Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дочка Галагера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 030
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дочка Галагера

  1. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Ну дык, она не к Вам же, а к брату (сарказм). По мнению таких незамутненных граждан, жена брата (сына) за человека не считается и проживает под одной крышей с их родственником чисто по недоразумению. Моя бабушка была из таких, поэтому я глубоко в теме. Ещё по-молодости расплевалась со всеми жёнами своих 4-х братьев, а потом так же точно, без объявления войны, считала возможным переться в гости. Когда ей близкие говорили, что нехорошо так, с хозяйкой же в ссоре, тебя там вообще не ждут. Она именно так и отвечала - я не к этой дуре, а к брату, он не посмеет мне отказать! Глупость это и себялюбие, конечно. Человек настолько уверен в своей правоте, что никакие аргументы "против" не принимает. Главное, чего он сам хочет, а мнение остальных его не интересует в принципе. Держаться от таких подальше, вот и всё.
  2. Дорамы

    Целиком и полностью поддерживаю! А ещё эти плаксивые ноющие дети, как неприятно на них смотреть! Вот умом понимаешь, что ребенок в стрессе, поэтому он плачет, все понятно. Но почему-то именно в корейских фильмах дети ноют как-то по-особенному неприятно. Я для себя поняла, что если с первой серии идёт какое-то неприятие и раздражение, то дальше не стоит и пытаться смотреть. Ну, шопаделать, каждому - свое.
  3. Я смотрела, не до конца, правда. Что-то он поднадоел быстро. Все одно да потому. Сами истории интересные, можно было на таком материале конфетку сделать! Но подача... Вечно дерганая женщина-следователь, которая никак не может поверить в способности Историка. Хотя имела возможность неоднократно убедиться в его правоте. Но вот не верит и все тут! Сам историк, в исполнении Павла Артёмьева, бывшего солиста группы "Корни", весьма колоритный персонаж. Но какой-то он однообразный. Одинаково начинает, одинаково заканчивает расследование. Как будто заложили алгоритм действий и все ему следуют - и опергруппа, и Историк. К 9 серии надоело до чёртиков. А их, серий, там, кажется, 16. Я вот только что закончила короткий сериал на одну из любимых тем - "Чистая психология", с Александром Никитиным в главной роли (Левандовский из "Между нами, девочками"). В последнее время подсела на психологические детективы, этот прямо очень зашёл. Всё есть - сюжет закрученный, семейные тайны, любови-измены, интриги-расследования. Кто не смотрел - очень рекомендую. За один вечер посмотрела, там вроде 4 серии всего. Но они как-то подряд идут, без перерыва.
  4. Я пробовала, аж целых пол-года делала примочки на колени и косточки возле больших пальцев ног. Там в инструкции делается упор именно на длительное применение, накопительный эффект видимо. На дольше меня не хватило. Даже не могу сказать, был ли какой-то значимый эффект. Потому что параллельно я ещё принимала Диафлекс, колола Мидокалм и Мильгаму. С этим препаратом, АСД, легко получить ожог кожи, если не соблюсти пропорции при разведении с водой. И запах... Труднее всего привыкнуть к запаху, это невероятно отвратительно. Ну, а в целом, пробуйте, конечно, почему нет? Я лично все на себе пробую, о чем удаётся узнать или прочитать. Потому что, когда болит, все средства хороши, лишь бы хоть немного полегчало.
  5. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Учитывая её отношения к некровным "родственникам" в целом, это вообще не удивительно. Даже как бы само собой разумеется.
  6. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Не-не, это только я у них в дурах всю жизнь хожу. Старшенькая-то умная. Ей нужны гарантии, что будет куда переезжать. А так - и без дома останутся, и денег брат передумает давать. А на младшую золовку вообще никто не рассчитывает. Она сама практически на иждивении у зятя живёт. Как-то там подрабатывает, но это копейки получаются, не влияющие на их семейный бюджет.
  7. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да, собственно, так все и было до последнего времени. Я приняла тот факт, что чужая для родственников мужа. Все общение свелось к поздравлениям друг друга с праздниками в соцсетях. А тут старшая сестрица вышла к моему мужу с предложением помочь им с матерью как-то перебраться в Ташкент. Сейчас они живут в 150 км от столицы. Она жалуется, что с медициной там не очень хорошо, в магазинах молочки нет, которую мама любит. На рынке фрукты как в Сибири - недоспелые и не вкусные. Муж ей сказал, что подумает, как и чем тут можно помочь. А мне сразу выдвинул предложение - взять большой кредит, порядка 2, 5 - 3 млн. руб. И купить им в Ташкенте хотя бы однушку на первом этаже. "А они потом дом свой продадут... - И что? - Ну, наверное, отдадут сколько ни будь. Им же тоже жить на что-то надо. - А нам не надо? Сколько с твоей зарплаты будет оставаться, после ежемесячного погашения кредита? - Нуууу... Мы раньше как-то жили на гораздо меньшие деньги... " Поругались, конечно. Я сказала, что категорически против - не будет никаких кредитов в пользу его родственников. А теперь вот ещё раз убедилась, насколько я была права, не желая участвовать в их проблемах.
  8. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да, об этом я всегда помню. А теперь еще и вижу, как муж на защиту своей родни грудью кидается. Бывало, что они меня на ровном месте тыкали чем-то под плохое настроение. Он только мямлил невнятно в ответ. Это даже защитой назвать нельзя. Именно мямленье какое-то получалось. Зато когда я заговорила о высказываниях его сестрицы, так сразу у него и голос прорезался, и интонация такая прям убедительная появилась. Откуда что взялось.
  9. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Друзья там - все нужные люди. Правда, старшенькая сама в свое время много чего могла полезного людям сделать на своей должности. Вот по такому принципу и "дружит", ты - мне, я - тебе.
  10. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Да, именно так. Все свои хорошие, а "чужие" - хоть наизнанку перед ними вывернись, все равно будет не то и не так.
  11. Родственники мужа и наши с ними отношения-2

    Сначала хотела написать в ветку о золовках, но наверное лучше сюда. Речь пойдёт не только о них, а и о других родственниках со стороны мужа. Так вот, вчера, при очередном телефонном разговоре мужа с ней (по громкой связи говорили), неприятно удивили слова старшей золовки. Речь зашла о свекрах племянницы мужа. Они предоставили молодым свою квартиру для проживания, в хорошем районе Москвы. Ранее квартира сдавалась, приносила людям неплохой доход. Но сын женился, квартирантов выселили, молодожёнов заселили. Живите дети, не парьтесь о влезании в ипотечную кабалу, работайте, делайте карьеру, плодитесь и размножайтесь. Всё для вашего удовольствия! Молодые, не откладывая в долгий ящик, родили ребёнка. Свекры не могли на внука надышаться, помогали всем, чем могли. И деньгами, и вниманием - оставались с ребёнком по любому поводу, позволяя молодым отдыхать, когда им было нужно. И все были довольны друг другом - и племянница своими свекрами, и они ею и внуком. Но у племянницы, как водится, есть мама - сестра мужа, наша младшая золовка. Которая тоже проживала в Москве, имела свой очень маленький "бизнес", снимала квартиру. Тут случается большая неприятность - её дело перестаёт приносить доход, торговую точку приходится закрыть. За сьемную квартиру платить нечем. Что остаётся делать одинокой женщине? Правильно - подселиться к семье дочери и зятя, в квартиру свекров. Живёт она там уже ни много - ни мало, а второй год. С зятем отношения ровные, с дочкой - очень близкие, со сватами тоже все спокойно-благопристойно. Как бы придраться-то и не к чему. Всех всё устраивает, живут себе люди и живут. И вот старшенькая наша золовушка высказалась в духе - "Ой, как она (младшенькая) может там находиться, среди этих неприятных людей! Я бы лучше под мостом жила, чем в их квартире! Они ведь приходят к внуку, с ними как-то общаться нужно, отношения поддерживать. А эти сваты - такие мерзкие люди, прям фу и бе. Я просто в шоке, если честно. Получается, как бы хорошо эти люди ни сделали, всё равно будет не то, не так и не с тем выражением лица. Просто потому, что они чужие, не одной крови с моей старшей золовкой. Есть у неё такой бзик - считать хорошими и "правильными" только своих кровных родственников. Вот и я в свое время ко двору не пришлась по этой же причине - чужая кровь! Главное, она вслух признает мои достоинства, может похвалить, комплимент отвесить. Но при этом отношение как к "чужой" очень чувствуется. Не знаю, как в двух словах объяснить, но такое есть, да. Мужу высказала, не удержалась, конечно. Говорю, твоя сестрица в своём репертуаре. Нет, чтобы порадоваться за сестру, что семья зятя её всячески поддерживает в трудной ситуации. А всё равно какие-то не такие, да ещё неприятные и мерзкие люди. Да как так-то? Муженек мой, конечно, вступился за сестру - ой, она не то имела в виду, да ты не так поняла... Ну да, ну да, я ж умственно отсталая, где мне уж понять такие тонкие материи! Но вывод для себя сделала однозначный - никогда и ни за что не позволю я втянуть себя в дела родственников мужа, ущемлять в чем-то свою семью ради них. И правильно я сделала тогда, что не согласилась на эпопею с переселение старшей золовки и свекрови из Ташкента в Москву через нашу Сибирь. Я даже ветку открывала на эту тему. И вот, лишний раз убедилась в своей правоте. Такие люди хорошее отношение не ценят, добра не помнят.
  12. Зарубежное кино

    - У журналистов, особенно международников, полная опасностей и приключений работа. Если он уже когда-то попадал в такие передряги, то решил не наступать на грабли. А просто перестраховаться. В самом начале, на первых минутах фильма. Захра же пристала к журналисту на улице, мол, ей надо поговорить, она знает английский. Здесь я тоже удивилась - откуда знает-то? Либо у неё хорошее образование, либо соответствующее окружение было. Как-то этот вопрос не пояснили, да. Можно только догадки строить. - Когда у Сорайи с мужем был разговор на тему развода, она дерзко наехала на него. Мол, я не хочу, чтобы мои дети голодали, поэтому на развод не согласна. Значит, все таки согласие жены учитывалось. Чтобы развестись нужны были какие-то веские причины. Если бы, допустим, она была бесплодна. Но тут не прокатывает, детей куча. У меня сложилось ощущение, что муж её просто ненавидел. Собственноручно убить боялся, все таки отвечать бы как то пришлось. А тут приплёл исламский закон об измене, где приговор выносится по показаниям свидетелей. Когда глава поселения (бывший жених тёти) пришёл с муллой, мужем и "любовником" в дом Захры, он же пояснил: если женщину подозревают, то она должна доказать, что невиновна. Если жена обвиняет мужа, то тоже она должна доказать, что он виновен. То есть, призумпция невиновности существует только для мужчин. Женщина априори виновата только за то, что она женщина.
  13. Зарубежное кино

    - По-видимому, таков закон - либо бери вторую жену и обеспечивай всех, либо, если не можешь, разводись официально. Содержать их после развода муженек и не собирался, думал просто оставить ей дом и клочок земли. Она потому и хотела начать шить на заказ и пошла работать в чужой дом. Знала, что денег от него не дождётся. - А вот это как раз понятно. Парень - журналист, не может у него в работе быть всего лишь одна кассета. Наверняка их с собой было несколько. Ту, на которую он записал рассказ женщины, ей и оставил. Так как предположил именно такой расклад - его захотят обыскать и кассету уничтожат. Наверняка он за свою журналистскую практику побывал в разных переделках, понимал такие вещи. Договорились с тёткой Сорайи (склероз на имена, не помню, как тётю зовут). Она с записанной кассетой пошла вперёд по улице, не привлекая к себе лишнего внимания. Ну идёт и идёт себе женщина, кому это интересно. А журналиста в это время обыскали и отпустили. Он тетку догнал по дороге, она ему кассету в окошко машины и передала. - Да я, собственно, так и предположила, что по религиозным соображениям.
  14. Зарубежное кино

    Наконец-то посмотрела "Забивание камнями Сорайи". Давно собиралась, но все откладывала. Слишком тяжёлый фильм, ждала подходящего настроения. И вот сижу пришибленная, под впечатлением от увиденного. Какая же мразь муж этой несчастной женщины. Да и все остальные мужики не лучше. Хотя, объективности ради, муж ведь предлагал Сорайе развод. Но она не согласилась на его условия. "Имея такого подлеца мужа..." (с) Следовало ожидать, что хорошо все не кончится. Меня удивил такой момент - в доме тёти за час до казни Сорайя призналась, что не боится смерти. Её страшила только сама боль от забивания камнями. Так у них же был целый час времени, неужели у тёти острого ножа не нашлось? Можно было ведь решить вопрос по-другому, быстро и не так мучительно. Но Сорайя прям стоик какой-то, честное слово! Никаких эмоций, ни слез, ни истерики. Потом уже, когда камень от муженька-подлеца в лоб прилетел, она расплакалась. Так это же сразу было понятно, что ужасно больно, почему не постаралась этого избежать? Религиозные убеждения, что самоубийство - великий грех? Или надеялась на чудо, что мужики передумают и пощадят? Кошмар какой-то, ведь это ещё не самые ортодоксальные мусульмане. Читала книгу, не помню как называется, когда девушку, родную дочку, родители сами приговорили к сожжению заживо за то, что забеременела от соседа, в которого влюбилась. Так в том ауле не то, что беременеть внезамужа, а даже смотреть напрямую на чужого мужчину нельзя было, разговаривать нельзя. За ворота дома выходить только в сопровождении кого-то старшего. А здесь женщины более свободно себя чувствовали - ходили с почти открытым лицом, только волосы прикрывали чадрой. Работать им разрешалось, по улицам ходить в одиночестве без сопровождения, грамоту они знали. Тётя Сорайи даже английским языком владела, помимо своего родного. Так откуда это невежество, эта жестокость неописуемая? Я в шоке. Пересматривать такой тяжёлый фильм, конечно, не буду. Но один раз посмотреть под настроение можно.
  15. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    Вспомнила случай, как 10 лет назад побывала в гостях у очень дальних родственников со стороны мужа. Там ситуация была обратная обсуждаемой здесь бутылке вина. Хозяева очень своеобразно накрыли стол - еды почти не было, а выпивки просто завались! Если бы присутствующие гости выпили все, что им было предложено, скорую точно пришлось бы вызывать. Вместе с реанимацией. И хозяин оказался из той самой неприятно-упёртой породы мужиков, который отказ выпить очередную рюмку воспринимал как личное оскорбление. Он тогда садился рядом с этим гостем и начинал давить - выпей, выпей, надо, надо, выпей, надо. Так он добрался до моей золовки (это был свекор её дочери). Она его за ворот рубашки притянула и шепнула что-то на ухо. Он тут же отошёл и переключился на кого-то другого. Я, конечно, спросила, чего она такое сказала, что он отстал? Насколько я успела его узнать, дяденька непробиваемый. Оказывается, она пригрозила сдёрнуть (нечаянно) скатерть на пол. Все равно жрать нечего, а с выпивкой он уже всех задолбал. На полу керамогранит, понятно, что большинство бутылок разобьётся. Родственник мысленно подсчитал убытки и слегка угомонился. По крайней мере, от золовки, меня и мужа моего отстал. Вот и думай, что лучше - когда не предлагают дополнительного спиртного гостю или когда готовы бутылку целиком в него влить. По мне так первое однозначно лучше, хотя бы нервы никто не треплет. Нет так нет, не проблема. А когда напирают и требуют, и настаивают, и долбят по мозгам этими приставаниями... Какое счастье, что это не мой родственник, с которым вынужденно, но пришлось бы общаться. Потом с золовкой обсуждали эту ситуацию, как так получилось, что выпивки было много, а закусывать её было совершенно нечем. Расставленные по столу пиалы с сухариками и орешками нельзя считать за еду, это издевательство какое-то. Золовка объяснила, что родственник владеет складом, откуда торгует оптом вот этой самой алкогольной продукцией. Закупает её большим оптом, соответственно, в личное пользование берет по этой же оптовой цене. А вот на еду надо тратиться, покупать в магазине или на рынке. Там цены, конечно, не оптовые. А переплачивать продавцам рука не поднимается. У него в голове встроен калькулятор. Золовка говорит, что общаться с ним очень тяжело, все на деньги переводит, постоянно что-то подсчитывает. Но это уже другая история.
  16. Племянник-неряха

    Да упаси боже, что вы! Не хватало ещё со своими вместе, нет конечно. А так да, ради его нижнего белья гоняла машинку, куда деваться. Просто на короткий режим поставила и всё.
  17. Племянник-неряха

    Я всегда разделяю вещи для стирки не только по цветам, но и по назначению. Нижнее - отдельно, верхнее отдельно, кухонные полотенца - отдельно от постельного белья. А после верхней одежды ещё и машинку ополаскиваю на быстрой стирке, 30 минут. Ну, вот так у меня заведено. У каждого свои правила на этот счёт. У меня вот такие.
  18. Племянник-неряха

    Ха, племяннику мужа 30 с гаком было, не помню точно, 34-35. Одно время работал сопровождающим грузов, ехал до нашего города дня 4. Зашёл в дом и сразу сунулся собак гладить. Чуть не убила! Буквально толчком направила в сторону ванной. Руки кое как ополоснул, даже не умылся, и снова к собакам. Да что ты будешь делать! Выгнала псов на улицу, от греха подальше, ещё глистов не хватало подцепить от такого "чистоплотного" товарища. В душ загнать - целая история. Я, говорит, перед отъездом мылся, даже неделя ещё не прошла. Йолки зелёные, да вода горячая в доме круглогодично присутствует, это не в бане тазиками греметь. И душ "стоячий" есть, и ванна "лежачая", чего тебе ещё, хороняка, надобно? Не, говорит, в ваннах разлеживаться - это баловство. В душ, так и быть, перед сном схожу. Потом выяснилось, что у него ни трусов, ни носков запасных с собой нет. Как ты собирался? - спрашиваю. Да, отвечает, как-то внезапно все случилось, ещё утром не знал, что поеду, а до работы дошёл, выяснилось, что сменщик заболел, пришлось сразу прыгать в машину и ехать. Ага, думаю, значит про душ соврал, что перед поездкой принимал. Не того воспитания товарищ, чтобы в дальнюю дорогу чистым ехать. Руки об штаны вытер - считай, помыл. Выдала ему домашнюю одежду сына, трусы-носки с этикетками. Все, что с него - в стиралку. Закладываю джинсы с толстовкой, он туда же свёрток подсовывает - футболка, в которую носки с трусами завернуты. Нет, говорю, это следующим заходом пойдёт. Верхнее сохнет дольше, поэтому его вперёд постираем. А мелкое потом отдельно. Чего? - глаза вытаращил - вам машинку не жалко гонять, что ли? Я всегда все вместе стираю. Хотела предложить ему ещё кроссовки туда же приткнуть, еле сдержалась. Кошмар и ужас - такие родственники. Но они есть, к сожалению, и никуда от них не деться...
  19. Девушки, я опять с отзывом на крем Акулий жир. На этот раз взяла "Шишкостоп усиленный". Недели 2, плюс-минус, точно не засекала, мазала не только шишки возле больших пальцев ног, но и голеностопные суставы, и даже колени. Эффект потрясающий! Шишка возле большого пальца сильно уменьшилась. На голеностопном уменьшился отёк и стало не так больно к нему прикасаться. Коленям легче было сразу, ещё после использования кремов с пчелиным ядом и муравьиным спиртом. Я теперь ленюсь и мажу не регулярно. Но эффект все равно сохраняется. Кто бы рассказал - не поверила. Да, а ещё я стала использовать вибрационный массажер. Отличная штука, особенно если выдержать курс хотя бы 2 недели. Потом мне становится легче, я про него забываю. Но как только начинаю ощущать напряжение в мышцах спины, в бёдрах, в ягодицах, так сразу вспоминаю, что есть у меня такая вещь. Причём, как только размассируешь мышцы спины, так сразу и ногам легче делается. Массаж бёдер и ягодиц тоже очень этому способствует. Я на радостях сразу начинаю дрыгать коленом, в котором у меня контрактура. Не скажу, что прям совсем сгибаться стало, но натяжение в мышцах заметно уменьшилось. Соответственно, сгибать-разгибать колено тоже стало легче.
  20. Нашла интересный сериал на медицинскую тему - "Доктор Преображенский", со Шведовым в главной роли. Период становления, так сказать, отечественной пластической хирургии. И вот все хорошо вроде бы, но показывают 1966 год, а ощущение как будто это сегодня происходит. Даже квартира Преображенского выглядит слишком современно. Не ощущается атмосфера того времени. Да, кажется, создатели фильма не слишком-то этим заморачивались. Зато характеры всех персонажей раскрыты очень хорошо. В общем, нашла себе увлекательное кино на несколько ближайших вечеров.
  21. Ой, нет, третий точно смотреть не стану. У меня второй сезон дальше первой серии не пошёл. И Стоцкий (Фёдоров) весь такой "на понтах" - кто не спрятался, я не виноват. Ага, местная братва прям в омморок падает при виде столь Грозного начальника местной милиции, да ну... И Дарья Урсуляк (в роли Регины) сразу нервную почесуху у меня вызвала. Не принимает душа эту актрису. Дальше даже пытаться смотреть не стала. Может, конечно, сам сюжет занимательный, не спорю. Но раздражающий фактор в лице Урсуляк всё перекрывает.
  22. Начала смотреть на Кино Поиске сериал "Город" (2015г), 8 серий. Сразу впечатлилась, смотрю 4-ю серию подряд. Со мной такое бывает, только если фильм захватывает от и до. События происходят в небольшом городке Струнёво, который находится за 101-ым километром от Москвы. На дворе 1961 год, туда ссылают всяких неблагонадёжных граждан - бандитов, проституток и всякий сброд. Но, тем не менее, городок считается вполне благополучным по части совершаемых преступлений. Их вроде как и нет почти. А если есть, то раскрываемость практически стопроцентная. И в этот самый городок из Москвы присылают нового сотрудника милиции, большого любителя цитат Остапа Бендера, Родиона Стоцкого. И он, "с корабля на бал", попадает сразу же на место преступления. Накануне его приезда погиб местный учитель, при пожаре в собственном доме. Вполне можно было бы списать на несчастный случай, но покойный был со связанными ногами и привязан к кровати. Его, уже мёртвого, вынес на себе из огня сосед и, как я поняла, хороший приятель. С самого начала понятно, что в смерти учителя виноваты местные бандиты. Только неясно, за что его убили. Новый сотрудник милиции начинает расследование, в котором ему не особо торопятся помогать. Начальник местной милиции просит сильно не вникать в это дело, да и вообще - "с людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше". Очень динамичный фильм, много событий, одно за другим, постоянно что-то происходит. Актёры неплохие, откровенного негатива никто не вызывает у меня. Смотрю с интересом, всем, кто не видел, очень рекомендую. Чем-то мне напомнил этот фильм эпопею с" деревенским детективом" - Анискиным. Только там немного с юмором снято, а здесь посерьёзнее. Но атмосфера похожа, да.
  23. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Посмотрела фильм 1982 года - "Понедельник - день тяжелый", по мотивам комедии Катаева "Понедельник". Это такая прелесть! Мария Миронова в роли деспотичной жены "гениального писателя" Корнеплодова - восхитительна! И тема такая интересная - быть кем-то на самом деле или казаться им, бумажка - важнее человека. И вообще, билет члена союза писателей - главное подтверждение тому, что ты - писатель. А не те произведения, которые тобой, автором, написаны. Смотрела с большим интересом, получила массу удовольствия! В который раз уже убеждаюсь, что старая школа актёрского мастерства не сравнима с нынешней.
  24. Ситуация в семье Липеньки

    Для этого нужно время, чтобы собраться с силами. Которых у неё пока нет, ни сил, ни времени. Всё нужно делать быстро, осознанно, отключив все чувства и эмоции. Мне кажется, она одна не справится. Нужен кто-то рядом, с холодной головой и сердцем, не занятым любовью к этому негодяйскому негодяю. Так сказать, для стартового пинка.
  25. Ситуация в семье Липеньки

    Я вот читаю, читаю эту тему и понимаю, что-то меня цепляет очень сильно. И тут вспомнила, как по НТВ смотрела передачу "Новые русские сенсации". Там рассказывали про молодую женщину, вышедшую замуж в тюрьме, за старого маньяка по фамилии (вроде бы) Ткач. Молодая женщина выходила замуж, что называется, с открытыми глазами. Прекрасно осознавая и понимая, какое чудовище её "муж". Особенности психики у неё такие, видимо. Так вот, к чему я это всё. Тут как бы между строк читается в некоторых сообщениях - как можно любить такого негодяя и подлеца, такого наглого чмошника. Ну и всё в таком духе. А вспоминая эту НТВ-шную передачу, я понимаю - можно любить абсолютно любое чудовище в мужском обличии. Суть в самой женщине. Что-то есть такое в Липеньке, что позволяет ей продолжать любить негодяя, вытирающего об неё ноги. Простите меня, Липенька, но я не сомневаюсь, что Вы продолжаете его любить. Это, видимо, как болезнь, хроническая причём. Мне очень-очень жаль, что Вас угораздило так вляпаться с этой любовью. Ни в коем случае не осуждаю, белое пальто не примеряю, поскольку понимаю, что это не вина Ваша, а беда. Ещё раз простите, если чем-то обидела.
×