Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Нет-нет, я не обижаюсь, меня просто удивило то, что Вы считаете это нарушением личных границ и неуважением. Как ни кручу, не пойму логики. А до этого у нас с ней были хорошие отношения. Возможно, просто не возникало подобных ситуаций. И отношения я разрывать не стану, не из-за чего, она же не обязана была помогать. Просто выводы я для себя сделала. Кстати, помощь пришла откуда не ждала - от людей, с которыми я знакома всего-то две недели.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Действительно, проехать 50 метров, чтобы помочь хотя бы столкнуть машину с дороги на обочину - это да, нарушение личных границ, неуважение и что там еще по списку? Как я еще со стыда не померла от того, что так ее обидела, не представляю даже Что Вы, какой бякой? Не подругой просто. А вот попросить я не попросила, не успела, она мне ответила про "ну мы тогда сами поехали" и тут же положила трубку. Да и ладно, не такая уж ситуация безвыходная, скорее она просто показала отношение ко мне человека, вот и все. Точно так же могла быть любая другая ситуация, это ведь не важно. По поводу здоровья мужчин еще были догадки. Я, конечно, медицинские карты их не видела, но они сейчас занимаются постройкой дома - отец подруги строит, брат помогает. Зашла с утра, а тут уже вовсю мою ситуацию обсуждают, надо же, не ожидала, ситуация-то рядовая и выеденного яйца не стоит. Интересно, что она позвонила на следующий день (вчера) и рассказала, что на праздник они так и не доехали, на трассе попали в пробку, простояли три часа, а потом развернулись и поехали назад. Курортный сезон, что поделаешь, пробки везде. Она сказала, что "так что тебе повезло, что ты не поехала". Так что смотря с какой стороны посмотреть, вот и как везение поломку можно расценить.
  3. О женской дружбе и наших подругах - 8

    У меня подруг практически нет. Есть знакомые, приятельницы, но не более того. Вчера в моем видении подруга перешла в разряд приятельниц. Дело было так. Мы собирались вчера вечером поехать в соседний город на соревнования фейерверков, мы частенько выезжаем куда-нибудь недалеко. Выехали на двух машинах: на моей - я с сыном, на ее - она, двое ее детей, брат и папа. Так как выезжали из разных мест, договорились встретиться в условленном месте за светофором. И вот стою я на этом светофоре, буквально в 50 метрах от места встречи, жду, когда загорится зеленый, и вдруг у меня из-под капота начинает идти дым и машина глохнет. И больше не заводится. А я в среднем ряду стою, отъехать даже с дороги не могу, сын испугался и начал плакать. Включаю аварийку и в панике звоню ей, объясняю ситуацию, на что она мне отвечает: "Ну ты тогда разбирайся, а мы сами поехали". И они уехали без нас. Обижаться не на что, это факт, никто никому ничего не должен (с). Я и не обижаюсь, но примеряя ситуацию на себя, понимаю, что сама не смогла бы просто развернуться и уехать, а хотя бы попросила мужчин помочь столкнуть машину на обочину. Или просто спросила, смогу ли чем-нибудь помочь. И понимаю отчетливо, что это теперь просто знакомая, не более. А с машиной и сама разобралась, правда, домой пришлось идти очень далеко, зато с сыном перед сном прогулялись.
  4. После 12 лет вместе ушла от гражданского мужа, а жить тошно

    Наверное, это зависит от того, как принято в семье. Некоторые отдыхают раздельно и всех это устраивает. Мне показалось, что автора обидел не сам круиз, а факт обмана.
  5. Развелись. Стали почти родственниками

    Это Вы узнаете, когда у него кто-то появится. Вот тогда появившиеся эмоции могу удивить Вас саму.
  6. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    У нас в школе учебника выдают бесплатно, что не может не радовать, деньги собираем только на прописи и рабочие тетради (речь идет о первом классе). И уже начинается. Подходят родители одного из учеников и мужчина начинает канючить: "А можно мы не сейчас сдадим, а то я только на следующей неделе получу пенсию и сдам". Нда. Мне-то без разницы, ваш же ребенок без прописей учиться будет, а ведь занятия уже в понедельник начнутся. Так и сказала. Ну неужели для людей стало такой большой неожиданностью, что предстоят расходы к началу учебного года, что прямо невозможно 1000 рублей найти? Честно, не понимаю, к тому же ладно бы была мама-одиночка, так нет же, мужчина говорил. А сколько стоит, если не секрет?
  7. Солнышки-12

    Сын сегодня стал школьником. Поверить не могу, до чего большой стал.
  8. Почему он не звонит после свидания

    Я отвечала. Немного не в такой ситуации, но напишу для автора, чтобы она поняла, что чувствует человек, вынужденный объяснять. Много лет назад я работала в одной организации, в моих обязанностях было проведение собеседования сотрудников совместно с руководителем. Пришла одна девочка, которая мне очень понравилась. Ну чудо как хороша - только после ВУЗа (нам как раз это подходило), активная, видно, что очень хочет работать. После ее ухода шеф бросил: "Нет, у меня на фирме армян не будет". Да, она армянка. А она потом звонила с вопросом: "Почему нет? Просто назовите причину, я хочу исправить в себе недостатки, чтобы в следующий раз меня взяли". Ну вот и что я ей могла ответить? Начать с того, что язык бы не повернулся сказать истинную причину. И смысл? Но некомфортно было очень, стыдно немножко и жаль ее, а что ответить и не знаешь.
  9. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Да было где-то такое выражение... Не знаю почему) Наверное, от пословицы "не все коту масленица". Это выражение Милы Левчук, так называемая "техника масленица", она ведет канал на ютубе.
  10. Женщина с ребенком на рынке невест

    Угу, это в какой же Вселенной? Скорее уж найдется куча желающих прийти на Ваш личный диван и развалиться там, почесывая промеж ног и требуя борща Я не замужем, в активном поиске сейчас. За спиной два брака с двумя абсолютно разными мужчинами, что дало мне четкое представление о том, какой мужчина мне нужен и с каким мне будет хорошо. Ищу вот уже полгода. Реальность такова, что за это время я не встретила ни одного экземпляра, с которым можно было бы почувствовать себя "в коконе". У меня этот "кокон" был во втором браке, поэтому понимаю, о чем пишут девушки, ощущение я помню очень хорошо и если и выйду замуж, то "кокон" будет одним из важнейших факторов выбора спутника. Возможно, дело действительно в возрасте, но я рассматриваю и мужчин постарше. Пока выводы неутешительные. Поэтому на данный момент решила так: плюсы есть как в семейной жизни, так и в свободной. Если встретится достойный мужчина, так тому и быть, а нет - и вдвоем с сыном очень хорошо.
  11. Женщина с ребенком на рынке невест

    Я тоже недавно задумалась над этим вопросом, после того как получила предложение от мужчины переехать к нему с моим сыном. У него трешка, вроде, звучит неплохо, места должно хватить всем. Но. В одной комнате, единственной изолированной, живет его 81-летняя бабушка, то есть свободная площадь квартиры плавно превращается в двушку. Оставшиеся две комнаты совмещенные, да еще и кухня перепланирована таким образом, что также совмещена с этим же пространством. Да и кухни-то той, 2,5 на 2,5 метра. Смех один. У меня на троих (мама, я и сын) - большой дом, где у каждого по своей комнате, огромная общая кухня-столовая, все очень удобно и комфортно. Рядом есть все: магазины, остановка маршрутки практически возле дома. У сына друзья, знакомый район, в конце концов, бабушка рядом, которая в любой момент готова с ним посидеть. Мужчина так и не понял, почему я не захотела переезжать к нему и остался в глубокой убежденности, что я какая-то странная, не кинулась к обалденному жениху со своей аж трешкой.
  12. Кому выгоден институт брака?

    Ветка, конечно, убежала уже далеко вперед, одна я как обычно, отстаю А где же найти такого мужчину? Вот именно чтобы был веселый, легкий и мозг не ел. Выедание мозга чайной ложечкой считается женской прерогативой, но мне почему-то попадаются практически все подобные экземпляры-мужчины. Им нужно много-много-много общения, так, чтобы в течение дня прямо каждые десять минут переписываться, еще в день несколько раз он обязательно позвонит с важнейшими вопросами "что делаешь", "что расскажешь" и "как дела". И обязательно начинаются фразы типа "А ты по мне соскучилась"? "А как сильно соскучилась?" "А почему ты мне не звонишь?" "Я тебе написал по ватсапу вот уже десять минут назад, а почему ты до сих пор не ответила?" Я к обеду уже зверею и начинаю тихо ненавидеть его и телефон А когда пытаюсь объяснить, что я вообще-то работаю и что я не нуждаюсь в таком сумасшедшем количестве общения, они обижаются. Все как один обижаются!!! А еще начинают требовать, чтобы рассказала, чем занимаюсь каждые полчаса-час и что буду делать вечером и почему смогу встретиться только в 8, а не в 7 и какие-такие дела у меня могут быть без него. Как люди такое терпят, я не понимаю. Думала, может, просто мужчина мне не подходит, меняла. Опять то же самое раз за разом. Может быть, я одичала просто на свободе, может, не готова к отношениям, но такое чувство, что мою жизнь постоянно сканируют и пытаются подстроить под себя. Жесть.
  13. Кому выгоден институт брака?

    А какие, если не секрет?
  14. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А у нас ФСС чудит, если не сказать грубее. А уже очень хочется сказать. В первом квартале у меня был больничный в марте, один-единственный, на 4000 с хвостиком рублей. И мой бедный мозг взрывают уже третий месяц. В отчете черным по белому написано, что всего расходов с начала расчетного периода - 4000, а строчка ниже - за 1 месяц 0. За второй месяц тоже 0. За третий - 4000. А эта дурная тетка мне доказывает, что это у меня не всего с начала расч. периода, а за каждый месяц по 4000. У себя в программе затроила сумму и настаивает, что это я неправильно подала данные в ИФНС. Принесла ей мой отчет, ткнула ей в лицо, так знаете, что мне заявили? Что отчет с печатью налоговой не является доказательством, о как! Затем она опять начала от меня требовать, чтобы я во второй квартал внесла эту затроенную сумму, она у себя в программе лишее вычтет и будет у нее красивенько-чудесненько. А у меня пусть болтается эта сумма, ничего страшного. Я потребовала, чтобы она мне написала официальное письмо с просьбой внести неверные данные в отчет на основании ЕЕ ошибки, она, конечно же, отказалась. Тогда я написала официальное письмо на имя начальника ФСС с изложением ситуации и просьбой внести изменения в их базу, приложила заверенные копии моих отчетов. Через пару дней эта дурная баба (иначе уже не получается назвать) позвонила мне и начала выговаривать, что я такая-сякая, нажаловалась на нее ее же начальству и опять завела свою волынку, что это я сдала неверный отчет. Но тут уж она исправила у себя, была вынуждена. Я не удержалась, послала ее. Три месяца мне мозги конопатила, мамма миа. И как только таких работников держат, ума не приложу. А она еще жаловалась мне, что у нее таких бестолковых бухгалтеров несколько тысяч, которые все как один ошибки делают, а она, бедная, разбирается А еще больше меня удивляет одна из налоговых по Краснодару. Вот сколько работала с разными налоговыми, но эта - просто кадр! Недавно у одного из моих ИП арестовали счет за несдачу декларации, причем саму декларацию я отправляла почтой России, квитанция и опись есть, все на месте. Отправила им копии по ТКС, а они ответили, что рассматривают письмо в течение 30 дней, ждите! Начала разбираться, как так получилось и куда делась сама декларация, оказалось, что у них в канцелярии лежат мешки неразобранной почты, полученной больше месяца назад. А телефон канцелярии никогда не отвечает. Делайте что хотите, ваши проблемы. Вчера опять двадцать пять. Арестовали счет, опять же за несдачу декларации (ИП на ЕНВД). Пыталась дозвониться в течение 3-х часов. Кое-как связалась с нужным отделом, а там мужчина легко так заявил: "Да у нас тут сбой произошел, у меня ИП случайно попали в НДС-ный список и наложился арест на счета за несдачу декларации по НДС. Но вы не переживайте, я уже разослал отмену, ждите". Вот так легко и просто, мой начальник сначала не поверил, что так бывает, а потом начал смеяться.
  15. Проблемы в общении с мужчинами

    Так они и предлагают единственное, что они могут дать женщине. Полизушки
  16. Или можно не просить, а уточнить, в выходные они собираются приезжать? Да, ой как хорошо, не забудьте взять с собой резиновые перчатки, мы с вами будем забор красить. Перед фактом поставить. И перчатки самой купить, а то как пить дать забудут. Большая разница. Если Ваша дача строится в браке, то она общая, несмотря на то, чей был вклад. У автора другая ситуация.
  17. Трансерфинг реальности

    Вчера начала Зеланда читать и поняла, что что-то пропустила в этой жизни. Вроде все так пишет, а как-то и не верится. Девочки, ну неужели это правда работает?
  18. Рыжая амазонка: снова на грани развода

    А меня больше всего поразило в этой теме, что у автора двое детей из трех получилось по залету, то есть случайно. Двое из трех!!! А она даже после этого настолько легкомысленно относится к вопросу предохранения, что диву даешься. И при этом не устает страдать и жаловаться на усталость из-за непрерывного декрета. Просто в голове не укладывается, как можно не связать это в логическую цепочку и не спрогнозировать будущее развитие событий. Пытается спихнуть ответственность на религию, свекровь, мужа. А сама при этом даже не удосужилась узнать о методах предохранения, и это за 11-то лет семейной жизни. Очень странное отношение к жизни.
  19. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    У меня есть подруга, уже бывшая, это вот прямо ее фирменная фраза, постоянно повторяет ее, когда только речь заходит о детях. Нужно ли упоминать, что у нее самой детей нет, зато как воспитывать их, она знает лучше всех. После попытки отточить свои воспитательские навыки на моем сыне ее в моем доме больше ни разу не было и не будет. А еще была попытка, первая и последняя, выехать совместно на отдых. Мы поехали на выходные в лес, на берег моря. Место безумно красивое, большая поляна с огромными соснами, а дальше обрыв - и морская гладь. Одно но, от машины идти до поляны метров 500-700, и нам предстояло перетащить все вещи на себе, в несколько заходов. Часть мы перенесли и уже собирались идти за остальным, когда на поляну пришли четверо мужчин. И эта мадам стала настойчиво предлагать, чтобы оставить на поляне моего 6-летнего сына сторожить вещи, а мужчины... - Ой, ну что они ему сделают, посмотри на них, нормальные люди. Апофеозом стала ее фраза позже, обращенная, опять же, к моему ребенку: - Чего ты тут болтаешь, сядь и сиди молча, я сюда приехала наслаждаться тишиной, а не слушать тебя. После этого она резко перешла в разряд дальних знакомых. Вот, это я о чем. Для своего ребенка Вы по умолчанию защита и опора, и не нужно предавать его ожидания. Я бы высказала мадаме прямо. Она не стесняется обижать беззащитных детей, а почему Вы стесняетесь высказать свое мнение об этом?
  20. Проблемы в общении с мужчинами

    Клевер В данной ситуации, мне кажется, все довольно просто. Мужчина меньше заинтересован в этих отношениях и встречах, поэтому не только отказал Вам, но еще и прокомментировал, что предпочтет отдых встрече с Вами. Не нужно обижаться и мстить, а просто принять для себя данную ситуацию и отстраниться. Не инициативничайте, допустите прохладность в отношениях, дайте ему возможность соскучиться. Или, возможно, наоборот, вздохнуть свободно. Если мужчине Вы просто симпатична, но он не в восторге от Вас (разница видна, да?), то точно ли он Вам нужен? В отношениях ведущий мужчина, это заложено природой, ну как инстинкт охотника, так зачем же с ней спорить?
  21. Наше сельское подворье-2

    Только немного, от нее тоже могут жиреть. А лучше всего устроить разгрузочный день. Просто уберите кормушки на день, оставьте только водичку, им это только на пользу будет.
  22. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    А по-моему, жлоб как он есть. Зажать 80 рублей жене - и не жлоб? А кто же тогда? Ваш муж сейчас, насколько я поняла, упивается собственной властью над Вами. Ну вот такой он человек, что если видит рядом самодостаточную женщину, которая не боится остаться без него, то относится с уважением. А только-только почует слабину - превращается в морального садиста, старающегося унизить другого и самому на этом фоне почувствовать себя героем. Потому что то, что он делает сейчас, это унизительно для Вас и он как никто это понимает. И делает это осознанно. И если Вы хотите и дальше жить с ним семьей, то придется признать, что Вас всегда придется надеяться только на себя, на него надежды нет и не будет никогда, он уже показал себя мелочным и подлым людишкой, который в беде не протянет руку помощи, а пнет побольнее. Вам стОит и дальше искать работу, а эту ситуацию накрепко запомнить.
  23. Наше сельское подворье-2

    Пять с половиной месяцев - это ж молодки еще, они или только-только начали нестись, или начнут. Недельки две дайте им, чтобы прийти в себя, и тогда, возможно, яйца появятся. Поначалу маленькие)
  24. О невестках и зятьях-4

    Да не оформить, а всего лишь завещание на нее написать. Которое можно переписывать каждый день. А вот взять на себя полное оформление документов на дом (а это, по словам автора, дорого), должна была Военная тайна. За свой счет.
  25. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Мне показалось, автор сейчас пытается просто пересидеть любовницу, своей мягкостью и покорностью вернуть мужчину в семью. Авось передумает
×