Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленинка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 666
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Ленинка

  1. Елена Наумова и дети. Воспитание, советы, вопросы

    Вопрос не совсем соответствует заголовку темы, но модератор направил сюда. Добрый день. Есть вопрос. Дано: девочка-подросток, зрение -20. Операция не имеет смысла, есть все заключения врачей. Корректируется очками, но слабо. Я очень хочу помочь найти ей отдушину, увлечение. Вопрос: какие варианты творчества, рукоделия подходят в таком случае? Я читала в интернете, что можно мыловарение, вязание на руках. Может быть что-то еще? Заранее спасибо за ответы.
  2. Пожалуйста, не надо мне советов. Мы сами с мужем разберёмся исходя из возможностей кошелька.
  3. @Эмбер, к сожалению, в этом году не урожай овощей. Поэтому дорого. Приходится выкручиваться.
  4. К сожалению, сейчас многие истинно разрешенные продукты стали слишком дороги. Это не останется средств на лекарства, одежду и вообще прочее, да и на питание хватит не на весь месяц. Поэтому приходится крутиться.
  5. Дело не в том, что не придут. Я уже выше написала. Из-за того, что прикреплена я к поликлинике тут, а прописана в Слободском, каждый раз как приходила на прием к врачам у меня сверяли в регистратуре прописку и адрес проживания. Каждый раз приходилось таскать с собой портянку о закреплении за поликлиникой в Котельниче. Ну и каждый раз при сверке адреса прописки приходилось пояснять, что Большевиков и Никольская это разные названия одной улицы. Мне лично это давно надоедало. Вот при смене паспорта и сменила прописку, чтобы меньше пояснений приходилось давать.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Сейчас я читаю книгу Уны Харт "Расскажи-ка мне ска...". Очень интересная и необычная книга. Новый взгляд на сказки. И можно составить список сказок, которые захочется прочесть в оригинале. Также могу посоветовать книги типа young adult (лирература для подростков). Лично мне они интересны. Ну и советские писатели. Их много, очень нравятся их произведения. Актуальны всегда.
  7. Просьба поменять мне ник - 3

    Добрый день. Все же мне нравится возможный ник БиблиоНелль. Если возможно сменить на этот ник, буду очень благодарна.
  8. Просьба поменять мне ник - 3

    БиблиоНелль. Если уж и так нельзя, то хотя бы, фамилию на Пайгозин поменяйте, пожалуйста. Если возможно.
  9. Просьба поменять мне ник - 3

    Пусть тогда, если можно, Нелль Ясная будет мой ник. @Цитата Лаврова, благодарю за помощь.
  10. Просьба поменять мне ник - 3

    Похоже, что такого ника на форуме нет. Поэтому прошу, если возможно, сменить мне ник на Еленушка.
  11. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Пожалуйста, без обсуждения, если можно. Маникюр и первый в жизни педикюр. Мизинцы на ноге не обрабатывали, ноготь сложный, девочка просто побоялась.
  12. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А разве в этом я виновата?
  13. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    У меня один вопрос - зачем все мои сообщения из тематических веток выносить в именные и потом форумчане меня и обвиняют, что я ветки себе открываю. Это зачем так делается?
  14. Свадебное меню

    Так это все будет. И слойки будут из слоеного теста.
  15. Беспечные родители - 2

    Само так получилось. Очень не хотелось зимой стать свидетелем того, как малыша машина подшибет. И сейчас. Да и за себя страшно. Налетела бы, не успела бы тормознуть, сбила бы мальчишку с крыльца - так женщина бы первая бы шум подняла. Ужас просто.
  16. Беспечные родители - 2

    Сейчас ходили в магазин. Выходим из Магнита. У крыльца стоит женщина с коляской. А по крыльцу носится парнишка, возрастом около лет двух. И резко бросается нам под ноги. Чудом не сбили его. Еле промолчала, чтобы тётке не сказать, что думаю. И на тротуаре девчушка примерно такого же возраста рассекает без системы. Родители в полуметре. Чуть второй раз инфаркт не настиг. Тоже под ноги ломанулась малышка. А еще зимой было. Шли утром и видим. Мама на снегокате мальчонку тоже лет двух везет. Ну как. Там дорога под горку. Правда на эту дорогу также под горку другие выходят. Мама этот снегокатик отпустит. Ребенок сам и катится. Но не управляет, да там и не получится управлять, он детский, снегокат. В двух местах и еще в одном потом так же отпустила. Там где перекресток опасный. Там водители забывают поворотники включать, а там три дороги пересекаются. Страшно было. За ребенка. Видимо только мне.
  17. Свадебное меню

    Немного не так было. Я написала, что одна подруга любит и я могу в охотку поесть изредка. Потому куплю баночку маринованных. Но весь стол делать грибным будет конечно лишним.
  18. Свадебное меню

    Подумаю. Пока что меню предварительное. Я вот в выходные сяду и выпишу все начиная от своего варианта и все, что предложено в теме и из этого уже составлю окончательный вариант.
  19. Свадебное меню

    У меня есть родной брат. Он в любом случае поможет. А у него опыт в этом деле.
  20. Свадебное меню

    Да, тогда дома стол накроем.
  21. Свадебное меню

    @Реинкарнация, столько много водки не надо. Пьют далеко не все.
  22. Свадебное меню

    Мы из сушёных яблок вкуснющего компота наварим. С изюмом и добавим каркаде. Блендера нет.
  23. Свадебное меню

    Нас всего 9 человек. Какая помощница и зачем чужой человек в доме?
  24. Свадебное меню

    Так. У нас народ простой и к высокой кухне не привычный. Все вот изыски это не к нам. Нам попроще @Абсолютная добродетель, да. Застолье уже более неформальное. Так как все очень свои.
  25. Свадебное меню

    Да и ради бога. Все так все.
×