение форумчанина, что налоговая не чувствует себя виноватой, хотя изначально ошибся он. А деньги, я так понимаю, они списывают не глядя, не проверяя. Разболтанность и безнаказанность. У меня недавно тоже с налоговой прикол был. Мы решили поменять банк и при открытии нового счета внезапно узнаем, что не сможем этого сделать, поскольку на наш старый счет налоговая наложила ограничение на сумму 53 рубля. Причем операционистка в банке тоже скромно умолчала, забыла нам сказать. А списать решили знаете что? Пеню за период с 2009 по 2011 год, причем даже не смогли сказать, какую именно и за что, слишком много времени прошло. Так как открытие счета нужно было очень срочно, нервы потрепали знатно.
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Так это же изначально Ваша ошибка, Вы не чувствуете себя виноватым? Насколько я знаю, неверный КБК действительно считается как неуплата, а датой оплаты будет дата, когда они по Вашему заявлению перекинут деньги с неверного КБК на верный. Так что пени у Вас списали вполне правомерно. В требовании должен быть указан контактный телефон и ФИО, вот как долго туда дозваниваться, это уже другой вопрос. Хотя было бы желание...
  18. Человек-наркотик

    Можно я скажу свое видение со стороны наркотика? Мне было совсем не забавно такое наблюдать. Сначала я настороженно вглядывалась в него, пытаясь понять, по какой причине он так себя со мной ведет, мне казалось, что меня для чего-то задабривают, чтобы получить выгоду, и судорожно пыталась сообразить, что с меня можно поиметь. Со временем, когда сообразила, что ничего нельзя, немного успокоилась. Но непонятное напряжение осталось, со временем оно перешло в раздражение, а потом и в ненависть. Человек буквально преследовал меня везде, каждый день начинался с безумного количества сообщений и звонков и заканчивался тем же. Попытки поговорить, объяснить не давали ничего. От меня ничего не хотели, только слышать по телефону, видеть, позволить просто быть рядом. Блокировала номер - начинались звонки с других номеров, атаки в соц. сетях. А самое противное, что чувствуешь себя монстром, ведь единственное, что от меня нужно - это разрешить общаться со мной, и все. Но когда я каким-то образом смогла донести до него, что не хочу никаких отношений, испытала такое облегчение, не передать словами, как будто груз скинула с плеч. Так что не все так однозначно и не все наркотики получают удовольствие от влюбленности в них.
  19. Купля-продажа жилья.

    Извините, а можно уточнить, что это за вычет на проценты? Можно получить вычет на проценты по ипотеке? Или я что-то не так поняла?
  20. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    На работу тоже опаздываете и вас ждут, потому что пробки? Я сама вожу машину 11-тый год и все знаю про пробки и ДТП. И именно поэтому выезжаю пораньше, если в этом есть необходимость. Для мужчины опоздать на встречу, которую сам же назначил - проявить неуважение. Для женщины принять такое опоздание - показать, что с ней так можно поступать. Как ни крути, при знакомстве люди всегда стараются показать себя с наилучшей стороны, а если уже с порога вот такое вот отношение, мол, подождешь меня, принца, то может, ну его?
  21. Вкусовые пристрастия-2

    Я молоко с детства пить не могу. Вот не могу вообще, даже в садике, помню, пробовала эту манную кашу, у меня сразу начиналась сильная рвота. Так и живу всю жизнь. Это предисловие. А сейчас сама история. Как-то, с полгода примерно назад, моя мама решила испечь торт и пригласить подругу на чаепитие. Все прекрасно, торт получился вкусный - слоями из песочного теста, а между ними желе. Я съела кусочек и отбыла в свою комнату, дабы не мешать подругам общаться. Что началось потом - ураган. Я получила сильное отравление, меня трое суток рвало и... хм, прочие неприятности тоже случились. Не могла встать с постели и меня трясло. На третий день догадалась спросить у мамы, из чего был приготовлен торт. Угадайте, да? Желе было из молока! На вопрос, зачем, она сделала большие глаза и удивилась: "А что, ты молоко не можешь пить? Не знала. Я думала, просто не хочешь". Тридцать четыре года всего-то вместе живем, откуда могла знать, действительно. Как я тогда не померла, даже не знаю, мне никогда настолько плохо не было. А до этого да, считалось, что я вот так вот капризничаю.
  22. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Интересно, а такое только у меня встречается или у других тоже так делают? Мужчина назначает встречу, а потом перезванивает за 5 минут до начала и предлагает перенести ее на 15-20 минут позже. А то он не успевает. Очевидно, предлагается мне сидеть и ждать его эти самые 15-20 минут. Вчера очередной опоздун был послан бабочек ловить, но вот как-то задумалась о такой нехорошей тенденции, не в первый раз, однако.
  23. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Потому что в обществе принято, что мужчина должен содержать женщину, а не наоборот. А в людях очень сильна мысль "жить как все", "как положено". Вот и возникает диссонанс. Ей нравится вот так, а общество убеждает, что нужно наоборот.
  24. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    А почему Вы решили, что счастья тут нет? Это с Вашей точки зрения содержать мужчину - это не счастье. Но все люди разные. Вот смотрим исключительно на поступки, женщина тянет его на своем горбу годами. Сама тянет, никто не заставляет, не вынуждает, ситуация не беспросветная. Ходит изредка пожаловаться, видно, где-то в голове сидит мысль, что как-то это все неправильно, так не должно быть. Вот тут и возникает вопрос - это ее мысль или навязанная обществом общепринятая модель, как оно должно быть? Судя по поведению женщины, скорее второе. И возникает дисгармония, неудовлетворенность какая-то внутри. Поэтому и создает видимость своего противодействия. Иногда заходит на форум, пожалуется, поплачется, что вот надо бы такого лентяя как-то перевоспитывать, получит кучу хороших советов. А дальше что делает? Успокаивается, что вот я вроде как предприняла действия, что-то сделала. Создает себе иллюзию своих действий и этим утихомиривает потребность жить как все, так как положено обществом. А сама, успокоившись, продолжает кормить лба и даже вывозит на отдых за свой счет (какой отдых?? От чего он, блин, так устал, может мне кто-нибудь объяснить?) Проходит время, и она опять приходит на форум, вот только не для того, чтобы кардинально поменять ситуацию, а с вопросом "объясните мне, почему я еще терплю". Поняли, да? Она терпит, а другим предлагается придумать для нее оправдание. И ведь она получает свои плюшки в этой ситуации. Например, ей нравится заботиться о ком-то, вот о нем и заботится. Чувствует себя добытчиком, стержнем семьи. Она даже других членов семьи посадила себе на шею и позволяет понукать ею. Например, сын. Достаточно взрослый, чтобы пожалеть маму и помочь ей в обеспечении семьи. А он что делает? Носом крутит от того жилья, которое ему дают просто так. Половину бабушкиной квартиры на него записали, а он, который ни метра в ней не заработал, еще и фыркает, не хочется ему, видите ли, пускать на законную жилплощадь бабушку. В ее же квартиру!!! Сказка про заячью избушку невольно вспоминается.
  25. Продолжение темы "После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит".

    Алименты начисляются только со дня подачи заявления в суд. А за прошлые три года можно стребовать, только если уже было подано заявление ранее и отец не платит. Дезинформируете народ.
×