Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Право на счастье


  1. 1 час назад, Scandalisa сказал:

    Мне больше нечего посоветовать мужу, кроме как написать отказ от ребенка. Раз у него такой стресс от того, что во второй раз станет отцом. Я его лишать отцовства не планирую, это его прерогатива и его решение.

    У меня нет ещё никаких планов на нового мужчину. Спасибо за предостережение, но я и без того очень ответственно отношусь к своей беременности и не допущу никаких рисков и ничего, что может угрожать.

    А разве у нас можно отцу тупо отказаться от ребёнка? Что значит напишет отказ? Это возможно только в одном случае, если новый муж усыновит ребёнка. Да и то, органы опеки замучают проверками.

    Да и лишить отцовства очень трудно. Наломали вы дров, конечно... 

     

    • Нравится 1

  2. 18 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

    Мне кажется, что у нее какой-то диссонанс: с одной стороны она все понимает и поэтому не хочет его показывать, а с другой стороны она собирается замуж. Что-то здесь не так. :no_1:

    Как вариант - дочка уже беременна. И поэтому не согласилась идти к гинекологу за противозачаточными B)

    • Повышение репутации 2

  3. В 14.07.2020 в 20:27, Alf сказал:

    У меня в родне похожий случай был. Вернулась мадам к родителям, но уже с двумя детьми. Мой совет: обрубить всю помощь, особенно материальную. Без денег глаза быстрее открываются.

    Когда я в 19 лет собралась замуж за любовь всей моей жизни - а на деле, за хулигана, у которого ни кола, ни двора, мне родители сказали, что хорошо, раз ты так хочешь замуж, то передаём тебя из рук в руки к будущему мужу, но за учёбу ( юридический институт) пусть теперь он платит, он же кормит и одевает, а мы так уж и быть, придём в гости на вашу свадьбу ( вами и оплаченную:D). Даже отпустили перед "свадьбой" пожить к нему, на вольные хлеба. 

    Любовная лодка разбилась о быт, я быстро поняла, что жить с родителями на всем готовом, и учиться лучше, чем жить в проголодь на птичьих правах с нищим студентом. И вернулась домой, в свою отдельную комнату. До сих пор благодарна родителям, что я не сделала ошибку и не вышла замуж. 

    Перекрытие финансового потока - реальный выход из положения. 

     

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 12

  4. 53 минуты назад, Scandalisa сказал:

    На следующей неделе развод. С ипотекой ничего не решили. Ее надо делить, но на раздел ипотеки муж не подавал.

    Я уже почти месяц как съехала к своим родителям. Встречаюсь с мужчиной. Муж жалился мне, что нервы у него сдали. Вот и подал на развод. Боится не потянуть ответственность: и материально по содержанию второго ребенка, и по времени что не хватит, не успеет. Слышать уже не хочу про его сына. Сейчас не общаемся. Последний раз я ему ответила на его сомнения, что пусть напишет отказ от ребенка, когда я рожу. Раз боится ответственности. Сама воспитаю. Он обиделся. 

    На развод не пойду, я подписала согласие на развод без моего присутствия.

    Логики в ваших поступках вообще никакой. Вы так хотели ребёнка от именно этого мужа, а теперь спокойно соглашаетесь на развод, упрощая жизнь этому недомужику, а потом что, будете бегать за ним, чтобы он признал отцовство, или "отцом" согласен быть текущий мужчина? Воспитаю сама - это пока не родили звучит гордо и самостоятельно, но розовые очки разобьются о цены на детские смеси и подгузники, а так же поликлиники и платные приёмы узких специалистов. По факту вы в законном браке, беременная, встречаетесь с любовником;). История с первой женой - только в профиль. Как чужой мужик "встречается" с Вами беременной - извращение какое-то, уж простите. 

     

    • Нравится 11

  5. Здравствуйте, только середина июля, а уже проснулись школьные чаты... Родителям сказали, что для того, чтобы дети 1 сентября пошли в школу, нужно родителям купить рециркуляторы в класс. В каждый;)якобы распоряжение роспотребнадзора. Вот только роспотребнадзором рекомендовано обеспечить классы рециркуляторами, а не собрать деньги с родителей:g:... Совсем уже обнаглели:badmood:

    • Нравится 4

  6. В 13.06.2020 в 22:10, Солярис сказал:

    Господи, как же это всё сложно. Не было печали...

    Здравствуйте, ходатайствуйте в судебном заседании о том, чтобы экспертное учреждение выбрал суд на свое усмотрение. Во-первых, не будете сомневаться в результате, а во-вторых, стоимость экспертизы может сильно отличаться от стоимости экспертизы, которую выбрал ваш бывший мужB) В моем случае бывшему экспертиза очень сильно ударила по карману ;)


  7. 23 минуты назад, Морра сказал:

    Ипотеку вроде бы там муж сам брал, если не ошибаюсь. Жена может выплаты за период брака разделить. 

    Ипотека общая, выплатили около года, в начале автор писала. Мне кажется это первостепенная проблема, которую нужно решать как можно раньше. 


  8. 33 минуты назад, Морра сказал:

    Да нет уж, скажите ему, что у него будет полно расходов и забот с вами и с общим ребенком, так что полноценную помощь его сыну придется долго ждать. Потроллите его хорошенько. 

    Ага, и он исчезнет с горизонта...и ищи ветра в поле. Тем более он уже алименты выплачивает. 


  9. 4 часа назад, Уравнобешенная сказал:

    Автор, и в самом деле, не вздумайте лохушку включать. Никакого благородства идиотического. Алименты на себя, алименты на ребенка - все, как положено. И половину платежей ипотечных за время в браке - а это ещё два года, раньше вас не разведут без вашего согласия. 

    Ребенку обеспечьте за счёт мужа-козла финансовую подушку. 

    Чтобы подать на алименты на ребёнка и на себя, нужно сначала родить этого ребёнка и выносить 9 месяцев. Витамины, питание, обследования - все денег стоит, а этот недомужик уже побежал разводится. Ипотека общая опять же..платить за неё ещё много лет. Автор, вы к сожалению идёте по стопам бывшей жены, рожать собрались от нищеброда :confused_1: эх, дуры бабы... 


  10. 9 часов назад, Black afgano сказал:

    О, ну это так банально. Я про цветы. Лучше, раз отношений по факту нет, по свиданиям ходить. Или загрузить график фитнесом и встречами с друзьями (восстанавливать контакты) без искусственных тайн. Это и не будет выглядеть смешным, и пользы больше. 

    А вообще... Как так больше полугода выходит жить? Я не понимаю. Это же каторга - жить в нелюбви, любя. 

    Жаль, что самолёты не летают, а так самым лучшим вариантом был бы полет в жаркие страны, без барина:D. Я на форуме писала, как мне этот способ помог выкарабкаться из токсичных отношений, тоже не могла решиться на разрыв, а как слетала развеяться, так по прилёту барин не такой уж и барин оказался, и хватило сил уйти по-английски, под полное недоумение "барина". Он мне потом все телефоны оборвал, но было уже поздно. Море - самый лучший доктор для душевных ран. 

    • Нравится 8

  11. 7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Ну вот... Лупишь букетом- плохо. Не лупишь- опять плохо.

     

    Я своему бывшему устраивала раз в несколько месяцев прафилактический скандальчик, чтобы он не заскучал. Вот скучно мужику становилось, когда в семье тишь да гладь. Он потом бурно мирился и прямо расцветал на глазах :wub: Но во всем нужна мера. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  12. 7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

     

    Уходите, не унижайтесь.  Нечего вам больше делать в этих отношениях.  И не забудьте нанять хорошего адвоката чтобы разделить то самое общее дело, на которое вы ухнули 10 лет своей жизни.  А с переживаниями потом разберётесь. 

    Хороший совет, если вы своим присутствием раздражаете мужа, при том, что вам есть куда уйти, то следующим шагом вас могут просто выставить за дверь в прямом смысле этого слова. В одних тапочках или без. Судя по всему жильё мужа добрачное, поэтому и жалко Вам уходить, сочувствую. 

    Вам уйти надо было ещё позавчера, вы сейчас просто втаптываете в землю свою самооценку, достоинство и возможно здоровье, которое ни за какие деньги не купишь. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  13. 8 минут назад, Песня ветров сказал:

    Странный совет по поводу вытряхивания из человека, который 9 месяцев не жил дома -семейных денег. Спросить можно, но вытащить из него можно только то, что сам решит дать. 

    Сама не вытряхнет - другая вытряхнет. По закону. Это пока него не взыскивают алименты, он орёл, а как денег только на дошик и проезд останется, бабы сами отсеются. Но это не точно. 


  14. 22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

    А очень хорошему человеку это зачем интересно, двоих чужих ростить, если можно своих нарожать и в них вкладываться? Мне непонятно, ну да ладно. 

    Новому мужу вы тоже допросы с пристрастием устраиваете, где он был и чтоб все его семейные деньги на бочку до копейки? 

     

    Я объективно хороша собой, ну да ладно... Или вы считаете, что повторных браков не бывает? Нет, ни устраиваю допросов, сам кладёт на карту, так и я работаю, на шее не сижу. Опять же, если бы муж где-то отсиживался 9 месяцев, я бы вряд ли рассчитывала на восстановление семейных отношений и отмалчивалась. 

    • Повышение репутации 1

  15. 13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

    Бывший муженёк уже, да? B)

    А он может законной жене сказать "иди в жопу, дорогая" и ни копейки денег не давать. И ничегошеньки "законная жена" не сделает, потому что это статус не даёт никаких прав распоряжаться мужниным временем и его же доходами. В браке всё построено исключительно на добровольности. 

    Пока муж окончательно рвать отношения не хочет. По какой причине, можно только догадываться. Детей любит, к жене за 20 лет привык, имущество делить не хочет- много причин может быть. Автору, на мой взгляд, тоже пока разводиться не выгодно. Своих детей она содержать сама не может, очередь из влюблённых олигархов не стоит. 

    Муж да, бывший. Но если так рассуждать, то конечно, лучше не рыпаться. И да, пусть я с шашкой наголо, но я в 29 лет с двумя детьми замуж вышла, за очень хорошего человека, у него брак первый. А так бы сидела, сопли на кулак наматывала да молодость свою просиживала ( тут должно быть не печатное слово). 

    • Нравится 10

  16. 6 минут назад, Пион4к сказал:

    В 100500 раз - работает неофициально, алименты будут, когда рак на горе свиснет. Прям через пару постов все забывают "один маленький нюанс".

    Есть такое, но тем не менее, два месяца не уплаты алиментов, и бывший муж по решению суда идёт зарабатывать деньги, как мой знакомый - красить и штукатурить, отрабатывая 50 часов обязательных работ. Сразу деньги нашёл для детей. Это к слову о том, что приставы, касательно взыскания алиментов, хорошо работают. Тем более, у них теперь есть право задерживать несознательного гражданина. 


  17. Из рубрики вредные советы. Ни в коем случае не руководство к действию. Я, когда мой муженек загулял , и тоже загадочно отмалчивался, ночью, когда он уснул (а тогда ещё не было вайберов, ватсапов и паролей), изучила его смс вдоль и поперёк, чисто для понимания ситуации, и чтобы меня не считали за дуру. Оказалось, что у него есть баба, и свекровь зовёт его на обед к себе домой с этой тучкой крашеной. И сразу пелена с глаз спала, и надежды на сохранение семьи разбились. Но! Пришло понимание как жить и что делать дальше. Многие вам советуют не наседать на мужа, себя не накручивать... Я понимаю, что не у каждой характера хватит, но вы не в самом плохом положении, есть половина квартиры, алименты на 3х детей = половина его зарплаты, и я считаю, что вы имеете полное право припереть его к стенке и устроить такую взбучку, чтобы небо с овчинку казалось. Он вам не приходящий любовник, а законный муж, и детей трое, в воспитании которых он должен принимать непосредственное участие. А то ишь, троих детей настрогал, ещё имеет наглость с женой после 9 месяцев отсутствия морду свою воротить. Он о вас не думал, так хоть вы о себе подумайте. И пока вы ещё законная жена, имеете полное право знать где он был все это время и где ваши семейные деньги. 

    • Нравится 2
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 4

  18. 2 минуты назад, Домовая сказал:

    Закон поменялся, чтобы кредит повесить на другого супруга нужно доказать, что деньги тратились совместно.

    А матери троих детей оно надо, доказывать? Арестуют счета приставы и Вася кот. Или имущество опишут. 

    • Нравится 2

  19. 3 часа назад, Пион4к сказал:

    Ну @Машуша себя как раз не обманывает.

    Не знаю... Я б сто раз подумала. Все-таки денежный вопрос важнее. Трое детей - это тяжело. Сейчас глаза помылит, опять месяцев на 9 пропадет, лишь бы денежку слал, а так можно вполне своей жизнью жить.

    А он в это время кредитов наберёт, и будет тратить деньги на новую пассию... Знаем, плавали... 

    • Повышение репутации 4

  20. 5 минут назад, Машуша сказал:

    Да, но гораздо меньше, чем ожидала.

    Девочки, у меня интуиция плюс какие-то мелочи, вылезающие внезапно при разговорах, поведение. Прямо огромными буквами написано, что не один он там живет.

     

    Подавайте на алименты и решайте имущественные вопросы. И тяните с него деньги. Пусть детей одевает-обувает, раз нарисовался. С паршивой овцы хоть шерсти клок! 

    • Повышение репутации 3

  21. 5 часов назад, Дальние Дали сказал:

    Вот именно, вы сами сказали -- всё было оформлено  50/50. 

      Скрыть контент

    Ещё, на тему: "Да зачем он нужен, тот штамп".

    У наших знакомых большая трагедия случилась полгода назад. 

    Жили гражданским браком мужчина 45 лет и женщина, 40 лет. Вместе жили 10 лет. Нажили  ребёнка (три годика. долго не получалось родить) дом, квартиру,  две машины, имели небольшую фирму.  Ну как имели -- всё было на мужчине. Расписываться они не хотели, ибо -- зачем эти формальности. 

    И вот в один день мужчина пытается чинить что-то там в доме -- и его убивает током. На глазах жены и сына. Страшная трагедия. 
    И что вы думаете? Делить наследство прибежали и его родители, и его сестра, и его сын от первого брака. В первый же день отняли у вдовы ключи от машины, телефон. После  похорон сказали  переезжать обратно к маме. Потому что "ничего твоего тут нет".  

    Штамп защищает интересы именно женщины. Потому мужики и не любят "штамповаться" -- чтоб не делиться, в случае чего. 

     

    Ну по закону так и есть, "ничего твоего тут нет". Дети, родители - наследники первой очереди. И в 40 лет не понимать что сожительница не будет иметь прав ни на что, если в суде не докажет обратное.

    Наивность женщины поражает. О себе на думала, так о ребенке могла бы позаботиться, если" муж" сам не подумал о будущем его сына. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. 15 часов назад, ABC сказал:

     

    @Valerika

    Вместо того, чтобы протереть глазки и начать принимать меры. И разбираться в ситуации. Если бы одна моя знакомая принимала меры - она бы не пришла однажды с работы (забежав в сад за ребёнком) и не обнаружила, что в квартире нет ничего, даже унитаза и плиты. А потом - что все машины записаны на маму мужа (а ведь знакомая - юрист!). Если бы близкая подруга разобралась в ситуации (да хотя бы в телефон мужнин влезла!), она бы вовремя сходила к юристу и выяснила, что весь бизнес мужа (созданный за счёт связей и денег её родителей) уже давно переписан на подставных лиц, все счета выведены фиг знает, куда (даже если и найдёшь, не вынешь) итд. И в результате она осталась с тремя детьми, без алиментов (в качестве алиментов троим детям учёбу оплачивают) и без многих десятков миллионов долларов. Вот это вот страшно. И вот это стресс. 

    Врет ваша подруга как сивый мерин. Скорей всего машины были изначально мужа, а подруга искренне считала их "нашими". Счета нельзя вывести в никуда, все цепочки безналичных трАншей прослеживаются на раз. Тем более, если это совместный бизнес, без её согласия и подписи вообще ничего не решить и уж тем более не вывести. И алименты нельзя платить в счёт обучения, это запрещено законом РФ, если только это не договоренность (добровольная!) с мужем. Юрист, ага! 

    • Нравится 3

  23. 27 минут назад, Сонголик сказал:

    Моя коллега зимой разводилась с ипотекой. Разводилась с мужем, имея невыплаченную ипотеку. Причём, платила она, но как-то там хитро было оформлено, что она даже не числилась в созаемщиках. Суд постановил платить как платила, после снятия обременения делить квартиру пополам, и ей в суд на бывшего мужа снова подавать, чтобы он ей выплачивал свою часть. Муторно, короче. 

    :blink:что-то вам коллега не договаривает, как суд может обязать лицо, которое не является созаемщиком, выплачивать кредит за другое лицо? При совместной ипотеке, взятой в браке, второй супруг всегда становится созаемщиком. Имеют равные права и несут солидарную ответственность. 

    54 минуты назад, Луковичка сказал:

    Девочки, нужен коллективный опыт. Приходила соседка, жалуется на мужа. Квартира в ипотеке... Как разводиться при таком кредите? Детей нет. Я ничего в этом не понимаю. Чем помочь, не знаю.

     

    В судебном порядке. Но лучше соседке ничего не советовать, ещё крайней останетесь. 

    • Нравится 2

  24. 36 минут назад, Scandalisa сказал:

    Муж хочет со мной ребенка, но позже. Я ждать это позже не хочу. Над ребенком мы начали работать. Надеюсь все получится. 

    Рукалицо. Ваш муж одного ребёнка прокормить не может, а вам кровь из носу нужно нищету плодить. 

    И все-таки, при каких обстоятельствах вы вернулись домой, очень интересно:D

    36 минут назад, Scandalisa сказал:

    Над ребенком мы начали работать. 

    Звучит ужасно. 

    • Повышение репутации 1
×