Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Свободная женщина

Наши люди
  • Число публикаций

    496
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Свободная женщина


  1. 1 час назад, Медведь174 сказал:

    Деньги приносил, подрабатывал, за год более 100 тысяч получилось.

    8 тысяч в месяц? Это деньгами называете? Вы сейчас серьезно? :blink:

    Конечно, хотите вернуть, как самому-то прожить на 8 тысяч. Делайте выводы и становитесь мужчиной, тогда шанс будет. И не затягивайте, пока она еще не поняла всей прелести свободной жизни, когда не надо кормить взрослого мужика, и пустит вас обратно.

    • Нравится 1

  2. 3 минуты назад, Опёнок сказал:

    А вот эти: "Чем занимаешься" достают, да

    У меня в анкете сразу было написано, что дела у меня отлично, настроение хорошее, в данный момент общаюсь. А если у вас нет других тем, пройдите мимо :lol:

    И всех "какделовшиков" отправляла анкету читать. Так половина сразу отваливались, им не о чем общаться со мной становилось.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Журавлиха сказал:

    При том,что с детьми плотно занимается папа, каждое утро отвозя их в школу с малиной и шиповником.

    Ну а что еще безработный любитель выпить может сказать в свое оправдание? Только очень-очень убедительно рассказывать, как он вкалывает на ниве домашнего хозяйства, воспитывает детей не покладая рук. Ах да, еще "в течение года, с утра до вечера" пишет бумажки в суд на бывшего работодателя. Упахался, бедняга. Ну не признаваться же, в самом деле, что альфонс и живет за счет женщины. Такие сто пятьдесят отговорок найдут, почему ну совсем никак не могут работать. Зато на писульки для "курятника" не поленился время потратить. Это ж вам не работать, это дело нужное :lol:

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  4. 2 часа назад, Правая нога сказал:

    но никогда раньше никого из нас этим не попрекали. Не ставили это в вину. Не делали из этого преступления.

    Да он просто нашел, на кого спихнуть ответственность за свою мужскую несостоятельность. Ему это очень выгодно, разве сами не видите? А вот уже как отреагирует Ваша подруга на эти его обвинения, это отдельный вопрос. 

    Что это вообще за постановка вопроса "она из-за меня не держится за него"? А что, должна держаться, вцепиться зубами? А зачем? Если мужчине нужна женщина и семья с ней, он будет делать. А этот ищет отговорки и причины.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  5. У меня никогда не было отца, из родственников - мама и младшая сестра. Есть дядя, но он живет в другой стране и мы не общаемся. И как-то так вышло, что и примера мужского поведения и внимания перед глазами не было. Что не помешало маме прекрасно формировать мою самооценку. Я некрасивая, у меня маленькие глаза, большой нос картошкой, ужасная фигура, я не умею двигаться, смеюсь как лошадь, танцевать вообще лучше не начинать. А вот Маша-Глаша - посмотри на них! Ну и так далее. А потом, когда я выросла - искренне так удивляется, с чего это я вообще взяла, что некрасива. А вот этого всего не было вообще, это я наговариваю и сочиняю. Еще и врунья. :wacko:

    Хорошо, что в какой-то момент внутренне повзрослела и осознала, какая я на самом деле и зачем маме это было нужно. 

    • Нравится 4
    • Сожалею 20
    • Повышение репутации 5

  6. 27 минут назад, Баба с возом сказал:

    Потому что с самого детства самооценку женщины формируют окружающие ее мужчины.

    Не только мужчины, начинается-то все с родителей

    • Нравится 6

  7. 47 минут назад, Злобынюшка сказал:

    По моему, вся соль данной темы в том, что намерена прибыть чужая тетка, а не родненькая мамочка. Мамочке было б чем заняться с внуком, а чужая только мешать будет.

    Ну естественно, соль в этом, об этом и пишут которую страницу. Да, чужой человек, постоянно находящийся в доме, раздражает. И, сопоставив пользу от помощи и раздражение, люди и пишут, что не стоит оно того. Что не так-то? 

    Разве здесь отрицают, что тяжело с ребенком? Но с ребенком и чужим человеком еще тяжелее.

    • Нравится 5

  8. Ну не все же хотят за границу. Например, я для себя даже не представляю такого варианта, здесь у меня жизнь налажена, любимая работа, недвижимость, родные и друзья, налаженный быт. И что, бросать все и ехать непонятно куда, это же по сути кот в мешке. Неизвестно еще, какие нюансы вылезут при совместной жизни, да и страна другая, это в любом случае полное выпадание из своей жизни и полная зависимость от мужчины. Не страшно разве? Я бы ни за что не решилась.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 11

  9. Давненько мне не попадалось таких забавных персонажей, как в этот раз. На 13 лет старше меня, живет в 100 км. Подкупило, что прислал развернутый рассказ о себе, что уже выделяется на фоне бесконечных приветов и какделов. Недавно переехал из Европы по работе. Сходу предложил угадайте что? Для знакомства я, оказывается, должна приехать к нему. И не просто в его город, а в гости на целые выходные, посмотреть его холостяцкий быт. Так как товарищ считает, что двух-трех часов для знакомства недостаточно. Пока писала возмущенный ответ, от него прилетело еще более феерическое предложение мне приехать с моим ребенком. Шта???? :censored: Был, разумеется, послан. 

    Через некоторое время, очевидно, обдумав, товарищ милостиво согласился для первого раза приехать в мой город, так уж и быть. Был послан еще дальше. 

    А еще через пару дней выдал: пригласил меня для знакомства в путешествие в любую страну по моему выбору. Вопрос. Что это было вообще? Неужели возможно дожить до 48 лет и настолько не иметь мозгов, чтобы вот такое выдавать? :wacko: В голове не укладывается. 


  10. Перуанка

    А Вы мужу говорите, не что "сама справлюсь с ребенком", а "мы с тобой справимся". Ребенок вообще-то Ваш с ним, а не только Ваш. А то он такой шустрый, сейчас решил столько зайцев сразу убить. И маме машину купить якобы для благого дела, для помощи Вам, и никого не касается, что Вы той помощи и не просили. Понимаете, своей маме машину купил, а преподносится как будто это сделано для Вас. Хитро? А то. 

    Второе. Как уже сказали, занять хоть чем-то мающуюся бездельем больную маму. А заодно она всегда присмотрена будет - Вами же. 

    Третье. Если сейчас Вы откажетесь от помощи его мамы, то он сможет самоустраниться от помощи с ребенком - он же Вам предлагал помощь, и неважно, что эта помощь чужими руками. А сам уже сейчас технично слагает с себя обязанности отца, перекладывает их на свою маму. И при всем этом Вы продолжаете считать его хорошим мужем, а проблему видите в свекрови. Задумайтесь.

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 6

  11. 16 минут назад, Fancy сказал:

    Двое маленьких детей и до сих пор проживание на одной территории.

    Вы это сейчас серьезно? Считаете, что могут отказать в разводе на основании того, что есть дети? :blink:

    • Повышение репутации 1

  12. 5 минут назад, Fancy сказал:

    Еще денег у меня на карте приличная сумма, надо обналичить будет.

    Снимайте их прямо сейчас!

    5 минут назад, Fancy сказал:

    Жду звонка от судьи, трясусь почему-то. Боюсь так отказа.

    Не имеют права отказать, на каком основании? Скорее всего, просто неверно сформулировали, а имели в виду, что позвонят, чтобы сказать дату заседания. Вы можете вообще пойти написать заявление, чтобы рассмотрели дело без Вашего присутстсвия, потом просто позвоните по телефону и узнаете результат и приедете подписать бумаги. Это для Вас событие, а для них повседневная рутинная работа, таких как Вы там каждый день не по одной, не переживайте. Все пройдет и все будет хорошо. 

     

    43 минуты назад, Секунда до... сказал:

    На вашем месте я бы спрятала все документы и ценные вещи уже сейчас.

    ППКС

    • Нравится 3

  13. 9 минут назад, Вся в отца сказал:

    Да, лично со мной раз в 3-4 года. Ссора из-за пустяка, перерыв в общении на месяц примерно.

    И как Вы раньше реагировали на такие закидоны? Как восстанавливалось общение, по чьей инициативе?


  14. Вся в отца

    Может, выполнить ее просьбу и оставить ее в покое? Даже если она поругалась с мужем или что-то еще произошло, это не повод настолько мерзко себя вести и никакая беременность не оправдание. Она испортила праздник людят, которые никаким боком не виноваты в ее проблемах. А вы еще сидите и думаете, как бы получше угодить ей? Я бы обиделась. Пусть сидит и психует в одиночестве.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  15. 9 часов назад, Феерическая сказал:

    А потом в моё отсутствие кульки собирал  ( когда с дочкой сидел, а я по делам уходила). Дошло до того, что документы своровал важные. А я увидела кулёк и забрала. Так он, глядя в глаза сказал,  что чужое бы не взял, а документы случайно в пакет попали, представляете?

    Ну надо же, какие они похожие. Мой второй бывший муж в мое отсутствие забрал все документы, какие были в доме. А это стопка папок примерно в 20 см тощиной. Сгрузил в огромный пакет Магнитовский. Я пошла в полицию и написала заявление о краже. Так он приперся в отделение с адвокатом, принес этот здоровенный тяжелый пакет и заявил, что прихватил случайно.  Ага, к руке незаметно прилипли :lol:

     

    Но все рекорды жадности побил, мне кажется, первый бывший. Он за все время нашей с ним жизни, а это 5 лет, сделал мне один-единственный подарок - компьютер на день рождения. Так при расставании он его отобрал, мотивировав тем, что покупал его на свои деньги. Прямо фуууу. 

    • Нравится 3
    • Сожалею 7
    • Повышение репутации 5

  16. 20 часов назад, Амели сказал:

    У меня вопрос к кассирам. Вот честно, не понимаю: так важно проверить паспорт? Бывают проверки? Подставы?

    Конечно, бывают. Причем бывают такие лица, по которым не поймешь, сколько лет, уж не знаю, специально подбирают или просто совпадение. Моя мама, будучи продавцом, однажды вот так замоталась и не спросила паспорт у девушки, пришлось заплатить немаленький штраф из собственных денег. 

    • Спасибо 1

  17. 48 минут назад, Парето сказал:

    Однако, все равно, есть какая -то причина, по которой она не удаляется с сайта знакомств, и не поднимает эту тему с ним.

    Интересно, что Вы осуждаете только ее, притом что так поступают оба. Он ведь точно также не удаляется и не поднимает тему. 

    33 минуты назад, Венеция сказал:

    Да, выбор затягивает, трудно остановиться. Как в магазине

    Это зависимость от сайта, такое часто встречается.

     

    Кстати, Вы очень интересную тему подняли. А и правда, при знакомстве именно на сайте знакомств, как понять, когда именно надо удаляться? Нужно начать специальный разговор или ждать инициативы от мужчины? Или?


  18. 26 минут назад, Золотая лилия сказал:

    А  тогда  зачем  ей  нужен   Загс?  Или  дева  уже  беременна  и  нужно  подыскать  срочно отца  будущему  ребенку?   Что-то тут  не  то.

    Если родит без брака, то сможет претендовать только на алименты на ребенка. А если в браке - то еще и на себя, до трех ребенкиных лет.


  19. 2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    Кто бы ни был - если дом строится в браке, то делить будут пополам

    Это если будет что делить. А если конкретнее, то если в период брака успеют достроить дом до такой степени готовности, что получат документы на него. А пока строят, если по упрощенной системе, то и делить нечего. У меня знакомые так попали - строили, строили, а потом один из супругов просто развелся, а участок был его добрачный, он и оформил дом уже после развода.

    Скрытый текст

    Так что, автор, любовь любовью, а чеки на стройматериалы собирайте на всякий случай. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  20. 1 минуту назад, Katakomba сказал:

    Она не съехала, ему просто надоело сдерживаться, решил границы расширить. 

    Он просто решил, что жена никуда не денется, связал ее стройкой прочно. 

    Ядрён-батон

    Ваш муж всегда такой, как бы выразиться, импульсивный и взрывной? Меняет решения на ходу, попутно обвиняя других людей в собственных косяках? А другие плохими оказываются только потому, что называют вещи своими именами. Он вас качает на качелях - вверх, на вершину обожания со всеми этими "одеялом укрыть, только моя женщина, никому не отдам", а потом бух вниз, в бездну с нервотрепкой, мерзкими сценами ревности и обидами. Обижает и клянется в любви и все вот это вперемешку не дает Вам отстраниться и со стороны, отрешенно взглянуть на ситуацию. И Вы не сможете этого сделать, оценить ситуацию объективно он Вам не даст. Так и будете качаться на качелях, давая ему еще один шанс и еще один, и еще, раз за разом, годами. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4
×