Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Свободная женщина

  1. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    8 тысяч в месяц? Это деньгами называете? Вы сейчас серьезно? Конечно, хотите вернуть, как самому-то прожить на 8 тысяч. Делайте выводы и становитесь мужчиной, тогда шанс будет. И не затягивайте, пока она еще не поняла всей прелести свободной жизни, когда не надо кормить взрослого мужика, и пустит вас обратно.
  2. Знакомства в Интернете

    Канеш. Сама стырила
  3. Знакомства в Интернете

    У меня в анкете сразу было написано, что дела у меня отлично, настроение хорошее, в данный момент общаюсь. А если у вас нет других тем, пройдите мимо И всех "какделовшиков" отправляла анкету читать. Так половина сразу отваливались, им не о чем общаться со мной становилось.
  4. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Ну а что еще безработный любитель выпить может сказать в свое оправдание? Только очень-очень убедительно рассказывать, как он вкалывает на ниве домашнего хозяйства, воспитывает детей не покладая рук. Ах да, еще "в течение года, с утра до вечера" пишет бумажки в суд на бывшего работодателя. Упахался, бедняга. Ну не признаваться же, в самом деле, что альфонс и живет за счет женщины. Такие сто пятьдесят отговорок найдут, почему ну совсем никак не могут работать. Зато на писульки для "курятника" не поленился время потратить. Это ж вам не работать, это дело нужное
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Да он просто нашел, на кого спихнуть ответственность за свою мужскую несостоятельность. Ему это очень выгодно, разве сами не видите? А вот уже как отреагирует Ваша подруга на эти его обвинения, это отдельный вопрос. Что это вообще за постановка вопроса "она из-за меня не держится за него"? А что, должна держаться, вцепиться зубами? А зачем? Если мужчине нужна женщина и семья с ней, он будет делать. А этот ищет отговорки и причины.
  6. Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

    У меня никогда не было отца, из родственников - мама и младшая сестра. Есть дядя, но он живет в другой стране и мы не общаемся. И как-то так вышло, что и примера мужского поведения и внимания перед глазами не было. Что не помешало маме прекрасно формировать мою самооценку. Я некрасивая, у меня маленькие глаза, большой нос картошкой, ужасная фигура, я не умею двигаться, смеюсь как лошадь, танцевать вообще лучше не начинать. А вот Маша-Глаша - посмотри на них! Ну и так далее. А потом, когда я выросла - искренне так удивляется, с чего это я вообще взяла, что некрасива. А вот этого всего не было вообще, это я наговариваю и сочиняю. Еще и врунья. Хорошо, что в какой-то момент внутренне повзрослела и осознала, какая я на самом деле и зачем маме это было нужно.
  7. Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

    Не только мужчины, начинается-то все с родителей
  8. Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

    А что, машина может быть только за полмиллиона?
  9. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Ну естественно, соль в этом, об этом и пишут которую страницу. Да, чужой человек, постоянно находящийся в доме, раздражает. И, сопоставив пользу от помощи и раздражение, люди и пишут, что не стоит оно того. Что не так-то? Разве здесь отрицают, что тяжело с ребенком? Но с ребенком и чужим человеком еще тяжелее.
  10. Человек и закон. Помощь юриста.

    Котовася Ну и зря. Вы можете одним махом избавить его от внимания мошенников и обезопасить, почему не хотите? Это в первую очередь для его безопасности и спокойствия.
  11. Знакомства в Интернете

    Ивка гнутая А зачем Вы это все позволяете писать и читаете? Я бы после первого же сообщения кинула в блок, сразу же видно, что обиженка и неадекват, еще время тратить на такое
  12. Жизнь после развода - 23

    Ну не все же хотят за границу. Например, я для себя даже не представляю такого варианта, здесь у меня жизнь налажена, любимая работа, недвижимость, родные и друзья, налаженный быт. И что, бросать все и ехать непонятно куда, это же по сути кот в мешке. Неизвестно еще, какие нюансы вылезут при совместной жизни, да и страна другая, это в любом случае полное выпадание из своей жизни и полная зависимость от мужчины. Не страшно разве? Я бы ни за что не решилась.
  13. Знакомства в Интернете

    Давненько мне не попадалось таких забавных персонажей, как в этот раз. На 13 лет старше меня, живет в 100 км. Подкупило, что прислал развернутый рассказ о себе, что уже выделяется на фоне бесконечных приветов и какделов. Недавно переехал из Европы по работе. Сходу предложил угадайте что? Для знакомства я, оказывается, должна приехать к нему. И не просто в его город, а в гости на целые выходные, посмотреть его холостяцкий быт. Так как товарищ считает, что двух-трех часов для знакомства недостаточно. Пока писала возмущенный ответ, от него прилетело еще более феерическое предложение мне приехать с моим ребенком. Шта???? Был, разумеется, послан. Через некоторое время, очевидно, обдумав, товарищ милостиво согласился для первого раза приехать в мой город, так уж и быть. Был послан еще дальше. А еще через пару дней выдал: пригласил меня для знакомства в путешествие в любую страну по моему выбору. Вопрос. Что это было вообще? Неужели возможно дожить до 48 лет и настолько не иметь мозгов, чтобы вот такое выдавать? В голове не укладывается.
  14. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

    Перуанка А Вы мужу говорите, не что "сама справлюсь с ребенком", а "мы с тобой справимся". Ребенок вообще-то Ваш с ним, а не только Ваш. А то он такой шустрый, сейчас решил столько зайцев сразу убить. И маме машину купить якобы для благого дела, для помощи Вам, и никого не касается, что Вы той помощи и не просили. Понимаете, своей маме машину купил, а преподносится как будто это сделано для Вас. Хитро? А то. Второе. Как уже сказали, занять хоть чем-то мающуюся бездельем больную маму. А заодно она всегда присмотрена будет - Вами же. Третье. Если сейчас Вы откажетесь от помощи его мамы, то он сможет самоустраниться от помощи с ребенком - он же Вам предлагал помощь, и неважно, что эта помощь чужими руками. А сам уже сейчас технично слагает с себя обязанности отца, перекладывает их на свою маму. И при всем этом Вы продолжаете считать его хорошим мужем, а проблему видите в свекрови. Задумайтесь.
  15. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    А почему не написать прямо человеку, что эти бесконечные картинки и подбадривания вызывают раздражение, и попросить так больше не делать?
  16. Вы это сейчас серьезно? Считаете, что могут отказать в разводе на основании того, что есть дети?
  17. Снимайте их прямо сейчас! Не имеют права отказать, на каком основании? Скорее всего, просто неверно сформулировали, а имели в виду, что позвонят, чтобы сказать дату заседания. Вы можете вообще пойти написать заявление, чтобы рассмотрели дело без Вашего присутстсвия, потом просто позвоните по телефону и узнаете результат и приедете подписать бумаги. Это для Вас событие, а для них повседневная рутинная работа, таких как Вы там каждый день не по одной, не переживайте. Все пройдет и все будет хорошо. ППКС
  18. О женской дружбе и наших подругах - 9

    И как Вы раньше реагировали на такие закидоны? Как восстанавливалось общение, по чьей инициативе?
  19. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Вся в отца Может, выполнить ее просьбу и оставить ее в покое? Даже если она поругалась с мужем или что-то еще произошло, это не повод настолько мерзко себя вести и никакая беременность не оправдание. Она испортила праздник людят, которые никаким боком не виноваты в ее проблемах. А вы еще сидите и думаете, как бы получше угодить ей? Я бы обиделась. Пусть сидит и психует в одиночестве.
  20. Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

    Ну надо же, какие они похожие. Мой второй бывший муж в мое отсутствие забрал все документы, какие были в доме. А это стопка папок примерно в 20 см тощиной. Сгрузил в огромный пакет Магнитовский. Я пошла в полицию и написала заявление о краже. Так он приперся в отделение с адвокатом, принес этот здоровенный тяжелый пакет и заявил, что прихватил случайно. Ага, к руке незаметно прилипли Но все рекорды жадности побил, мне кажется, первый бывший. Он за все время нашей с ним жизни, а это 5 лет, сделал мне один-единственный подарок - компьютер на день рождения. Так при расставании он его отобрал, мотивировав тем, что покупал его на свои деньги. Прямо фуууу.
  21. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Конечно, бывают. Причем бывают такие лица, по которым не поймешь, сколько лет, уж не знаю, специально подбирают или просто совпадение. Моя мама, будучи продавцом, однажды вот так замоталась и не спросила паспорт у девушки, пришлось заплатить немаленький штраф из собственных денег.
  22. Знакомства в Интернете

    Интересно, что Вы осуждаете только ее, притом что так поступают оба. Он ведь точно также не удаляется и не поднимает тему. Это зависимость от сайта, такое часто встречается. Кстати, Вы очень интересную тему подняли. А и правда, при знакомстве именно на сайте знакомств, как понять, когда именно надо удаляться? Нужно начать специальный разговор или ждать инициативы от мужчины? Или?
  23. Знакомства в Интернете

    Если родит без брака, то сможет претендовать только на алименты на ребенка. А если в браке - то еще и на себя, до трех ребенкиных лет.
  24. Ревность в самых разных проявлениях

    Это если будет что делить. А если конкретнее, то если в период брака успеют достроить дом до такой степени готовности, что получат документы на него. А пока строят, если по упрощенной системе, то и делить нечего. У меня знакомые так попали - строили, строили, а потом один из супругов просто развелся, а участок был его добрачный, он и оформил дом уже после развода.
  25. Ревность в самых разных проявлениях

    Он просто решил, что жена никуда не денется, связал ее стройкой прочно. Ядрён-батон Ваш муж всегда такой, как бы выразиться, импульсивный и взрывной? Меняет решения на ходу, попутно обвиняя других людей в собственных косяках? А другие плохими оказываются только потому, что называют вещи своими именами. Он вас качает на качелях - вверх, на вершину обожания со всеми этими "одеялом укрыть, только моя женщина, никому не отдам", а потом бух вниз, в бездну с нервотрепкой, мерзкими сценами ревности и обидами. Обижает и клянется в любви и все вот это вперемешку не дает Вам отстраниться и со стороны, отрешенно взглянуть на ситуацию. И Вы не сможете этого сделать, оценить ситуацию объективно он Вам не даст. Так и будете качаться на качелях, давая ему еще один шанс и еще один, и еще, раз за разом, годами.
×