Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MARK

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя MARK

  1. Поздние дети моих родителей 2

    На счёт осени - не знаю. Говорят, что осенью продлят карантинные меры Между собой связь стала слабее. Мелкий сейчас с ним меньше контачит. Вроде уже не ведется так, а может это потому, что я рядом. Но общаются все-равно Жена с сыном в порядке. Обжились на даче. Сын растет.
  2. Поздние дети моих родителей 2

    Живём на даче. Я иногда езжу в город по работе, но заказов мало (у всех кризис) , дистанционную работу (проектную) только раскручиваю, работаю с дачи. Но это так. К слову о том, что живем загородом уже 3 месяца. Лагерь у нас сорвался, санаторий тоже (потому что в другом регионе) . Выбивать снова и справки собирать не стал. Мелкие при мне большую часть времени, но если доходяжный еще более менее послвшный и старается. Второй филонит и периодически пропадает, хотя я не разрешаю уходить (чтобы было меньше контактов). В выходные очень много народу с'езжается на дачи. Вчера второй пропадал вечером. Пришлось искать, нашел в компании подростков, нарычал, пригнал домой, а он пьяный, сразу не понял, а потом при близком общении - запах характерный. Мне только алкаша не хватало, тормознутого в развитии. Наказал по *опе. Но по сути тенденция такая, что его тянет в г*вно постоянно. Расстроен мягко говоря
  3. Поздние дети моих родителей 2

    Мы заканчиваем учебный год. В интернате у одного выставили оценки 30 апреля. И все. У него каникулы. Второй в обычной школе учится до 20 мая, сейчас куча заданий, тестов по каждой дисциплине, а по физре, например, надо видео снимать, где он делает упражнения. Я задолбался. Он сам очень сильно тормозит. И истерики, слезы постоянно. Тем более на фоне брата, у которого уроков нет. А второму, бойкому, поручаю домашние дела, инициативы ноль, все-время торгуется, возмущается, "а почему я должен это делать?", огрызается, права качает. В чувство приводит только вид ремня.
  4. Поздние дети моих родителей 2

    С пацанами сложно, что здоровье у них не очень. Есть много врачей, которых им надо посещать, есть процедуры, которые нужно делать. Сейчас мед.центры не принимали, если не экстренно, у нас несколько записей сейчас пропало (бесплатных, по ОМС). Платно можно, некоторые центры работают, но я сейчас пережду (во-первых, не хочу лишний раз ехать в город и ходить по мед. учереждениям, чтобы не подцепить вирус и домой не привести), во-вторых, пока с деньгами не очень, ДМС не покупаю, может быть, потом снова по полису ОМС запишемся, когда пандемия закончится). Хорошо, что жена мед сестра и тут мне помогает. Хотя они выкаблучиваются, стесняются или просто придуриваются - не знаю. Но "воюем" еще и по этой причине.
  5. Поздние дети моих родителей 2

    Конечно, я никого не прибил. Но вообще дела аховые. У меня с бизнесом серьезные проблемы, потому что я не подпадаю под те предприятия, которым разрешено работать на карантине и в целом, спрос сейчас очень низкий. Пытаюсь заниматься в смежной области, чтобы хоть как-то продержаться, удаленно. Пацаны все на даче. В конце марта все выехали. Жена с сыном и братья. Так и сидим тут. Я работаю удаленно, часть моих сотрудников на нерабочих днях (на окладе), чать на удаленке (но направление для нас не родное, дела пока не очень). Я продал многое, чтобы кредиты закрыть. Вышел в ноль. Уже хорошо, что без новых кредитов. Но как дальше будет, не понятно. Судя по всему быстро это не закончится, а запаса у меня нет. Я на нервах, конечно. Пацанов "строю" уже не подецки, потому что мне сейчас тяжело вокруг них кругами ходить. С участка не выходят. Запретил строго настрого. Вроде притихли, приучаю помогать по дому и саду, сейчас вообще из лужайки огород раскопаю, пусть хоть овощи свои растут. Сыну скоро год. Как то так.
  6. Поздние дети моих родителей 2

    Вот я и думаю пока не брать. В пятницу всё равно каникулы начнутся. Еще хотя бы три-четыре дня спокойно провести. Но с интернетом все понятно. Они сами хотят отдохнуть, тем более приказ есть свыше. А почему из санатория предлогают забрать, не ясно
  7. Поздние дети моих родителей 2

    В связи с короновирусом мне предложили настойчиво забрать детей. Обоих. Вот такие дела ((( У жены в университете всех, даже заочников, перевели на дистанционку. Судя по всему статистика далека от реальности, раз такие меры.
  8. Поздние дети моих родителей 2

    Да как бы все по старому((( Не знаю, что буду делать ( Им 15.5 сейчас. По любому до совершеннолетия дотянуть надо, а дальше - что? Я сейчас тяну до санатория / лагеря... А передышки совсем не заметны. Не успеваю отдохнуть. Пугает, что и дальше так будет
  9. Поздние дети моих родителей 2

    Мелкий в санатории, второй в интернате - у меня не перестает дергаться глаз хотя пошла вторая неделя отдыха от них. Конечно, глобально это трындец.
  10. Поздние дети моих родителей 2

    Нет еще, ему 7,5 месяцев
  11. Поздние дети моих родителей 2

    Мелкого в марте (может в конце февраля - еще точно не известно) в санаторий отправлю. Второму направление не дали (заболевания разные). Он опять обижен. Хотя в прошлом году, когда обоих отправлял, он больше всего возсущался. Не пойму его. Да он, наверное, сам не знает, что хочет Косвенно. Недовольство высказывает и дома (ему все плохо, ему все мешают) , и про интернат с ненавистью говорит
  12. Поздние дети моих родителей 2

    Я не знаю, что он хочет. Ему все плохо. И там, и тут
  13. Поздние дети моих родителей 2

    Я решаю проблемы по мере их поступления. Будущие наезды (если будут) меня не пугают, я как бы посильнее характером буду и опыт у меня разный.
  14. Поздние дети моих родителей 2

    Еще несколько дней на даче. Все друг от друга уже в перекосе. Я и так взял на себя все заботы по быту, но отношения швах. Мелкому пригрозил ремнем и интернатом. Стал потише, даже немного помогает (но только если скажу четко, - "сделай то то" , а сам никакой инициативы, мозги не включает. Идет мимо, видет вещь упала, лежит на полу, сам не нагнется, не поднимет, т е надо мне сказать "подними, положи туда-то" - тогда сделает). Второй вообще ничего не слышет и не делает. Его только тряхнуть надо, чтобы он вообще адекватность проявил. Даже не разговаривает. С мелким разьехались по разным комнатам (ему все мешают). Втыкает в телефон целыми днями. Мне кажется, там с психикой проблемы. Не знаю говорить в интернате или нет (психолог там есть, но я боюсь, чтобы его не выгнали, а то опять будет проблема его пристраивать куда-то, ну или отказываться от него надо). Авторитетов у него нет, он никого не воспринимает
  15. Поздние дети моих родителей 2

    Он пытается всех задеть и доставить неудобства. Специально хлопает дверью, когда его просят быть потише (ребёнок засыпает) или включает громко музыку (хотя есть наушники), или роняет что-то с грохотом (якобы случайно), за столом, зная, что готовила моя жена, говорит, что это отстой полный и есть не возможно, когда я делаю ему замечание и говорю, чтобы он не смел такое ей говорить, но в следующий раз молча берет выкидывает все с тарелки в мусорку и уходит. На все слова в свой адрес огрызается. На просьбы что-то сделать не реагирует. Вместе с братом никуда ехать не хочет ("я не лузер по трц гулять, придумал бы что-то поинтереснее") Правда желания его развлекать нет совсем. Ну и т. д. Если честно, достал всех сильно.
  16. Поздние дети моих родителей 2

    Это надо от опеки отказаться тогда. И что-ли вычеркнуть его из моей жизни. Но ведь по факту никуда он не денется, все-равно так или иначе будет проявляться. Я думал попытаться его (их) воспитать пусть не идеально, но хоть во что-то более-менее социально приемлемое. Ну один еще поддается влиянию, слушается, старается (в час по чайной ложке, но все же). А со вторым мне не получается справиться. Если только выпороть, он потом какое-то время притихший, пока жопа болит, но выводов не делает и спустя время опять по новой феерверки устраивает. Но это не дело. Я сам не хочу так жить, мне нафиг не надо за ним с ремнем ходить. Тем более, это временная мера. Т. е. не в коня корм
  17. Поздние дети моих родителей 2

    А куда я его брошу? Я и так с трудом пристроил его в школу - интернат и то платную. Он сейчас в 8 классе, как минимум, еще полтора года он там может отучиться и то, если не будет эксцессов и каких - нибудь выходок (т. е. если не выгонят). А дальше буду думать куда его. Только он с каждым годом все менее управляемый.
  18. Поздние дети моих родителей 2

    Новый год отпраздновали дома. Жену никуда не отпустил, но скандалов по этому случаю наслушался. Сдать одного обратно в интернат на праздниках не получится, они закрыты. Поэтому объективно девать его некуда. Он вызывающе себя ведет, ему слово - он десять, язвит по любому поводу, хамит. Мелкий под его влиянием тоже стал хуже себя вести. Жена раздраженная, ребенок капризный (зубы лезут), а это "последняя капля". После праздника, второго утром все уехали на дачу (здесь больше места всем разойтись и меньше видеться). Мелкого удается приводить в чувства. Со вторым совсем беда, вообще не реагирует на слова.
  19. Поздние дети моих родителей 2

    Случилось, что довел дену, что она на НГ не хочет с ними оставаться, хочет уехать к родителям (мама и отчим). А я мечусь между ними. И братьев не бросить, и жену с сыном отаускать не хочу (и все заботы на мои плечи, и еще я же и "наказан" и не могу спокойно и радостно отпраздновать) Короче, треш
  20. Поздние дети моих родителей 2

    Забрал в пятницу второго. За три дня вешаются все. Жена хочет поехать на НГ с сыном к маме (подальше от дурдома). Я кручусь как белка в колесе, работа, магазины, подарки, елки, с ребёнком сижу (отпускаю жену вечерами по магазинам и парикмахерским). Елку поставил, нарядил. И тут такое...
  21. Подарки для детей всех возрастов

    Может кто подскажет идеи подарков для пацанов 15 лет (по развитию лет на 13). Что-нибудь оригинальное, интересное, и не очень дорогое. Задача усложняется тем, что они особо ничем не интересуются, спорт по боку, книги не читают, в шмотках ценят только лейбы. Сами хотят только гайджеты, но у меня сейчас дела такие, что покупать новые айфоны мне не по карману.
  22. Поздние дети моих родителей 2

    Да. Это врачи определили. Они наблюдаются. Там даже гормональная террапия была (физическое развитие, половое созревание тормозит). А так, меня "не пугают", прогноз у врачей по ним хороший (скомпенсированы в детстве хорошо). Да и сейчас, если не придераться, почти как все, чуть более мелкие, детские, но не критично. Если честно, мне это даже на руку, тк с подростками больше проблем, и так их экспериментов и историй хватило...
  23. Поздние дети моих родителей 2

    У них есть задержка развития. И физическая, и психическая (не сильно, года на два, но сейчас заметно стало, т. к. подростки) Некоторые их ровесники выглядят и даже ведут себя как взрослые. И габариты по 180 и больше. А мои доходяги.
  24. Поздние дети моих родителей 2

    Он очень инфантильный, мелкий. Пока о будущем не звдумывается. Дай бог, если за пару недель до конца четверти задумается о итоговой оценке и что надо текущие исправить. И это прогресс. Я не знаю, что это отсталось или еща какие проблемы, но реально он сам не рассуждает о будущем, не видит причинно-следственные связи, надо постоянно указывать, что делать, а то сам не будет
×