Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Казачка

Наши люди
  • Число публикаций

    12 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Казачка

  1. Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

    Я очень строгая мама; была, пока растила детей, пока не поженила. Что я упустила, что только тогда домой пусть приводит девушку и знакомит с нами с родителями, когда серьезные отношения, дело идет к свадьбе. Правильно поступила, когда в его 16 лет предложила на всякий случай пользоваться презервативами, чем удивила обоих детей. Дочь прислушалась ко мне и по моему совету не стала жить гражданским браком более полугода, вышла замуж. Сейчас детям в районе 40 лет. Главное, с молодости не пили, тем более, наркотиками не баловались. Добрые, отзывчивые, для меня лучше всех. Историю написала, потом стерла) Разве что добавлю: категорично не стоит поступать, дети могут отстраниться и относиться к родителям как к чужим. Во время недоразумений с сыном и его девушкой услышала пару историй, когда сыновья порвали отношения с родителями, не общались по 10 лет, лишь один приехал к матери, у нее обнаружили онкологию. Решила мягко и гибко поддерживать отношения с сыном и его девушкой, а не быть категоричной и стоять на свом. Жизнь такова, что приподносит немало неожиданных сюрпризов. Казалось бы, все под контролем, дети хорошие, подросли, и вдруг любовь у них. Пошло не по сценарию, понимаешь, что надо было сделать вот так, сказать заранее то то. Как говорится, знать бы где упасть.
  2. Сад, дача, огород

    Никак не победить белокрылку в теплице. Огурцов мало, буду их консервировать с кабачками. В ОГ огурцы завязались, но растут только плети, ночи видимо, холодноваты. Перец сладкий тоже сидит в теплице, не растет и не вяжется. Пишут, морозы только способны убить белокрылку, но мало надежд, оказалось, у соседей эта гадость третий год в теплице, а у нас появилась с землей, брали с их стороны для рассады. Чтобы избавиться в доме от этих мошек, надо травить цветы, менять грунт, а то и выбросить, уж сколько раз травили белокрылку, и бестолку. У меня в основном коланхое лечебное и алое, есть большие цветы, пальма- жалко, если пропадут.
  3. Они продаются в обычных магазинах косметики? Ресницы не красила года полтора, надо накрасить и понаблюдать, несколько часов. Хочется по привычке выглядеть достойно, приятно глазу) Хотя все свои будут, свои деревенские одноклассники, необязательно выглялеть по высшему классу, но и чтобы не напугать никого)
  4. Да, верно. Мы мед едим вместо сахара, я понемногу, аллергии нет.
  5. У меня была довольно толстая упругая кожа, а сейчас стала тоньше значительно, вены просвечивают. Не думаю, что возраст повлиял, кожа быстро состарилась. Сегодня вспомнила о паре масок) Всего лишь белок яйца с добавлением меда, маска высыхает, наносить повторно, находиться в положении лежа. Читала про маску из желатина, не пробовала.
  6. Спасибо большое за советы! Обращусь к косметологу, есть знакомая, но не проверенная, и другая косметолог, к которой ходит хорошая знакомая, к ней и пойду. Последний раз обращалась к своему московскому косметологу чуть более 3-х лет назад, делала пилинг Мессмера (если память не изменяет), тремя кислотами, мне подходит, ранее делала несколько лет подряд. Сейчас не пойду на подобную процедуру, да и времени около недели осталось. Попробую маски поделать, стягивающие кожу, помогут ли.
  7. Сад, дача, огород

    У вас климат почти как у нас. В прошлом году деревце не болело, созрели персики, десяток, очень сочные и вкусные. А в этом году хорошо цвело, а потом заболело, очень жалко. Видимо, ухаживать необходимо с осени, брызгать, а так же ранней весной.
  8. Мне необходимо подтянуть кожу лица и шеи, и предстать в приличном виде перед одноклассниками, скоро встреча. Было круглое отечное лицо от таблеток, после рястянутая кожа обвисла, видно на фото. Есть ли так называемые средства скорой помощи, или лучше обратиться к косметологу?
  9. Сад, дача, огород

    У нас тоже подобная проблема с персиком, кроме тли, ее нет. Чем только не брызгали, помимо Хоруса- йодом, таблетки растворяла, раствором которых полоскают горло и во рту (забыла название)- мало что помогло, листья почернели и облетели, растут новые на побегах. Вдобавок кора с весны трескается, сок по капле выходит, очень жалко деревце. Кое-где есть плоды, их мало, а как обильно цвел, было много завязей, и осыпались.
  10. Клуб любителей окрошки

    Как же не любила в детстве окрошку на воде с лимонкой, без мяса или без колбасы. Муж очень любил и любит окрошку, на домашнем квасе, своеообразно приготовденную, как в их семье готовила его мама. Свекровь делалала квас на ржаной муке, я так готовить не научилась, зато у меня получается квас на хлебе, изначально заквашенный на изюме. Свекровь отдельно готовила окрошку без картошки, отдельно подавала горячую картошку к окрошке, жареную или пюре, получалось сытно и очень вкусно. Я к пюре готовлю котлеты. В итоге получается первое со вторым, или второе с жидким салатом) Окрошка готовится не густая без картошки, в ней в основном яйца, огурцы и вареная колбаса помимо кваса обязаиельно сметана и кефир, иногда плюсом добавляю майонеза немного; или творог положу, если есть в холодильнике.
  11. Муж не может простить пьющую мать

    Пропустила. Свекровь автора ходит в секту? Или в церковь? В обычной православной церкви не оставят женщину без жилья, даже помогут не остаться без него. Свекровь автора старше вас лет на 10, а не на 25 или 30; от меня на год-два. Не старая, в своем уме. Во-первых, придется с нею сблизиться семье автора, настроить хорошие доверительные отношения, что для семьи нежелательно. Во-вторых, даже представить неприятно, как дети будут предлагать и решать за мать квартирный вопрос- мне бы лично не понравилось. Когда я досматривала маму, даже в мыслях не было спросить, как она распорядилась своим домом.
  12. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    У меня была прекрасная зрительная память до ковида, в том числе зрительно помнила написание слов, помнила цИфровые сочетания, номера телефонов. После ковида стала более равнодушная, безразличная. Нет желания общаться в реале с кем бы то ни было, кроме мужа, детей и внуков. Или интернет с форумом заменил общение, но ведь до ковида не было такого. Словно стало сложновато общаться и просто неинтересно выслушивать других. Не хочется поддерживать светский пустой разговор, и о себе нет желания ничего рассказывать. Сейчас принимаю пчелиные препараты, надеюсь на улучшение работы в том числе сосудов, помимо других недомоганий.
  13. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    Растет у меня перед домом. Немного похож на пустырник, но не он. В свой книге лекарственных растений не нашла. Может, кто подскажет название, если травка лекарственная.
  14. Это точно? И что теперь предложили делать? Хотя, не важно. Парень взрослый, девушка достигла возраста согласия, зря мама всполошилась. А вы, Полярная лиса, чересчур много поняли, шороху навели в теме.
  15. Лекарственные растения. Сбор, заготовка, хранение

    Сегодня собрала подорожник, рядом с домом. Вызревает тысячелистник и клевер. На чердаке сушится пустырник, полевой хвощ и клевер, собирала до дождей.
  16. Сад, дача, огород

    Сегодня солнышко доброе светит, природа радует, растения тоже. Сегодня собрали вишню, ели ее пару недель. На очереди начинают зреть смородина, крыжовник, а сливы к осени созреют. Начался сезон кабачков. Есть и цветочки, красота необыкновенная.
  17. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Начнём с того, что мужчины значительно сильнее физически, чем женщины, им и тяжелая физическая работа предназначена, а так же обязан обеспечивать семью. А женщина должна быть ломовой лошадью? Да редко какой муж оценит, когда жена будет брать много на себя. Словно автор ничего не делает по дому, да и хотя бы и так- обязательно надо на неё навьючить забот, ишь, другие бабы пашут, а она прохлаждается, не работает. Подумаешь, домом и огородом занимается, это же фигня, не в счёт) Вот так и обесценивают женщины сами себя, балуют мужчин, уж сколько было обсуждений на форуме. Муж не платит за все, не платит.
  18. Я - бабушка (дедушка)!

    Любимые наши внуки так много значат для нас. Они немного как мы и как родители) У моего внука есть гироскутер, неинтересен, его предпочтения- компьютер, разбирается в них, составляет программы. В этом году не приехал к нам, ведь рядом с нами Украина, родители опасаются, да и большой он, 14 лет, может сам дома посидеть, пока родители на работе, ему есть чем заняться. Добавлю про сына: в 16 лет он покатался, точнее сказать, погонял на мотоцикле и очень захотел иметь хотя бы небольшой мотоцикл. Удалось убедить подождать пару лет, получить права и кататься на папиной шестерке, он согласился. Не хотела покупать ему мотоцикл, опасная вещь, на нашей улице парень попал в аварию, пассажир насмерть разбился. Вскоре купили сыну компьютер, о технике он забыл.
  19. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Так зачем пилить вашего мужа, опять же, если он сам потихоньку сделает, или людей наймёт. Совсем не схож с мужем автора. А если бы ничего не делал, ещё и матами разговаривал, то пришлось бы как-то пытаться с ним поговорить, и не считать, что это пиление, не в нем дело, а в мужьях. Никто про себя не скажет, что пилит мужа, знакомо.
  20. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Ключевое у вас- домашние дела делает потихоньку. Да, его не надо дергать, если знать, что сделает.
  21. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    А лучше пить? Автор писала, что специально старается загрузить мужа работой, чтобы не пьянствоаал.
  22. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Читаю автора. А вы?) Что, по кругу опять обсуждать? Про шашлыки и пьянку в воскресенье? Пьянка всяко полезнее для здоровья, чем копание в огороде или мужские работы в доме, настоящий отдых
  23. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Ранее, когда мне было около 50-ти, не знала и не представляла, что значит целый день отдыхать. Могла вечером отдохнуть в выходной, в остальные дни была занята работой, и это было в порядке вещей. Потому и считаю, что с утра мог бы муж автора поделать мужскую работу в доме. Наверное, к труду приучен, разве что выпить любит, что приводит к эгоизму. И мне дико, что мужика надо жалеть, оказывается. Припоминаю, автор писала, что есть у нее зарАботок, не уточняла, какой.
  24. Тихие радости супружеской жизни

    Уехал муж на пасеку, прополов огородик, а я дома осталась. С утра часик что- либо поделала на огороде, вечером пару часиков, мало успела, меньше, чем планировала. На другой день смогла подвязать только вечером немного помидоров, и далее никак. Вернулся муж, и вместе справились со всеми помидорами, так было приятно, что он сам, без моих просьб, присоединился к работе- такие оба, сидя на маленьких стульчиках, потихоньку пасынковали и подвязывали помидоры.
  25. Муж меня купил (с). Семья Скалолазки

    Думаю, цена тех духов не столь существенна для мужа и для семейного бюджета.
×