Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Зачем вам цитаты, конкретность, чтобы что, сказать, что это мелочь? Так для автора не мелочь. Чтобы автор уточнила и цены расписала, что и сколько муж купил матери, так все равно найдут, к чему придраться. Ну можно найти цитаты- а смысл? Нет его, не вижу.
  2. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Мама тоже родитель, она и будет содержать ребёнка, плюс бабушкина помощь, куда уж больше, а алименты пусть откладывает для будущей учебы ребёнка- ну в самом деле, несправедливо, чтобы опосредственно деньги шли чужим людям . С ремонтом помог, технику купил, сестру и маму возит, но это же не в счёт, похоже. Обязан маму лелеять, а не жену- если смотреть на ситуацию со стороны свекрови.
  3. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Похоже, у вас признаки неполадок щитовидной железы, у меня так было. Почти половина населения имеет эти проблемы со здоровьем. У моей знакомой тоже много признаков сбоя щитовидки, предлагала ей провериться, сдать кровь на гормоны, но она так и не проверяла почему-то, хотя многих врачей прошла, и тех, кто лечит от депрессии, во время которой у неё был вес 35 кг.
  4. Я и моя сестра-2

    Ладно бы мама жила одна, а не с младшей дочерью, тогда естественно помогать матери. А помогать опосредственно такой сестрице неблагодарной не стоило и не стоит. Пусть бы она покупала то, что вы им купили, что в их общем пользовании. Иначе разбалуете сестру, зачем это вам. Лучше покупайте то, что лично мамино будет.
  5. Всё о собственном бизнесе

    Напишу здесь, как мы реализуем мёд. Сначала угощаем соседей, и, кому мёд понравится, покупают у нас. В этом году один из соседей купил 5 банок, он бывший пчеловод, знаток, разбирается в качестве мёда. Следом сообщаю знакомым, некоторые покупают, попробуют и своим знакомым рекомендуют. Как писала выше, в этом году очень вкусный мёд. Также разместила объявление на Авито, о продаже оптом и в розницу. В розницу немного взяли, оптом даже не звонили, надо было снижать цену. Первого мёда было не столь много, решили оставить себе и понемногу продавать. В середине августа решила узнать, как торговать на рынке, где торгуют продукцией с личных огородов, и по теплу стала торговать. В основном люди уже накупили мёда, торговля шла слабо, хорошо продавался первый мёд ранее. Зато познакомилась с новыми людьми, приятными и интересными, пообщались. На рынке взаимная поддержка, доброжелательность- жаль, холодно стало резко, бываю сейчас не каждый день. Появляется реклама фирм из Москвы по продаже мёда в соц сети, читаю и думаю, не попробовать ли и мне организовать продажу мёда с помощью почты, пересылать в посылках. Наверное, надо разместить объявления в местных группах о продаже мёда. Сейчас мёд начал кристаллизоваться, стал более виден состав мёда, что преобладает- донник, гречиха или подсолнух, есть ли наличие акации.
  6. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    У меня есть знакомая, с некоторых пор стала замечать за нею странности. Есть ли психиатрический диагноз, не знаю, известно, каких-то врачей посещала, подробно не рассказывала. Мечтает, что ей дадут нерабочую группу, она не может работать, как говорит. Везде ей попадаются плохие недоброжелательные люди, которые сначала вытянут из неё информацию о ней, а потом используют против неё. Всем недовольна, все плохие, а самое интересное, все вокруг виноваты, что у неё так сложилось в жизни, обстоятельства неблагоприятные виноваты. И много прочих тараканов в голове. Знакомы давно, знала женщину как умную и рассудительную, она окончила престижный вуз в столице, что немаловажно. Но случился у неё сильнейший стресс, со слов ее близких, депрессия, и начали проявляться странности в быту и в общении с людьми. Мы с ней ранее хорошо общались, она была интересным собеседником. Потом начала постоянно жаловаться- я пыталась донести до неё, что никого не надо винить, даже себя не следует, что так жизнь ее сложилось, просто начни менять свою жизнь, что-то делать; читай специальную литературу, работай над собой, развивайся. Да да да, отвечала, и как об стенку горох, опять жалобы. Ничего не делала, не меняла и не менялась, немного деградировала, распустилась. Сказала, не буду с нею общаться, пока не перестанет негативить, советы давать бесполезно, более не проси, а она опять начала доказывать, что другие виноваты в том, что она чувствует себя несчастной- я так и сделала, как обещала, перестала отвечать ей. Почитала о Ксюше и нашла схожее в поведении с моей знакомой. Много жалуется, но ничего не делает, а советы не хочет воспринимать, хотя вроде просит (вроде)), выход не ищет из сложной ситуации. Похоже, психическое расстройство у моей знакомой, как у знакомой автора, и нет не то что силы воли, а в голове не срабатывает, как выбраться из проблем, не обрабатывается информация, не работает логика. ******
  7. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Жалко. Царствия небесного Владимиру.
  8. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Примите мои соболезнования, Ольга, сил вам.
  9. Знакомое состояние, симптомы указывают на проблемы со щитовидкой, можете почитать в интернете. У меня так случилось после стресса. Зайдите в соответствующую веточку на форуме, почитайте страницы на год-два ранее, писала @Порта Аперта, как решить проблему. Я долго собиралась, не хватало силы воли, и наконец-то начала соблюдать эту чудодейственную диету. Огромная благодарность этой женщине за ее публикации в теме о щитовидке, я после полугода почувствовала себя хорошо. Выздоравливайте.
  10. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Втайне равнялась на вас, какая вы молодец, много успеваете- работа, дача, внуки. Всегда любовалась вами и внуками на фото, особенно Василисой, прекрасная девочка. А годы берут свое, глазами много бы сделал, а в реальности часть, приходится больше отдыхать. Желаю вам наслаждаться обретенной свободой от работы!
  11. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ничего нет мудреного продавать урожай, многому можно научиться, наблюдая за торгующими, если жизнь заставит; речь не идет о продажах ради интереса или развлечения. Мне довелось пообщаться с дамой 70-ти лет, муж постарше, и понаблюдать, как она торгует выращенными вместе с мужем продуктами, собственными руками, даже меня заразила своим энтузиазмом. Ранее у нее была палатка, торговала закупленным оптом товаром, и надо было продать малину, много уродилось, заодно и другую продукцию решила продавать с огорода, а их у нее два сейчас. Оказалась, так выгодно торговать своей продукцией, можно даже пенсии не снимать и не тратить. На рынке в основном торгуют пенсионеры, такие бодрые и позитивные. Это общение с людьми, даже некий драйв, смена декораций, движуха, не получится хандрить и киснуть. Но захочет ли Лиза сделать усилия и изменить свою жизнь.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Одно дело знать, а другое услышать из уст невестки, которая скажет и специально сядет на заднее сиденье. В следующий раз они не захотят ехать на переднем, мало ли))
  13. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Просто взять и сказать свекрови и золовке, что место рядом с водителем самое опасное. Еще потом можно самой демонстративно сесть на заднее сиденье, как будто не хотите ехать на переднем по этой причине. Интересно посмотреть, как растеряются, а то и зависнут родственники.
  14. Что нас раздражает в наших родителях

    Похвально) Словами, словами.
  15. Что нас раздражает в наших родителях

    Уверяю вас, можно измениться, перестать реагировать, просто наплевать, в конце концов.
  16. Что нас раздражает в наших родителях

    Вы так считаете? Ай-яй) Что на уме, то и на языке, ясно. Спасибо, напомнили- не грех припугнуть этого павлина, чтобы не распускал перья, не унижал жену и не доводил ее. Все проще, речь о психологии.
  17. Что нас раздражает в наших родителях

    А вы? Не знали, что каждый читает по- своему? При большом желании можно угомонить такого бойца, почитав соответствующую литературу.
  18. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Сегодня узнала подробности об отдыхе в санатории АкваЛоо, по акции, для тех, кому за 50, Серебряный возраст, с частично предоставленными мед услугами. Акция начнёт действовать с 16 октября. Можно дополнительно за отдельную плату пройти обследование, пролечиться. Очень бюджетный отдых, рекомендую, Уже посещала санаторий по акции, самой дешевой, Золотой возраст, за 55, в ноябре. Очень понравилось, красивая территория, на берегу моря, а так же три бассейна разной температуры с морской и лечебной водой, сауны. Питание было столовское, вполне сытное, а цена в полтора раза меньше, чем по акции Серебряный возраст, где шведский стол с прекрасным питанием, судя по отзывам, и не только. Находится рядом с Сочи, можно отправиться на экскурсии, выдают сухой паек.
  19. Засада. Нескучные отношения

    Вы понимаете, для чего он старался все это втолкнуть вам в голову? Оно вам надо? Вы ведь крещеная вероятнее всего. Не к добру идёт навязывание и продавливания им его воли, не учитываются ваши интересы, постоянно нарушаются ваши границы, лишь только вы их построите. Вдруг он обладает гипнозом ли методом НЛП, быстро вас уговорит на что угодно- нельзя играть с огнём, у вас ребёнок, и вы ответственны за него. Начните уже говорить ему простое НЕТ, а не отшучиваться, он не хочет понимать ваши шутки: что нет, не поеду к твоей маме, нет, замуж не хочу и не пойду. Как у нас говорят: Ище зашпоры нэ отошлы ( от прежнего замужества))
  20. Что нас раздражает в наших родителях

    Да просто научиться маме не обращать внимания на его выкрутасы, поорет и перестанет- куда он денется с подводной лодки. Сколько той жизни, пусть мама попробует. Вам он отец, вы ходили по струнке, а с мамой у них равноправие, хватит ей бояться отца. Можете отца повоспитывать, чтобы не смел обижать мать, и вам за это ничего теперь не будет.
  21. Засада. Нескучные отношения

    Замуж вы не собираетесь, значит, будете менять партнеров, ваше дело. Но в глазах дочери оставайтесь чистой и порядочной, чтобы никто не знал и не мог сказать дочери, что у вас есть любовник. И чтобы она сама не замечала- дети ох как чувствуют, когда материнская любовь, которая им предназначалась, частью достаётся левому мужику. Любовь ребёнка не надо покупать вседозволенностью, не каждое детское «хочу» должно быть выполнено, только в разумных количествах. Сейчас на Вас большая ответственность за воспитание дочери, ведь вы практически одна ее воспитываете, не балуйте ее постоянно. Лучше бы я не знала всех маминых мужиков, тогда бы я ее уважала, будучи взрослой, и не сторонилась бы ее, не отстранялась бы.
  22. Что нас раздражает в наших родителях

    Даже когда дело перейдёт к коллекторам, все равно капают проценты? Вроде родители автора не в России живут, может, там немного другие законы.
  23. Что нас раздражает в наших родителях

    @Жаконя Что отец сделает с матерью, если она перестанет потакать его хотелкам, тратить на него деньги в больших масштабах? Правильно советуют тут, чтобы родителей как следует припугнули коллекторы. А вы добавьте масла в огонь, что могут родители остаться без жилья, и где им жить, не в общаге же. И на что жить, ведь придётся кредит и проценты погашать. Или они в курсе, что в случае чего вы имеете возможность за них платить, почему бы не распоясаться. Мама отца балует, а вы обоих родителей.
  24. Сад, дача, огород

    Возможно)) Надо посмотреть пакетик, у меня ещё один остался)
  25. Жизнь после развода - 25

    Быть жертвой. Диме нужна жертва. А вы хотите ею стать? Опять, и опять быть битой (ужас). Дима ничтожество, незачем с ним общаться, и тем более, с его сожительницей.
×