Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

argentum

Пользователи
  • Число публикаций

    864
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя argentum

  1. Отдых в Краснодарском крае - 4

    @Rettka Очень рада за Вас в том плане, что повезло с погодой. 1 ноября было +26. Адыгея прекрасна, приезжайте и к нам в Горячий Ключ. Здесь тоже есть что посмотреть и рядом.
  2. Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

    Поражаюсь. Время на чистку рыбы потратили в ущерб семье, а строчить час на форуме- это не в ущерб? А кто а это Время с детьми играет? О рыбе. Так легко все порешили-выбросить. А я думаю, что тётушка понимая, что деньги племяш не возьмёт купила огромную рыбину.Ну не сама же она её поймала. Даже если это не сёмга или форель, а толстолобик или другая крупная речная рыба, которую 30 минут надо чистить, она не меньше тысячи стоит. Олигархи сплошь, ни дать ни взять. Лучше в тырнете отбрехиваться будет часами, чем одну рыбину прибрать. Подаренную! Уж простите за грубость, ну это же надо так устать от жизни, чтобы вот так из-за Подаренный рыбины переживать, лень обыкновенная.
  3. Везите мне и картошку и мясо и что там у вас лишнее. Я всё переработаю, напеку, нажарю и скормлю тем кто это сделает с удовольствием. Люблю я готовить, я наверное в прошлой жизни была поваром. А дети мои потребители так с удовольствием потребляли, что даже сейчас мечтают, чтобы поесть моих блинчиков, пельмешки и всяческих пирогов.Ну потребители, что с них взять. Я сейчас живу одна, но мало готовить не умею. На днях захотелось мне селёдки под шубой, пришлось два судочка делать, вроде отварила овощей всего ничего, а в итоге много.Угостила соседей, соседка учительница, работает во вторую смену, с удовольствием съели, а в пустой судочек положила мне два творожных сыра в шоколаде. У нас хорошее общение, в пасху она утром принесла блины, яйца крашеные, конфеты. У меня и своего полно было, но сели вместе кофе попили, пообщались. Я рада, что у меня сложилось приятное общение с соседями, но у нас дом своеобразный, мы всем подъездов общаемся, потому что понаехи, все почти 50+.
  4. Какие исповеди ? Какие подноготные?Вы вообще о чём? Есть вещи, которые решаются на уровне семьи, в том числе и проблемы. Какие подноготные я в своём возрасте могу обрушить на дочерей, мне даже интересно. Я живу в чужом для меня городе одна, понятно, что многое приходится самой решать, но и детей привлекаю. Они мне во многом помогают, у нас так. Есть люди, которые не общаются с родителями, здесь на форуме называют родителей токсами Я пережила паузу в общении со старшей дочерью почти в полгода, но на это были очень серьёзные, можно сказать страшные причины, от нас не зависящие. Мне было очень тяжело, но слава Богу мы смогли восстановить хорошие отношения, чему я очень рада. Вы общайтесь в своей семье как вам хорошо. Но и кричать караул от того, что у других по другому по моему тоже странно.
  5. Не поняла что караульного рассказать дочери о своих проблемах? А кому я их должна транслировать- вам что-ли? И она бывает со мной делится своими. Что в этом запредельного? Не всё же золовкины пальто обсуждать, бывают и другие темы. Тем более семья территориально далеко друг от друга. Одна дочь вообще в Киеве. Есть что обсудить и при первой возможности помочь, в нашей семье так.
  6. Какие мы разные и это хорошо. Кому-то странным кажется вопрос удался ли пирог, а я вчера в семейный чат скинула фотографию целого противня пельменей, а мне в ответ прилетает фотка-Зять сидит со скалкой, у них манты. Обменялись смеющимися смайликами, минутное дело. Мы теперь за 5 тысяч км друг от друга и внук в Москве учится. Мне приятно пожелать хорошего дня любимой семье и скинуть фото розового куста в моём дворе, когда у них в Сибири снег пролетает. Этого достаточно, чтобы ценить время друг друга, но иногда с дочерью и по часу разговариваем, находятся темы.
  7. У нас в коллективе был серьёзный конфликт между двумя коллегами. Они даже на работе что-то выясняли, поочерёдно бегали к начальнице жаловаться друг на друга. Их вызвала руководитель и сказала простые слова: будете уволены обе, оставляйте дрязги за пределами работы. Всё, как рукой сняло. Может потому, что мы все очень дорожили работой, устроиться туда было очень большим везением. И в прямом смысле очередь стояла работать здесь. А вообще ходить на работу, где такие отношения это прямо силу воли большую надо. Сочувствую.
  8. Да, не так всё просто. Время даёт возможность нарастить броню. У нас в коллективе была одна (дамой я её назвать не могу) именно баба, которая при разговоре пОходя так сказала: да эти одноночки...Имела ввиду одиноких женщин. Ой, меня это реально ранило, хотя это и не в мой адрес было сказано, я только отходила от расставания, ещё официально не развелись. Я даже дома это выражение целый вечер прокручивала. Вспоминала и бабушкину присказку: плох плетень, да за ветром. Вообще тогда и статусом разведёнки заморачивалась, ведь раньше об этом не думала. Мне это было тяжело даже писать в анкете. Парадокс в том, что эта Ира года через полтора тоже оказалась одноночкой. Мы даже ей сочувствовали, потому что муж ушёл в соседний подъезд к сослуживице.Она чуть с ума не сошла, помню зелёнкой облила дублёнку этой разлучницы.А дублёнку бывший муж привёз из Афганистана, он погиб, она много лет была вдова. Ну там целая опупея была, ещё и дочки ихние до этого дружили. Так что Матушка наша крепись. Как говорится: не ты первая, не ты последняя.
  9. Парфюмы, которые мы любим-2

    @Игра слов Спасибо, что откликнулсь. Не знаю насколько окружающие могли оценить этот парфюм как мужской, но я просто балдела. Подарили мне парфюм арабский в очень красивом флаконе, привезли из Эмиратов. Прочитать название никто из моего окружения не может, только арабская вязь, сам флакон чёрный с золотом. Когда его наношу все спрашивают что за парфюм, просят скинуть фото флакона. При чём нравится всем и мне очень, но у меня от него болит голова. То есть настолько стойкий и навязчивый для меня аромат что придётся подарить. Но...жаба.
  10. Парфюмы, которые мы любим-2

    Как я завидую людям которые могут вот так разобрать на составляющие аромат.Мне это не дано, к сожалению. Я без парфюма не могу выйти, чувствую себя как без одежды, но выбрать аромат для меня сложно. Есть небольшая коллекция, но пользуюсь чаще одним и тем же. Из любимых Хлоэ но мадэ, летом всё из серии зелёный чай Элизабет Ардэо. Недавно была в гостях и пшикнула на себя мужской аромат Terra Hermes. Оказался для меня настолько приятным, надышаться не могла и довольно стойкий. И вот думаю: он чисто мужской или можно использовать как унисекс?
  11. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Я наконец-то нашла на новом месте жительства мастера маникюра.Очень нравится её работа, 1,5 месяца хожу без проблем с нюдовым покрытием. Правда есть одно НО. Она ставит на телефоне каждый раз какие-то психологичесие коучи и я 1,5 часа это слушаю. В последний раз я после того как она включила телефон я попросила этого не делать
  12. Я нынче насмотрелась как бедные бабки всё лето таскались с внуками. Пока жила в Сибири я не замечала, чтобы вот так массово привозили детей. Разве что в пандемию, когда сады закрывали, а родители работают. А здесь видимо играет роль близость моря воздух, фрукты. На оздоровление видимо привозят.А вот бабушки приходят в себя в сентябре, у них по моему здоровье сильно пошатнулось. Многие бабушки реально не справлялись, я бы им детей даже не доверила. Особенно я в этом убедилась на пляже. В большинстве своём дети избалованы и непослушны.Может быть с родителями они ведут себя иначе. Приятельнице привезли сразу двоих 8лет и 5. Родители были две недели здесь, было хорошо, только готовить на толпу было тяжело, но хоть внуки были присмотрены. Даже не буду описывать весь трэш, просто радость от расставания 25 августа было не скрыть. Может кто-то и помощью это не считает и обвинит бабушек в нелюбви к внукам, а я уже к таким подвигах не готова. Ну слава богу мои выросли.
  13. А мы никак не думали, просто жили, растили, наказывали. Когда дети выросли они знали что у них есть дом, куда они всегда могут вернуться, где их примут любыми. С внуками я помогала, я стала бабушкой в 42года. Мы часто ссорились из-за этого, потому что мне было трудно- работа, развод, две операции на щитовидной. Но я старалась, порой через немогу. Это я считаю неправильно. Но дети мои это оценили, спасибо им за это.
  14. Нет, бывает и так, конечно. Но я так не хочу. Я хочу, чтобы мои дети любили и уважали меня не "вопреки", а "за всё хорошее".
  15. Да уж...Оказывается детскую любовь надо заслужить, а то в старости тебе и стакан воды некому будет подать. А мы вообще росли с братом и про любовь родительскую никогда не думали. Они наверное нас любили, но разговоров об этом не было до самой смерти родителей. Никогда моя мама надо мной не сюсюкала, некогда им было. Однако мы родителей уважали и обеспечили им достойное дожитие и уход. Мои дети выросли с ключом на шее, мы переехали 8 раз, отец постоянно на полигонах, в нарядах, командировках. Я медсестра, работа посменная, и в выходные и в праздники. Часто дети оставались одни, у них ещё и обязанности по дому были. Ещё и получали порой за дело. Вот пишу и думаю- Сейчас бы меня родительских прав лишили наверное. Однако выросли две замечательные дочери, имеют хорошие семьи, уже дети их женаты и замужем. И нас с отцом и сватов не обижают.
  16. Так вы и есть родненькие. Кто ещё роднее мамы и детей? Даже если живёте каждый своей жизнью. Хотя здесь на семейном форуме только и читаешь о токсичных матерях, которые родили детей себе на прокорм. Очень редко пишут с теплотой о родителях, что даже удивительно читать о чувствах молодого мужчины к маме. И очень приятно. Мне повезло, у нас в семье сложились хорошие, тёплые отношения. Хотя я тоже с замашками на прокорм. Мне дети купили квартиру на юге и я вот теперь сибаритствую здесь, куда люди только на месяц приезжают оздоравливаться. Ну это уже я похвастаться. Хорошо мне.
  17. @Кракатук Я немного не поняла: пишете про 90е годы, что родители не могли посидеть с детьми, но ведь 30 лет назад они тоже были в вашем теперешнем возрасте и работали. А теперь родители конечно постарели и нуждаются в помощи, готовы приехать за 12 остановок, но они раздражают. Даже поговорить по телефону с ними не хочется. Тут нелюбовь с обеих сторон. Зато чужую жизнь обсудить с удовольствием.
  18. Клодт. Всё сложно.

    Одиночество-это когда тебя некому забрать из морга.Это изречение приписывают Раневской. Я живу одна за 5 тыс км от родственников. Но почему-то не чувствую себя одинокой, мне не скучно самой с собой. Конечно, автор переживает большую трагедию, но в таком возрасте ещё много чего впереди. Главное в это верить.
  19. Вчера вечером гуляли с соседкой по подъезду, мы не подруги, но созваниваемся, чтобы вместе погулять или на море поехать. В конце августа она улетела в Сибирь, нужно было продать квартиру, оставшуюся ей от мамы. И вот она рассказала, что после перелёта Сургут-Сочи и 3 часа на ласточке поздно вечером добралась от вокзала на такси до дома. С дочерью было оговорено, что она на такси доедет, встречать не надо. И вот она рассказала, что ключ оставляла дочери поливать цветы, но то что пыль кругом и холодильник пустой- ладно.Но говорит: хотела кофе утром сварить- банка пустая. Ну ладно, выпили кофе, но купите, поставьте, да хоть пакет пельменей в морозилку бросьте. В общем-то разговор был не об этом, она с большими деньгами теперь от проданной квартиры и у детей уже есть свои планы на эти деньги. Она видит, что простой заботы нет, о том пресловутом супе, который здесь обсуждается разговор не идёт, но такая обида у неё. Вот и мелочи вроде, а отношения из-за этого и портятся.
  20. О невестках и зятьях - 6

    Меня Зять поздравил огромным букетом жёлтых хризантем, я спросила: что за праздник? Он говорит:День пожилого человека. Я спрашиваю, а что уже пора меня, с этим праздником поздравлять? Он говорит: ну я спросил у продавца цветов с какого возраста пожилые, она сказала ну где-то после сорока. Мне было 43. Ну а ему 21, да и продавцу тому наверняка столько же было. Сейчас ему 45, надо его завтра не забыть поздравить. Вспомним, вместе посмеёмся.
  21. Ну вот до подсчёта дошли, как всегда. Меня бы сейчас распинали в этой ветке за то , что приехала в квартиру дочери, всё намыла, начистила, полотенца свежие повесила, супу наварила. Какое дескать право имеешь шариться по чужим шкафам, и вообще они уставшие приехали, а тут ещё ты со своим супом. У каждого из нас свои представления о заботе и эмпатии. Автор конечно слишком эмоционально всё восприняла, но лично я с ней согласна во многом. Я тоже такая- помочь иногда даже в ущерб себе, да ещё потом и огрести за это.Мол без тебя бы прекрасно обошлись.
  22. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    @Золотая молодежь Боже, как приятно читать добрые слова о маме, бабушке. Спасибо Вам за этот пост.
  23. Жизнь после развода - 25

    @Злобынюшка Я Вас не призываю ни к чему, живите как нравится.Вам бывший никчему, а нас многое связывает и мне это не мешает жить своей жизнью,как впрочем и ему. Хотя насколько я знаю Вы общаетесь с бывшим по по поводу собак. А у нас дети. Или это другоЭ?
  24. Жизнь после развода - 25

    Ну муж у меня был замечательный, бывает что с такими расстаются тоже и остаются в хороших отношениях. Это не значит, что тащить прошлое, у каждого из нас своя жизнь .Понимаю когда плохо жили,плохо расстались,тогда не только общаться,но и вспоминать не хочется
×