Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Синегорка

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Синегорка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Спасибо за все мнения! Тема находится в Нежном возрасте,стало быть о взаимоотношениях с противоположным полом мне не хочется здесь писать излишне подробно. Мне хотелось главным образом услышать о жизни женщины, решившей родить для себя. Безусловно, исключительно на этом варианте я не зацикливаюсь. Всякого рода случайные связи могут обернуться ни пойми чем, а здоровых военных, с безупречной биографией на всех не напасешься. Для меня, естественно, важны наследственность, здоровье, родственники будущего ребенка, как и для всех здесь. Если вкратце изложить сделанный мною вывод - лучше рожать ребенка в более менее стабильных отношениях, а там уже как карта ляжет - уйдет или не уйдет.
  2. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Да большинство и склонять не надо. Слова партнерши о том, что она принимает таблетки или у нее безопасный день часто являются для них достаточной гарантией. Да и откуда бы иначе было столько женщин, сетующих, что мужчина ни в какую не любит презервативы. Кандидаты для отношений есть. Моральный аспект, естественно меня беспокоит. Но с другой стороны, кто то и законную жену на аборт отправляет. Мужчинам в этих вопросах проще. Ушел в свободное плавание, а женщина пусть делает с беременностью, что хочет.
  3. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Чего то подобного я жду. Пару лет, действительно есть в запасе. Я часто поражаюсь, как, например, в одной семье вырастают совершенно разные дети, хотя воспитывали вроде бы одинаково.
  4. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Да просто с шилопопым, активным я бы смирилась, лишь бы здоров был. Боюсь того о чем пишут в раздражающих детях, когда ребенок никого не слушается, кусается, дерется, обижает других детей. А с возрастом не хочет учиться, сбегает из дома, стремится в сомнительные компании. У меня знакомая (правда она после развода осталась одна) в основном отдавала ребенка родителям,а сама работала с утра до вечера. В итоге он у нее с десяти лет начал курить, забросил учебу, связался со старшими парнями, попадает в разные истории. Вот она уже с ним плачет.
  5. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Такого за собой не замечаю. При взгляде на самих детей бывают мысли о своем. И так, иногда задумываюсь. Я бы не сказала, что у мамы пустота в жизни. У нее любимая работа в сфере культуры, она увлекается рукоделием, достаточна активна. Она просто считает, что у женщины, как бы ни складывалась ее личная жизнь должен быть ребенок. Но на серьезную помощь с ее стороны мне сложно рассчитывать, да и не обоснованно это. При этом меня в детстве часто оставляли с бабушками, но они были моложе, чем мама сейчас. Бизнес-план я для себя уже составляла. Если не брать глобальных непредвиденных проблем - здоровье мое, ребенка или родителей, неожиданностей на работе и прочих форс-мажоров - то должно хватить.
  6. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    То что надо с собой советоваться, понятно. Но для чего то существуют форумы, увидеть ситуацию с разных сторон, прочитать мнения, которые в жизни знакомым не каждый озвучит.
  7. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Инстинкт пресловутый. Знаете, лет до тридцати я себя также считала чайлдфри. Была сосредоточена на работе целиком и полностью. Собственно, с бывшем поэтому и расстались, что я работала без проходных - выходных и каталась по командировкам. А ему со временем захотелось больше домашнего уюта. Но не об этом речь. Мне мои беременности и дети снились в кошмарах, в буквальном смысле. А сейчас. Смотрю на славную дочку подруги и думаю, а ведь и у меня могла быть такая. Смотрю на сына коллеги, стоящего на учете в полиции и мысленно крещусь - слава богу, что не у меня. Вобщем, я на эдаком перепутьи. Может, кому то покажется - с жира бешусь, каждый имеет право на собственное мнение.
  8. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Я - также. Вот, все то, что Вы озвучили и у меня крутится в голове. Но, с другой стороны, я задумалась о своем окружении. Процентов сорок подруг, родственниц,знакомых, коллег, однокурсниц - уже в разводе. И далеко не каждая получает алименты на ребенка, не говоря уже о постоянном общении ребенка с отцом. Еще у процентов двадцати муж живет в семье, но ребенком, независимо от его пола не занимается. И да, мой, скажем так, эгоизм проявляется в том, что меня пугает старость. Только в выходные беседовали с мамой на сей счет. Она мне любит рассказывать истории про стариков, которые умирают в одиночестве, либо тех, кого спровадили раньше времени люди, ухаживающие за квартиру. На мои аргументы о том, что и наличие детей не гарантирует такого, она отвечает - мы же тебя по другому воспитали. Да и среди родни не было примеров, что бы дети и внуки бросали стариков. Палка о двух концах.
  9. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Да, только эти годики идут, а решиться все сложнее. Видно, правда говорят - кто хочет ребенка - рожает, кто не хочет - всегда ищет какие то причины и отговорки.
  10. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Да все нормально, за диагнозы не обижаюсь. Кандидат в биопапы есть. Разведен, имеет ребенка, здоров, довольно успешен в жизни. Живем в разных городах. Любовных чувств к нему не питаю.
  11. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Пожалуй, соглашусь с Вами по всем пунктам. Присутствует страхи, что случись что то со мной, ребенок останется один. Также как и неправильная модель семьи, где я буду за маму и за папу неизбежно сформируется.
  12. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Проблемы есть, вижу по знакомым и коллегам. Кто может, решает через денежное вознаграждение. В принципе, если я напрягусь, то смогу решить эту проблему. Маме 61, до сих пор работает и уходить не хочет. Но говорит, если родишь - подумаю. Но мне ее жалко - суставы болят, сахар высокий. Не знаю даже, как бы я привлекала к помощи. Папе - 65, после инсульта.
  13. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Года на полтора. Плюс в наличии подруга с двумя разнополыми погодками, готовая детские вещички предоставить. Понимаю, что многие подумают - зажралась, люди и в худших условиях рожают. В моем случае, наверное, лучше бы было родить по молодости-глупости, а сейчас все больше мыслей разных одолевает. Комплексы прошли примерно в 22-23. Про внешность я написала, предвидя вопросы, почему так замужем и не побывала. А так, даже если ребенка с отцом рожают, никто не гарантирует, что тот не уйдет в поисках лучшей жизни. А страхов у меня много. Боюсь, что что то ни так будет с ребенком. Или со мной что то случится. Или родится мальчик и вырастит без отца неуправляемым. Вообще стоит ли подобным нервотикам заводить ребенка? Боюсь,что я просто замучаю его беспокойством и гиперопекой.
  14. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Уважамые форумчане, на этом форуме я зарегистрирована давно, однако общаюсь больше на нейтральные темы, и не хочу привлекать внимание к первому нику. Так сложилась моя жизнь, что в свои 34 года я ни разу не была замужем и у меня нет детей. Беременностей не было. Расклад вкратце такой: есть родители-пенсионеры, живу в одном городе с ними, но отдельно (в папиной однокомнатной квартире). Из собственных заработанных активов - комната в гостинке, которую я сдаю и автомобиль. Высшее образование, достаточно неплохая работа, возможность ездить отдыхать. Здоровье относительно нормальное, серьезные хронические заболевания отсутствуют, по гинекологии здорова (стабильный цикл, ИППП никогда не болела). Внешностью меня природа не наделила - непримечательное лицо, следы юношеского акне на коже, нулевая грудь. Благодаря тренажерному залу, одежде, уходу за собой научилась создавать более менее интересный вид, но толпы поклонников нет и никогда не было. Молодость прошла под знаком комплексов. При этом отношения с противоположным полом в моей жизни были разные. Но длительные, с совместным проживанием лишь одни. Мужчина был хороший. Но семья в итоге у нас не сложилась. Последние три года я одна, новые отношения не складываются. Со временем все более разочаровываюсь. И так бы и жила я, не начни меня накрывать пресловутый материнский инстинкт. Лет до тридцати такого не было. Я - единственная дочь в семье, никогда не возилась с маленькими, не умилялась детским фото, а тут стало накрывать. Вообщем писать можно многое, просто хочется узнать мнение других девушек: кто нибудь принимал решение родить ребенка в такой ситуации? С одной стороны, сама мысль "родить для себя", для меня всегда была проявлением эгоизма, а с другой, в моем возрасте - это единственный шанс еще сесть в последний вагон.
×