Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MARK

Our own people
  • Content count

703
  • Last visited

• Days Won

1

MARK last won the day on February 11 2018

MARK had the most liked content!

Community Reputation

4671 Обычный

5 Followers

About MARK

• Rank
    Родственник

Информация

• Sex
    мужской
  • Residency
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

1. А есть кто из Питера и Ленобласти, кто работает или связан со школами? Что говорят учителям и администрации? Откроют в сентябре или нет? И что слышно про доп образование (кружки и еже с ними)? Я сам от этой системы далёк. А планировать осень нужно уже сейчас
  2. Наверное, те семьи, которые берут сложных подростков, они к этому готовы и сознательно делают этот выбор. Воспитывать таких детей. Коода у людей в семье вырастают сложные подросики, то это их дети и они к ним соответственно относятся. Я не был готов к этим детям. И они не мои дети. Мне с ними тяжело. Даже с тем, который еще более менее. А со вторым - втройне. Но их никуда не деть. 5дневки, школы интернаты у нас как то не очень складываются. А дома я не успеваю уследить за ними.
  3. Сейчас все на самоизоляции были. А мы оттуда далеко, не просто другой регион, а пол страны. Да и я думаю, после голосования опять волной накроет
  4. Они в отрыве от реальности. При маме вообще жили изолировано. И весь мир вокруг них крутился. Сейчас они социализировались (более-менее), но в отрыве продолжают оставаться. Они не понимают, что нет денег, чтобы купить им новые телефону или планшеты (для них, особенно для борзого - это я "жадничаю", "экономлю на них"). Они не понимают, как можно поменять хорошую машину на "плохую", чтобы закрыть кредиты. Это все абстрактные понятия в их жизни. Я их сейчас не балую (у меня сейчас тоже кризис, как и у многих). Платная школа была (не дорого). Дальше - я не уверен, что будет, поэтому так осторожно говорю про 1 сентября. Я вообще сейчас не знаю, что будет и как мне содержать семью. Я этим занят больше. А у них. Ну, может это задержка развития в этом так выражается, в оторванности от реальности. Мелкий, например, принял, что надо помогать, но, мне кажется, не из-за того, что он понял, что сейчас тяжелый период и должно быть "с каждого по способностям, каждому по потребностям", а просто не хочет, чтобы я на него ругался и злился. Он в эмоциональной связи больше заинтересован, как мне кажется, чем вообще что-либо осознает. Про второго не знаю. Вообще не понимаю, что там в голове...
  5. Я с ним беседу то провел, и довольно жесткую, без сентиментов. Не знаю. Слышит - не слышит. Ведь не первый раз. Дрессировать надо. В стойло ставить пока не поздно, но это время и силы должны быть. Ну и желание ещё. А у меня это все вынужденно. Я сам себя уговариваю, что надо, что потом хуже будет, сейчас упущу, через пару лет мне же расхлебывать...
  6. Да, было дело. Короче, я и пишу, что тенденция мне не нравится от слова совсем. Ремень пока понимает, боится, плачет. Но это не панацея. И потом, ну еще год, ну два от силы. Дальше что? Мало того, что с развитием проблемы, со здоровьем, еще и алкаш? Сейчас надо рога обламывать. А у меня ни времени, ни желания нянчиться. Хотя... приходится
  7. Он знал этих ребят. Детьми еще общались. Они же выросли в этом доме, всяко мама с ними мелкими гуляла и с другими детьми они общались. Да и в прошлом/позапрошлом году, уже при мне, они уходили гулять. Знакомые у них были. Это сейчас я запрещаю уходить, т к пандемия, чтобы не было лишних контактов Кто кого угощал - не в курсе. Денег им не даю, но по мелочи может и таскает, у меня было как-то, что я недосчитался в карманах, не много, думал, выронил. Сейчас уже не уверен в этом
  8. Помогло, думаю. Тем более больше ничего и не понимает.
  9. На счёт осени - не знаю. Говорят, что осенью продлят карантинные меры Между собой связь стала слабее. Мелкий сейчас с ним меньше контачит. Вроде уже не ведется так, а может это потому, что я рядом. Но общаются все-равно Жена с сыном в порядке. Обжились на даче. Сын растет.
  10. Живём на даче. Я иногда езжу в город по работе, но заказов мало (у всех кризис) , дистанционную работу (проектную) только раскручиваю, работаю с дачи. Но это так. К слову о том, что живем загородом уже 3 месяца. Лагерь у нас сорвался, санаторий тоже (потому что в другом регионе) . Выбивать снова и справки собирать не стал. Мелкие при мне большую часть времени, но если доходяжный еще более менее послвшный и старается. Второй филонит и периодически пропадает, хотя я не разрешаю уходить (чтобы было меньше контактов). В выходные очень много народу с'езжается на дачи. Вчера второй пропадал вечером. Пришлось искать, нашел в компании подростков, нарычал, пригнал домой, а он пьяный, сразу не понял, а потом при близком общении - запах характерный. Мне только алкаша не хватало, тормознутого в развитии. Наказал по *опе. Но по сути тенденция такая, что его тянет в г*вно постоянно. Расстроен мягко говоря
  11. Мы заканчиваем учебный год. В интернате у одного выставили оценки 30 апреля. И все. У него каникулы. Второй в обычной школе учится до 20 мая, сейчас куча заданий, тестов по каждой дисциплине, а по физре, например, надо видео снимать, где он делает упражнения. Я задолбался. Он сам очень сильно тормозит. И истерики, слезы постоянно. Тем более на фоне брата, у которого уроков нет. А второму, бойкому, поручаю домашние дела, инициативы ноль, все-время торгуется, возмущается, "а почему я должен это делать?", огрызается, права качает. В чувство приводит только вид ремня.
  12. С пацанами сложно, что здоровье у них не очень. Есть много врачей, которых им надо посещать, есть процедуры, которые нужно делать. Сейчас мед.центры не принимали, если не экстренно, у нас несколько записей сейчас пропало (бесплатных, по ОМС). Платно можно, некоторые центры работают, но я сейчас пережду (во-первых, не хочу лишний раз ехать в город и ходить по мед. учереждениям, чтобы не подцепить вирус и домой не привести), во-вторых, пока с деньгами не очень, ДМС не покупаю, может быть, потом снова по полису ОМС запишемся, когда пандемия закончится). Хорошо, что жена мед сестра и тут мне помогает. Хотя они выкаблучиваются, стесняются или просто придуриваются - не знаю. Но "воюем" еще и по этой причине.
  13. Конечно, я никого не прибил. Но вообще дела аховые. У меня с бизнесом серьезные проблемы, потому что я не подпадаю под те предприятия, которым разрешено работать на карантине и в целом, спрос сейчас очень низкий. Пытаюсь заниматься в смежной области, чтобы хоть как-то продержаться, удаленно. Пацаны все на даче. В конце марта все выехали. Жена с сыном и братья. Так и сидим тут. Я работаю удаленно, часть моих сотрудников на нерабочих днях (на окладе), чать на удаленке (но направление для нас не родное, дела пока не очень). Я продал многое, чтобы кредиты закрыть. Вышел в ноль. Уже хорошо, что без новых кредитов. Но как дальше будет, не понятно. Судя по всему быстро это не закончится, а запаса у меня нет. Я на нервах, конечно. Пацанов "строю" уже не подецки, потому что мне сейчас тяжело вокруг них кругами ходить. С участка не выходят. Запретил строго настрого. Вроде притихли, приучаю помогать по дому и саду, сейчас вообще из лужайки огород раскопаю, пусть хоть овощи свои растут. Сыну скоро год. Как то так.
  14. Вот я и думаю пока не брать. В пятницу всё равно каникулы начнутся. Еще хотя бы три-четыре дня спокойно провести. Но с интернетом все понятно. Они сами хотят отдохнуть, тем более приказ есть свыше. А почему из санатория предлогают забрать, не ясно
  15. В связи с короновирусом мне предложили настойчиво забрать детей. Обоих. Вот такие дела ((( У жены в университете всех, даже заочников, перевели на дистанционку. Судя по всему статистика далека от реальности, раз такие меры.