Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tat

Новички
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Продвинутый

О Tat

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Цены на животных

    Нормальный заводчик никогда так не скажет. У моей собаки оказалась неполнозубость. Никто в щенячестве такого предположить не мог, родители отличные по экстерьеру, необходимые документы имеются. Один звонок заводчику - три варианта решения. Он сказал, что можно подождать до 10 месяцев (дело было в полгода), но он готов поменять мне щенка на другого, вернуть деньги за этого с возвратом щенка либо вернуть мне 20% стоимости, но я оставляю собаку себе. Сошлись на третьем варианте. И это при том, что я сразу говорила, что мне собака не для выставок нужна, а для работы. Но вот захотелось выставить, выяснилось, что нет 4 премоляра, и заводчик повел себя очень достойно. Это при том, что он живёт в другом государстве и вообще мог не брать трубку, когда позвонила.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Не смотрела раньше на это с такого ракурса, но... Настоящие живодёры - так называемые зоозащитники. Они любят хвастаться тем, что стерилизуют собак и отпускают обратно на улицу. А теперь просто подсчёт. Забрав животное с улицы, надо выдержать его 14 дней на карантине на случай болячек. После этого проглистогонить. Через 10 дней сделать прививку (они же говорят, что ещё и прививают). Через 2-3 дня, если нет побочек, можно стерилизовать. После операции 10 дней - уход, пока зарастут швы. Итого больше месяца. Даже если выкинуть 12-13 дней на глистогонку и прививку, всё равно не меньше трёх недель выходит. Что получается? Собака привыкает к людям, если она не совсем дикарь, привыкает получать пищу от них, а её выкидывают на улицу. Стая часто стерилизованных собак не принимает, да она может и не найти свою стаю через такое время, соответственно, увеличивается вероятность, что она будет загрызена собаками из другой стаи, поскольку является конкурентом на их пищу и территорию. А если осмотреть фото в инете, где у бродячих собак, извините, кишки на асфальте лежат (собака при этом живая, т.е. швы только разошлись), то понятно, что послеоперационный уход часто не оказывают и животное умирает в муках. И эти люди говорят о защите животных. Лучше совсем не делать, чем так. Или помочь одной собаке, но хорошо, а не десяти, но так, что они потом умрут в мучениях. Для них 245- статья была бы в самый раз.
  3. Меня почти год "доили", давя на жалость. Когда упрекаю человека, что долги не возвращает, подводит, такая обида начинается: "я не подвожу, я от долга не отказываюсь!".Сказала в конце концов, что больше не дам - не разговаривал недели две, обиделся. И это мужчина! В общем, сделала вывод, что в долг давать нельзя, а про таких мне рассказали отличный анекдот: Есть мужчины, которые говорят: "Я один такой!" Смотришь на него и думаешь: слава Богу!
×