Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Ну и смысл повторяться? Пропустили, а я ищи, переноси. Лень.
  2. Такую кастрюльку недавно можно было купить за 700 рублей, а новая цена "кусается". Начала покупать кастрюли из нержавейки года 4 назад, 7 литров купила за около 1000 рублей. Позже купила три поменьше, была хорошая скидка, одну подарила. Потом еще купила на 2 литра. При том, что были в наличии две. Недавно писала, что меняет.
  3. А если бы эта сковородка была куплена на сертификат, подаренный младшим ребенком?
  4. И дружно забывают тот факт, что кастрюля куплена на сертификат младшего сына, как подарок. Ничо, перебьется младший, надо баловать старшего, все ему позволять (сарказм). Автор мечется между двух огней, между своими детьми- не знает, как поступить, чтобы никого не обидеть.
  5. Не так вопрос сформулировала. Интересно, старший подарил маме что-нибудь, то есть, оказал внимание, как младший?
  6. Нравится старшему прибедняться, а маме и жалко его, до сих пор балует. Значит, на посиделки денег не жалко, а на ребенка жалко, получается. Пусть покупает новую кастрюлю, не обеднеет. Интересно, что старший автору подарил, или только младший сертификат?
  7. Значит, младшего можно обидеть, а старшего не сметь? Переживать или как называется, может и не будет, но почувствует, что старший для мамы ближе и важнее. Я не боюсь поступать справедливо в отношении детей, но строго придерживаюсь мнения, что не должны дети быть обделены один за счёт другого, точнее, что одного можно обидеть, а другого нет, как в данном случае. К детям отношусь одинаково с любовью, никому не делаю предпочтений. На дачу пускала бы обоих детей, даже старшего после сожжённой кастрюли, ведь не чужие друг другу.
  8. Если бы не нюанс- кастрюля куплена как подарок от младшего сына. Простить старшему- значит, ущемить меньшего, обидеть его. Потому только один выход- пусть старший покупает такую же кастрюлю, тем более, она недорогая. А если покупка скажется на кошельке старшего сына, то дать денег для внучки, для сбора в школу. Вроде перекладывание денег туда- сюда, и в то же время будет справедливо, все довольны. Моя прожаренная кастрюля поменяла цвет, ничего не сделать, ничто не помогает вернуть ей первоначальный вид.
  9. Чтобы восстановить равновесие во всем, автору достаточно сказать старшему сыну, чтобы купил такую же кастрюлю. Тогда никто не будет в обиде, ни автор, ни ее младший сын. А старшему будет наукой, и никаких обид. Я фанатка кастрюлек из нержавейки, их у меня 6 штук, плюс чайник со свистком тоже из нержавейки; сковорода из Икея из нержавейки. Эта посуда и при использовании выглядит как новая. Лишь одна суповая кастрюлька выбивается из ряда, она прожарилась неудачно дольше положенного времени, изменила цвет, нижняя часть, и ничем ее не отчистить и не отмыть, хотя потребительские свойства не изменились, но на новую не похожа. Особенно удобны прозрачные крышки.
  10. Сад, дача, огород

    Уже август. В теплице пора убирать плети огурцов, перерастают, а желания ими заняться нет- оккупировала белокрылка, как же она достала. Из-за нее не будет сладкого перца в теплица, у меня это впервые. Этот вредитель и в открытом грунте житья не дает. Обычно в середине лета убирали чеснок и лук, а на этом месте сеяли дайкон и редьку, следили, травили, чтобы ничто не сожрало. В этом году яды слабо помогают бороться с грызущими, но надежда есть. Наверное в 5-раз у меня пропадает капуста, гниет, лишь только завяжется. В этом году насадила синей, она более полезна, а белокочанной чуть и брокколи немного, половина испорчена. Семена покупала разные, в этом году голландские, а гниет как не гибридная. Там, где покупала семена, продавцы сказали, надо удобрять калийным чего-то там, но ведь мы удобряем перегноем, да и ранее капуста хорошая росла. Зато массово начали зреть помидоры в открытом грунте. Уже наелись свежих, а сегодня часть засолила, в 5 и 2-х литровые банки, захотелось малосольных.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    @Джульетта, расскажу о нашем опыте проживания в съёмных квартирах в столице. Сначала мы снимали квартиру с мебелью, года 2, здесь хозяева решили повысить цену, а мы решили снять другую квартиру, к тому же чтобы я могла шить дома, не стыдно было пригласить клиенток. Вторую квартиру искали в Черемушках, они были недешевы, по 40 тр, за двушку улучшенной планировки- тогда мы решили поискать без мебели и ремонта, посчитав, что окупится за год, если снимем квартиру дешевле, нашли за 30. Красили, обои клеили, зато чисто и как новая. Хозяин приезжал раз месяц, снимал показания счетчиков, считал, а я оплачивала то, что по счетчику и договоренную сумму, со временем она доросла до 40 тыщ. Прожили 4 года, потом хозяин продал квартиру, даже дал денег для риэлтера и разрешил забрать кухню, которую мы покупали с уговором, что оставим ее взамен бабушкиных шкафов, а так же его холодильник б/у. За вырученные деньги хозяин купил две однушки для сдачи. Помимо этих квартир, он сдавал ещё несколько, сам размещал объявления о сдаче. Третью квартиру искала без мебели, у нас была своя для двушки; квартиры без мебели дешевле. Пришлось поменять разбитую входную дверь, хозяйка не хотела даже половину оплатить, но потом, когда мы выезжали, она пошла нам навстречу и коммуналку мы не платили за последний месяц. Оба раза, прежде чем снять квартиры, просила хозяев показать документы о собственности на квартиру, во избежание недоразумений. 10 минут пешком от метро- хорошее расстояние, считается, что близко от метро, а это играет большую роль. Редко риэлтер берет 100% , обычно 50 или даже 30. Тоже может отпугнуть желающих снять квартиру.
  12. Таланты разные бывают.

    Вы пишете потрясающе интересные сообщения, от них исходит теплота и добро- вы необыкновенный человек, талант в общении.
  13. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Тоже не умела и теперь не сумею, сесть на шпагат, хорошо хоть при наклоне достаю руками до пола) Хотела покататься на роликах, не срослось, а сейчас и побоюсь пробовать, возраст, так что можно сказать, что не умею. Еще не умею играть в шахматы, так и не научилась. Не умею штукатурить стены и шпаклевать потолки, окна стеклить и делать крышу- доверяли специалистам. Делать дела не умею сразу, откладываю на потом- вместо того, чтобы сделать с утра, тяну до вечера, приходится ночь прихватывать.
  14. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Кто-то из нас ошибается) Или в разных регионах было по-разному. Но я точно помню, что со вторым ребенком в декрете была полтора года- он родился в сентябре, на работу вышла в марте, чтобы стаж не прерывался. Садика не было, пару месяцев был у свекрови, потом я перешла в надомницы и забрала ребенка, а садик дали в конце августа, в его почти два года.
  15. Таланты разные бывают.

    Как много я умею и умела делать, оказывается, и это все мои таланты, одни с рождения, а другие наработанные. Шить, вязать и вышивать, стричь волосы и рисовать, готовить супы и торты научилась с детства. С 14 лет делала в отчем доме мужскую работу, когда отца не стало: ступеньки чинила, ковер вешала, дрова рубила на поленья и щепу, печку топила. Я же телец, а телец, за что не возьмется, все у него получается, у него масса талантов) Садовод и огородник я, а цветами в доме заставлены все 8 окон. В той теме упоминали умения петь и танцевать- люблю и умею, голос и слух есть, пою в доме в любой комнате; в детстве и юности пела в самодеятельности, на пенсии собиралась возобновить. Особая гордость мои дети, добрые и любящие, способные к новым знаниям. Им тоже передались мои таланты.
  16. Панкреатит, панкреонекроз

    Ну и каша не выход, вредно же, ладно бы раз в день, жиденькую, развалистую. Надо серьезно подойти к вопросу правильного питания. Могу сфотографировать страницы из книги и прислать вам в личку, с рецептами.
  17. Мне много лет, а я до сих пор не умею...

    Аналогично. Я за равноправие в семье между мужем и женой. Татьяна, мне 62 года. Водить машину не умею, не было нужды, права есть. Не умею подлизываться, лебезить, и пробовать не собираюсь. Не умею не лениться. Может, ещё что не умею, то, что не пробовала сделать.
  18. Панкреатит, панкреонекроз

    Кашу не надо есть постоянно, это же углеводы, что нежелательно для поджелудочной. Как и сухарики, что мне врач советовала. Обязательно мясо, нежирное нежареное- покупала телятину, отваривала, на мясорубке измельчала и хранила в морозилке, добавляла в супы на воде, ведь бульоны нельзя было, ни мясной ни рыбный. Питалась в день 5-6 раз.
  19. Панкреатит, панкреонекроз

    А врачи что говорят? Хотя сегодня пятницу, потом выходные. Рекомендую именно диету 5А, она более строгая и щадящая. Панзинорм- фермент? Ферменты обязательно, Панкреатин, или Мезим , или подобные- мне и Креон назначали.
  20. Панкреатит, панкреонекроз

    Сочувствую вам, дай вам Бог здоровья. Не знаю, какой у меня был панкреатит , но был, врач рекомендовала есть сухарики, что неправильно. Помогла мне диета, случайно наткнулась в книге о здоровой пище- диета 5А. А так же отвар трав помог, 8 названий; не знаю, можно ли ими лечиться, когда обострение и температура, вдруг аллергия к тому же. Ещё слышала, лечат голодом, сама не пробовала. Боль была опоясывающая, вокруг талии, температуры вроде не было. Спровоцировало сладкое, безумно хотелось, и ела, много, конфет и сладостей, чего нельзя делать было, не знала- значит, печенка была на грани, ее функции взяла на себя поджелудочная, что ей не свойственно, в итоге она воспаляется.
  21. Пенсия, вопросы и ответы 2

    В 81-м году родила первого ребенка, в декрете год была. После декрета пришлось поработать 2 месяца, и опять ушла в декрет, в 82-м родила второго. Со вторым в декрете была полтора года, пол года прибавили. Вот когда ввели 3 года декрета, не запомнила. Значит, ваш декрет должен был длиться не менее 1.5 года.
  22. Наши художественные фотографии-2

    Можно сфоткать, с разных сторон, как буду в тех краях.
  23. Но не с напечатанным рисунком, как у трикотина.
  24. В конце 70-х кремплен был однотонный, с рельефным рисунком, а цветной синтетический трикотаж назывался трикотином. Кремплен был плотнее, у меня был костюм из него, модного молодежного фасону, сама шила: и было трикотиновое платье, цветное. Броши не носила, а носила бусы, еще у меня был такой ободок на шее, с сердечком, все из металла, супер модный, особым шиком было типа лезвие, а не сердечко. Одно время были в моде броши ввиде фруктов из пластмассы, шарики из норки- мама носила, тогда я в школу ходила. Зато у вас красивые большие глаза, цвет глаз особенный.
  25. Наши художественные фотографии-2

    В нашем городе столько интересного. Построили развлекательный центр для детей и окружили разными фигурками, поделками, и прочим, даже есть небольшая Эйфелева башня.
×