Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемура

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лемура


  1. В 10.01.2024 в 10:53, Белая Медведица сказал:

    Ежедневника хватило ровно до сентября! Производители, видимо, недоучки и не в курсе, сколько дней в году. Деньги выбросила на ветер. 

    В недатированных ежедневниках часто страниц на весь год не хватает. Видимо, производители вычитают выходные, праздники и отпуск. Может, потому что ежедневник на весь год толстенький и тяжеленький получится, не всем нравится

    • Нравится 2

  2. 15 часов назад, Засада сказал:

     

    В общем, ждет нас завтра перед школой, с детьми и разборками. С Аней не дружат, Аня одна, Аню обидели. 

     

    Я бы в этом случае максимально подключила классного руководителя и школьного психолога. Хотите разборок? Отлично, давайте проведём их на официальном уровне с привлечением, кого только можно. Может, постесняется на публику озвучить своё желание: Заставьте эту дружить с моей дочей. 

    Ну и вообще, хорошо, когда есть свидетели, которые видели, кто первый начал орать

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  3. 18 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Тем не менее квартиру покупают;), час назад позвонил, сказал, что покупатели согласны. Не знаю почему их не смутил потолок, и, мне кажется, остальное они тоже не очень хорошо посмотрели. Ну, а может у них  вои причины мне не понятные. 

     

    Они, как вас в такой интересной ситуации увидели, уже больше не смогли по сторонам смотреть, видимо. 

    Я бы при таком отношении хозяина квартиры всем потенциальным покупателям на протекающую крышу указывала и на все остальные недостатки, пусть оправдывается

    • Нравится 9

  4. 13 часов назад, Melas сказал:

    Мужчинка по закону может развестись в любой момент и платить алименты.

    Нет. Если женщина не хочет развода, то нельзя развестись с беременной женой и до того момента, пока ребенку не исполнится год. 

    • Повышение репутации 1

  5. В 05.09.2022 в 23:24, Архимедовна сказал:

    Сегодня случайно задалась вопросом - чем отличается отель от мотеля?

    Загуглила. Оказалось, что
    мотель — придорожная эконом-гостиница, отель (или гостиница) — любая не придорожная.
    Мотель — это место для ночлега, располагающееся у оживленной трассы. Уровень комфорта — только необходимое.
    Пользуется популярностью у дальнобойщиков и романтиков, отправившихся в путешествие на своем автомобиле.

    Мне кажется, в мотеле ещё в каждый номер свой вход с улицы, нет общего коридора

    • Повышение репутации 1

  6. 5 минут назад, Шардонне сказал:

     Коляску купили, там седьмой ребенок кроха совсем, неужели от него коляски не осталось?

    Может, они всех детей в этой коляске катали. Семерых откатали, и всё, отвалились колеса, пришлось новую покупать

    • Повышение репутации 2

  7. 3 часа назад, Стробери сказал:

    ( кстати, а что такое допы в дипломе?). 

    В МГУ у студентов была возможность (может, и сейчас есть) бесплатно посещать занятия на других факультетах, сдавать зачеты/экзамены, и эти дисциплины указывали в дипломе. Например, студент химического факультета мог дополнительно изучить какую-нибудь экономику африканских стран, и это будет указано в дипломе. 

    Я думаю, Тепляков про это пишет

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. 1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

    У кого как происходит подобное, это нормальная практика или немножко съехавший с глузду родком?

    Ненормальная практика. Я сама в родкоме, мы всем детям одинаковые подарки дарим. Грамоты вручают тоже всем, а потом уже за особые заслуги еще дают. То есть у каждого ребёнка есть подарок и грамота. 

    Напишите в чат класса, а то так и будут думать, что всё нормально

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  9. Я думаю, папаша начал свою активность, чтобы денег поднять. Он ушел из Яндекса, поехал за коммунистической мечтой в Китай, но не срослось. А кушать-то хочется. А таких работ, чтобы безбедно жить всей семье, никто не предлагает. Вот и двигает свои идеи в надежде, что прибегут спонсоры и завалят его деньгами. 

    И рожают они каждый год для того, чтобы мама могла получать пособие до 1,5 лет. Если мама была начальником в банке, у нее должно быть неплохое пособие. А раз она каждый год уходит в декрет, то выплаты рассчитываются на основании зарплаты до первого декрета. На работу ее на те же условия, понятно, не возьмут, вот и рожают, чтобы хоть что-то иметь. И, видимо, так и будут рожать, пока не появится какой-нибудь спонсор. Ну или пока мама окончательно не рассыпется

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  10. В 23.10.2021 в 07:18, Огнёвка сказал:

     

    Остался непонятным момент с полицейским и его братом Ведущим игры. Тема оказалась нераскрытой, или я невнимательно смотрела, но как брат стал Ведущим, почему не организовал свое исчезновение как-то пореальнее, чтобы любящий брат не начал его искать и не пришлось бы его потом убивать. 

    Я думаю, брат полицейского просто не успел подготовить свой отъезд. Он же должен был быть на подхвате, а ведущим должен был быть дед. Но дед соскочил, и брату полицейского пришлось всем рулить. Стечение обстоятельств, в общем


  11. 8 минут назад, Наташка с поварешкой сказал:

     

    И вот в мае месяце Заказчик подал в суд на Застройщика и просит почти 300 квартир вернуть ему. Причем квартиры выбирались бессистемно :  с оформленным правом собственности, без, с ипотекой, с кредитом и т. д. И мы попали в этот список!

    Это в Немчиновке? Я недавно смотрела сюжет про эту ситуацию, полный беспредел. 


  12. 1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Я даже не знаю где спросить-написать...  Если не сюда, модераторы, перенесите, пожалуйста, куда надо...

    Почему сейчас пошла мода не называть всё своими именами? Почему "в синей сети", а не "вконтакте"? Почему "то-что-сейчас-нельзя-называть", а не ковид, или коронавирус? Почему "ягодная плошадка", а не  магазин "вайлд берриз"? В чем соль этой конспирации, не пойму никак.

    Синяя сеть и ягодная площадка - чтобы не сочли за рекламу. На некоторых площадках нельзя называть сторонние ресурсы.

    Про ковид не знаю, может, это древнее убеждение, что если не назовешь по имени, то он и не придет? 


  13. 6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Не знаю, мне тоже кажется, что за последние лет 30 количество психических заболеваний ( и тот же альцгеймер  и деменция) сильно увеличилось. Продолжительность жизни такая же. Если в 70-80-90г. такое и было, то, как я помню, скорее редкие случаи, а сейчас, чуть ли не в каждой второй семье. 

    Может, вы раньше не обращали на это внимания? Были другие интересы, не до сумасшедших стариков. А сейчас просто стали замечать. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  14. 39 минут назад, Никеша сказал:

    У меня ровно та же мысль была. Вторая мысль - во бабла нагребли за несколько бутылей шампусика :D С другой стороны, учитывая, что все воспринимают это нормой, видимо, когда-то и молодожены и/или их родители точно так же с конвертиком ходили постоять к двоюродным кузнецам прабабушкиного слесаря, и поскольку все строится на принципе "алаверды", то никому не обидно...

    Нам экскурсовод на Кипре рассказывал, что это традиционный формат свадеб: сначала 2000 человек на фуршет, потом 20 - в ресторан. Фишка в том, что все подарки записываются, и потом главное, когда пойдешь на ответную свадьбу, не подарить меньше, а то стыд и позор. 

    Наверное, что-то в этом есть: молодая семья сразу получает внушительную сумму денег для обустройства, а потом потихоньку отдает) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  15. 1 час назад, Мерседеса сказал:

    Он берет кофе и уходит. 

    Мне чудно читать, что есть те, кто защищает СС. Он автору никто, по работе к их компании отношения практически не имеет. Дружит с коллегами? Вся дружба должна быть в нерабочее время. 

    Я вот автора прекрасно понимаю: по 10 раз на дню таскается мимо левый мужик, так еще и требует к себе особого отношения. 

    Представьте, к вашему ребенку так ходил бы друг. Даже пусть бы со своим пакетиком чая ходил, раз автор не сама за кофе платит, но мимо вас дефилировал бы к чайнику. 10 раз туда и 10 раз обратно. А по пути ещё и торт бы требовал, который в холодильнике увидел. И когда вашего ребенка дома нет, тоже бы приходил. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  16. 23 часа назад, Кошка в кедах сказал:

    Хочется нормальных доверительных отношений мамы с дочкой. 

    Не будет этого. Максимум - никакие отношения. И это будет лучшим вариантом для вас. Мама ваша вам никогда не простит, что вы сорвались с крючка. Ей ваши доверительные отношения не нужны. 

    Устанавливайте доверительные отношения со своим ребёнком, а маму от себя изолируйте. 

    • Нравится 1

  17. 2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Не, у нас на кольце тоже самое - в оба глаза надо глядеть на того парня - куда ему вздумается повернуть. Едешь и бдишь, чтоб успеть увернуться/притормозить или проскочить

    Ну вот поэтому все так и не любят кольца, слишком много угроз. 

    • Повышение репутации 1

  18. В 20.07.2020 в 03:58, Совсем Не Ангел сказал:

    А в чем проблема с кольцами?

    Проблема в том, что часть водителей не знает правила проезда круговых перекрестков, чем создают кучу проблем, особенно при плотном движении. Я так попала в ДТП. Заехала на кольцо с правой полосы в правую же полосу, мне нужно было на второй съезд. И меня подбила машина, которая ехала от меня слева, ему нужно было в первый съезд. И он начал с левой полосы выезжать в левую же полосу на съезде. 

    Отказывался признавать свою вину, убеждал, что мне не надо было дальше, что это я справа перестроилась влево не глядя. Приехали два бравых ДПСника и объяснили ему, что он неправ. Но время и нервы потрачены. 

    • Нравится 3

  19. 5 часов назад, Донюшка сказал:

    Чтоб на обгон пойти - с духом несколько минут собираюсь, смотрю, чтоб слева никого не было (хотя это они меня должны пропустить, знаю).

    Простите, пожалуйста, может, не очень удачная формулировка, но кто вас должен пропустить? Если вы перестраиваетесь, то вы и должны пропускать, не создавать помех транспортным средствам, движущимся без изменения направления движения и полосы. Машина в левой полосе должна вас пропускать только в том случае, если вы начали одновременное перестроение: вы из правой полосы в левую, а кто-то из левой - в правую. 

    Пункт 8.4 ПДД. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 11

  20. 6 минут назад, Чернышка сказал:

    Если невестка подсуетится, то успеет признать бабку невменяемой. И квартиры ее!

    С чего бы это? Даже если свекровь признают невменяемой, у нее сын есть, он и будет имуществом управлять. Невестка тут каким боком? 

    • Нравится 1

  21. @Akirra, вы же можете все в своей страховой спросить, что вам дальше делать, как будут осматривать автомобиль и т.д. Процедуры могут немного отличаться в разных страховых, в вашей вам расскажут конкретно про ваш случай. Не бойтесь напрячь страховщиков своими вопросами.


  22. 20 минут назад, Akirra сказал:

    Попала в ДТП я тут недавно. Пострадавшая я сторона. Ремонтировать планирую по каско. Кто недавно сталкивался или работает в этой сфере, подскажите пожалуйста, как не пропустить скрытые повреждения ? Внешние я вижу . Вот приеду я в страховую , внешние они опишут и ? Или на станции будут смотреть ? Или независимую экспертизу нужно сделать ? В какой момент ? 

    Страховая вас отправит в сервис, там все посмотрят: и снаружи, и внутри

    • Спасибо 1

  23. Мне кажется, автор - искусственный интеллект. Дотошное следование написанной программе и полное игнорирование всего, что в нее не вписывается. Даже тролли какие-то эмоции проявляют, а тут...

    По теме: считаю, новых женщин бывшего мужа предупреждать надо. Они поймут, что к мужику прилагается ТАКАЯ бывшая жена и теща, и поостерегутся. А то, если ж такое приданое без предупреждения свалится, это ж травма на всю жизнь.

    • Нравится 5
×