Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Право на счастье


  1. 46 минут назад, Ветта сказал:

    Прочитала старые сообщения  автора, поняла, что мужчине уходить  особо некуда.

     

    И что теперь, автору войти в его положение? Или пусть женится, или пусть валит к бывшей жене, а не морочит голову. А то удобно устроился... Автору все обязанности жены, а он свободен, словно ветер, ещё и к женщине пришёл (навеки поселиться). Главное, чтобы до июня не передумал. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  2. 21 час назад, Анюшка сказал:

    Расскажу окончание своей истории...

    Я не удержалась и напомнила своему мужчине, что в субботу истекает месяц, данный ему на раздумия. И я готова либо к разговору, либо у него есть шанс уйти тихо и без объяснений, пока я на маникюре. 

    Вот честно, шла сегодня домой и коленки тряслись. Открывала дверь и думала: если его сейчас здесь нет, что я буду делать дальше? 

    В итоге букет и предложение. 16 июня регистрация

    Я извиняюсь, я как он так быстро назначил дату регистрации? Насколько я помню, нужно сначала оплатить госпошлину, обоим, а потом только подать заявление. 


  3. 5 часов назад, Садлена сказал:

    Да, я понимаю.  Но у него сейчас жена беременна двойней. Так что... Не думаю, что только на мою дочь может это свалиться в его старости) 

    Так ему не с чего платить... Будет просто копиться. Спасибо, не знала, что если неофициально, то насчитают по средней. 

    Ого! Так вам нужно было подавать на алименты ещё вчера! Жена его родит, подаст алименты на детей и на себя, а вашему ребёнку - фигу. Кстати, 6000 - это даже для нашего региона меньше половины прожиточного минимума на ребёнка, то есть за гранью нищеты. Зря вы его жалеете. Не думаю, что ваш ребёнок потом вам скажет спасибо. 

    • Повышение репутации 1

  4. В 30.03.2023 в 18:49, Садлена сказал:

    Мой бывший муж не платит алименты дочке. Считает, что мы и так неплохо живём. Но его мама более совестливая, переводит мне 6 000 рублей ежемесячно на внучку. Со словами:" Ты только на алименты не подавай, он работает неофициально (таксист), всё равно с него ничего не возьмёшь. " 

    Ну и зря. Вам что, деньги лишние? Подайте на судебный приказ и дома в тумбочку положите. Пусть долг копится. Если не официально работает - насчитают по средней заработной, мало не покажется. Приставы все возьмут, вопрос времени. 

    • Повышение репутации 1

  5. 4 минуты назад, Лайка. сказал:

    Сейчас нет поводов вроде. Но если их нет, то я их придумаю легко. Время вне дома-на работе. Ну они все так говорят, знаю. День рабочий у него не нормирован. Финансы распределены до остатка. Телефон лежит.

    Наоборот хорошо, что узнали про переписки, теперь знаете, что мужу доверять нельзя. Просто примите этот факт и на всякий случай подстелите соломку. Только не в коем случае не говорите, что залезли в телефон и не устраивает разборки, лучше копите финансовую подушку и живите, исходя из собственных интересов и интересов ребёнка. 

    Ждать от кого-то 100% доверия или самой доверять кому-то на все 100 - очень опрометчиво и самонадеянно, тем более брак не первый и есть негативный опыт. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  6. 8 часов назад, Приморская славянка сказал:

    Суровые челябинские сантехники так и ходят на заказы с початой бутылкой, потом укладываются спать на хозяйском диване...

    "А потом пропадают алюминиевые ложки" 

    Я не представляю ситуацию, когда бы ко мне посторонний мужик, наверняка в спецовке какой- нибудь ( у него же не было с собой белой рубашечки, штанишек, чистых носков:brows:), с перегаром, завалился на мой чистый диван... Я бы потом диван с хлоркой отмывала. Что-то авто не договаривает.

    8 часов назад, Приморская славянка сказал:

    Суровые челябинские сантехники так и ходят на заказы с початой бутылкой, потом укладываются спать на хозяйском диване...

    Вот если бы с целой бутылкой, да с рафаэлками, это другое дело! 

    • Нравится 2

  7. 18 минут назад, Люшень сказал:

    Мастер его заменил, приехал с бутылкой вина начатой...

    Жена позвонила в 22.30...."я котел меняю...". 

    В общем, в 23часа такси уже отказались выезжать.

    Немного похрапел в соседней комнате, спит теперь. Он-- на диване, Я- на матраце на полу. 

    Жена уверена в том, , я уверена, в чем она уверенна.

    А что, так можно было? :blink:

    Почему мастера с бутылкой не развернули на пороге, почему позволили ему выпивать когда он пришёл на вызов, почему позволили ему у вас заночевать? Тем более он на диване, вы - на полу... Вы может с этим мастером знакомы были, иначе зачем весь этот треш я не пойму. 

    "Такси отказались выезжать"... Ага... ага.... 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  8. В 23.02.2023 в 05:08, Аметист сказал:

     

    Не переживайте, автор. Не сдержались, да, но у вас есть для этого причины. Скандала не хочет, книжки читает. Пусть читает и благодарит судьбу, что у него такая жена. Другая бы такой бенц устроили и ему и попутчикам, что посёлок бы месяц в себя приходил.

     

    Анекдот вспомнила: а наша лучше!

    Действительно, пусть благодарит судьбу, что у него жена такая. В первый раз простила, и в этот раз простит, утрется. А в первый раз устроила бы ему ночь в Каире, глядишь, и уважать, ценить стал. Или бы попутчицу свою за углом высадил, чтобы мудрую жену не нервировать. Солгавши однажды - солгет дважды. 

     

    • Нравится 1

  9. 17 часов назад, Новая Алёнка сказал:

    Возможно, жена вообще не хочет детей. Мужа, семью, быть как все хочет, а вот детей нет. Слова про желание иметь детей до свадьбы - пустая болтовня, ибо расходится с делами напрочь. Говорила, что хочет, чтобы и этот мужчина не бросил, как предыдущий. Отсюда и психоз: муж год ждет реализации "договора на берегу" о детях, а жене это как острый нож. Смелости признаться во вранье нет. Что-то вы, автор, лихо выбираете женщин, которые не хотят рожать. 

    Я тоже второму мужу обещала родить "на берегу". А как прожили вместе, как увидела, как он к родному племяннику относится, как он его раздражает своим шумом, криками, топотом, хотя мы редко с семьёй его сестры видимся, то решила что рожать от него - безумие. А жить с ним хорошо, это да. Прекрасный человек. К слову, мои подросшие дети его не раздражают. У него вообще родных детей нет. И я рожать не буду. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  10. 18 часов назад, Специалист сказал:

    У всех разное понятие семьи.

    Муж меня обидел тем, что гулял допоздна. Мне было больно на душе от этого наплевательского отношения. И я порезала всю его одежду, что была в квартире. И даже обувь.

    Вот не могла иначе выплеснуть боль. А он так бережно относится к вещам, я думала он не простит. 

    В шоке был, но пережил это. Гулянки допоздна решились в итоге. 

     

    Какая жесть:blink: От вас нужно бежать впереди собственного визга. А если муж дома не будет ночевать, его порежете? Он что, дите маленькое, у мамки отпрашиваться до поздна погулять? Вам тысячи жалко на какую - то сферическую женщину в вакууме, а одежду и обувь мужа, который относится бережно к вещам, которая тоже стоит денег - нет. Я вам откою секрет - в месенджерах есть скрытые чаты, которые вы не увидете, даже если очень захотите. И как тут писали ранее, 2 телефон и 2 симка, оплата наличными. Лучше поднимайте самооценку (лечите голову).

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 10

  11. 6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Чтоб подать на твердую денежную, насколько я в курсе, необходимо доказать, что дохода мамы не хватает на всё. У меня знакомая хотела подать так. Однако, посмотрели ее доход и сказали предварительно, что "вы слишком много хотите, у вас доход более 100 тысяч, ничего не выйдет". У нее сын один. 

     

    10 000 на двоих это действительно мало, ниже половины прожиточного минимума на 1 ребёнка. 

    Взыскание алиментов в долях к доходу родителя не препятствует получателю алиментов потребовать их взыскания в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. 

    Так что можно попробовать, все равно терять нечего. Хоть шерсти клок. 

    Нельзя подать предварительно иск, и никто не скажет, что "женщина слишком много кушать". Суд исходит из интересов ребёнка, а не мамы. 

     

    • Повышение репутации 2

  12. 11 часов назад, Инфа 100% сказал:

    Да) В Петербурге хочу) я предложила ему отпуск так провести - заодно город посмотреть :DДа понятно, что это напряжно. Но раз в жизни можно же что-то для детей сделать? Он мне 10к в месяц присылает и считает, что идеальный папа. 

    Прикол, звонил тут недавно старшей. Она ко мне подходит, молча экран поворачивает, улыбается - беседа с ним уже 1 час длится. Потом рассказала - он просто молчит, а она своими делами занимается и комментирует иногда. Вот такое общение. Звонит редко, раз в месяца 3-4 где-то. :D

    Отказаться от алиментов хорошая идея, спасибо. 

    Плохая идея отказываться от алиментов, они что, вашим детям лишние? ;) Мне вообще кажется, что для Питера очень маленькие алименты на 2х детей. Если отец такой КАааазел, не пора ли подать на твердую денежную сумму, так и на ремонт наберётся. А просить бывшего сделать бесплатно ремонт в лично вашей квартире очень самонадеянно, я бы тоже не согласилась. Учитывая, что он вам никто и звать его никак и к вашей квартире не будет иметь никакого отношения. А то, что там будут проживать и его дети тоже, ему плевать. Обидно. У меня бывший такой же. Главное чтобы стены были, а ремонт сделаете потихоньку. Я поначалу на матрасе спала и ела на табуретке, пока ремонт делала, зато в своей квартире. Всё обязательно получится! :)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  13. 6 минут назад, Люшень сказал:

    Мама дорогая! Какие открытия делаешь неожиданно!

    Ну, про то, что денег не давал, я понимала. А про подарки только сейчас дошло. То есть, получал подарок и... Блин, как у него со свекрами детские конфеты в горле не застряли! Жрал детский подарок, находясь в ситуации, когда, по сути, ты ж задабривать нас должен, раз хочешь вернуть.

     

     

    Как говорится "еда,, оплаченная не вами - калорий не имеет". Поэтому и подарки поперёк горла не встают и попа не слипается. Пусть едят на здоровье. Ничего, кроме жалости такие недомужчины не вызывают.

    • Повышение репутации 3

  14. В 24.12.2022 в 21:51, Россияночка сказал:

     

    Вот значит, как. Подарки контора даёт,  но до моего ребёнка все 10 лет они не доходят. И чего я раньше никогда не думала про это? А тут просто к слову пришлось. Значит, папаша получал подарки, но не считал нужным отдать сыну. У него сыновей -то трое по закону.  Один- наш совместный. Один -второй жёны, усыновленный им. И один -совместный со второй женой.  

    Хотя чего я удивляюсь?

    Как ушёл от нас в 2,5 ребенкиных года...Полный игнор. Как-будто это я загуляла и семью разрушила. 

     

     

    Так это ж мой! :D Мой бывший.... Точно такой же. Они видимо через одного как под копирку. Развелись, когда моим детям и трех лет не было. Бывший работал на железной дороге, там тоже выдавали на детей сладкие подарки, тогда ещё они были очень достойные. Так вот, после развода, ни разу за 10! лет до детей подарки не дошли, хотя он их точно получал и получает по настоящий момент. Да, обидно конечно, но пусть ест, не обляпается.

    Я немного встала на ноги после развода и подала на неустойку по алиментам - считаю справедливо, любишь конфетки есть - люби и неустойку платить. 70 % от зарплаты. Теперь не так обидно. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 15

  15. 3 часа назад, Аметист сказал:

    Вы не обижайте, но такую как вы тоже поискать, если

    Это же готовый анекдот. Встречаться с одним и просить его участвовать в покупке носков для другого. Не инвалида дряхлого, а вполне себе годящегося в соперники. И, как оказалось, более удачливого

    Ещё и деньги обещал вернуть, то есть женщина за свой счёт должна купить носки, в подарок. А мужик не промах! 

    • Нравится 2

  16. 38 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    Да. Покупалась она в браке, да, но на его средства от и до. Собственник был один, он. Я и сын - просто прописаны. 

     

    А сейчас кто собственник, просто интересно? Если в браке квартира куплена, то без разницы, на кого записана, делиться будет при разделе. В так красиво было написано, я уж подумала, что бывают такие святые мужчины :rolleyes:

    • Нравится 1

  17. 19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

    У меня ушёл из своей квартиры, оставив всё от и до. Даже инструменты. Плейстейшн взял, вспомнила. Хотя, я ни рубля не вложила и ничего не покупала. 

     

    В смысле ушёл из своей квартиры? А что, так можно было? 


  18. 34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

     

    Через 2 года они развелись. Муж,  естественно, ушёл из её квартиры. Маша начала метаться,  что должна ему отдать вложенные в её квартиру деньги, а где их взять, зарабатывает не много,  накоплений нет.

    Ну вот кто девочкам, девушкам вбивает в голову такие установки... Мужик пришёл навеки поселиться на все готовое, а женщина думает, что ему ещё и должна осталась... С звезды :Dсдачи нет! У меня муж ушёл из моей квартиры в чем пришёл, все что было куплено в квартиру, в ней и осталось. Даже удочки забрала в счёт морального ущерба. Даже мысли не промелькнула, что я что-то мужу задолжала. Новое купит, заработает. 

     

    2 минуты назад, Флорика сказал:

    Это специфический тип людей, конечно. Не представляю, чтобы я без своего жилья за душой я покупала авто.

    Я знаю такой тип людей, примаки в народе называются. Тут пожил, там пожил, женщин с квартирами предостаточно. 


  19. 39 минут назад, Певек сказал:

     

    От посёлка нужно пройти О,5 км до трассы на автобус, муж проводил и посадил.

    Сходили с дочкой на руках туда и обратно. Прихожу на автобусную остановку, возле кассы толпа. Дочка начинает капризничать, хочет есть. Прошу.

    - Пропустите меня пожалуйста, я один билет возьму... 

    Молчаливая стена...

     

    Папа нас встретил на трассе у автобуса.

     

    Рискую словить помидоров, но... Понимаю, очень обидно, но почему претензии не к мужу, например, а к людям в очереди, которые вам ничего не должны и у каждого могут быть свои причины вас не пропускать? Муж не мог с вами поехать, чтобы посидеть с малышкой в поликлинике, подстраховать, пока вы ходите по кабинетам или оплатить такси? 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 6

  20. Только что, Дым сказал:

    Ну тогда пусть отдаст детей папе. А в  чем проблема то, в том, что люди скажут? Делов то, на три минуты. Отдай и никаких обязательств.

    И да, с кем ребенок при разводе остаётся, у того, как не крути, всегда обязательств несколько больше. Это неоспоримый факт, так как они проживают вместе. А не хочешь так, не разводить и сохраняй семью. 

    Как сохранить семью, если у  мужчины маячит вторая семья и он подаёт на развод сам. Как? Поперек порога лечь? Так у нас рабство давно отменили и запретить подать на развод никто не сможет. Как в этом случае поступить женщине, не подскажете? 


  21. Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Давайте смотреть реально. Да, вторая семья. И в сутках 24 часа. Перед  разводом  об этом надо очень хорошо подумать, что важнее - развестись с мужем, или сохранить ребенку не воскресного отца.

    Вариант с разводом по инициативе мужчины не рассматривается? В большинстве случаев мужчины разводятся как раз когда появляется солнечная и сваливают в закат. И не могут разорваться, конечно же. 

    • Повышение репутации 1

  22. 51 минуту назад, Дым сказал:

    Я имела в_ виду, что нет необходимости прям каждодневного общения с ребенком в ущерб своему здоровью. Из школы забрать и мама иногда может, и бабушка, авось не убудет от них. А как же по вашему общаться тогда отцам с детьми, которые в других городах живут. Тоже каждый день ездить за 500 км. со школы встречать? Ничего как то и по Скайпу спать укладываются, а тут прям никак, затык со всех сторон и отец сразу козел. 

    Зато у мамы такая необходимость есть, как ни странно. И да, в ущерб здоровью, карьере, личной жизни и т. д. А отец так, мимо крокодил. У него же вторая семья:rolleyes:

    Только что, Жизнь продолжается сказал:

    Не сумеет, если ребенок будет жить с отцом.

    Так что ж отцы не бегут на перебой детей отсуживать и воспитывать 24/7 365 дней в году. Ни одного такого не знаю. 

    • Повышение репутации 1

  23. 2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Тогда выход один - не разводиться. Потому что никто разорваться не сумеет.

    Зато мама разорваться сумеет, у неё нет, в отличии от отцов, общающихся по мере возможности;), выбора. 

    • Повышение репутации 1

  24. 49 минут назад, Мирный атом сказал:

    Детям уже оставлена квартира, на троих с матерью, а почему я должна им что-то выделять " в случае чего" ? Ну объективности ради. Дети имеют свои доли в той квартире, ипотека там загашена. А в этой квартире я буду вкладываться (а как иначе?) чтоб потом что?

     

    В случае того, что дети наследники 1 очереди. B)


  25. Это мужик так хорохорится, пока из зарплаты 33% алиментов не стали отжимать, и имущество пополам делить. Если бы меня с детьми так выперли, я бы точно не вернулась обратно. Ладно, взрослые, но детей так выдернуть из привычной обстановки, ещё и друзьям хвастаться этим.... Шерше ля фам короче. 

    • Повышение репутации 1
×