Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Старость - не радость-4

    Естественно, это не комплимент, а нетактичность и глупость. Словно мне в районе 80 лет.
  2. Старость - не радость-4

    Наверное, сюда. Сегодня общалась с девушкой не старше 35 лет, по делам. Получила от нее комплимент: какая Вы молодец, в своем возрасте так хорошо разбираюсь в смартфоне- хоть фото с оранжевой сети легко отправляете на вацап, хоть другие операции провернуть) Подумала: для девушки я настолько древняя, что у нее вызвали удивление мои навыки и умение разбираться в смартфоне
  3. Раздел имущества супругов до и после развода

    Зеленка особой роли не играет, все документы в электронном виде. Приходите в МФЦ и берете выписку, узнаете по другим вопросам, что хотите знать. Не придумывайте себе то, чего может и не быть, не накручивайте себя; лучше почитайте внимательно веточку, подобные вашим вопррсы уже обсуждались здесь. Разделите все, все, что вам принадлежало в совместном пользовании, и тогда сами решите, кому из детей и сколько наделить вашей собственности, никто не пострадает из них. Ваш муж настолько мудреный, что может вообще детей оставить без жилья, отписав новой бабе.
  4. Наши художественные фотографии-2

    Можно сфоткать, с разных сторон, как буду в тех краях. Пожалуйста, любуйтесь! И немного новых, неохваченных фигур, в том же районе.
  5. Решение жилищных проблем - раньше и сейчас

    Пример из моего личного опыта, я такую связь вижу у себя. У других по-разному. Все дело во времени и обстоятельствах, в возрасте. Моим детям 41 и почти 40. Тогда, когда они росли, думала, что как и мы, смогут построиться, кто-то будет жить с нами- дом можно поделить на две трешки на двух этажах с отдельными входами. Сложилось иначе, кто бы знал, что так будет.
  6. Будьте добры ссылку на сайт фирмы в личку.
  7. Автобусные туры

    Вчера знакомая, хозяйка автобуса, позвонила и предложила нам с мужем поездку в Крым, как прежде, когда мы ездили 2 года назад в Судак. По деньгам, я бы сказала, недорого, за 6 полноценных дней и 5 ночей. Вроде и хотелось бы на море, но есть огромное но. Дорога. Тогда мы ехали 14 часов и туда, и обратно столько же, около 1000 км в один конец. Муж стоически всю дорогу сидел у окна, а я вертелась, пока не приспособилась, вся изогнувшись, положить ноги как бы на мужа, и на столик, и на окно, а голову на подлокотник, подложив кофту вместо подушечки, спинки не откладывались почему-то. Даже поспать удалось; хотя ноги сильно отекли. Выезжали после полудня, приезжали рано утром. Измучились как, не передать, зареклись ездить на автобусах, уж лучше ехать на поезде, лёжа на полке. Останавливались несколько раз в туалет и размяться. Еду брали с собой из дома, ели в дороге, кипяток в автобусе был. Видимо, я была настолько измучена, что соседки предложили поспать на полу на проходе, сказали, они так делали в длительных поездках, отдыхали по очереди, в том числе на Валаам. Спасибо, отказалась. Вспомнилось, как ехали домой из Сочи на машине по серпантину, потом по трассе, те же 1000 км, выехали рано утром, к ночи только заехали в свою область, и не заметили поворот с трассы в наш городок, развернуться не было возможности, как раз строилась дорога. Ехали ночью в объезд, до следующего поворота, в итоге дома оказались в 2 часа ночи. Муж сильно устал, он был за рулем, а я нет. Всего 10 лет назад, побывали в командировке в Сочи.
  8. Имея своё жильё в столице и работая, не сложно копить и взять квартиру в ипотеку. Не то что жить на съемной; и то люди умудряются накопить на первоначальный взнос, была бы цель. Другое дело, если сами, без помощи родителей строили своё жильё, или покупали, тогда и детям не часто помогают. Выдохлись родители, что ли, или решили, что дети тоже в силах будут приобрести своё жильё. Я тоже такого мнения. Негде детям жить, даже если со своими половинами- милости просим жить с нами в доме.
  9. После ковида очень сильно изменилась, побывав на краю жизни, чудом выжила. Я так не хотела уходить на тот свет, оставлять эту жизнь, родственников, дом. Чуть в себя пришла, как только ИВЛ поменяли на обычную кислородную маску, что явилось таким счастьем для меня, начала читать молитвы, они нормализуют обменные процессы в мозге. Я доверилась Богу, и просто жила, вернее, выживала, и не переставала благодарить Бога, что понемногу мне становится лучше, могу час обходиться без кислородной маски, а потом 3 часа, постепенно увеличивая промежуток времени. Начала ходить, сначала с поддержкой, и набирать вес- ковид буквально «съел» мои мышцы, выглядела как худая старушка. Понемногу восстанавливаюсь. Более года прошло со времени болезни, врачей замучила, то с одним обращаюсь к ним, то с другим. Зато жива, живу на этом свете, мне доступны радости жизни, живу с интересом, как хочу, на работу ходить не надо, пенсионерка. На усталость внимания не обращаю, устала- отдохнула, и опять занимаюсь интересными или необходимыми делами. Главное, нет тоски и негативных мыслей, ничего не принимаю близко к сердцу, не обращаю внимания на плохое. Да, радуюсь любой погоде, любой картинке перед глазами, окружающему миру. До болезни были постоянная усталость и почти депрессия, угнетенное состояние, из-за щитовидки, АИТ. И только нашла способ улучшить состояние, пол года соблюдала специальную диету, заметно улучшилось самочувствие, как заболела ковидом. Что же, после перерыва опять следую диете. Осенью обязательно сдайте анализы на гормоны щитовидной железы, можно и летом. Будут изменения, почитаете специальную веточку.
  10. Если супруг - алкоголик - 4

    Не нужен вашей дочке такой отец алкаш. Развелись и забудьте его, не надо его жалеть- себя жалейте и свою дочь. Спившийся муж как напоминание вам, что не надо пить, увлекаться спиртным, это не игрушки, сами видите. Может, надумав спасать бывшего, вы таким образом пытаетесь избавиться от нынешнего, типа веская причина, чтобы перестать встречаться, надо же бывшего спасать. Почти благородный поступок, надеетесь. Не бросит пить, как не старайтесь помочь, пока сам не захочет бросить, что сомнительно. У алкашей любовь к водке, она на первом месте, важнее нет ничего. И это не болезнь, а распущенность, потакание себе, большое удовольствие от пития, кайф.
  11. Барокамера

    Противопоказана при проблемах с легкими. Мне сначала назначили, когда лечили в областной клинике ковидную пневмонию, но ввиду буллы легкого отменили. Также запретили летать самолетами. Лучше посоветуйтесь с врачами.
  12. Уход за больным человеком - 2

    Понимание приходит, когда здоровья мало остается. Ладно бы не знала @Скрипачка, форумских историй, но ведь в курсе же. И решила жалеть дядьку, вместо того, чтобы жалеть своего ребенка и себя. А второй жизни, здоровой, может и не быть.
  13. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    От такой хитросделанной золовки? Вряд ли. Не стоит ожидать отдачи и терпеть наглость от родственницы. Будет считать автора с братом простаками, по-модному сейчас иначе называют.
  14. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Мало ли, что она знает, пора сломать шаблон, сказать ей, что вы решили опробовать подарок сына, эм, подавить сок из фруктов, какие у вас есть, или купили , или завтра купите. Добавить, если бы вещь была на двоих, то без вопросов дали бы, а в данном случае только тогда, когда сможем. Ох и наглая золовка. Поговорите с мужем, скажите о своих ощущениях, как вам неприятна ситуация с наглостью золовки, и то, почему муж не посоветовался с вами. Прочитала о «слове мужика». И где этот мужик, если не подумал, как отнесётся жена к его слову? А вы знаете, что 80% мужчин ведётся на слабо?) Вот и ваш муж повелся, явно, на слова золовки. Мужику под 50, а он по первому зову готов выполнять просьбы сёстры в ущерб жене, ее переживаниям.
  15. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Мужу высказали своё несогласие отдать пресс? Кто ему важнее, жена или сестра? Жена важнее должна быть.
  16. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Я бы тоже позвонила золовке и сказала, что нам самим сейчас нужен пресс. Муж не в курсе, сейчас никак не можем дать, а далее видно будет (тоже не дадим). Если со мной не посоветовались по поводу пресса, пусть он и подарок, но вещь ведь семейная- то и я не обязана советоваться на предмет моих дальнейших действий.
  17. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    В порядке бреда спрятать эти кожухи, а далее несколько вариантов
  18. У меня двое детей, и я, как и ранее моя мама, стараюсь никого из них не выделять, ни к кому нет предпочтений. И, как в случае автора, думала бы не только о старшем, но и о младшем.
  19. И чо? Пишите свои мысли, что хотите, пишите, я вас не трогаю, не лезу с умничаньями и, тем более, не клею вам ярлыков. Не идет вам белое пальто.
  20. Дети взрослые, самостоятельные, со своими характерами- за всеми не напереживаешься. Уж если кто накосячил, то возьмешь себе на заметку, впредь постараешься предусмотреть подобную ситуацию. Или не обратишь внимания, посчитаешь мелочью. Опять же, смотря у кого как в семье построены отношения. Мне кажется, люди не придают значения чувствам младшего сына. Почти обесценивают. Потому что сами имеют только одного ребенка?
  21. Ну и смысл повторяться? Пропустили, а я ищи, переноси. Лень.
  22. Такую кастрюльку недавно можно было купить за 700 рублей, а новая цена "кусается". Начала покупать кастрюли из нержавейки года 4 назад, 7 литров купила за около 1000 рублей. Позже купила три поменьше, была хорошая скидка, одну подарила. Потом еще купила на 2 литра. При том, что были в наличии две. Недавно писала, что меняет.
  23. А если бы эта сковородка была куплена на сертификат, подаренный младшим ребенком?
  24. И дружно забывают тот факт, что кастрюля куплена на сертификат младшего сына, как подарок. Ничо, перебьется младший, надо баловать старшего, все ему позволять (сарказм). Автор мечется между двух огней, между своими детьми- не знает, как поступить, чтобы никого не обидеть.
  25. Не так вопрос сформулировала. Интересно, старший подарил маме что-нибудь, то есть, оказал внимание, как младший?
×