Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

мадам Бровкина

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы мадам Бровкина


  1. 1 час назад, Фокус сказал:

    Как бы не фиг. Тадам! Я сделала это! В данный момент сижу в ресторане 4* отеля Кемер, Гейнюк. 

    Горжусь собой. Прикидываю, куда податься на следующее лето, а то и на новогодние праздники.

    Завидую! Как бы мне себя заставить сесть в самолет и полететь путешествовать! Ведь с такой мнительностью далеко не улетишь и ничего не увидишь(((

     


  2. В 18.12.2011 в 17:56, Мадам Кино сказал:

    Я понимаю, что сейчас эстеты меня закидают помидорами, но рассказы Нелидовой лично мне глубоко несимпатичны. Конечно, я понимаю, многие люди обожают смотреть триллеры и фильмы ужасов, где показывают издевательства над людьми, кровь и насилие. Полагаю, тяга к такому роду зрелищ граничит с нарушениями психического здоровья или впоследствии к этому приводит. Истории Надежды кажутся мне бредовым сном. Для меня искусство- это отражение красоты и доброты, как в капельке росы отражается прекрасный мир, созданный Творцом.. И для этого не обязательно "читать Мурзилку" или смотреть "развлекухи", вроде "Камеди Клаб" или "Кривого зеркала". В мире есть масса других авторов, погружающих читателя (или зрителя) в мир любви (в хорошем смысле этого слова). Когда читаю Нелидову, на ум приходят слова из писания "От избытка сердца глаголют уста".

    Это лично мое мнение, никому не навязываю.

    Очень жаль, но Нелидова показывает жизнь, как она есть , без прикрас. Да, порой она жестока, но не следует прятать голову в песок, как страус... Надо видеть жизнь во всех ее проявлениях и по-возможности делать ее лучше. Надежда Нелидова дает нам такую возможность, раскрывает читателям нелицеприятную, а порой страшную картину из нашей жизни. Главное, она правдива и за это я люблю этого автора!

     

    • Повышение репутации 2

  3. У меня есть две невестки и они обе стали называть меня мамой с самого начала, правда, младшая зовет на вы, а старшая, как обычно, на ты. Никаких разговоров по поводу, как называть родителей у нас не было. По-видимому у них уже это обсуждалось с моими сыновьями, которые тоже называют тещу мамой, и тестя папой.Должна сказать, что у нас с невестками добрые и доверительные отношения, как и у моих сыновей с родителями своих жен. Мы живем дружно, ходим в гости друг к другу, отмечаем праздники, юбилеи, крестины внуков, просто вместе ездим на природу за грибами, на рыбалку. Не думаю, что такие отношения могут навредить кому-нибудь из детей, или внуков. У нас нет ссор, разборок, потому что проблемы мы решаем вместе. Слышали поговорку про ласкового теленка? Вот так и у нас и это нас радует.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  4. В 26.06.2017 в 10:19, Бамбошка сказал:

    В последний день своего отпуска, не евши, не пивши, не доспавши, с утра пораньше пулей летела к газетному ларьку и вот что из этого получилось:

    В "КУХНЕ" на этот раз точно не ошибаюсь, поскольку подписано именем и фамилией ТАТЬЯНА ГОРДЕЕВА засветилась наша незабвенная @Ягодка опять , которая размышляет над публикацией Номера 21 "Они не будут с нами церемониться". Также нашла отклик Ирины @Бельканто на публикацию "Почему эту икону не повесили на видное место". Цитата из этого поста вынесена на обложку. Поздравляю, Ирина! :clap_1:

    В "НЕЖНОМ" замечена АРИНА ЦАРЕНКО @Таёжница со соими рассуждениями над публикацией "Пугающее несходство характеров".

    "ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНА, РЕВНОСТЬ" украсила своим постом @Клевер

    В рубрику "ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК" угодили @13 медведей и @Золотая молодежь

    "ЖИТЕЙСКИЕ ИСТОРИИ" осветили своими никами @Лесовинка, @Диона и @Полианна.

    Странной историей в рубрике "НЕ ОТ МИРА СЕГО" поделилась @Новая Алёнка.

    В рубрике "НЕБО И ЗЕМЛЯ" рассказала свою историю об иконе @мадам Бровкина

    В "ЛЮБИМЦАХ" в очередной раз отметилась знакомая всем по прежним публикациям Татьяна Кошелева. Надеюсь, она тоже участвует в форуме.

    Рубрику "ОТ НАШЕГО СТОЛА" украсили чудесными блюдами @Сагиттариус Альфа, @Старшая дочь и @Красопёт.

    В рубрику "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" вляпалсь :shifty: нынче @Рыжая Коваленко

     

    Вот пока такой первый список опубликованных. Поздравляю всех! :clap_1::clap_1::clap_1:

     

    Я только недавно зарегистрировалась на форуме, хотя большая поклонница газеты уже много лет.  Поэтому еще не совсем освоилась на форуме, не вполне знаю его правила. Зайдя на форум я увидела, что отметили мою заметку про икону и хочу узнать, не значит ли это, что ее напечатали в газете? Дело в том, что я не смогла приобрести три последних номера газеты, поэтому задалась таким вопросом. Мне приятно, что мою историю заметили и отметили, тем более, что 26.06 у меня был день рождения, спасибо! 

    • Повышение репутации 5

  5. Недавний случай, когда летчик намеренно направил самолет в скалу по причине личной трагедии, помните? А еще я слышала, что у летчика случился инфаркт, или инсульт и самолет остался без управления, хотя не буду утверждать, так как в кабине есть два пилота. И точно не знаю, что случилось с самолетом. А всякие неадекватные пассажиры, которые напиваются из-за страха полета и ведут себя агрессивно. Короче, много всяких заморочек.


  6. 12 минут назад, Одесситка сказал:

    У меня был такой период, когда я не могла о самолёте даже думать, мы тогда два раза ездили в автобусные туры по Европе, один раз даже с ночным переездом... Конечно, это мучение :( 

    Поэтому мой загранпаспорт еще не при деле)))

     

    • Повышение репутации 1

  7.  

    1 час назад, Старая ведьма сказал:

    Но ведь паровоз и автобус никто не отменял. Да, дольше, но если вам спокойнее, почему не поехать поездом? Или автобусом?

    Да, в Европу поехать поездом и автобусом можно попробовать, но все-таки я слышала, что это довольно утомительное путешествие, особенно сидя в автобусе


  8. С каких-то пор стала бояться летать, а ведь летала... Часто. Жила в северном городе, где сообщение только самолетом и в навигацию теплоходом. Отпуск, командировки, незапланированные каникулы и вперед, самолетом на большую землю. Эти полеты вмиг отрезало, когда в местном аэропорту потерпел крушение при посадке самолет. Все... С тех давних пор самолетов боюсь, как огня. Даже на "материк" насовсем плыли с сыном на теплоходе, кстати, отличное 3-х дневное путешествие. Правда, все же один раз я себя уговорила все-таки сесть в самолет, когда не смогла купить билет домой на поезд из Симферополя и это было последний раз. Теперь вот мучаюсь, хочу путешествовать, загранпаспорту уже 4 года, а он у меня девственно чист и ни одной печати. Вот гадаю теперь, смогу себя уговорить слетать по заветным местам, где уже мысленно бывала не один раз!)))


  9. 1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

    Удивительно! Ориентироваться на рабыню в мусульманской стране фиг пойми какого века, да еще и в художественном произведении... Аргумент просто неотразимый!:D

    Позвольте напомнить прописную истину - у светское государство. Для тех,  кто геенны огненной боится за сожительство - может, и аргумент. Для большинства атеистического населения - буковки, сложенные в слова.

    Это исторический факт, который воплощен в художественном произведении. А вообще-то я высказала свое мнение и не только свое, можно???


  10. Удивительно! Хюррем Султан в "Великолепном веке" стремилась стать единственной женой, а не застрять в статусе наложницы, а сейчас женщины предпочитают быть наложницами вместо единственной жены. Я считаю это лукавством. Одна из причин и, наверное, главная, это не стремление мужчины узаконивать брак и принимать всю ответственность за семью на свои плечи. А женщины лукавят, говоря, что им и так хорошо, без всякого брака, чтобы удержать этого инфантила возле себя. Такое мое мнение. И вообще, сожительство без брака, пусть и не церковного называется прелюбодеянием и считается грехом во всех религиях.

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 1

  11. В своей жизни я видела два вещих сна, которые сбылись тютелька-в-тютельку. Я хочу рассказать про второй сон, который оказал на меня неизгладимое впечатление.Моя прабабушка была очень религиозным человеком. В ее доме было множество икон к которым она обращалась утром и вечером, ложась спать. Особенно часто она обращалась к иконе Казанской Божьей Матери и просила здоровья всем родным и близким.
    Когда моя прабабушка умерла, ее дочь, моя бабушка стала делать в ее доме полный ремонт, в результате которого многие вещи просто затерялись и в их числе была та самая икона. Икона была очень красивая, старинная, в золотом окладе. Найти мы ее не могли, да и искать негде было, домик был маленький и состоял из кухни, комнаты и маленькой кладовки. Моя бабушка была почти атеистка и я ни разу не видела, чтобы она молилась, поэтому и особых усилий не прилагала, чтобы найти эту икону, а может быть даже и не помнила о ней. Остальные иконы разобрали родственники. Так прошло около 15 лет. И вот мне снится сон и во сне голос мне говорит (лица я не вижу):
    - "Поезжай в мой дом и в кладовке за ларем возьми, что там лежит".
    Мне эти слова прямо врезались в память, хотя я часто не могу вспомнить сон, который снился ночью. Через какое-то время мы с мужем поехали навестить бабушку, которая перебралась жить в дом своей матери и уже уезжая я вспомнила эти слова и пошла в кладовку. Там стоял огромный старинный ларь, в котором бабушка хранила муку и сдвинуть его не было никакой возможности. Пришлось повозиться чтобы вытащить то, что было за ним.
    Когда усилия увенчались успехом я просто потеряла дар речи. Эта была икона Казанской Божьей Матери, но без оклада. Значит душа моей бабули не могла успокоиться, пока икона находилась в "грязном" месте. Мы забрали икону потемневшую от времени, без оклада, отвезли ее в храм, где батюшка нам ее освятил. Сейчас она в моем доме и я также, как моя бабуля обращаюсь к ней и прошу здоровья своим родным и близким. Теперь я уверена, что вещие сны существуют.

    ******

    ***

    Интересно, утренние сны сбываются? Вот неделю назад рано утром в среду мне приснился сон, который я хорошо запомнила.  А приснились мне родные и знакомые уже давно умершие, и среди них была моя не рожденная дочь, которую называли Машей. А во сне я приехала за дочерью к моим соседям по коммунальной квартире ( их уже нет на свете). Вообще-то у меня уже взрослые сыновья, но был один не рожденный ребенок и я не знаю, кто был: мальчик, или девочка? А во сне я уверена, что еду за дочерью Машей и соседи мне ее позвали, и вышла ко мне девушка 16-17 лет, хотя ей уже должно быть 24-25 лет. Я ее забрала и мы поехали к моему папе ( он тоже умер). Он с какими-то людьми строил большой дом в какой-то деревне( хотя мы городские жители). Я познакомила его со своей дочкой, а он пригласил нас посмотреть дом. Дом был бревенчатый, только недавно возвели стены и покрыли крышей. На улице было жарко, а в доме приятно прохладно. О чем мы начали говорить я не помню, меня разбудил будильник. И вот я думаю сейчас, к чему сон?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  12. В 19.04.2017 в 19:23, Ирина Лумина сказал:

    Всем доброго дня! Возможно в этой ветке уже писали о такой проблеме (если да ,то подскажите на какой странице). Дело вот в чем- мой муж доводит меня до оргазма, но сам не кончает. Говорит: в последний момент все куда-то уходит. Раньше он сдерживал себя чтобы довести меня до оргазма , а потом и сам кончал. Говорит- не могу себе позволить оставить тебя неудовлетворенной.

    Сейчас мы хотим второго ребенка, но уже год как секс у нас без предохранения, а я не беременею. В интернете по поводу данной проблемы ничего не нашла. Может здесь кто-нибудь что-то посоветует. Мне 36 мужу-37.

    Если хотите ребенка, то не надо его сдерживать, а еще лучше обратиться к специалисту.


  13. В 24.08.2011 в 00:35, Сжигая мосты сказал:

    Здравствуйте, не нашла подобной темы думаю не ошиблась с рубрикой...

    У меня есть подруга, мне ровестница 28 лет, клинически абсолютно здорова, замужем, детей нет. Прошла абсолютно всех врачей вплоть до психиаторов и сексопатологов...

    Её проблемк в том что у неё отсутствует половое влечение. Совсем. Вышла замуж в 18 лет девственницей, долгое время грешила на мужа - не подходит, не возбуждает и тд...

    За несколько лет брака сменила 15 любовников дабы проверить муж виной или нет, с одним парнем по - моему даже любофф случилась небольшая, но...

    Желания секса в принципе нет, она удивляется "А чего все без секса на стену лезут? Я могу без него всю жизнь прожить" Но так жить тоже невозможно когда муж пыхтит сверху а она в потолок плюёт - цитирую, пардон...

    Что делать в подобной ситуации подскажите

    Может у нее в детстве была психологическая травма, ведь сейчас то и дело слышишь о педофилах?

×