Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Свободная женщина


  1. Чернава

    Я и правда, пожалуй, неправильно выразилась. Первый запой после 8,5 лет воздержания (как минимум). А в жизни - не знаю, были ли раньше запои или нет, этого я сказать не могу. Знаю только, что раньше пил. А вот сейчас подумала, а может, и раньше белая горячка была, кто знает? Одно могу сказать, слава котам, что сейчас уже это не моя проблема. Прям ура!

     

    • Повышение репутации 2

  2. Чернава

    20 часов назад, Чернава сказал:

    Ну здесь, видимо, только вы одна через всё прошли!

    Будьте любезны предоставить мою цитату, где я о таком говорила.

    20 часов назад, Чернава сказал:

    Так получается-то не первый(единственный) запой был? Значит и раньше это случалось и не единожды, если  даже кодировался человек. Вы же про перерыв между запоями говорите?

    Как оказалось, от меня его родственники скрывали, что раньше он сильно пил. А когда мы с ним познакомились, я не видела его пьяным ни единого раза. Прожили мы с ним на тот момент 8,5 лет, потому и говорю про этот срок. 

    Запой этот был в его жизни не единственный, а при мне первый. Мне пришлось после всего этого пожить с ним еще какой-то срок, чтобы немного накопить денег на первое время. Во время нашего брака, еще когда было все хорошо, мы вместе решили, что я перейду работать на полставки (у меня были проблемы со здоровьем и не было возможности работать полный день), и зарплаты моей хватало как раз на оплату за садик сына и коммунальные услуги. Пришлось после того, как он запил, срочно потихоньку всеми правдами и неправдами откладывать по копеечке и искать другую работу. 

    Подала на развод я после того, как он ушел в запой третий раз. И еще через 4 дня мне предложили новую хорошую работу, так и выжили мы с сыном.

    20 часов назад, Чернава сказал:

    Врач скорой помощи выписал лекарства алкоголику в фазе "белая горячка", алкоголику, который голоса неведомые слышит? :g: Как говорил незабвенный Станиславский - Не верю! 

    Ну и не верьте, мне-то что? Мне человек задал вопрос, я ответила, как оно на самом деле было. А Ваше мнение "верю-не верю" для меня ничего не значит. 

     


  3. В 15.02.2017 в 21:32, Чернышка сказал:

    Разделить обычную двушку на две комнаты в коммуналке и дальше что?

     А дальше - жить спокойно, идти после работы домой не боясь, что дома тебя ждет пьяная морда и полный дом таких же алкашей, которые всю ночь не будут давать спать тебе и ребенку. Планировать бюджет, не ожидая, что в любой момент придешь домой, а там ни копейки, потому что муж пока ты была на работе прогулял с дружками. Воспитывать ребенка так, как считаешь нужным, не боясь, что он построит свою жизнь по примеру папеньки. А вопрочем, никто никого не принуждает. Нравится жить с алкашом - да пожалуйста. Зато в двушке.

     

    В 15.02.2017 в 21:43, Полянка сказал:

    И что, забрали? 

    Я заставила его самого себе вызвать псих. бригаду, чтобы его родственники потом не кричали, что это я его сдала. Приехали врачи, предлагали забрать пролечиться. Дело окончилось тем, что он остался дома, принимал лекарства, которые выписал врач со скорой. Это моя ошибка, пожалела его, дура. Не знаю, может, врачи такие попались, а может, увидели мой настрой, не могу сказать. Но забрать готовы были, да. Бесплатно.

    Надо было сдать его на лечение, он-то меня не жалел, когда вернулся из своего недельного загула и сидел мне рассказывал, как тысячами швырялся направо-налево. А мы с сыном эту неделю голодные сидели, не знали, на что еды купить, потому что этот алкаш забрал и пропил абсолютно все деньги, которые были в доме. 

    В 15.02.2017 в 22:15, Чернава сказал:

    После первого запоя не бывает белой горячки с глюками.

    Правда? Это Вы мне рассказываете, мне, которая сама через это прошла? В очередной раз удивляюсь, как люди могут вот так безапеляционно заявлять о том, чего сами не знают. Не видел суслика, значит, его нет. Ага. Запой длился неделю. Первый после 8,5 лет перерыва. Ему из обоих компьютеров, из системных блоков, голоса слышались, нашептывали что-то.

    • Повышение репутации 7

  4. 2 часа назад, Полянка сказал:

     

    В этой теме умиляет вопрос  "зачем вы это терпите?" НИЗАЧЕМ!!!!- у вас, кто задает этот вопрос, нет никаких проблем в жизни?  Вообще все шоколад? Вы ничего не терпите, все вопросы решаете на раз два? 

     

    А тем, у кого была подобная проблема, позволено сказать? Я ушла от пьющего мужа и считаю, что приняла абсолютно правильное решение. А когда он после первого своего запоя допился до белой горячки с галлюцинациями, то вызвала психиатрическую скорую помощь. И тоже считаю, что поступила правильно. Потому что они когда пьют, не думают о своих близких, которые страдают от них. А потом в ответ о них должны заботиться? Те, на кого они же плевали? Если Вы выбрали такой путь - быть до конца с алкоголиком, это Ваш выбор, но уж позвольте остальным также выбирать. И задавать этот вопрос будут. Хотя бы для того, чтобы женщина задумалась, а для чего она это терпит. По инерции, ради прошлых заслуг, ради того, чтобы у детей был отец, чтобы не делить имущество? Или потому что считают это приемлемым? В любом случае те, кто заходит в эту ветку, уже задались этим вопросом и нужно им помочь, подсказать, поддержать. Что здесь и делают.

    • Повышение репутации 12

  5. Мышь летучая

    Цыплят по осени считают. Мой бывший муж 8 лет не пил. Восемь лет!!! Ни капли. Построили дом, купили машину, родили ребенка. Все хорошо было, а потом просто на пустом месте сорвался и вот второй год уже теряет человеческий облик, у него меньше недели еще запоев не было. 

×