Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Врединка

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

46 Продвинутый

О Врединка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 11.03.1982

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казахстан
  • Интересы
    Фотографирование.

Недавние посетители профиля

855 просмотров профиля
  1. Детский лепет- 18

    Карина (7 лет): - Мама, когда я уже стану взрослой? - А почему ты хочешь встать взрослой? - Приду домой после работы, лягу на диван и буду говорить своим деткам "не ленитесь". В ходе дальнейшего разговора, выяснилось, что "один ребенок это скучно, а три хлопотно и лучше всего двое детей - мальчик и девочка".
  2. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Может для вас нормально, что бы ребенок из за фигни в магазине ревел. Для меня нет. И я не писала, что моя дочь ревела. Ножкой топала, да. И в автобусе Вы наверно самой крупной купюрой рассчитываетесь (Вы же по делам едете, а не водителю облегчить работу, оплачивая по возможности без сдачи)? Лично я, если есть возможность разменять сначала более крупной покупкой, разменяю именно так. А уж потом "всякая фигня" и мелочь. Всего хорошего. Вы знаете, изначально там и размещала . Потом нашла в другой теме, и после обращения к модераторам заметка попала сюда. В принципе сюда то тоже можно отнести ее. Но не думала, что вызовет такое бурное обсуждение. В теме "Что скажут люди" вообще была тишина. Забавно, сколько возмущений и осуждений, что отказалась сразу по первому требованию купить желаемое. Вот надо было, видите ли, за покупку в 150 тенге рассчитаться купюрой 5000 тенге (ходя исходя из некоторых комментариев есть такие для которых это видимо обычное дело) . Да КУПИЛА БЫ Я эту фигню... дала бы дочке мелочь и сама бы она купила. Но вот после топанья ножкой не купить было дело принципа. Надеюсь обсуждение на этом закончиться. Может уже поинтереснее тема найдется. А Вам не пришло в голову, что крупную купюру можно разменять на мелкие что бы ребенок в другом отделе САМ купил то, что хочет? Я уже писала, что категорически отказывалась покупать именно после топанья ножкой! А с другой стороны, представьте - перед Вами рассчитались крупняком. Продавец отдал почти всю мелочь. Приходите и Вы с крупной купюрой (и нужна маленькая ерунда, которая стоит очень недорого, но у Вас несколько крупных купюр) и вам нет сдачи - у него одни крупные купюры, полученные от таких вот "покупателей". И не надо говорить, что это проблемы продавца, где брать сдачу. У него не филиал банка под прилавком. Взаимоуважение никто не отменял. Ruslana, спасибо Вам!!! А то я уже начала чувствовать себя монстром. Столько негатива. Многие не согласятся, но в ответ на истерику (даже на попытку истерики) я считаю, что поступила правильно, отказавшись покупать. Тем более, что такое больше не повторяется. А это значит, что урок усвоен .
  3. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Не знаю как для Вас, а для меня разменять крупную купюру купив мелочь - равносильно проявлению неуважения к продавцу. Особенно если есть возможность разменять эту купюру более крупной покупкой.
  4. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Шли за фруктами и конфетами. Тик-так увидела в другом отделе и началось...
  5. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Вот вот. Самое смешное, что ни до этого, ни после не было подобных "концертов". Всегда можно договориться. Видимо, по вредничать захотела, ну или проверить что будет и поняла что со мной такое топанье ножками не пройдет. Ну не разменивать же крупную купюру такой мелочью. Не топнула бы ножкой, после покупки в фруктов соседнем отделе получила бы денежку и она сама бы купила. А так получилось, что выставила меня в магазине "жадной мамой".
  6. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте. В среду в рубрике "Что люди подумают" я размещала комментарий, а теперь он в рубрике "Как бороться с "добрыми людьми". В рубрике "Что люди подумают" идет обсуждение, как дети поставили в неудобное положение на людях. Собственно о чем и был комментарий (мини-истерика и получение желаемого от постороннего человека). А сегодня нашла свой комментарий в другой рубрике. Честно, озадачена причиной переноса.
  7. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    А какая необходимость его часто покупать? Тем более. когда есть выбор взять что то более нужное. В принципе я бы и купила его - сумма не великая, но не покупать же то, что стоит 100 тенге и расплачиваться купюрой в 5000 тенге (ну не было меньше на тот момент). Ну а потом уже (после топанья ножкой) не купить было дело принципа.
  8. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    Так такое было в первый раз. Я сама аж растерялась! Дома то объяснили, что дяди разные бывают, не все хорошие.
  9. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    А что бы в следующий раз думала, брать у чужих или нет. Мужчина конечно без задней мысли подошел к ней, но люди то разные. Да и сколько дочке говорила, что у чужих брать ничего нельзя.
  10. Походы с детьми по магазинам. "Мама, купииии!"

    В прошлом году было, или в начале этого. Зашли в магазин, Каринка начала просить купить "ягоды" (вообще раньше она их называла "ядоды") - конфетки "Тик-Так". Иногда беру ей, но в тот раз предложила ей лучше что нибудь другое купить - нормальные конфеты, печенье (за чем собственно и пришли). "Нет". Предлагаю апельсины, киви, банан, яблоки!!! - "Нет". Чуть ли не ножками топает (первый раз такое у нас - никогда не было истерик в магазине). Я растерялась. Сказала что такое я покупать не буду. Буквально через минуту мужчина ей дал то что она так выпрашивала. Я даже догнать его не успела. А моя мадам взяла. Вот такая я жадная мама, не захотела купить ребенка "ягоды", а предлагала какие то апельсины-мандарины взамен. Ладно было бы ей 2-3 года. Так уже 6 было! А те конфетки так ей и не разрешила скушать.
  11. У нас в школе в прошлые года была форма: черная юбка, брюки классика (в том числе и для девочек), белая блузка/рубашка и сиреневый жилет (синтетика). В прошлом году пошли в 0 класс. Сначала сказали что форма свободная, но за несколько дней до начала занятий сказали что нужна школьная форма - черный низ и белый верх. Купили (хорошо, что не навязывали ни магазин, ни ателье - главное что бы цвет соответствовал). Но зимой все равно ходили кто в чем (холодно, да и 0 не совсем школа). В этом году форма изменилась - темно-синий цвет. И покупать нужно было в магазине школьной формы. Ткань ужасная! Размер комплекта не подобать: юбка нормально - жилетка маленькая, а если жилетка нормальная - юбка падает. Пошли по магазинам и купили отдельно юбку, отдельно жилетку. Да, немного отличаются и по составу ткани, и оттенок немного. Периодически носим и "форму" с 0 класса, сказали что если кто покупал черную форму в прошлом году может носить и ее. Вместо рубашки иногда носит белую водолазку. Претензий нет. Главное, что бы в следующем году снова цвет формы не поменяли. А в соседней школе у девочек юбки типа шотландской - в клеточку.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Вот и у нас задают немного. По грамоте три строки прописать, по математике несколько строк. Но там и графическое задание - простенький рисунок повторить и раскрасить, и вот неделю назад стали примеры давать на +/- до 10. Ну английский и казахский языки - учить слова (по несколько слов). Время занимает немного, но у нас проблема почерк. Есть кое какие проблемы со здоровьем, но учится в обычном классе. Математика так вообще любимый предмет.
  13. Детский лепет - 17

    Заказывала на работе моющие средства по оптовой цене, заодно и домой заказала. В пакете тащить домой неудобно так что привезла все это с работы как и доставили - в коробке. Карина сразу себе эту коробку и присмотрела... Это предыстория, а теперь сама история. Карина разукрасила коробку, заявив что это теперь машинка. Сложила туда мягкие игрушки, и катает их. "Заезжает" в комнату и как бы между прочим говорит: "вот, кто то заболел, у кого то схватки начались". Мы с мамой в ступоре... Потом спросили, откуда она такое слово узнала. "Ну мы же на бабин день рождения кино смотрели, вот я и запомнила". Причем на вопрос, что такое схватки она ответила "это когда ребенка рожаешь и живот болит" (вечером идет сериал "Женский доктор"). Карине 7 лет... Подруга (психолог) смеется, говорит что все в норме . В классе есть мальчик Миша. Шустрый мальчик, в 0 классе был зачинщик драк. За месяц первого класса Карина говорила, что он так же балуется и толкает девочек. Недавно выдала: "а мне сегодня Миша место уступил. Наконец то он научился обращаться с девочками".
  14. Сколько стоит "Моя Семья" в вашем городе?

    Я во вторник по 170 покупала. В другом магазине по 200 продают. Я в Жезказгане живу. А Вы с какого города?
  15. Детский лепет - 17

    2 сентября была встреча выпускников (прошло 18 лет после выпуска, решили собраться именно в сентябре). Приезжаю домой (причем не поздно, чуть позже 10 вечера), дочка (7 лет) возникает слегка. И выговаривает мне: "больше я тебя одну никуда не отпущу". Я соглашаюсь с ней. Но говорю, что когда она подрастет и будет с одноклассниками отмечать праздники, я буду всегда ходить с ней (естественно в шутку так сказала). Задумалась, в глазах видна работа мысли... И гениальный ответ: "ну мы вообще-то взрослые будем!".
×