Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Шьем и вяжем

    Опять же, для таких изделий лучше, когда достаточно тонкие пластичные нити, например, мохер, чтобы вязание было рыхлым, иначе на плечах будет топорщиться, не ляжет. Как конструктор швейных изделий, не люблю складок и заломов в любых вещах, в том числе в вязаном трикотаже. Лучше вязать отдельно перед и спинку, со скосами по плечевым швам, а если сниженная пройма, то тоже вязать со скосом, где будет втачиваться рукав. А вы смотрели на Pinterest? Там много идей.
  2. Шьем и вяжем

    Вы имеете ввиду способ, когда одновременно сверху вяжутся все детали- спинка, перед и рукава? Крючком или спицами? Если спицами, то представляю, как тяжело будет его ворочать.
  3. Швейная машинка

    Лучше купить и машинку, и оверлок, мне нравится фирма Джуки (название написала русскими буквами). В целом зависит от того, что вы будете шить и как часто. Тем более, оверлоком хорошо стачивать трикотаж. Когда-то у меня не было оверлока, обрабатывала края изделий зигзагом- просто мучение, нитки по краю торчат, надо аккуратно срезать, чтобы не затронуть этот шов, что не всегда удавалось, да и вид не очень; при том что оверлоком доводилось пользоваться о у мамы на работе, просто песня было шить на нем.
  4. Погиб Сергей Пускепалис

    Как жаль, словами не передать, погиб такой талантливый, умный, харизматичный человек. Мне будет его не хватать. Скорблю.
  5. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Муж поставил моторчик на подачу воды в газовую колонку, усиливающий напор воды, проблемы не стало. В душевой, отделенной занавеской, у нас слив в полу и смеситель с двумя лейками, одна большая высокая, мужу нравится, а мне нравится поменьше, и которая настроена под меня. Немного раздражает, что во всех кранах вода нормальной температуры от газовой колонки, а в смесителе душевой горячая, муж не хочет снимать и прочищать трубы, убеждает, что не в засоре дело. И решила я, как будет возможность, подключить электронагреватель воды.
  6. Засада. Нескучные отношения

    Не всем нравится командовать мужчинами подкаблучниками. Мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой. Я за тех, кто договороспособен.
  7. Добились ли вы того, чего хотели?

    Я под впечатлением, под большим. Сегодня божественный день, напомнил мне о моих мечтах и о возможности их исполнения. Была встреча местных поэтов и не только, нас со знакомой тоже пригласили, мы завсегдатаи подобных мероприятий. Кто-то пел под гитару авторские песни, другие стихи читали, третий о собственных исследованиях истории нашего края рассказал, ещё басни звучали, было очень интересно. Дошла очередь до нас, неожиданно, ранее таких предложений не поступало, мы со знакомой творческие личности, но в другой области) Мы отнекивались, но настояли с улыбками, чтобы мы рассказали что-нибудь или спели. И я решила спеть из, так сказать, бывшего репертуара) Неожиданно одна из участниц предложила мне петь соло в местном Доме культуры, спросила, смогла бы я петь романсы, номер телефона записала. Сначала в сомневалась, соглашаться ли, а потом меня осенило, ведь начинает сбываться моя мечта- на пенсии я мечтала петь в самодеятельности! Вот и будет у меня увлечение, плюс интересное общение.
  8. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Немного темнеют. Использую в пирогах, или ем, разморозив.
  9. Фермерским мясом у нас считается то, которое произведено промышленным способом, где много колят разных препаратов, кормят комбикормом. А частники кормят зерном, овощами, такими, как тыква, кормовая свекла, кабачки, еще и варят все это. В итоге у свинины вкусные мясо, сало, даже шкурка сьедобна, тонкая, прожаренная, ароматная, чем и отличается мясо у частника, муж любит пожевать. Частники и коров держат, телят выращивают, в том числе на мясо. Удалю через 10 минут, не ругайте, что не по теме.
  10. Не знаю, что вы готовили и как, а у меня вкусная каша получилась, за счет собственноручно приготовленного фарша из мяса, купленного на рынке у частника, а не у фермера.
  11. Субпродукты (кроме печени)

    Исправила в тексте, спасибо за пояснение.
  12. Субпродукты (кроме печени)

    Это рульки, бывают как задние, так и передние, в передних больше мяса.
  13. Субпродукты (кроме печени)

    Цурелька, то есть рулька (уточню), тоже ведь относится к субпродуктам. Недавно запекали в тандыре, сделанном мужем из большой бочки, выложил внутри кирпичем и сделал крышку. Муж нашёл рецепт приготовления в интернете, сам готовил. Сначала 1.5 часа рулька варится с целой морковкой и половинками лука, в подсоленной воде. В это время топится дровами тандыр, пару раз подкидывал дров, чтобы кирпич набрал тепла. Готовится смесь для смазывания рульки после проваривания: мёд, яблочный уксус, горчица, чеснок, соевый соус, хмели-сунели, мелко порезали базилик. Нашпиговать чесноком, как проварится, обмазать смесью и на час запекать в тандыре, вместе с рулькой запекали картошку и баклажаны. Баклажаны потом почистила, посолила, добавила чеснок и растительное масло. Все было очень вкусно.
  14. Блюда из гречки

    Просто смешала фарш с промытой гречкой и залила горячей водой, посолила, довела до кипения и варила 50 минут. Получилось вкусно, ела с малосольными своими помидорками. Жареные лук и фарш намного вкуснее с гречкой, как написала @Полярная лиса, но, приходится щадить организм и соблюдать диету, жареное исключила.
  15. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Переработала 5 вёдер слив, закрыла компоты, заморозила кусочками целый ящик в морозилке и закрутила 13 баночек слив в собственном соку без сахара, стерилизовала. С одной сливы сняли урожай, осталась ещё одна, тоже хочу закрыть в собственном соку. Сливы необычайно вкусные, крупные, похожи на чернослив, название сорта не знаю. Яблок заморозила всего пол ведра, мало уродилось. Чуть ранее засолила 3 банки помидоров, и ещё буду солить, висят на кустах бурые.
  16. Уши свиные ни за что не буду есть. Студень из свиной головы буду есть, если сама почищу как следует, удалю глаза и зубы, чистить приходится долго. А хотела написать об очень вкусной каше, недавно варила, ранее никогда не пробовала и, тем более, не готовила. Каша гречневая, вареная вместе с мясным фаршем и с луком, которые были прокручены на мясорубке вместе. Не ожидала, что так вкусно получится, почти мое любимое блюдо- котлеты с гречкой. Приходится выдумывать полезные блюда по диете, у меня гречка и вместо хлеба, и вместо других круп. Осталось купить и попробовать киноа, тоже с минимумом глютена, никогда не ела.
  17. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Не боится, что вы его разлюбите за его занудность.
  18. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Нет, ничего такого я не пытаюсь сказать) То, что я сказала, в обратную сторону не работает. Если ранее я могла раздражаться на мужа в ответ на его раздражение ко мне, то сейчас получается оставаться спокойной. Просто следую совету мужа: не обращать внимания.
  19. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    Согласна. Я тоже не обращаю внимания на такие мелочи. Тогда бы пришлось злиться на неидеальный ремонт, сделанный своими руками, что некоторые вещи стоят не там. Мне важнее душевное равновесия, да и вывести меня ещё надо постараться, очень помогает перевод проблем и раздражающих моментов в шутки.
  20. Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

    По моим ощущения, не раздражаются на мужей те, кто к ним совершенно равнодушен.
  21. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    У меня хороший сын, до его ухода из родительской семьи были прекрасные отношени между нами. Когда мой сын с девушкой ушел жить на квартиру, у меня было ощущение, что у меня забрали сына, вот был сын и не стало. Только спустя пару лет перестали мучить эти ощущения. Может, если бы у меня было два сына, я бы так не страдала?
  22. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Многие вопросы я обговариваю с невесткой, в первую очередь по внуку, когда он у нас; а не с сыном, сыну очень некогда, много работает- ведь на ней ребёнок, быт, покупки одежды и прочие мелочи. В семью сына не лезу, не пытаюсь стать для сына важнее его жены. Когда жила рядом с детьми, на машине меня возила дочь, и не по моей просьбе, а по ее мы ездили вместе по ее делам или на разные мероприятия.
  23. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Эх, нету у вас невестки, а иначе предложили бы автору успокоиться и не обращать внимание- это же мама))
  24. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    В смысле, что не один муж принимает любые решения, а вместе с нею надо решать, кому сидеть на переднем месте, что у жены не совещательный голос. Автор была бы не против, она бы сама предложила уважаемой свекрови занять это место, или уступила бы, как написали выше, не сложись обидная для неё ситуация ввиде демонстративно занятого этого переднего места, мол знай, кто тут главный и кто решает даже в мелочах. Выглядит так со стороны мужа: не хозяйка ты здесь, чтобы решать, на каком сиденье моим родственникам ездить. Конечно, если бы я хотела уесть свою невестку и показать ей ее место, то плюхалась бы на переднее сиденье, не дожидаясь приглашения и проявления уважения от неё.
  25. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Не было и не было ничего, можете так и считать, все равно это ничего не изменит в жизни автора. Чем писать одно и то же, перечитайте комментарии автора, их немного, найдёте ответы на свои вопросы и убедитесь, что люди не врут вам.
×