Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта Мира

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

78 Продвинутый

О Карта Мира

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 2 Апреля

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    под сенью лип душистых

Недавние посетители профиля

924 просмотра профиля
  1. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Закрыли сегодня 9 литров компота со сливой и крыжовником, пять литров сливового варенья. Отломилась огроменная яблоневая ветка, яблоки собрали, будем завтра опять варенье варить.
  2. Малолетний извращенец?

    Вот в подростковом моём возрасте была похожая ситуация, только с той разницей, что фразу услышали мы, сёстры, когда пришли за младшим братом. Ну, и "педофил" там был чуть постарше, лет десять-одиннадцать. Чуть ли не за ухо оттащили к родителям, своих позвали. Ну, и тот мальчишка оправдался тем, что пошутил так тупо. Но там и семейка была колоритная: родители чуть ли не на глазах детей новых братишек и сестричек зачинали. Ситуация тогда разрешилась просто прекращением общения. И здесь можно посоветовать только это, ну и с родителями поговорить. Вообще дети частенько повторяют "взрослые" игры. Сейчас вспомнился друг из детства, мой ровесник, который всё уговаривал пойти с ним в родительскую спальню и "делать детишек". Это, скорее, процесс осмысления и познания себя, своих чувств. Пусть и такой странный.
  3. Порча, сглаз - 4

    @Avene, нет, не быстрая. Значит, реально сниться кому-нибудь рано. Но я и недоброжелателей у себя в упор не вижу. Дороги закрыты, да, но чтобы кто-то мне зла пожелал - не представляю. Правда, тётка моя всегда говорила, что "крадут" не у тех, у кого есть что взять, а у кого легко: не защиты, ничего. Вот и ко мне так приклеились, думаю.
  4. Порча, сглаз - 4

    @Avene, вот никого во сне не было. Вернее, был какой-то посторонний человек, но он как бы не показался. А в реальности активность проявил только заочный знакомый - мы друг друг друга знаем только со слов приятельниц.
  5. Порча, сглаз - 4

    Вот, начали мы чистку. Я сама два дня как выкатываюсь яйцом, и ещё женщина, что мне посоветовали начала руническую чистку. В первый день был эмоциональный, и физический подъём - казалось, горы сверну; во-второй - валялась ленивой тушкой на кровати. А снилось бабушкино платье в пол, винтаж-винтаж. Тёмное, в крупный горох, красивущее. И вот так мне хотелось его надеть, а кто-то постоянно не давал. Проснулась с жутким разочарованием -- даже во сне не примерила платье.
  6. Имя для нового человека - 2

    @Любимая солнцем, вот только вчера общалась с человеком. Всё время знала его как Игоря, а по паспорту оказалось, что он Ермек. Но это даже не сокращение, а именно изменение имени. Фамилия у него русская, отчество тоже. Говорит, мать в своё время хотело редкое имя для сына, но оно как-то не прижилось.
  7. Имя для нового человека - 2

    Да не секрет. Кира я теперь. Первоначально, кстати, хотела быть Ариной, но во-первых, матери имя категорически не нравилось, а её мнение я всё-таки собиралась учитывать. Ну, и во-вторых, как-то не ощущала я себя Ариной. Вот Кира - да, моё. Сестра сказала, что будто родилась Кирой, так подходит. И знакомые очень быстро привыкли.
  8. Имя для нового человека - 2

    У нас как-то видоизменяют казахские имена. Сания - Соня, Хамидолла - Дулёк. Последнее мне, кстати, совсем непонятно. Такое имя красивое, звучное, а сокращение, мягко говоря, так себе. О, а я чётко помню момент, когда в лагере была двенадцатой Наташей. Не нравилось мне это совсем. Не только популярность имени, но и оно само. Но я его и сменила. Правда, для мамы-папы и близких родственников, как ни крути, Наташей и осталась. Но я их переучивать и не собиралась. У нас Артём стало популярно. Вот мой младший брат двадцать лет назад единственным знакомым с таким именем был. А сейчас у трёх знакомых Артёмки растут
  9. Имя для нового человека - 2

    Был у меня приятель из Казахстана, жутко нравилось его имя - Куаныш. Ещё имя Айдар нравится, тоже для меня очень красиво звучит.
  10. Я, когда админом в хостеле работала, директриса иногда просила мне что-то прикупить, когда я шла в магазин за мелочевкой для постояльцев - сахар там закончился или кофе. Но привычкой, традицией это не стало. А уж чтобы я просила кого-то, да ещё старше меня - такого не было. Тут ещё дело в том, как человек себя поставит. Всё-таки проблема не только в девочках-менеджерах, но и в женщине. Она это им позволяла.
  11. Имя для нового человека - 2

    Сейчас даже посмотрела специально сокращения. Да, не очень. Разве что Даней можно называть.
  12. Имя для нового человека - 2

    У дальних родственников сын Богдан. Мне имя нравится, красивое - Богом данный, тем более, родился он, когда маме было хорошо за сорок. Долгожданный ребёночек. А вот мальчишки зовут его Бодей. Не нравится мне как это звучит.
  13. Впервые про такое слышу. Это, видимо, проблема именно вашей больницы: врачи путают личное и рабочее. Одно дело отправить за салфетками, совсем другое - за тортиком для дома. Злоупотребление своей властью.
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Да нет, не воюю. Но как бы начинаю новый период в своей жизни, вот даже имя сменила официально. И был у меня такой заскок, что когда имя меняла про себя оговорила, что зла, мол, желали, к примеру, Маше, а теперь её нет, иначе меня зовут.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Сегодня приснилось, что всё тело усыпано какими-то личинками. Бледные такие, полупрозрачные. Я в жизни к подобной мерзости с ужасом отношусь, а тут смотрела спокойно и периодически стряхивала. И ещё запомнила, что чем дольше они на мне сидели, тем больше становились и немного темнели.
×