Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Станиславишна

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 140 Благоразумный

О Станиславишна

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27 Августа

Информация

  • Имя
    Эльвира
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Просто город
  • Интересы
    Читать, вязать

Недавние посетители профиля

608 просмотров профиля
  1. Я идиот(ка) - 5

    Мой идиотизм еще со школьной поры начался. В те далекие времена я была влюблена в Валерия Леонтьева . Пластинку с его песнями слушала целыми днями. И вот как-то задали задание по русской литературе, написать что-то вроде сочинения-размышления о своем отношении к творчеству поэта М.Ю.Лермонтова. Я написала, а когда тетрадь после проверки получила, то, в одном месте вместо Лермонтов, написала Лермонтьев. Благо, учительница понимающая была, просто подчеркнула, вопросительный знак поставила, но оценку не снизила.
  2. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Эх, и мало же человеку для счастья надо! (только мы об этом постоянно забываем, к сожалению. Все ноем и жалуемся (это я про себя)). Оформляла дочку в больницу, сижу в отделении возле постовой медсестры, и так мне тоскливо стало! Что ж за жизнь-то такая несправедливая! Дочка болеет без конца и края - две-три недели учится, неделю лечится, все чихи и вирусы - все наше. На учете у ортопеда, окулиста, невропатолога, денег постоянно не хватает...Сижу, в общем, жалею себя, вот-вот расплачусь. А тут из палаты мама с дочкой выходит. Девочке лет 5-6, кудрявая, глазищи в пол-лица - красавица! Да вот только ботинки у нее на ножках ортопедические, с высокими голенищами, и мама ее под руки поддерживает, потому что самой девочке идти очень трудно. ДЦП (детский церебральный паралич). Я медсестре данные наши диктую, а сама краем глаза за женщиной с девочкой наблюдаю. А она с дочкой по коридору прогуливается, что-то ей рассказывает, по-видимому веселое, малышка слушает, улыбается. Мне тут так стыдно стало! Я все ною, скулю, на жизнь свою тяжкую жалуюсь, а по сравнению с этой женщиной, наши проблемы-то и "выеденного яйца" не стоят. У ортопедов сейчас каждый второй на учете, ВСД (вегето-сосудистая) тоже у многих. Режим, правильные нагрузки, поддерживающая терапия - и можно жить счастливо. Ну а очками сейчас никого не удивишь. Главное, чтобы не было инвалидности и чего-то неизлечимого, - чего и всем желаю! Ну а все сопли, чихи, вирусы - перерастем.
  3. Живу с одним, нравится другой

    Читала и словно в прошлое вернулась. Была когда-то в очень похожей ситуации. В голове все "+" и "-" перепутаны, да еще и комплекс неполноценности помноженный на чувство вины. Гремучая смесь получается. А к тому же еще и попытки приписать другому человеку СВОИ понятия и чувства (я имею в виду, что бывает мы наделяем человека чувствами и мыслями, которые ему и не свойственны вовсе. Отсюда и неадекватное видение ситуации, попытка оправдать его в своих глазах...) Надеюсь что ошибаюсь, но по-моему, мирно вы из этой ситуации не выйдете. Он так и будет "тянуть резину" (искать квартиру, деньги, еще что-нибудь... Ну и плюс постоянное давление на жалость, общие воспоминания, приятные моменты, ну и интимная близость свою роль сыграет). Рубить надо одним махом. Выставите его вещи за дверь, уедьте на время к маме или еще куда-нибудь. Не думайте, не жалейте, не вспоминайте ни о чем в этот момент. Правда и тогда, он вас навряд ли спокойно отпустит. Но все в итоге закончится и вы обретете не только свободу но и веру в себя. Правы психологи говоря, что все проблемы из детства... Достаньте свои фотографии, полюбуйтесь на себя, найдите кучу достоинств, - решите сами для себя - разве така девушка не заслуживает лучшего?
  4. Я идиот(ка) - 5

    Насчет подарков... Телефон у дочки старый, глючит часто. Скинулись все дружно, купили ей на Новый год новый, на 2 сим-карты. Заботливая мама, то есть я, поскакала и купила второй пакет, чтоб значится под елочку положить вместе с телефоном. Надо, думаю понадежней спрятать. Купила, спрятала... Время подарки доставать, а у меня провал в памяти. Искали долго, в результате положили только телефон. А пакет я только вчера вечером обнаружила, зачем-то запихала его в папку где наши документы лежат.
  5. Я идиот(ка) - 5

    Надеюсь, что все-таки туда написала. Люблю передачи кулинарные смотреть, особенно когда готовят блюда разных стран. Вот как-то увидела, как наша соотечественница, вышедшая замуж за венгра, паприкаш готовила. Так она его расхваливала, что решила и я его попробовать. Сказано - сделано. Приготовила. Выглядит прекрасно, паприка цвет такой насыщенный придала подливе, запах ... Попробовала - нормально, съедобно, но как для меня, так на раз поесть и только. Не впечатлило в общем. Ладно, мою посуду и приходит мне в голову мысль - как же, все-таки, я привязана к нашей традиционной кухне, даже никогда не задумывалась над этим. Сколько чего не пробовала - все не то как-то. Суши эти хваленые ела - не понравились. Липкий холодный комок риса с рыбой, де еще эти водоросли с привкусом йода. Как по мне, так лучше просто кусок рыбы с картошкой. Да и лучше чесночка, лучка и лаврушки специй нет (для меня, конечно же), Ну а дальше... Помните, в мультике "33 попугая", Удав сказал Мартышке: - У меня есть мысль и я ее думаю! Вот и я, думала-думала и пришла к выводу, что если поеду куда-нибудь за границу отдохнуть, то, наверное, толком и поесть-то не смогу досыта. У нормальных людей культурный шок бывает, а у меня кулинарный будет. И так это расстроилась я по этому поводу, что буду за границей впроголодь жить, что пошла мужу жаловаться на жизнь свою тяжкую. Ржал он долго. Ну еще бы, живем от зарплаты до зарплаты, ремонт толком сделать не можем, а я переживаю чем на отдыхе за границей питаться буду.
  6. Солнышки-12

    Мы наконец-то выздоровели и пошли гулять! Правда, погодка совсем не зимняя.
  7. Ну темка точно про меня! Посмотрела я как-то передачу, где готовили очередной вариант картошки по-испански. В принципе, ничего необычного нет. Отваривается картошка в мундире со специями, потом режется на кусочки, обжаривается (тоже со специями), и добавляются, отдельно обжаренные, целые грибы и соус. Вот я и решила своих домашних побаловать. По рецепту, когда обжаривалась отваренная картошка, добавлялся розмарин и чеснок. Чеснок в наличии имелся, а розмарин нет. Поскакала я в магазин, купила (правда сушеный, свежий не нашла нигде). Ладно, все по рецепту сделала. В конце, когда надо обжаривать картошку, кладу в масло чеснок, открываю розмарин, а там как иголочки мелкие. Сомнение меня, конечно, взяло. Но, вспомнив, как сказал ведущий, что чеснок и розмарин идеальные специи для картошки. А розмарин хорош в любом виде, и в сушеном тоже (правда у него был свежий) - смело высыпаю почти весь пакетик. Еще сама себя уговариваю, идиотка, что будет вкусно, а иголочки, наверное, потом размягчаться. Запах, конечно, замечательный, только ломтики картошки на ежей стали похожи и иголочки почему-то не мягкие совсем. Короче, минут 20 я потом каждый ломтик на вилку цепляла, розмарин счищала, и в другую сковородку перекладывала. И все равно потом иногда попадался. Хорошо еще что сделала не очень много, на пробу, а то обычно готовлю по ведру. А домашние, кстати, мой кулинарный порыв не оценили. Сказали, что простая картошка с грибами вкуснее.
  8. Я идиот(ка) - 5

    Наконец-то до компьютера добралась! А то с работой, болячками уже как загнанная лошадь стала. Погуляли мы на улице с малышами, заходим в раздевалку. Нянечка сразу начинает их раздевать, я, со скоростью звука, скидываю верхнюю одежду и бросаюсь на помощь. Раздеть зимой кучу малышни то еще удовольствие!, причем делать надо все очень быстро, чтоб дети не вспотели. Ладно, мы люди привычные, справились. Уже почти в конце замечаю, что моя шапка лежит на детском шкафчике у двери, видимо машинально положила, когда заходила в раздевалку. Отмечаю про себя, что надо обязательно ее убрать. Вечером собираюсь домой - шапки нет! Обыскала все - нет ее нигде! Точно помню, что убирала, только вопрос - куда? Группа моя дежурная, в саду только я и сторож. Нянечка давно дома, помочь в поисках некому. А завтра у меня выходной по графику. Порылась еще немного, потом плюнула, натянула капюшон и домой потопала.Звоню нянечке, плачусь: - Светик, шапку запихала, не знаю куда. Может ты ее где-то увидишь? Ближе к обеду, звонит моя сменщица и хохочет - доставала она документацию и в ящике письменного стола обнаружила мою шапку. Вот с какого перепугу я ее туда засунула - тайна покрытая мраком.
  9. Солнышки-12

    Это, когда мы летом отдыхали, моя Танюшка перед друзьями выделывалась. А это в зоопарк ходили. Ребенок колодец в первый раз увидел.
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Это давно было, я совсем молоденькая была, а все как вчера помню. Познакомилась на работе с женщиной, подружились. Она старше меня была, у нее сын почти мой ровесник. Была она мне и как подруга и как мать. И поболтать, посмеяться с ней можно было, и совет даст опытный, если надо. Привязалась я к ней очень. А однажды стала она жаловаться, что чувствует себя не очень хорошо. Вроде ничего страшного, только слабость какая-то и голова кружится, как от усталости сильной. Несколько дней такое продолжалось. Пошла к врачу, там ее направили к невропатологу, а тот предложил в больницу на обследование лечь. В больнице все анализы взяли, ничего особенного не нашли. В четверг к ней две подруги съездили проведать, сказали, что она чувствует себя нормально, до конца недели подержат, а в понедельник выпишут. Еще передала, что проведывать ее больше не надо, она на выходные домой пойдет. Я обрадовалась, спать вечером ложусь и как проваливаюсь куда-то и вдруг, голос четкий слышу: - Наталья умрет. В поту холодном вскакиваю, успокоится не могу. Утром на работе рассказываю, а женщины смеются - если, мол, снится что умрет, значит жить долго будет. Вроде отпустило, но как-то все равно не по себе. А чуть позже приходит наш мастер и говорит, что позвонил ее сын и сообщил, что мать умерла неожиданно под утро в больнице. Тромб. Что это было, не знаю. * ****
  11. В Петербурге за аморальный поступок уволена учительница

    Однозначно - писать на лбу нельзя ни в коем случае! Понимаю, что и учительницу достало, она предупреждала много раз. И что раньше авторитет учителя был непоколебимым, - самое страшное для учеников было, если вызывали родителей в школу. А теперь учителя побаиваются некоторых родителей вызывать, потому что не знают какой реакции от них ожидать (когда дочь училась в 1-ом классе, одна мамашка при мне высказывала претензии по поводу того, что ее дочь до сих пор плохо читает. Учительница объясняет, что надо и дома заниматься, только на уроках не реально. Возитесь на кухне - посадите ребенка рядом, пусть вслух прочитает страничку. Ну куда там! Мамаша даже и слышать ничего не хотела, только возмущалась качеством обучения). Просто пошалить и поиграть несколько отличается от оскорбительной надписи на лбу. И если в дошкольном возрасте ведущая деятельность у детей игровая, все занятия, все объяснения только в игровой форме, то в школе уже несколько по иному. Там уже и школьные правила, и дисциплина... Во всей этой ситуации мне лично не понятно - разрисовывать руки фломастером можно или нет по школьным правилам? Например, в нашей школе такое не разрешат. Рисуют конечно, дети есть дети, но не напоказ. У нас вообще директор строгая, требует чтобы была форма, прическа аккуратная, украшений по-минимуму. А если там можно, тогда проблема в чем? Хочешь чтоб класс выглядел опрятно - пиши замечания в дневник, общайся с родителями, собирай классное собрание, в конце-то концов! Решайте же как-то эту проблему сообща. Люди добрые, мы же не в начале прошлого века живем, когда нерадивых учеников пороли розгами. Если в школе можно, родители поддерживают чадо, зачем "выносить мозг" (извините за выражение) себе и ребенку. Пусть ходит как папуас разрисованный, если всех все устраивает. Ну а вообще, извините что отвлекаюсь, крестная моего сына учитель. Вот как-то она рассказала про свою подругу Ольгу, тоже учительницу. В то время только-только стали появляться силиконовые (ну или из чего там) маски, очень реалистичные. И один балбес притащил такую маску Кинг Конга в школу и на перемене решил всех попугать. Далее, со слов крестной: - Идем мы с Ольгой по коридору, вдруг из-за угла выскакивает это чудовище. Я от неожиданности хватаюсь за сердце, Ольга вздрагивает, а этот недоросль ржет довольный. Тут Ольга берет себя в руки и подзывает шутника. Тот подходит, все еще хихикая. Ольга просит снять маску, он снимает, вероятно ждет что будут стыдить, ругать - напрасно. Она критически его рассматривает, а потом просит опять надеть. Парень уже в недоумении, но маску одел. Ольга еще раз внимательно его оглядывает и говорит: "Так и ходи, больше не снимай, в ней ты лучше смотришься". Больше он так не шутил, как отрезало. Просто с малышами можно и поиграть, и разрисоваться с ног до головы, и о злых микробах рассказать, а вот с более старшими уже надо как-то по другому. Но это мое личное мнение.
  12. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Вот сижу думаю, может темку новую открыть? Что-то вроде "шутки педагогов"? Наши выпускники уже целый месяц первоклашки, а в августе нам стали давать малышей. Пришла к нам и Соня. Внешность просто ангельская. Рыжие кудряшки, глаза голубые-голубые, вся "такая прикольная" (это так дочь моя про нее выразилась). Все время хочется ее на руках подержать, потискать. Но Соня барышня с характером, да еще с каким! Всякие там "уси-пуси" и "телячьи нежности" не приемлет в принципе, играет, в основном, с мальчишками, а если что не так, может и стукнуть не раздумывая. Причем ее папу воспитательница из соседней группы помнит, он к ней ходил. Тихий скромный мальчик из интеллигентной семьи. Мама тоже очень воспитанная и деликатная. Зато дочка такая вот амазонка местного масштаба. А на прошлой неделе шинковала я капусту. Есть такая досточка с ручкой и на ней два лезвия наискосок. Уже почти всю дотерла и, почти в самом конце, нечаянно большим пальцем по этим-то лезвиям вместе с капустой и чирканула. Да хорошо так, от души. Кровью стол конкретно закапала. Ну ладно, кровь остановила, рану обработала, лейкопластырем заклеила, живу дальше. Лейкопластырь не белый, а телесного цвета, дети как-то на него и внимания не обращали. А тут я лейкопластырь сняла, думаю, пусть уже без него заживает. Сонька увидела, тут же давай интересоваться - что это? - Видишь, - говорю, - пальчик порезала. - Баловалась? - спрашивает она. - Нет, - отвечаю, - я не баловалась. Это меня крокодил укусил. (Что меня дернуло так сказать, сама удивляюсь. Я недавно им загадку про крокодила рассказывала (по реке плывет бревно, ох и злющее оно...), картинки показывала, - вот может это и повлияло. Где-то там из подсознания всплыло...) У Соньки глаза совсем круглые стали, стоит, ахает-охает. Тут и другие дети подтягиваться стали. Интересно ведь, не каждый день увидишь воспитательницу укушенную крокодилом! Сразу вопросы посыпались - А где? А когда? Как? Ну фантазия у меня хорошая, иногда даже слишком, а тут такие слушатели благодарные. Вот меня и понесло... Сказала им что я работаю не только в саду, а еще и охотницей за крокодилами. Вот если где-то проблема - крокодил плохо себя ведет, нападает на кого-нибудь, то мне сразу звонят (как в щенячьем патруле), и я еду его ловить. А потом сажаем его в клетку пока не исправится. Ну и как я смело сражалась с крокодилом тоже рассказала. Стоят, притихли, даже на какое-то время баловаться перестали. Это утром было. Вечером почти всех забрали, остались трое - Соня и Влад с Богданом. Мальчишки с машинкой возятся, а Соня картинки в книжке смотрит. Я, честно признаюсь, просто наслаждаюсь тишиной. И вдруг дикий вопль - а-а-а-а!!! Я даже подскочила от неожиданности. Сидит Сонька и, что есть мочи, дубасит кулаком по книге, потом швыряет ее на пол и начинает скакать на ней обоими ногами. Причем происходит все очень быстро. Я, обалдевшая, подскакиваю к ней: - Соня, что ты делаешь?!! Сонька спокойно поднимает книгу с пола, протягивает ее мне и гордо заявляет: - На, я его побила! На картинке нарисован крокодил... Да-а, за свои слова отвечать надо, а за шутки так тем более. Вместо того чтобы поругать, говорю спасибо, а книгу прячу в шкаф подальше. На всякий случай... А то наша девушка и других подключит крокодила бить, с нее станется...
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Был у меня один знакомый, верующий. Сначала был баптистом, а потом перешел в православие. Уже в достаточно зрелом возрасте закончил духовную семинарию, стал священником. Его младший сын на пару лет старше моего сына. Общались мы довольно часто, а подруга моя так вообще к нему за советом по любому поводу бегала. И вот однажды вышло у нас с ним недоразумение. Не сошлись во мнениях. Я так при своем и осталась, а он обиделся. В принципе ничего криминального не было, но он привык, что всем его слово чуть ли не "истина в последней инстанции", а тут я сопротивляюсь по-свойски. Общались потом еще несколько раз, но вижу, что он как-то с холодком разговаривает. Ладно, думаю, не буду навязываться. Потом его в другое место перевели, как-то потерялись. Подруга, правда, с ним общаться продолжала по возможности. Через время я второй раз замуж вышла, к мужу переехала, дочка родилась. Как-то раз, муж в ночные смены пошел, свекровь в село к бабушке уехала, мы с дочкой вдвоем остались (ей тогда пять месяцев было). Ложусь спать и вдруг у меня такое реальное ощущение появляется, что дома еще кто-то есть. Прямо чувствую чье-то присутствие, причем не очень доброе. Мне жутко стало. Всегда спала в квартире спокойно, даже когда у мужа отец умер ничего такого не было. А тут... Мало того, что ночник в комнате горел, так я еще свет в коридоре и на кухне включила. Две ночи такая ерунда продолжалась, а вечером третьего дня укладываю дочку, приходит СМС-ка от подруги, что два дня назад неожиданно умер этот наш знакомый. Она прощения просит, что сразу не смогла написать. Получается он умер тогда, когда все это безобразие началось. Тут у меня весь страх куда-то пропал сразу неожиданно, я просто возмутилась от такой наглости: - Так вот это что такое! - говорю, - Тебе что, делать нечего? О спасении души надо думать, а не людей пугать! До сих пор своей реакции удивляюсь. Кстати, после этого все прекратилось. Вот уже 10 лет как. Даже не снился ни разу. Когда в церкви бываю, подаю записку о упокоении его души. ******
  14. Детский лепет - 17

    Ждали на мой день рождения кума Лешку с женой и детьми. Вожусь на кухне, слышу дочка из комнаты поет: - Привет, ЛёхА. Привет ЛёхА (на мотив песни "Привет, Андрей"). Дальше пауза. Через несколько секунд опять: - Привет, ЛёхА... По-видимому, никак рифма в голову не приходит. Тут во мне просыпается непризнанная поэтесса и я подхватываю: - Ну где ты был? Ну обними меня слегка. В ответ тишина. Ладно, вожусь дальше. Через пару минут опять: - Привет, ЛехА... Тут я уже ору погромче (вдруг мой шедевр не был услышан): - Ну где ты был? Ну обними меня слегка-а-а! Через несколько секунд, с громким топотом, влетает дочь на кухню и возмущенно заявляет: - Мама, как тебе не стыдно?! У тебя для этих целей есть папа!!! Ну что ж, полиция нравов может спать спокойно. Моя нравственность в надежных руках.
  15. Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

    Ждем в конце сентября аттестацию детского сада. Все на нервах. Начальство судорожно решает чем бы еще, таким этаким, поразить высоких гостей. Презентация сада сделана, групп тоже, а все равно - чего-то не хватает. Наконец-то придумали! Надо чтобы еще каждая группа сделала газету (их потом развесят в музыкальном зале на стенах, где будут принимать комиссию). Причем обычная газета почему-то не устраивает. Надо сделать в электронном виде, а потом на цветном принтере распечатать. Так как, почти все наши воспитатели с компьютером "на Вы и шепотом" - поручили это дело мне. И чем скорее, тем лучше. А у нас в городе на этих выходных праздник - день города. Мы живем недалеко от центра, поэтому слышно и музыку, и шум от гуляний. И вот, сижу я все выходные, делаю эти газеты, попутно думаю, что надо бы позвонить классной, предупредить что в понедельник дочка в школу не придет - заболела. Потом решаю, что, наверное, это не очень удобно, - человек, скорее всего, культурно отдыхает. Все-таки выходные, да и праздник к тому же. Позвоню в понедельник утром. А тут вечером звонок. Смотрю - Наталья Викторовна (классная руководительница). Она заполняет какие-то ведомости и надо уточнить некоторые данные. Я отвечаю, а потом говорю, что хотела сама позвонить, но не захотела отвлекать от праздничных гуляний. - Какие гуляния, - вздыхает Наталья Викторовна, - столько писанины. Забрала домой, все выходные сижу с бумагами, уже глаза болят. - А я за компьтером, - газеты делаю, голова уже "квадратная". Пожаловались друг-другу, посочувствовали... Вот сижу теперь и думаю, все-таки педагог -это диагноз. В свой выходной, да еще и в праздник, вместо того, чтобы пойти отдыхать и веселиться...
×