Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Сейчас начали выходить на пенсию те, кому исполнилось 62 года. Одноклассники ребята поделились, кто-то уже на пенсии, кто-то вот вот выйдет. Те, кому сейчас 61, как предполагаемому зятю автора, на пенсию начнут выходить спустя 1.5- 2 года, а не в 65. Разве что на пенсии будут работать.
  2. В расцвете сил мужчина в 35 лет, а после 60-ти уже пожилой, как ни крути, дед. Уже значительная часть друзей и знакомых на кладбище, другая часть перенесла инсульт или инфаркт, а скольких лишила здоровья короновирусная инфекция. В таком возрасте мужчины имеют нормальную потенцию разве что ввиде исключения, за релким случаем. Или прибегают к стимуляторам, что нехорошо для здоровья. Мужская сила как раз растрачена, чувства тоже. О благосостоянии будущего зятя неизвестно. Мне интересна внешность мужчины, подтянут он, имеет ли спортивную фигуру или толстый пузан с обвисшей кожей и прочими сопутствующими. Спрашивала, автор не ответила. Относительно, алкаш или не алкаш. Оказывается, есть пьющие понемногу, начиная с утра, ежедневно, постоянно, начальники могут себе позволить подобный образ жизни.
  3. Хотя бы ту часть муж должен обеспечивать, которая приходится на него лично, как то еда, порядок в доме и прочее, ведь он в том доме тоже живет, и, тем более, у него такие же ручки, как у жены. А не пытаться завиноватить жену, чтобы она все делала за мужа. Ладно бы бы он работал без выходных по 14 часов в день. Детям однозначно должен, они ведь ему не чужие, а родные. Когда наши дети погодки были дошкольниками, муж после работы нянчился с ними, играл, книжки читал, а я занималась домашним хозяйством или шила. Справлялась сама, в то время, когда муж ездил на шабашки. Со школьниками уже занимался, уроки помогал делать. Один раз обмолвился, что его мама делает вот так, сразу был отправлен к маме жить, если с нами не так ему.
  4. У меня вообще не укладывается в голове эта история. Театр абсурда. Каких только странных историй не прочитаешь, зато развлечемся) Пахать и пахать на этих мужчинах, значит) Но почему-то умирают они, не дожив до этого возраста.
  5. Пенсия, вопросы и ответы 2

    В архиве должны быть те же документы, что и в чемодане, сдавать не нужно было. Как можно лишиться этих документов, мало ли что. Ладно, захочет муж, так еще раз попытаемся разобраться, но уже через знакомых.
  6. С 60 лет начинается пожилой возраст.
  7. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Как положено, ЧП мужа было зарегистрировано, сдавались бухгалтером отчеты, платились налоги, отчисления в пенсионный. Разве что муж не стал закрывать предприятие, так как требовали немалую сумма для этого, а у мужа были свои идеи, обязательно ли закрывать кооператив или нет. Не думаю, что в этом причина отказа, явно не захотели поднимать архивы, или утеряны данные, был разговор о частичном пожаре. Вышли на пенсию оба в 15 году, может, поменялось что в законодательстве, если сейчас утверждают, что нет никакой пограничной даты, ранее которой не берут заработки для расчетов. Лучше обратиться к компетентным хорошим знакомым, иначе не решить, будут опять отфутболивать. Надо заняться будет решением этого вопроса.
  8. Разве что совсем не дотрагиваться до дедка, чтобы не ощущать дряблое тело, только как это осуществить на практике; а при близости лежать с крепко зажмуренными глазами и отключенными всеми органами чувств. Деньги самой можно заработать. При том что в столице столько мест для знакомств, только ходи и знакомься. Даже со мною пытались знакомиться, в мои тогда 50 с хвостиком, ходила с дочкой и ее подружками, или с мужем в рестораны. Хороший был клуб Петрович на Мясницкой, лет 10 назад, приличная публика.
  9. Тоже вспомнилась молодость. Вышла на работу после двух декретов, мне 25 лет. Непосредственному начальнику 47, бывший гуляка. Я довольно наивная молодая женщина, многого не понимала. А этот дедушка, таким я его считала, то рядом сядет и сидит, по работе обьясняет, то старается дотронуться, то при сотрудниках пытается меня приобнять и спросить: как мы смотримся? Я быстро уворачивалась из обьятий, фу, старый, неприятный. Стал меня выживать с работы, контролировать по мелочам, один раз опоздала на 5 минут, тоже занес в тетрадочку. И в итоге подвел меня под сокращение, мне было очень обидно, переживала. Правда, других сотрудниц он тоже доводил, бывало, сами увольнялись. А справедливость восторжествовала. Пригласил меня этот начальник вернуться на работу, а я гордо отказалась, испытав огромное облегчение.
  10. Как много лапши на ушах у вашей дочери. А вопрос у меня такой: этот дедушка занимается спортом, подтянут, или у него пузо на тонких ножках, мешки под глазами, тело ужасное, как у алкаша? Тут на мужчин старше 60-ти без слез не взглянешь, не то что на постарше, мне чуть за 60. Муж привычный, с которым вся жизнь прожита, рождены дети и выращены, вместе старились. Какое-то извращение, простите, есть даже название этому отклонению, когда нравятся старые. Мне дико. Не стоит надеяться, что дед недолго проживет. Он ведь будет питаться молодой энергией, долго будет небо коптить. Он отлично знает, как продлить свою жизнь, что и делает- нашел неопытную молодую девушку и пользуется ею. А дочке придется вскоре буквально бегать за ним, чтобы чаще мылся, запах от пожилых неприятен очень. А уж как спать с ним, разве что в разных комнатах) Жаль, с этим дедом не расцветет сексуальность в молодой женщине.
  11. Разные истории обо всем на свете -11

    Оказывается, жизнь вне своего двора и дома столь причудлива и разнообразна. Пришло время оплатить коммуналку, пошла центральными улицами, а не переулками, той дорогой, по которой обычно ездили на авто, многого не замечала. Словно новыми глазами посмотрела на окружающий мир, может, и так, ведь пешком ходила по этому маршруту позапрошлым летом. На нашей улице заметила заметно выросшие плодовые деревья, новые цветы в палисадниках или новые заборы. Проходя мимо школы, где учились мои дети, увидела новую табличку о годе постройки и о том, что в этом здании находилась итальянская комендатура во времена ВОВ- я знала, где находились застенки, капитальные подвалы, в которых допрашивали и убивали местных, но не знала, что комендатура находилась в школе. Издалека услышала характерные сигналы, ехал свадебный кортеж. Посмотрела и обратила внимание- в кортеже только девятки) Как интересно придумали, задумка явно шокировала окружающих, меня точно, даже разные варианты и предположения промелькнули в голове.
  12. Если муж такой дотошный, стоумовый, пусть сам сидит в декрете, а автор идет работать, у нас равные права на декрет. И если развод, то поделить детей пополам- можно хотя бы предупредить мужа о таком варианте. Ну можно же найти слова, как укоротить этого зарабатывателя денег, а то будет потом жену по привычке гнобить, даже если та начнет больше мужа зарабатывать. Отвечала @Вереена дель Нагаль, а в итоге сбоя получилось прикольно, будто Реинкарнация взгляды кардинально поменяла))
  13. Здрасти) Вы написали, а мне виднее. Лишь бы что сказать, чтоб разговор поддержать)) И не обязана ведь никому. Вот, уже верблюдом посчитали, точно не захочется обьясняться. Еще и на меня свалите, что первая я про верблюда упомянула, а вы вовсе не переходили на личность автора. Грусно и нехорошо стало в ветке, лучше уйти отсюда.
  14. От кого защищать? А надо? Последнюю страницу тоже прочитала, достаточно. Разве что пробегусь по коментам автора, хотя и так все понятно. Автор не первый год заму..., ой, на форуме, в курсе хитросплетений и порядков.
  15. Вот, ещё один форумский приём- уличение во лжи. И пусть автор надрывается доказывает, что не верблюд Всю тему не читала. На первой странице правильно советовали не молчать, не терпеть, а давать отпор и тоже делать замечания мужу, то есть зеркалить, фразы можно заранее приготовить. И лучший помощник в подобных проблемах- юмор, можно переводить на шутки или шутить в ответ на замечания, а то и дурочкой прикинуться иногда, эдакую роль сыграть- а что, весь мир театр, и мы в нем актеры)
  16. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    И надеяться на себя, а не на родителей. Тогда и высшие силы помогут заработать и приобрести необходимое. Еще) Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники (с)
  17. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Ещё раз. В пример привела дочь, которая не готовила своему будущему мужу, а ведь его мама надеялась, поди, что сын обихожен, накормлен и так далее примерно, как предполагает Мерзавчик, не буду искать комент и ее вызывать; сына лишь добавила в контексте, получился взгляд с двух сторон
  18. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Без выходных сын работал, без выходных, когда впервые сошелся с девушкой, сняли жилье. Некогда ему было готовить. Девушка работала в смену. Тогда я даже не интересовалась, кто и когда что делает, взрослые вместе жить, значит, разберутся сами. Комментариев много, вникать некогда, вы запутались. Проехали)
  19. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Когда сын готовил бы, он все время на работе был, много работал, я устроила его мастером тогда, он чуть не сутками на стройке находился. Дома он сам готовил завтраки себе, варил вермишель, студентом борщи варил, когда жил в областном городе. История давняя, нет смысла подробно описывать, попытаться обьснить. Тем более, многие примерят на себя, увидят, чего и нет.
  20. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Сын не рассказывал ничего такого, я не допытывалась, а сватья проговорилась не так давно. Скажу, будущая теща была заинтерисована, вот и бегала готовить, помогать молодым. А я изредка бывала в гостях, раз в пол года, чаще дети приходили в гости к нам, дружилась, общалась с ними, налаживала отношения. Долго рассказывать, да и времени немало прошло с тех пор, 16 лет как.
  21. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Хитренькая вы Не учите сына, чтобы он смог ужиться только с хозяйственной девушкой
  22. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Написала чисто размышления, варианты. Автор сразу озвучила, что ничего забирать не будет, я это знала. Как сама бы поступила в данном случае- вероятно, как автор, в смысле, не стала бы забирать, тем более покупка новых штор не нанесет ущерб семейному бюджету, а кастрюли сын купит.
  23. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Если подробно, то сын работал без выходных по 12 часов, плюс дорога часа 1.5-2, тогда они с девушкой сошлись и снимали квартиру. Сейчас сын готовит в выходные, среди недели работа в таком же графике. Я ведь написала про дочь, что она не готовила, а про сына добавила) @Мерзавчикмечтает о хозяйственной девочке, а может встретиться и как моя дочь, продуманная)
  24. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Тогда учите сына готовить, стирать, делать уборку, вести хозяйство, а не надеяться на девочку. Своего сына всему научила, дочку тоже. Только дочка согласилась жить с женихом на условии, что не будет заниматься готовкой, у сына готовила неработающая будущая теща, пока дети были на работе)
  25. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Значит, или у девушки спросить, нужны ли ей шторы с кастрюлямм, или предупредить хозяйку той квартиры, чтобы после освобождения квартиры вернула шторы с посудой, если девушка не заберет. Мне тоже жалко шторы и немного кастрюли. Кстати, ведь похоже, что шторы на время давали, вполне можно попросить отдать автору, а кастрюльки, если нравятся, пусть остаются девушке в качестве подарка, она в таком случае точно не обидится в таком случае. Девушка вообще может оказаться необидчивой или понятливой. Я на свекровь не обижалась, хотя было за что, она жила неблизко, виделись очень редко.
×