Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карамболь

Наши люди
  • Число публикаций

    5 589
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карамболь

  1. Мытье посуды: руками или в машине

    Думаю, это у производителей посудомоек надо спросить, почему они именно так их спроектировали, чтобы посуда мылась долго, в сильно горячей воде, при помощи таблеток (порошка или геля), потом полоскалась с ополаскивателем для исключения разводов, и сушилась при высокой температуре. Мыть-так мыть! Подумала фрау Бош или Электролюкс. Может, исследования проводили, соскобы брали с посуды после ручной и машинной мойки?! Раньше примерно раз в год я все кастрюли, поварешки, миски кипятила в убойной смеси кальцинированной соды и силикатного клея. Бабушкин метод. Ещё натирала хозяйственное мыло в воду. Посуда имела первозданный вид после такой процедуры. А теперь она всегда первозданная.
  2. Мытье посуды: руками или в машине

    Что летом, что зимой 800-900 р за электроэнергию. А вот экономия воды с посудомойкой-примерно 6 кубов. Двадцать кубов холодной без нее. 14 с ней. Горячей воды от центральной котельной у нас нет. Газовый котел.
  3. Мытье посуды: руками или в машине

    Все кружки, чашки и тарелки помещаются в сушилке. Целый навесной шкаф. Несколько чашек на кухонном столе стопкой в специальной подставке. Все вилки, ложки в четырехугольной пластиковой корзинке-сушилке на столе. А все половники-лопатки умещаются в одном выдвижном ящике. Не люблю развешивать поварешки под навесными шкафами на крючках. Так как все сухое и чистое достается из посудомойки, то и раскладывается моментально стопками и пучками по местам).
  4. Мытье посуды: руками или в машине

    Да нет, просто пишу. И сравниваю. Описываю свои ощущения и выводы. Вы думаете, мне не все равно кто, как и чем полощет свое блюдце? Ну если вы усмотрели в моей писанине даже агрессию, то больше я вам не пишу...
  5. Мытье посуды: руками или в машине

    Я не навязываю. Можно мыть содой и горчицей, можно полоскать в проруби и стирать в корыте, стирать 30 пар ползунков каждый вечер за младенцем. А можно пользоваться достижениями прогресса. Посуда все равно лучше отмывается в посудомойке. Вопрос в температуре воды. И двухчасовое воздействие на нее пара, моющего средства, ополаскивания. Руками такого не сделать. Ну можно замачивать, потом мыть, ошпаривать кипятком, сушить в сушилке. А если большое количество посуды?! А посудомойка это все делает за цикл без участия человека.
  6. Мытье посуды: руками или в машине

    Ключевой вопрос-сколько человек в семье. Один или два-посудомоечная машина не необходимость. Когда человек в семье-3-4-5 и собака с ее кастрюлей после каши, то посудомойка просто необходима. Как и стиралка. Крошечная таблетка отмывает гору посуды. Значит, она не годится для ручного использования. Но она и отмывает супер. Использовать соду и хозяйственное мыло для мытья посуды?.... А гели для ручного мытья посуды чем плохи? У нас ветка тут аналогичная другой -марля на попе у младенца или одноразовые подгузники, сода на тряпке или посудомойка Копья снова ломаются. Хотя вещи несравнимые. В принципе.
  7. Мытье посуды: руками или в машине

    У меня в обороте 15 чашек-кружек, 25-30 тарелок, плошек. Много вилок, ложек и ложечек. Лопатки, половники, ситечки, мялки, разделочные доски и прочая. И каждый вечер почти вся эта куча оказывается грязной. Моется все в процессе готовки, да. Но и прекрасно моется все вместе в общей компании. Кто "осуждает" посудомойку, тот просто не пробовал отдать все в ее распоряжение.
  8. Мытье посуды: руками или в машине

    Вы моете руками при температуре 65 градусов ядренной химией? Нет. Поэтому посуда, мытая руками, хуже отмывается. А уж если ребенок помыл или муж на восьмое марта...
  9. Как замотивировать работника жильём

    50 долларов-это примерно 157 белорусских рублей. Интересно, какая зарплата у доярки, механизатора, скотника? Плати аренду и жку. А будет ли этот дом в собственности, бабушка надвое сказала.
  10. Мытье посуды: руками или в машине

    У меня ежедневно полная посудомойка. А она большая. Полноразмерная. Не мою только ножи, от температуры 65С они быстро тупятся. Не мою сковороды, все. Считаю, что так антипригарное покрытие быстро испортится. Казанок, он тоже антипригарный. Остальное все идет на " банную" помывку. Все на работе и в школе. Но посуды вагон. Что значит, быстро помою руками? Но ведь никто быстро не стирает мелкое белье и носки руками. Копят и стирают. Меня не раздражает грязная посуда. Но ужасно раздражает мытье посуды руками. Будто я не намылась руками до моей Бошечки.
  11. Родители - наша опора?

    @Скалолазка , благодарю за пост. Больше половины как-будто про меня написано. Мне не то что поддержки не ждать, мне спустя почти десяти лет не общения, по телефону на днях пообещала мать "я с тобой расквитаюсь"...Сидела я за тыщу километров, никого не трогали. Но снова про "нелюбовь". О как! И блин Клинтон, меня тоже не удочерили. Сами родили. Настолько я похожа на мать и отца внешне. Чем старше, тем больше. Любовь родительскую не всем раздают...От чужих поддержки во сто крат больше. И так всю жизнь.
  12. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Насчёт того, знали ли до СВО про Донбасс. После 22 февраля одна наша многолетняя знакомая, пожилая, с малой родины, но грамотная и образованная женщина, а не бабка с печки-первое, что она сказала "Я не знаю, что думать..." Про Аллею ангелов она впервые услышала и посмотрела фото только в 2022 году, про Одессу, когда мы ссылки накидали. И только тогда стала в интернете изучать эту тему... Многие, все же, смотрят новости по ящику. А на Украине и в соседнем государстве за Днестром понятно, что там за телевидение... Не знали, или не хотели знать, не интересовались, жили в свой хатаскрайной коробочке и прочее-прочее. Ещё такой, свежий пример. Моя тетка, при мне, беседовала со своей кумой из Молдовы. На национальном языке. И тетя говорит-мой сын в СВО (он гражданин РФ и давно живёт в России и кума это знает). Первый вопрос кумы-а за кого он воюет?! На чьей стороне? Показательно? Очень.
  13. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Ваша ситуация не уникальна. И почему вы думаете, что у взрослых людей, пишущих тут, думающих, тех, кто следит за сложившейся ситуацией, причем не последние два года, а значительно раньше, нет элементарного понимания? Даже элементарного нет?! Право слово... Ваша материнская боль понятна. Но бросаться на людей, искажать написанное "я что, должна отказываться от дочки, внучки, зятя?". Нормальные не отказываются. Но все украинцы, спокойно взирающие на постмайданные зверства, которые творила киевская хунта- в Одессе, в Луганске, в Донецке, в Мариуполе. До СВО, или уже после...Все, хм, вымазаны дёгтем. Инертность, согласие, равнодушие, пофигизм-страшная вещь. Которые привели Украину к катастрофе и национальной трагедии. И очень страшное будет прозрение у них. От обнародованных чисел, сумм, потерь, открытого трибунала и осознания ужасных перспектив. Будущее предрешено.
  14. Многодетная семья со всех сторон -3

    Пенсии должны платить всем, кто ее заработал. Если женщина параллельно воспитала несколько детей, то почему бы не сделать ей определенные льготы. Многодетные семьи очень разные. И семьи с тремя детьми и с пятью-десятью и более уже несравнимы. По усилиям и затратам на их воспитание. Все в этой теме так легко оперируют понятием "налоги". А если у многих взять расчетный лист, то там и пятерки "рублев" в месяц НДФЛ не выплачивается. Бешеные налоги платят, ага. Все многодетные их налогами просто обогащаются) И ещё неизвестно, кто больше пользуется медицинскими услугами, дорогами, парками, всякими выплатами. Кто-то из форумских дам может рассчитать это?! Главное громко оповестить "я плачу", а другие ишь, пользуются. Я вообще двух детей привезла в Россию. Уже хорошо подрощенных Они дорожки "на налоги других" в парке не затаптывали, в поликлиниках грудничками в очередях не верещали, пособий от президента не получали. Дайте мне мЯдаль! И пусть мне компенсируют! Ой все, смеюсь. Счетоводы многодетных. Это не Вам лично. А так, вообще.
  15. Многодетная семья со всех сторон -3

    Хотите-не хотите, но матери с тремя детьми пойдут на пенсию в 57 лет, а с четырьмя и более ещё раньше. Вы будете работать, а многодетная "бездельница" на печи сидеть и барыши пенсионные пересчитывать и не успевать тратить Сарказм. "Из моих налогов, с налогов моих детей" Фу ты ну ты. Я вообще на пенсию свинчу в 52 года. Если закон не изменят. И будут все "мне платить". И доплачивать за ребёнка, который ещё учится. Я специально поздно родила. Жаль, что всего трое у меня. До "маргиналов" не дотянула. Статус узковат. ПС. Люди, где вы живёте и кто вас окружает, что перед глазами сплошные маргиналы с "некачественным" выводком? Почему я их не вижу? Или мне надо в опеку устроиться?
  16. Многодетная семья со всех сторон -3

    Ох, сколько я знаю семей с единственным дитяткой. А вот не по ГОСТу сделали, а по ТУ. Хорошо, если не наркоман. Многие единственные так и не оправдали ожиданий и затраченных ресурсов. Хорошо, что я только три года считалась многодетной. Потом снова к стандартам вернулись. Рвем, чтобы качественно выращивать. Хотелось бы, правда, на проверяющих и оценивающих посмотреть. И их осенних цыплят).
  17. Коррекция веса. Часть следующая

    Если вы весите 120 кг, то можно сбросить за полтора месяца 10 килограмм. Какой вес? Для начала надо наладить сон. Ложиться в десять. Вставать в 6 часов. Минимизировать все углеводы. А белок увеличить. Пусть вечерние зажоры состоят из огромной порции салата из свежих овощей и мяса, рыбы. Грамм двести. Желудок будет полный, но не особо отложится от такой еды жир. Ну а днём булкам и конфетам строгое нет. И лучше считать калории.
  18. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Но в данной ситуации мы обсуждаем именно позицию форумчанки. Она ее раскрыла. Как бы невзначай... Дескать ей по барабану. Хоть фашисты кругом. Главное причесончик. Это парикмахеру бы знать, кто к ней в кресло садится... А СВО уже почти два года. Опрашивать специально людей не будешь. Мурло из многих рано или поздно само лезет... Потому что только с УО до сих пор не разобрались что к чему. Им можно простить. Остальным нет. Не то время. Не в бирюльки играем.
  19. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Я так со своей подругой с юности распрощалась. Даже облегчение испытала... Тоже вещать начала "Это неправильно, что Россия со всеми воюет". А сама новостей не смотрит, по истории пробелы. "Я ничего не смотрю, вяжу, вышиваю"... Я ей популярно объяснила и напомнила про нацизм, фашизм, Донбасс, и перед какими угрозами снова стоит страна. И поинтересовалась-какого ты в Россию из Молдовы подалась, сидела бы там дальше, с Майей Санду целовалась. И продолжай читать мурзилку с буратино, на большее ты не способна... Обиделась. А мне пофиг. Зараза! Мусор вынес себя сам...
  20. СВО и отношения с близкими и знакомыми

    Детский сад. На шестом десятке... Вам бы прощения не у форумчан просить. Как интересно забрала ураганом срывает.
  21. Свекровь ко мне равнодушна. Обидно

    Я тоже не читала первый пост. Но мне всегда кажется, что это приходит опытная форумчанка под видом тролля, которая хочет подраконить форум, развеять скуку И зная триггеры и больные мозоли форума, начинает развивать тему про свекровь, которая сожрала шоколадку в одно лицо, муж- типичный муд (а как же не получить главный совет форума " Разводись!"), сама женсЧина работает по сменам, и еще она " врачсвышкой", у которой в каждом слове по две ошибки, " ой, я только что зарегистрировалась".... И форум взрывается... Красные стрелочки, " сама такая!". Все при деле. Дорогие трольки и троллихи, давайте что-то новенькое. Что же вы такие предсказуемые?! "Скучно, девочки!" (с).
  22. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Травиата, подскажите пожалуйста, о чем я писала. Не могу найти. Спасибо!
  23. Накроем стол на Новый год - 5

    Что, опять?! Хотя, если отбросить эту предпраздничную неделю, то до предновогодней чехарды осталось 8 недель! А это быстро... Покупать что-либо ещё рано, съедят. Меню стандартное будет. Шайбы помидорные или ананасовые с сырным салатом точно. Прага или "Самый вкусный торт в мире". Скорее второй вариант. Прагу недавно пекла. Оо, сливки для торта и ананасы в банке уже можно покупать. Ушла думать о Новом годе.
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Фото можно и нужно. А на лицо жениха можно смайлик наклеить. Заретушировать. Коньяк дома есть. Завтра за здоровье молодых с мужем по рюмашке употребим. Ждём!
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    С утра читаю эту тему, про Катю в Шереметьево... И реву, реву. Счастья без пяти минут новобрачным!
×