Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танцы на стёклах

Наши люди
  • Число публикаций

    913
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танцы на стёклах

  1. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Много написали уже, добавить нечего, читаю с интересом. Попутно вспомнила про тряпку, выжимать я не умела её вот с этим вывертом, меня не учил никто. Дежурила в школе, полы мыла, классная увидела и давай ругать, что не умею правильно. Это класс 5 был наверно. Потом мама с собрания пришла и ворчит, что учитель меня в пример привела, что *вот такая то, имя - фамилие моё, даже тряпку выжать не может* Ещё нельзя вещи младенцу заранее покупать, а я всегда так делала, мне приятно было беременной ходить выбирать, а после родов уже столько времени нет, все бегом - бегом. Я думала, что сейчас уже делают, как кому удобно, а не в плане * плохая примета*. И вот лежала когда в роддоме, у одной женщины старший сын- трудный подросток, на учете стоит, школу прогуливается, курит, выпивает и подворовывает. Так она серьёзно так говорила, что это от того, что она 15 или 16 лет назад какие-то распашонки заранее купила
  2. Имя для нового человека - 2

    Так мило, у меня тётя- Нина Григорьевна как раз, мой дед, её свекр всегда только по имени- отчеству звал)))) Женщина очень хорошая она и судьба счастливая, пусть и у вашей все сложится. У вас и отчество редкое, я Григориев только * дедушек* знаю, и то парочку всего. Малышей встречала почаще. А Нин вообще не знаю ни одну маленькую. Мы свою назвали Алевтиной, тоже *старинное*. Аля, Алечка, Аленький цветочек наш)))) Нам нравится. Соседи новорожденные по палате с такими именами : одна Тамара, другая Вика, а мальчик Богдан. Ещё одна девушка, поступали вместе, родила Владу.
  3. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Там не одна, как я поняла, много их, станичек. Но активная только одна, да. Про колледж я и не увидела, про гимназию тольео, вот подумала, что в гимназии то посильней ребята учатся. Домыслы. Хочется раскрутить как-то и понять. Эх, детки, детки....
  4. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Знаете, я посмотрела грешным делом, страницу Алисы, она ноябрьская, то есть ей до совершеннолетия побольше ждать. Наверное, она лидер все - таки, ей месяц до дня рождения Вики ни о чём. Поэтому , такое решение, бежать сейчас, возможно, пока тепло. И в то место, которое более - менее ЕЙ знакомо. Логичнее , конечно, было бы в столице затеряться. С аттестатами странно, не собираются учится значит? А так, получается, девочка Алиса не глупая, если верить странице, учится в гимназии. И я у неё видела не сколько фраз, в интересах или как там называется: *сказала- сделала*, *пообещала - выполнила* и вот это * Я УЖЕ НЕ РЕБЕНОК* там тоже есть. Даже не знаю, хорошо то, что она с девочкой или лучше , что бы парень был и любовь. Последнее по крайней мере понятно и объяснимо. А тут гадай, что в голове у неё и Алисы, не простая девочка мне представляется. @Дым, Сочувствую вам, держитесь, скоро все закончится, найдут их. Не нервничайте за зря, не берите близко к сердцу все , что здесь пишут. Я сама уверена, что мы все своих детей знаем плохо, что у них в голове, потому что невозможно туда влезть. Всякое бывает, это не значит, что вы плохая мать или дочка ваша плохая. Не телепаты мы. У неё видимо были свои какие-то причины так поступить. Может, внушаемая, это не её вина, взрослые то порой на всякую лабуду покупаются.
  5. 17-летнюю дочь вернули домой.Что дальше?

    Да влюбилась девчонка по интернету , наверное, и решила рвануть, встретиться очно. Естественно, что никому не сказала, никто бы не понял, не поддержал, не разрешил. Поэтому был придуман план этот. Главное, чтобы мальчик там оказался нормальным. Надо в вк смотреть, кто у неё из Екб друзья, если взломать переписку не получится ( она и удалить могла компромат ) Рисковая барышня)))) Пусть все хорошо закончится и она найдётся. @Дым, билет только в один конец куплен?
  6. Кому нужен муж?

    У меня есть товар на вашего купца или наоборот Он с какого города? Как относится к переезду к невесте или если она к нему? У меня сестра разведена, 35 лет и двое детей. Можно попробовать)))) А у него что с детьми и хочет ли он ещё? А то про него рассказали, нормальный как по мне мужик, спокойный, работящий, верный. Всякий интересных и зажигательных бОндитов нам не надо Ему то какая женщина нужна? Возрасте, вес, цвет волос в конце концов.
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Ну , так то подруга наверное в курсе, что график 2/2 и пара дней у автора есть. Можно, конечно, на * денег нет* сослаться, но я подозреваю, что питерская ,теперь, подруга не поймет, куда автор *деньги девает*. По хорошему, если прямо уж подруги- подруги, то в курсе должны быть финансовых проблем. И приглашающая сторона, если и не компенсировать немного дорогу, то хоть еды не просить покупать или ночевать в хостел отправлять. Это дикость. И дорогой гостье уделить немного времени, например, прокатиться с ней по Невскому. Или в Питере покатушки свадебные не в моде сейчас? А то некрасиво получается, то к родителям, то в лес, то в хостел. За свои деньги я сама себе устрою отдых. Я с детьми так летала несколько раз просто, на пару дней, Казань, Питер, Москва. В Москву вообще, утром прилетели- ночью улетели, всего час лететь. За день нагулялись, посмотрели что хотели и домой. Денег то особо много не было, то с временем затык, чтобы неделю жить, а ночь переночевать, с городом познакомиться, вполне. Зато впечатлений и воспоминаний масса))) Нет, Питер на *ночь в лесу* я бы не променяла
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Ну как вариант, сделайте так: говорите, что подмениться никак и у вас времени минимум. Одним днём прилетает, сугубо из добрых чувств к подруге. Не увольняться же вам? Прилетаете утренним рейсом на регистрацию, поздравляет, можно после пару- тройку часов посидеть, покушать, пообщаться. Потом ссылаетесь на то, что у вас скоро рейс и идете смотреть Питер. А там есть что посмотреть. Ужинаете в кафе, ночуете в хостеле, с утра снова на прогулку отправляетесь. А вечером в аэропорт . По крайней мере и овцы целы, и волки сыты. Подруга поздравлена, и себе бонус в виде прогулки по Санкт-Петербургу, маленький такой отпуск)))) А прилететь и сидеть где-то загородом с кучей незнакомых людей, однозначно , сомнительное удовольствие. Ещё со своей едой. Молодые сами собой заняты будут явно, вы будете как не в своей тарелке. Ещё и уборка Да ну, дурь какая-то. Лучше по городу пройтись.
  9. Соседские отношения и дети

    У родителей дом когда был как-то не заморачивались, кто где гуляет. Соведские и наши дети по улице носились, на лавочках сидели или под кустами *домики* устраивали. Никто не гонял, да и сами дети вели себя прилично. Не ломали, не кричали под окнами, не мусорили. Хулиганили обычно *залетные*, с других улиц. Последние годы все начали как-то обособленно жить, заборы глухие выдвинули поближе к дороге, лавочки перед домами вымерли как вид. Никаких качелей и песочниц не стало, все стали ставить их за забором. У родителей оставалось по старому, качели, папой сделанные, лавки со столом, дети ходили, не мешали. Удивила неприятно соседская мамочка, они тоже выдвинули вперед и поставили глухой забор. Перед их домом места не стало, зато внутри был оазис, плиткой выложено всё, беседка, свет. В общем , все радости жизни, правда, туда детей не пускали. У неё дочка, избалованная довольно, родственники носятся с ней. Ну и вот, праздник какой-то был, вроде 1 июня, день защиты детей. И маме той пришла идея вечером праздник устроить. Её принцесса будет выступать в главной роли, ещё несколько ребят и зрители, считай, полдеревни Вся беда, что устроить действо они решили перед нашим домом. Подошли серьёзно к делу, постелили ковры, шариками все обвешали, гирляндами, принесли колонки и микрофон. Поставили две машины фарами включенными прямо к нам в окна ( темнело уже) , да и начали концерт. Папа вышел, офигел, от * вам жалко что ли?* Ну хотя бы предупредили, посоветовались, не говоря уж о спросить разрешения. В общем ровно в десять вечера, в самый разгар праздника, всех разогнали к чертям, устав слушать заунывное пение маленьких звёзд. На родителей даже обиделись. А я бы вообще, в процессе подготовки развернула. Есть своя территория, ведите туда и орите , сколько хотите. Естественно, мусор после события убирали родители: лопнувшие шарики, бумажки, обёртки от чипсов, шоколадок и мороженого, бутылки. Надо было к их дому отнести, чтобы им обижалось сильнее Но вообще, по закону, территория рядом с домом общая, 4 метра до забора что ли, считается. Как то интересовалась на эту тему, тоже соседи полюбили ставить машины к нам в упор. Около своего дома, см.выше: забор до дороги выставлен, где парковаться будут, не подумали. Вернее, придумали альтернативный вариант.
  10. Материнский капитал: жилье, образование. Все нюансы пользования

    Мы тоже стали обладателями сертификата, решили добавить и купить однушку. Как это все происходит? Читаю, вроде все понятно, а все равно в голове каша С чего начать, после того как нашли подходящий вариант и продавец согласился? Я так поняла, что писать заявление в пенсионный. И ещё не очень поняла, если ребёнку нет трёх лет, покупка однушки - это улучшение жилтщных условий или нет ? И как быть с положенными 9 м на человека, если общая площадь квартиры 21м? Или не стоит сейчас даже заморачиваться?
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    И я смотрела. Разочаровалась. Потасканный какой-то на вид Какие же мы разные)))) В юности тоже очень нравился и история его любви казалась такой сказкой ( теперь то понимаю, что скорее всего деньги всё решили там, увы). Сегодня ещё видела по Первому с Галкиным. В свете скандала с Микеллой и выложенным в инсте роликом, где Макс честно говорит свою точку зрения на победу дочери Алсу в Голосе : сидят Галкин и Алсу за одним столом, он расспрашивает , она отвечает. Ощущение странное, не то профессионал, не то лицемер. Я бы, сужу по себе конечно, в *одном поле бы не села .....*, а он вполне так. Или деньги не пахнут Шоу бизнес одним словом Сумишевский( или переврала, простите) тот что Ярослав, мне по душе больше. Интересный мужчина. И без пафоса, делает своё дело, то что любит.
  12. Предательство любимого

    Тоже хотела написать, но опоздала Очень стиль похож)))) Автор, только не рожайте, а если есть связи/ положение/ деньги, езжайте заграницу. Там вас точно оценят и милый сам приползет ещё на коленях!
  13. Аборт. Часть очередная

    Да, я писала как-то , что и интернет есть не везде безлимитный и задешево. Какие там фильмы по интернету? Смотрят ТВ как миленькие, что покажут. У меня например и сотовый оператор мой инет у родителей не тянет, там только Билайн у всех. И ещё каких то 10 лет назад чёрт меня дёрнул с двумя детьми поехать на новый год домой. Муж в командировке был и мне приспичило к маме. А туда автобусы отменили ежедневные, два раза в неделю ходили только. Но я думала доехать до поворота, а там 30 км на попутках Вышли, с нами помимо других , в ту же сторону едущих семья была с грудным. Может полгодика малышу. И вот стоим час, стоим два, уже темнеет , а попутки не останавливаются. Да и мало их в ту сторону. Малыш этот орёт уже , замёрз видно, папа его из пасадки принёс ветки для костра. Мои мальчишки тоже ноют, но хоть одеты в комбинезоны на овчине и бегают- играют. Закончилось все хорошо, семью с малышом *подобрали* и нас следом, довезти до дома, хоть парню в другую сторону было. Спасибо ему. И вот в позапрошлый год, тоже поехала своим ходом. Благо лето. У нас автобус едет мимо по трассе, в само село не заезжает, это 13 км в сторону. Жара +35 , а то и больше, я как водится с двумя детьми. С самками с вещами, с гостиницами. Но уже времени сколько прошло, везде сервис! Вызвали такси, оно не едет. Постояли на дороге и пошли. Дошли до магазина, единственного в этой деревеньке, он закрыт. Ни воды купить, ни телефон зарядить. И тишина везде, обед, самое пекло, все дома, а стучать и не прилично вроде. Дети то не младенцы. Да, может избалована я ( хоть и не особо, привычна вполне и к работе на огороде и деревенским удобствами) , может нежная, подумаешь, тащиться на трассу чтобы в райцентр ехать несколько километров и в холод, и в жару, и в непогодицу. Или деньги тратить, которых и так- от семьи оторвать ( и тут виновата). И вот эта бедная женщина мотыляется, материально затык, физически побегать, ещё морально давит и на посошок врач по убеждениям. Средневековье какое-то. Поверьте, кто этим всем не заворачивается, они родят. И пять, и семь. У них *изымут*, но они родят ещё. У мамы в деревне целые выселки таких- лишённых родправ и жилья за неуплату. Живут на окраине в развалюшках , где только свет из всех благ, попивают дальше и рожают. У них забирают, а они рожают, девки молодые, лет до 35. А кто думает- переживает, тому столько палок в колёса, теперь ещё и врачи- сектанты. Нет, я против религии ничего не имею, сама пытаюсь быть поближе ко всем церковным устоям. Но врачи такие пугают. Так то и бесплодие зачем им лечить? Ведь на все воля Божия, не дал детей, так за грехи, молись и кайся. И ЭКО не приветствует церковь. Плюс знаю что учат на частях тела и органах заформалиненых ( не сильна, прошу прощения) в мед институтах всем этим сосудам, мышцам, костям. Это тоже от религии далеко. И на вскрытие водят . То есть ещё до половины срока обучения можно понять, твоё или нет, перейти в терапию , стоматологии, фармацевтом стать, не знаю, ещё как-то может. А вот так выборочно, по убеждениям.... странно. Тут играем, тут рыбу заворачивали....Хорошо так, продавцы пусть иноверцев не обслуживают, пусть в другой магазин идут, учителя пусть тех, кто не отличник, не учат, тоже в другой городок посылают. И так во всем. Очень удобно.
  14. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Это тоже, одежда, постельное бельё, вплоть до занавесок , потом рюкзаки и всякое школьное. В глаза бросается, покупаешь, ребёнок рад)))) Потом прошло, и вот чую опять))))
  15. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    Это проходит . У вас просто дочка крошка пока. Я лет до 10 младшего сына записала в каждой торговой точке, где есть игрушки . Всегда мне было что-то надо. Когда всего уже были полные шкафы, высматривала интересненькое или наоборот простенькое. Потом стала спокойно проходить мимо. А то даже за продуктами едем целенаправленно или в строительный магазин, и все равно цепанёшь какую-то лопатку, мячик. На праздниках ходили в *Красное и белое*, купили алкоголь, а там на кассе лото по смешной цене, 50 рублей что ли. Как раз развивательное, я старшим детям покупала такое задорого, помню. На деле, картонные карточки, цепляющиеся парами как пазл. Прямо хотела взять коробки три разные , хоть дочке ещё 4 месяц идёт. На будущее так сказать, яркое и красивое. Одернула себя. Но чувствую, что начинается снова этот период, когда замечаешь игрушки. В обычной жизни с подросшими детьми на них и внимания не обращаешь и не следишь, кто там в моде на этот раз, смуфики или робокары. Не так давно ходили к родственникам на день рождение сына и я поняла, что совершенно не в курсе, чем увлечены четырехлетки, какие мультики смотрят и т. д. Раньше знала на зубок, чем порадовать))))
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Меня и внешность не впечатляет, какой там мачо? Да ну)))) Тоже не разделяю восторгов по поводу его пения. Но я не разбираюсь, просто не нравится и всё.
  17. Аборт. Часть очередная

    Тоже так считаю, не хочешь делать аборты - сиди в женской консультации, роддоме, центре планирования в конце концов. Но работать в больнице где их делают и отказываться делать аборты по убеждениям, это как минимум подло. Прямо вздрогнула, вспомнив родню что по деревням. Там где в обычную больницу ездить проблематично, ищут машину по знакомым, так как такси дорого, автобусы не регулярны. А после обеда вообще только на попутках. С их зарплатами только платные аборты, ага, да на такси туда-сюда. Легко писать, мол, ничего страшного, поедет в другой населенный пункт да и сделает. Села и поехала, только вот это писать легко, а на деле целое приключение. Особенно сидя в Москве или миллионнике. Поэтому такие врачи удивляют, *и рыбку съесть и .опу не намочить*. Подстраивайтесь под него, он светило и его не могут *уйти*. А сам он не догадается, потому как ему и так хорошо. Все для народа, врачей в провинции не остаётся, а с таким подходом *буду-не буду* останутся вообще со странностями только. имхо. И да, когда и на ком то они учились и ассестировали, делали эти аборты. В какой-то книжке, давно, читала как герой , врач, говорил, не точно помню, но примерно: *мне с богом не по пути, он по своему лечит, я по своему и мы не пересекаемся, так как врачи не могут оставить больного уповать на волю Божью и не вмешиваться в его промысел*. Книга старая, там события может 200 летней давности, когда ещё церковь была против лекарей и предлагала лечиться молитвами. Но в принципе согласна, что или *крестик сними или трусы надень*. Медицина очень далека от религии.
  18. Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

    По теме игрушек. Я все это прошла конечно, с двумя сыновьями. Младшему мало покупала, много осталось от старшего и я порой как фокусник вытаскивала очередной мешок с игрушками. Потом подросли оба, я раздала всё практически. Осталась большая машина, пианино, детский компьютер развивающий , книжки, ну и может ещё что-то по мелочи, Лего есть вроде и машинки- модельки железные. С третьим ребёнком не скупаю пока, стараюсь, потому что девочки не было, а на прилавках столько всего, хочется, да и вроде надо. Планирую все эти девчачьи приблуды прикупить по минимуму. Опыт твердит, чем игрушек меньше, тем они любимей и нужней. Ребёнку не только игрушки купить надо, но ещё и научить в них играть. Обычное дело, когда ребёнок раскидает короб с игрушками и все на этом, ходит ноет что скуууучно. И да, все уже чокнулись с этой мелкой моторикой, не знают как развить и чем. А ведь наши предки давным- давно придумали все эти *сороки- вороны кашу варили* и ладушки. Обычные бытовые вещи в этом в помощь. Мой старший как раз из тех , кто до 10 лет не умел завязывать ботинки, хотя у нас были специальные овечка и собака в дырочку, которую он отлично шнуровал шнурком. Именно поэтому младший играл исключительно с кроссовками @Брюнеточка, можно вопрос? Я не раз читала, что вы часто берете вещи даром по объявлению. Это от нужды или экономия такая ? Просто если есть возможность купить самой своему ребёнку, я не пошла бы собирать по людям. По мне это уже жадность, от которой ребёнок не страдает, но вот жаль как-то, что эти вещи не достануться действительно нуждающимся. Понятно, что по таким обьявлениям забирать имеют право все кто хочет, но... В общем, я плохо представляю себя рыскающую по Авито в поисках таких объявлений С обувью завязывайте, да. Сейчас у многих детей проблемные стопы, не стоит донашивать.
  19. Аборт. Часть очередная

    Это по деньгам не хило так выходит, полагаю, минимум 1000 оральные контрацептивы, 1000 презервативы, плюс спермициды наверно столько же. Далеко не все россияне могут выкроить ежемесячно 3-5 тысяч только на предохранение, особенно с провинциальными зарплатами, особенно, если в семье есть уже дети, которых и так с такими заработками не просто довольно содержать. Поэтому, выбирают чаще что-то одно, еще чаще - чтобы сильно не било по бюджету. Я , например, кучу химии и гормонов в себя пихать бесконтрольно не хочу, кстати , часть назначают оральные контрацептивы без каких-либо анализов. Я долго пила таблетки чтобы не забеременеть, после отмены ещё и лечиться пришлось, чтобы забеременеть Не на пользу они, все эти гормоны. Презервативы после секса водой наполнять не буду, это уже что-то нервное, типа фобии. Это к психологу. Но мы вообще ими сто лет не пользуемся. Лично я считаю, что делаю для предохранения все что могу и понимаю, что в случае осечки для меня риск больше , чем для мужа. Я предохраняюсь только таблетками, дополнительно ещё что-то применять не собираюсь. А уж тем более, обложиться всеми видами контрацептивов не имею никакого желания. В конце концов , я не хочу перед сексом подготавливаться как к выходу в открытый космос.
  20. Аборт. Часть очередная

    Знаете, вот ваш развод и то как вы над детьми издевались в процессе, это вполне так повод забрать детей в приют. Лично для меня такие *страсти* в присутствии детей, это издевательство над ними и их психикой. А уж как вы сына женили-гнобили в 15 что ли лет? в общем , извините, но семейка у вас странная. Страсти страстями, но детям это ни к чему видеть. Но вряд ли вы поймёте, о чём я)))) Пострадать о кем то не рожденном ребенке легче, чем в своей жизни и голове порядок навести.
  21. Аборт. Часть очередная

    А вы не думайте, вы вообще зачем-то много думаете *наперёд*. Тем более за чужих не рождённых детей, рожайте себе сколько хотите, чтобы они агукали вам на радость. О своих думайте, не рожденных. Представьте только, у вас могло бы быть 7-8 детей, сыночки и дочки, похожие на вас с мужем, но все равно все разные - разве не охота посмотреть, какие бы они были? Почему вы не рожаете их? Подумаешь, какие-то ресурсы там, но зато они сделают первый шаг в первый класс. А быть может не только первый шаг и первый класс, быть может он будет оставлен в роддоме или выкинут в мусорный бак, может умрёт голодной смертью или от побоев. А может будет расти * одет и сыт ( в лучшем случае ) , никому не нужный, нелюбимый и одинокий. Не потому что мать пожалела душевных, физических или материальных рессуров, а потому что их просто нет. Ничего не будет не потому что *у тебя все это было*, а потому что его просто не будет. Я сама считаю, что да, дети это радость. И даже в небогатой семье, неполной, ребёнок может быть счастлив. Одно но - если только он желанный.
  22. Аборт. Часть очередная

    Ну развели прямо триллер, убийца, убийство, мать - заказчица и врач - киллер. В любое время были ситуации, когда женщины хотели прервать беременность, любым путём и даже в петлю шли от безысходности, страха. Нежеланный ребёнок для меня = ненужный, если в данный момент женщина решила что нужно прервать, то это её право. И осуждать, а тем более обвинять её в убийстве это какое-то ограниченное восприятие действительности. Прервала, не дала развиться эмбириону дальше и только. А приписывать какое - то убийство гипотетического ребёнка, это из серии * умной Эльзы*. Но интересно, отчего все эти *любительницы* чужих нерожденных детей так уповают на контрацепцию, а сами не рожают каждый год. Давайте уже пойдём дальше, аборты - убийство, контрацепция - зло , мешает же зарождению новой жизни, а это негуманно. Любой профессор подтвердит, что сперматозоид и яйцеклетка стремятся друг к другу, а люди со своим предохранением грубо вмешиваются в процесс зарождения новой жизни. То есть заранее не дают никаких шансов на жизнь новому человеку, это так печально Для кого убийство, не убивайте, дел то, но и своё осуждение приберегите , судьи нашлись, с идеальной жизнью? А уж как ради удовольствия в СССР на аборты ходили читать, это за гранью. На живую драли тогда ((((
  23. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    О, для меня актуально сейчас, у меня после родов воспалились хронические болячки, решила быстро подлечить, пока это все ещё не более приняло серьёзный оборот. Это , конечно, время, которого на себя с грудным ребёнком , не хватает. А мне по врачам ходить надо, анализы сдавать, на процедуры ездить. Сразу скажу, что и мысли не было про нянь, бабушек и прочее, сразу старших поставила перед фактом, что тогда то и тогда они сидят с сестрой. Вместе или по отдельности , как хотят, но 3-4 часа мне надо хоть убейтесь. Я и записи все спланировала на после обеда, как с учёбы придут. До этого они не оставались с ней одни, даже на полчаса, необходимости не было особой. С коляской да, помогали, что-то подать, принести. Особого желания нет пока, подросткам мужицкого пола младенцы не особо интересны)))). Но смотрят на неё , на руки могли взять покачать. Пару раз из любопытства Хотя, могут да, променять обязанность мыть пол или посуду на потрясти погремушкой. Или чтобы я сготовила что-то помудрёней, это младший часто продавливает. Ну так вот сидят, я пока к терапевту, пока к неврологу, потом к ревматологу, кровь- ренген-узи Пока не бурчат, хоть свои планы имеют. Памперсы меняют, старший нормально, младший с возгласами *фиии!* и зажатым носом, кормят, спать укладывают. На месяц или два, ещё развлечений им с ней хватит. Ну а там как пойдёт. У меня и страха нет, она конечно малышка совсем, 3 месяца, но они уже тоже не глупыши. Конечно, я им благодарна и тоже в некоторых моментах иду на встречу: побольше погулять, поиграть в комп, отпустить к друзьям с ночевкой или дать денег на лишний, внеплановый поход в кино или кафешку. Как бы справились без них? Да справалась как-то бы, я старшего везде и всегда с собой таскала, мы жили далеко от родни, ещё и переезжали часто, каких-то добрых бабушек соседок или подруг не особо было. Да и побаивалась я чужим доверить. Позже оставляла на старшего младшего, вот на чужих страшно было, а на старшего сына - нет. Но это по типу сходить в магазин в непогоду или за чем-то срочным в аптеку, мусор выкинуть. Не особо длительное в общем. Но у них интересы общие, они подолгу играли в машинки всякие, уйди я не предупредив, не заметили бы Мог бы муж отпроситься, но не целесообразно брать день за свой счёт, когда дома два лба сидят. С одним ребёнком терять один день оплаты не особо ощутимо, перебились бы, а с тремя вот не лишние. Да и мне вот на прошлой неделе надо было 3 раза ходить то к одному, то ко второму врачу и обратно к первому. Нет, мужу отгулы брать не вариант совсем. Конечно, могла бы взять её с собой, не проблема, но мне и малышке будет лучше по раздельности: мне комфортнее не держаться отвлекаясь на ребенке, и ей нечего инфекции собирать в больнице. Могла бы маму привезти, она покрывалась, но мне её жалко, будет колготиться с дочкой, парить- жарить начнёт на всю оравух, мыть- прибирать кинется. Она на месте не усидит же, это я знаю 100%. ,* помогательство * в крови у неё. Одним словом, что огород городить, есть я и муж, есть дети, мы семья, а в семье мы все заодно, в одной команде. Живем вместе, обязанности поровну, у каждого свои и есть ещё общие. А дети, они вообще редко чего-то хотят, только гулять да играть. Так что с малых лет обязанности четкие у нас: обслуживать себя, место где живёшь и свои вещи содержать в порядке, посильная помощь для всей семьи ( магазины, мусор ) , потом учёба. Прислуги у нас нет, позаботиться друг о друге приходится самим. Поэтому, немного свои хотелки надо поубавить в каких-то ситуациях. Конечно, рожать они ее меня не просили и даже недолго, но против были. Но что же , мне теперь , надо было отказаться от мечты иметь дочь? Я бы потом себе не простила, наверное. Я хочу жить как я хочу, у меня другой жизни не будет. А у них да , будет другая, взрослая жизнь. Я рада, что они приняли без недовольства и протеста эту ситуацию. Приятно что жалеют, старший даже говорит : *мам, да лечи пока можно вылечить* ( у меня папа просто с похожей болячкой, деда он очень любит и жалеет, когда у того обострение ). Значит, правильное в головы заложила. Хорошо, что все удачно устроилось в плане посидеть с дочкой. Я вообще счастлива , домой прихожу, плюхаюсь в кресло, один тапки тащит, другой чай несёт, королева- мать прямо , дожила)))) Кстати, я сама сидела в детстве со всей малышней, что была у родни и со мной сидели. Никаких перегибов не было, чтобы обязаловка. Вот с огородами это да, была обязаловка мрак. Я бы с пятью детьми лучше сидела. Но помогали родителям, куда деваться, понимали, что это и самим еда на зиму и лишние деньги, нам же на обновки или в дом что-то покупалось. У меня в детстве только одна подружка была, которая всегда с братом, по полной, дома и на улице. Она ему гладила, кормила, купала, спать укладывала. Немного жалко её было, он егоза был, убегал, а мама там не очень удачная ещё. Но та девочка так своего Ванюшку любила, это слов нет просто. А так сейчас и не вижу чтобы старшие няньки полноценные были, вот эти все разовые акции, посидеть пару часов, отвести - привести, накормить, поиграть, это вообще ни о чем. Обычные, естественные отношения из жизни семей, где не один ребёнок. Наверно, встречаются горе - мамашки, но не массово. Да и раньше то эти все пригляды не от хорошей жизни были, работать приходилось обоим родителем, не говоря уж , если мать одна осталась. У меня тётя рано вдовой осталась, 2-3 работы норма была у неё. Плюс по дому дела времени отнимали сколько? Та же стирка? А походы по магазинам в поисках *чего-нибудь*? Нянек то многие ни тогда, ни сейчас позволить не могут. Я вообще категорически против чужих людей в доме, не могу это никак изжить. И от самого человека многое зависит,вот кто не хотел - не любил сидеть в детстве, смотришь : один живёт, рожает и не парится, а у другого психологическая травма , да такая, что аж чуть ли чайлд фри. Один идёт дальше и строит свою жизнь как хочет, а другой в обидах ковыряется до пенсии. Не с младшими сидел, так ещё сто обид найдётся. Тяжело таким людям.
  24. Дети, колядки, Пасха и пр - соблюдение традиций или попрошайничество?

    Не знаю откуда, но у нас давно, ещё моя мама ходила, потом мы, теперь наши дети. Просто видимо не везде принято, поэтому глаза на лоб у людей)))) В городе тоже ходят, но обхват территории меньше, близлежащие дома и только. И да: кучками или со взрослыми, одни нет. И никто не гонит, сами идут. И люди готовятся, ждут, большинство. В деревню вообще специально из города приезжают к родственника на Пасху, чтобы поучаствовать. Плохих случаев на моей памяти не было. Вот такого обычая у нас нет, даже интересно стало - кутьей кормят?
  25. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Да, в два разных, плюс некоторые вообще не идут, как и классная. Она у них всего второй год, одна на два класса, сразу отказалась идти на любого формата мероприятие, если оно будет выездным ( у неё лежачий муж).
×