Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Запятая

Новички
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

26 Продвинутый

О Запятая

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    не определился

Недавние посетители профиля

1 068 просмотров профиля
  1. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    @Sunny_gold, схема традиционная, тут врач не ошибается. А эутирокс ( л-тироксин) ускоряет, усиливает метаболизм, поэтому от него худеют. Об этом написано в инструкции к препарату. А вот доза 25 мг ( это очень мало) действует анаболически, как раз меня именно это пугает. Хотя я и тирозола боялась, но у себя никаких побочек не заметила, вот только не могу, как раньше, злоупотреблять тортами и ни на грамм не полнеть. Зато самочувствие отличное! @ПтицаГалка, А сколько лет Вы уже лечитесь? Вы и не пробовали бросить пить лекарство, чтобы проверить - авось, щитовидная нормально будет работать? Вдруг Вы попадёте в те 30% счастливчиков? Я всё-таки надеюсь. Мне врач приводила примеры из своей практики и ругается, когда я реагирую на это скептически. На узи не посылает, а мне уже не терпится посмотреть, может, уменьшилась? Проверю через месяц. У меня не узловой, а диффузный зоб. Объём был около 22-х. Раньше по ночам нос закладывало и дышать приходилось ртом, а сейчас нет. После еды голос становился хриплым и хотелось как бы прокашляться - теперь нет. Не понимала, почему мне стало неуютно в водолазках? Всё время поправляла их в области шеи. А этой зимой ношУ и радуюсь. Ненавидела жару. Теперь адекватно реагирую и на тепло, и на холод. В общем, много хороших перемен замечаю.
  2. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    @Juliy, Препараты противоположные, да. Но это такая схема лечения, называется "блокируй и замещай". 5 месяцев тирозол блокировал чрезмерную выработку гормонов, но левотироксин нужен организму, вот таблетки его и возмещают. А вот в какой дозе, хотелось бы самой разобраться.
  3. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Я лечу свой дтз и хаит 6-ой месяц. Тиреотоксикоз в первые дни лечения отступил, а проявлялся он у меня высоким пульсом, тремором пальцев. Месяца через два перестали отекать ноги - это для меня самый большой плюс! Т4 свободный тоже быстро в норму пришёл ( через месяц ), а ТТГ нормализовался месяца через 4. Тирозол, конечно, добавил мне килограмма 3-4, и это ещё я практически полуголодная, а если расслабиться - придётся гардероб менять(( Итак, на сегодня: ТТГ - 1,66 (0,4 - 4,0 ), Т4 свободный - 9,68 ( 9 - 19,05 ). Врач, когда я принесла результаты анализов, уделила мне максимум 2 минуты(( "Всё хорошо. Тирозол пьётся не меньше года - продолжайте по 5 мг. И по утрам - L-тироксин по 25 мг; не помню, как там правильно, за сколько-то минут до еды; ну, там сами почитаете". Говорю ей, что на всякий случай сделала общий анализ крови ( а на самом деле не на всякий, в инструкции к тирозолу написано следить за кровью, так как возможна тромбоцитопения), а она - недовольно:"За кровью пусть терапевт следит". Кто в теме? Хэлп, как говорится. - Как думаете, не слишком мало пить 25 мг левотироксина? Везде пишут, что доза рассчитывается от веса пациента. Мне тогда надо около 100 мг ( вес - 58 ); А вообще маленькая доза этого гормона действует как анаболик. То есть, я и так поправилась, а теперь ещё и мышцы нарастут? Вообще жесть(( - Тирозол токсичный? Может, надо поддерживать печень? Чем? @ПтицаГалка, у Вас, если я правильно поняла, тоже всё началось с гипертиреоза и тиреотоксикоза? И Вы начинали стандартно: тирозол - нормализация гормонов и эутиреоидное состояние - поддержка этого состояния с помощью эутирокса или л- тироксина? А у Вас такого не было, что через год-полтора лечения все лекарства отменяют и смотрят, как поведёт себя железа? Ведь бывает, что она начинает работать правильно. А если рецидив - то однозначно операция. А здесь на форуме читаю, что большинство годами пьют таблетки и регулируют дозы в зависимости от анализов.
  4. Консервируем помидоры

    @Вятская, Вы помидоры прокалываете перед тем, как в банку положить?
  5. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    Я обязательно сделаю ещё одну порцию. Прямо чувствую, что мне должно понравиться, вот только подобрать дозу уксуса. У меня осталась пиала салата, сегодня утром он был холодным - нет, всё таки кисловато. Я уж думаю, не больше ли в моём уксусе 9-ти заявленных процентов?
  6. Консервируем баклажаны, кабачки, патиссоны

    А уксус в "Татарскую песню" кто как кладёт, по рецепту или по вкусу? Я положила по рецепту - такая кислятина получилась! Очень жаль продукты и свой труд. Если б ещё уксус добавлялся в конце, я б урегулировала, а тут ведь он наливается в начале вместе с маслом и солью-сахаром.
  7. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Этого я боялась больше всего! Пока всё как обычно: держу себя в руках - и вес держится, разрешаю себе вечером вредности - сразу плюс 2-3 кг. Но у меня до недавнего времени был тиреотоксикоз, а он давал зверский аппетит, а вес не прибавлялся, всё сгорало. Пью тирозол 1,5 месяца, уже третий раз по схеме убавила дозу, в начале августа Т4 был в норме ( значит, тиреотоксикоз ликвидирован), а ТТГ по-прежнему ниже низкого, но это тоже так на первых порах и бывает. @мухобойка, пока ведь Вы не знаете, гипертиреоз у Вас или гипотиреоз. Это будет видно в анализе крови на гормоны. А может, всё в норме будет. Не накручивайте себя раньше времени, нервотрёпка Вам очень вредит, знаю на собственном опыте - плакала и в реале, и здесь в ветке. А потом разобралась и поняла, ЧТО со мной происходит, поняла принцип лечения и более менее успокоилась. Ну и пустырник форте рулит)) Заметила тоже улучшения: нормально переношу жару ( даже в бане была, когда нЕ было выбора), нормализовался пульс, стабильнее настроение, и аппетит могу контролировать.
  8. Мобильные телефоны. Смартфоны

    4s. Тоже яркость убавлена и прочее. Телефон мне очень нравится, вообще без претензий, вот только батарея всего 1400, а я более чем активный пользователь интернета.
  9. Мобильные телефоны. Смартфоны

    @Выше радуги, @Книгочей, а как точнее называются ваши Ксаоми-Шаоми? Нужен мужчине. Сейчас посмотрела - действительно, хорошие характеристики, прям захотелось поменять свой айфон ( всё время стоИт на зарядке ).
  10. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Реально ли купить нормальный смартфон тысяч за 5? Нужен для звонков и интернета ( 3G). Желательно более менее нормальную камеру. Чтоб не жалко было потерять)) Очень жду советы!
  11. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Когда я не знала свой диагноз, на настроение особо не жаловалась, временами нападала грусть, но она ведь и здоровым свойственна. А сейчас не просто грусть, а депрессняк. Плакала 2 дня, особенно когда позвонит кто-нибудь и спросит как дела?Теперь побаливает горло и как будто-бы глаза(( Не то от слёз, не то от болезни, не то от тирозола. Я зациклена на диагнозе, поругалась с близкими, постоянно читаю в интернете про симптомы и нахожу их у себя, хотя к врачу я пошла только с тахикардией. Валерьянка помогает успокоиться, но не от неё ли у меня слипаются глаза? А больше всего я боюсь усугубить. Ведь я нормально жила много лет с тиреотоксикозом ( думаю, что 8 лет точно), а теперь непонятно что меня ждёт. Хотя чего непонятного? Будет швырять от гипертиреоза к гипо, тогда мне нынешнее самочувствие покажется идеальным. @Таманна, а раньше Вы от высокого пульса что-нибудь пили? Пока анализы будут готовы, этот пульс Вас достанет. Я пью метопролол. Одна врач сказала пить 12,5 мг раз в сутки, другая по 25 мг утром и вечером. Я пока пью только утром 25 мг, пульс от 75 до 80, но сегодня и 90 было. А вот давление в обед 90/60, сразу закачало, но потом само по себе нормализовалось. Я 10 лет назад пила конкор, мне он больше нравился.
  12. Разбили ртутный градусник

    @Sauterelle, У наших соседей 3-х летняя дочка откусила этот кончик и проглотила. Вот не знаю, что с ними делали в больнице, но ребенок жив-здоров. Нормально все, не паникуйте. Увидели шарики - выбросьте, и всё на этом!
  13. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    60-80 - это нормальный пульс, так мне сказала эндокринолог позавчера. Да, у меня венозная недостаточность уже лет 20. Тоже по наследству досталась. Возможно, с возрастом стала проявлять себя серьёзнее. Контрастный душ у меня утром и вечером, троксевазином мажу, вроде есть эффект, ещё периодически пью флебодию; зимой пила 3 месяца, не заметила вообще никакого эффекта. Конечно, если быть дома и чередовать труд и отдых - всё нормально, но когда приходится весь день заниматься делами вне дома или поехать в соседний город на день - это капец(( Я думаю, что и щитовидная в 2013-м после моря и жары начала барахлить, поэтому и про отёки вспомнила, хотя врач говорит, что с моим диагнозом они точно не связаны, они бывают при гипотиреозе.
  14. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Мне врач сказала, что сердечные отеки не проходят после сна. У меня утром ножки худенькие, костлявые, а после обеда начинают отекать. Раньше отекали, если долго сидела, в жару, а сейчас тоже с июня не работаю, но все равно щиколотки отекают. Так у меня стало в 2013 г, помню, ехали с моря в поезде, я тогда подумала, что от солёной еды. Мне было 6 лет, я хорошо помню тот период. Мама жива, до сих пор помнит женщину-врача, которая делала ей операцию в Нижнем Новгороде. Удалили 45 граммов. Никаких гормонов после не пила, операция была ранней весной, а летом сенокос-огород-4 детей. Сейчас в свои 78 катается на велосипеде и держит в порядке большой дом и огород.
  15. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Да, вот так раньше делали операцию. Оставляли часть железы, которая работала без таблеток. Мама, конечно, многого не знала тогда про свой диагноз, как она говорит, интернета не было, а врачи не объясняли. Тоже был избыток гормонов, некоторое время таблетки принимала, но у неё было очень плохое самочувствие. И операцию сделали с плохими анализами. Врач сказал "пойдём на риск")) А я ещё думаю: 2 месяца она лежала в больнице, не домой же её отпускать, пора и честь знать)) В общем, зоб был у бабушки по маминой линии, у мамы, теперь у меня. Сестра жалуется на самочувствие ( скачет давление, болят суставы, усталость непонятная, недавно после бани чуть до Скорой дело не дошло), надо уговорить её проверить щитовидку. А я второй день пью тирозол, сегодня полдня плакала, на всех обиделась( хотя, мне кажется, любой бы обиделся).
×