Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Засада. Нескучные отношения

    Замуж вы не собираетесь, значит, будете менять партнеров, ваше дело. Но в глазах дочери оставайтесь чистой и порядочной, чтобы никто не знал и не мог сказать дочери, что у вас есть любовник. И чтобы она сама не замечала- дети ох как чувствуют, когда материнская любовь, которая им предназначалась, частью достаётся левому мужику. Любовь ребёнка не надо покупать вседозволенностью, не каждое детское «хочу» должно быть выполнено, только в разумных количествах. Сейчас на Вас большая ответственность за воспитание дочери, ведь вы практически одна ее воспитываете, не балуйте ее постоянно. Лучше бы я не знала всех маминых мужиков, тогда бы я ее уважала, будучи взрослой, и не сторонилась бы ее, не отстранялась бы.
  2. Что нас раздражает в наших родителях

    Даже когда дело перейдёт к коллекторам, все равно капают проценты? Вроде родители автора не в России живут, может, там немного другие законы.
  3. Что нас раздражает в наших родителях

    @Жаконя Что отец сделает с матерью, если она перестанет потакать его хотелкам, тратить на него деньги в больших масштабах? Правильно советуют тут, чтобы родителей как следует припугнули коллекторы. А вы добавьте масла в огонь, что могут родители остаться без жилья, и где им жить, не в общаге же. И на что жить, ведь придётся кредит и проценты погашать. Или они в курсе, что в случае чего вы имеете возможность за них платить, почему бы не распоясаться. Мама отца балует, а вы обоих родителей.
  4. Сад, дача, огород

    Возможно)) Надо посмотреть пакетик, у меня ещё один остался)
  5. Жизнь после развода - 25

    Быть жертвой. Диме нужна жертва. А вы хотите ею стать? Опять, и опять быть битой (ужас). Дима ничтожество, незачем с ним общаться, и тем более, с его сожительницей.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Из Азии, похоже. Там принято сестру называть сестренкой. Была у меня помощница узбечка, ее так же ни во что не ставили ни муж, ни его мама с родственниками, которые как святые для него, все желания их как закон, а жена на последнем месте. Много могу рассказать случаев из жизни этой красивой умной девушки, но не для этой темы.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Надо начинать готовить финансовую подушку автору.
  8. Кто должен ухаживать за больной свекровью - 2

    Думаю, она имела в виду, что недорого вам обойдётся, если муж позвонит с мобильного на стационарный, когда на работе. А если у него вацап, интернет на симке, то местные звонки бесплатно, в количестве определенных минут.
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Скажите мужу примерно так: представь себя на моем месте, а меня на твоём- у меня мама и младший брат, переехали ко мне поближе, и я им уделяю внимание и помогаю, делами и деньгами, отрывая от семьи, когда у самих ипотека; а твою маму задвинула на задний план, что тебе не нравится, но мне плевать на твоё мнение, мне роднее мои близкие, чем ты, и я буду поступать, как хочу. Такой метод мне очень помог в проблеме с мужем, которую горячо «обсуждали» на форуме.
  10. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Зачем ей замуж, мужчина в доме, когда есть сын, за которым жена ухаживает)
  11. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Получатся детки, вот подлечитесь.
  12. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    За 50 уже не молодая. Пусть ездит на переднем сиденье, из уважения к ее возрасту. А вы не обращайте на это внимания, это не столь важно и не принципиально.
  13. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Когда сестренка выйдет замуж, тогда зять будет главным мужчиной для сестренки и свекрови. Или у вас на попечении останется одна свекровь, которой необходима мужская помощь- зато, она поможет вам няньчить ваших будущих детей. А может, она замуж выйдет)
  14. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Свекровь явно не пожилая, ей и 50-ти нет, видимо. В таком возрасте легко можно сесть и встать с любого сиденья авто.
  15. Сад, дача, огород

    Да, из покупных семян, сеяла в январе, когда и другие ранние семена сею. Потом рассадила в ОГ, пучками, получилось часто, думала, не выживет, оказался живуч. Крайний корнеплод размером сантиметров 15 в диаметре. Никогда ранее не сажала корневой Пастернак и никогда не пробовала, разве что зелень, купленную рассадой, похожа вкусом на петрушку.
  16. Сад, дача, огород

    Да, в теплице, вместо убранных огурцов и помидоров, замученных белокрылкой, посеяла зелень. Руккола дружно взошла сразу, потом кинза, салаты, укроп потихоньку всходит. Побрызгал муж дихлофосом и обработал землю Актарой, как здесь советовали, посмотрим на результат. После хороших дождей в августе пошел в рост дайкон, посеянный на месте убранных в середине лета лука и чеснока. Капуста белокочанная, опять не удалась, то слизни жрали, то разные мошки. Большую часть срезала и с томатом в банки закатала, из оставшихся трех одна чуть не сгнила, вовремя хватилась. Краснокочанной много пропало, на оставшуюся и не смотрю. Брокколи тоже поражена, видимо, белокрылкой, более сажать не буду, а посажу кольраби и чуть белокочанной. Рядом растет корневой пастернак, его ничто не ест, его тоже можно будет сажать- если вкус понравится)
  17. Сад, дача, огород

    Напишите, пожалуйста, как называется сорт брокколи. Сажала ранние два сорта, ни один не завязал хороших головок, только по бокам немного маленьких. Грешу и на белокрылку, земля заражена была ею. Созрел виноград, урожай средний. На подходе сливы, неплохой урожай. А так же есть яблоки осеннего сорта на яблоне. Картошку выкопали, на зиму нам хватит. Кабачки набирают силу, не срываю, отправлю позже на хранение, буду запекать в духовке. В ОГ ещё плодоносят помидоры, а в теплице убрали, (белокрылка замучила их), посеяла зелень и посадила лук севок.
  18. Померяйте давление. Вызовите скорую, если такая сильная боль.
  19. Скандалы, ссоры в семье

    Почему бы и не поберечь мужчин, если они в первую очередь сами берегут своих жен, близких. Как они к нам по-человечески, так и мы к ним
  20. Решать проблемы по мере их поступления. Пусть форум читает))
  21. Мёд

    Расскажу о меде этого года. Как никогда, этот мед очень вкусный, ароматный. Может, потому что гречишный, хотя есть примесь акации, разнотравья. Посмотрим, как долго не будет сахариться. Муж сказал, что из-за наличия донника мед может начать садиться раньше. Майского меда нет, не было сбора, так как было прохладно, растения нектар не выделяли. Даже пришлось подкармливать пчелок прошлогодним медом.
  22. Разные дамы бывают в пожилом возрасте, зависит же от здоровья, и от желания шевелиться. Довелось мне недавно пообщаться с женщинами и 68 лет, и 70-ти. Они эдакие живчики, успевают огородом заниматься, выращивая продукцию вместе с мужем не только для себя, но и для детей, а так же на продажу- не хотят вот сидеть в интернете ныть и ждать помощи от детей. По теме: свекровь еще работает, значит, чувствует себя самостоятельной, не особо нуждающейся в помощи детей. А мужские дела по дому и хозяйству в вашем случае еще в состоянии муж поделать, он ведь есть у вас; у нас муж делает, а не ждет сына.
  23. Шьем и вяжем

    Смотря для чего лоскутные одеяла. Если как покрывало использовать, то лучше всего синтепон 10, не тонкий, я такой использовала для покрывал. Для покрывала в качестве одеяла, для тепла можно использовать ватин, х/б или полушерстяной, они тоже бывают разной толщины. Есть утеплители на любой кошелек. В последнее время дочь покупала шерстяной синтепон, очень теплый, утепляла им пальто для нее. Написала, исходя из личного опыта. Именно лоскутными покрывалами не занималась, не вникала, возможно, есть свои технологические особенности в изготовлении и использовании специальных материалов.
  24. Сад, дача, огород

    Как давно появилась у вас белокрылка? Откуда предположительно завелась? Будем надеяться на сильные морозы.
  25. Сад, дача, огород

    Нет, не победила, лишь решила более не бороться с нею. Было бы чудом увидеть хотя бы того, кто ее победил, эту белокрылку)) Сегодня посыпала порошком горького перца, который помог в прошлом году бороться с тлей и муравьями- дайкон, потом смородину, а заодно и в теплице все растения, а вдруг) Соседка через дом посоветовала препарат Биотлин, в середине лета уже. Если бы с самого начала обрабатывала им теплицу, может, был бы хороший результат. Знать бы ещё, как часто обрабатывать, ведь не хочется применять много яда. У вас есть какие наработки, успехи? Поделитесь.
×