Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

vto61

Новички
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

34 Продвинутый

О vto61

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Астана
  1. Мир не без добрых людей

    Не могу не написать. Сестра в дичайшей депрессии, вчера исполнилось 59 лет. Когда-то было все - и муж, и семья, и работа. Уже лет 5 - одна в слезах и в обнимку с проблемами. На днях звонит мне и говорит: -Ты не знаешь, как можно перевести деньги из Амстердама в Астану? Я чуть не поперхнулась. Она продолжает: -Мой друг хочет перевести мне деньги, чтобы я на день рождения купила себе подарок. Он просит, чтобы я выслала ему фотографию с паспорта. Я, конечно, как старшая сестра яростно начинаю убеждать ее, что это не друг, а мошенник, который хочет выманить у нее ее номер карточки и снять деньги. Оказалось, что она в аэропорту в Турции разговорилась с соседом, он улетал в Амстердам, она в Астану. Говорит, что разговаривали немного, но он записал ее телефон. Я до последнего думала, что это развод. Но сегодня сестра позвонила, что деньги получила. Мы в шоке. Так не бывает. ****
  2. №13/2022

    Всем добрый день! Хотела бы ответить своей тезке Татьяне по поводу доставки продуктов на дом. Совсем недавно я, также как и Татьяна, негодовала- "как можно тратить деньги на оплату доставки продуктов, неужели трудно сходить и купить все самому?" Я живу в районном центре, магазины небольшие, идти до них недалеко. Недавно ездила к сыну в гости в Кемерово.Решил он свозить меня в супермаркет. Туда на такси, назад тоже. Магазин большой, товаров много, цены доступные. Уже вечером он мне объясняет- чем ездить на такси, тратить время на осмотр бесчисленных рядов - проще выбрать по каталогу товар, сделать заказ и в течении 2-3 часов тебе все привезут домой. Не нужно тратить время, силы и кстати, можно хорошо сэкономить деньги. В больших городах доставка есть и на продукты и на прочие товары. Можно покупать товары, когда есть скидки. Мне показалось, что это очень удобно.. ******
  3. №26/2019

    "Первый уровень борьбы со злом" С улыбкой вспоминаю историю,как 10 лет назад сдавала ЕНТ( аналог ЕГЭ в Казахстане) моя дочь. Накануне экзамена, я поехала к дочери в школу-интернат, где она заканчивала 11 класс. Школа престижная, педагоги замечательные. Я, начитавшись"ужастиков" про аннулирование результатов ЕНТ из-за телефонов и шпаргалок, решила, что моей девочке нужна материнская помощь... Ночевала я в этом же интернате, поэтому вся "подготовка" была у меня на глазах. К моему удивлению,никто из девочек из-за экзамена не печалился. Все были озабочены одной целью- куда спрятать телефон.... Я, наивная, считала, что под кофточкой или под юбкой - более-менее-приличное место для "схрона". Но мне сказали, что на экзамене будут всех просвечивать, и телефон обязательно увидят. "И где же прятать собрались"- спросила я? И тут подружки дочери показали мне все свои потайные места. Сказать, что я удивилась - ничего не сказать. У меня глаза округлялись от выдумок выпускниц. Из того, что запомнилось-телефон прятали в туфли, воротники на шее. Но больше всего меня поразила девочка, которая тренировалась прятать телефон в волосы( в прическу).... Но я то, приехала "помочь" моей девочке. Часа полтора я убеждала дочку не брать телефон на экзамен, даже взяла с нее обещание. И она пообещала... Свой телефон она отдала подружке. На следующий день все пошли на экзамен. Пройдя все проверки девочки встретились в туалете и подружка спросила, не хочет ли моя дочка забрать свой телефон. "Хочу"- ответила она. Далее рассказываю со слов дочери. "Через полчаса после начала экзамена, у телефона села батарейка...Я увидела, что у женщины, которая ходила в аудитории такой же телефон как у меня. Я спросила, нет ли у нее зарядки. Зарядка у нее была и она дала мне ее...." Самое слабое место у моей дочки была математика. Она успела получить на свои смс - 24 ответа(!)...После всех волнений,вернувшись в интернат мы сидели на скамейке, и я краем уха услышала разговор преподавателей." Какая бессердечная мамаша! Как можно было сказать дочери, чтобы не брала телефон?(!)...Это же ее будущее(!)..." Я не сразу поняла, что говорят они обо мне.За экзамен дочка получила хорошие баллы, поступила в неплохой ВУЗ, окончила его с отличием. Но работать по специальности не стала....После этой истории, я зауважала дочку за то, что не растерялась в сложной ситуации, что в условиях стресса смогла использовать все возможности телефона. А вы так смогли бы? * ****
×