Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MARK

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя MARK

  1. Поздние дети моих родителей 2

    Да я и не подписывал ничего. Мне позвонили, я приехал, ваш? - мой, - ну там такой сякой, почему не следите, бла-бла-бла - забирайте.
  2. Поздние дети моих родителей 2

    В отделение пойду узнаю, сейчас с другом говорил, он говорит, протокол мне должны были под роспись дать (я не подписывал) и может поговорю. Все-таки мне с мужиками легче договориться, чем потом с пед.советами, опекой и т п. где только женщины.
  3. Поздние дети моих родителей 2

    Интересно, в школу сообщают? Мне ещё там проблем не хватало. Отдуваться за них. Сейчас спать уложил, завтра буду разбираться с ними
  4. Поздние дети моих родителей 2

    Нянька отпросилась на несколько дней (там свои обстоятельства в семье). Другую не нашёл. Вчера сами пришли со школы после продленки (погуляли пол часа во дворе, жена моя их в окно видела, все в порядке). Сегодня должны были повторить самостоятельное возвращение, но пошли с компанией таких же пацанов на вышку (рядом есть, ну и классика жанра - дыра в заборе). Упал как раз более боевой, мелкий не залезал, но когда охранники появились, замешкался и попался. Не думал. Вроде справлялись. Но теперь подумаю, ну и не понятно как то отразится этот инцидент на нас ( к опекуну больше претензий)?
  5. Поздние дети моих родителей 2

    Сегодня феерический день. Только что привёз близнецов домой - одного с больницы, второго с полиции. Остались одни меньше чем на час. Залезли на промышленный объект (вышка) с такими же пацанами. Охрана спугнула. Один упал (ушибы и не сильный перелом, без смещений) - легко отделался, другой и ещё пара их товарищей "попались". Ко мне теперь куча вопросов и претензий и от полиции и от медиков, особенно когда говорю, что я не отец им, а брат и опекун (почему подростки без надзорные и не занимаюсь воспитанием). Афигеть!
  6. Поздние дети моих родителей 2

    Отнеслись спокойно, они же все-равно рядом, в одной школе и после обеда на продленке вместе. К тому же мелкий от буяна устаёт и сейчас начал сам это осознавать. Больше возмущаются именно продленке, не хотят ходить, якобы взрослые (8 кл), но домой их забирает няня в 6 (я приезжаю не раньше 7), я не хочу, чтобы они были долго дома в моё отсутствие, ну и уроки с ними делать не хочу (на продленке делают с педагогом). С нянькой из школы тоже не хотят ходить. Но после их прошлогодних гулянок в сомнительных компаниях и с выпивкой - ну на фиг их самостоятельность. Направления выбрали сами из имеющихся.
  7. Поздние дети моих родителей 2

    Дети пошли в школу. Та же школа, но разные классы: одного отдал в бизнес-класс (там типа экономику, обществознание углубленно дают), другого в искусствоведческий (история искусств, рисование и т.п.). На продленке вместе. Посмотрю, что получится. Немного подросли и окрепли за лето, но все-равно мелкие для своих лет, им скоро по 15 будет.
  8. Поздние дети моих родителей 2

    Близнецы сейчас в санатории. Я пока еще в отпуске. С женой и сыном живем на даче. С братьями, конечно, были сложности свои, но все это терпимо. Недельку жили вместе. К ребенку интереса не проявляют, если он плачет, одевают наушники и сидят в своих компах (телефонах). По дому делают, что скажу (с этим стало полегче), хотя они преподносят как какую-то жертву со своей стороны (помыть посуду, полить что-то в саду, протереть пол на террасе, пропылесосить и т.п.). Чуть окрепли, чуть выросли. Гулял с ними на великах и пробежки с ними устраивал. Казачья станица явно пошла на пользу в плане физического развития. Ну т.е. они по прежнему доходяги, но хоть чуть-чуть приобрели тонус. Да и режим дня с середины мая (станица + лагерь) сложился здоровый. Встают бодро, уже не надо много времени тратить на подъем и приведение в порядок. После обеда отправляю отдыхать без гайджетов (тоже как выяснилось, хорошая вещь, в станице друг своих укладывал днем спать (там большинство мелких и встают рано), и дети потом бодрые, я думаю, мои хоть и подростки, но это для них на пользу, даже если не будут спать, а просто полежать, но только без втыкания в инет и игры.
  9. Поздние дети моих родителей 2

    Добрый вечер. Дети сейчас в лагере, скоро должны приехать, неделю будут жить на даче, потом в санаторий... Сын растет) Я с понедельника в отпуске (завтра доделаю кое-какие дела и на дачу). Переживаем немного как близнецы будут реагировать на ребенка
  10. Поздние дети моих родителей 2

    Заранее это никто не знал. Я не думаю, что мои родители могли предположить такой ранний уход. Все-таки 60 лет - это очень рано.
  11. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Я сейчас глупый вопрос спрошу, хозяйственный. Просто нет времени искать в инете и пробовать разные варианты. Чем отбеливать хлопковые и льяные белые вещи? Я раньше сдавал в прачечную (постельное белье, рубашки и т.п.). Сейчас в стиралке стирали несколько месяцев, тайд+отбеливатель, и все-равно все серо-желтое стало...
  12. Поздние дети моих родителей 2

    Делают. Они там не общих основаниях) А в целом, там быт сложный и достаток по сравнению с нашим очень низкий (многодетная семья в станице, и то по тем мерках очень даже не плохо живут, т.к. есть у отца работа и свое большое хозяйство, живность, огород). Но мои, конечно, в шоке. Ну и помощи от них не особо. Даже по сравнению с 7-летними, выросшими в станице, от них пользы меньше и навыки хуже.
  13. Поздние дети моих родителей 2

    Я созваниваюсь с детьми вечерами. Телефоны друг у них забрал, выдает вечером позвонить. Во-первых, у других детей нет айфонов, во-вторых, чтобы меня не дергали и от дел не отлынивали (там хозяйство, дети помогают). В целом, ноют (обычное их состояние), но не скандалят, до крайностей не доводят.
  14. Поздние дети моих родителей 2

    Ну, вообще обследовали. С гипофизом нормально все, по крайней мере. Врачи сейчас говорят, что за лето могут вырасти, потому что солнце, витамины, свежий воздух, активность. А то в течение года как два дохлых вечно вялых приведения дома сидят. Если нет, тогда обследовать будут и что-то делать. Пока говорили, что по нижней границе нормы они.
  15. Поздние дети моих родителей 2

    Потом в лагерь поедут, потом в санаторий на море. До второй половины августа все расписано. Ну, если только не заболеют... После лета по врачам опять надо водить. Если не вырастут, то еще с этим что то делать. Сейчас им 14,5 и они очень заметно отстают от сверстников. И психологически, и физически, и половое развитии тоже. А осенью им уже 15 будет. А так, реально, лет на 12 тянут.
  16. Поздние дети моих родителей 2

    Спасибо за поздравления! Близнецов отправил к другу в казачью станицу до середины июня. Год закончили с троечки на четверочку. Отпросил их пораньше (нам разрешили пропустить годовые контрольные, но спорные оценки поставили не в их пользу. Ну это ладно. Увез их на вторых майских, за несколько дней до родов. Малыша они еще не видели (да мне и не до них), но особого энтузиазма нет.
  17. Поздние дети моих родителей 2

    У меня близнецы истерят (как всегда, один запевает, другой подхватывает), проблемы в школе, с учёбой и поведением, я понимаю, конец года и все устали, но ведь не только они... проблемы с врачами (надо водить к специалисктам, на обследования, на процедуры (они не хотят, капризничают, боятся, стесняются) - няня не справляется. Жена легла на сохранение (я настоял подстраховаться).
  18. Поздние дети моих родителей 2

    Я надеюсь, что временем)
  19. Поздние дети моих родителей 2

    В лагерь уже поздно. Я чего-то закрутился и не подумал раньше. А переживаю я, наверно, больше, чем жена (она еще молодая, а у меня долгожданный ребенок и я себе, походу, уже неврозы развил).
  20. Поздние дети моих родителей 2

    А какой смысл что-то спрашивать? В общих вопросах я разбираюсь, а остальное - индивидуально все.
  21. Поздние дети моих родителей 2

    Контакт есть. Но я сейчас стараюсь, чтобы он был сведен к минимуму, по крайней мере, чтобы вне моего присутствия, они не общались.
  22. Поздние дети моих родителей 2

    Начались каникулы. Я переживаю очень как пройдет эта неделя. В лагеря и санатории близнецов не отправляю. Будут дома. Наверно, сам буду брать неделю, чтобы контролировать. Переживаю за жену, чтобы ничего не осложнило ее положение. Вообще стал очень тревожным. Может так и должно быть? Мне это не особо свойственно, я обычно спокойный и держу себя в руках, а сейчас переживаю и просчитаю десять вариантов развития событий (как "умная Эльза")
  23. Поздние дети моих родителей 2

    Дети знают про малыша (срок уже не маленький, живот видно). Вроде не возмущаются
  24. Поздние дети моих родителей 2

    Я со всем разберусь. По мере поступления. Мне 33 года, 7 лет из которых я хочу своего ребенка. Братьев я никуда не деваю. Я буду ими заниматься, но уж как их драть (при необходимости) я как-нибудь разберусь
×