Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Так Надо

Новички
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

150 Продвинутый

О Так Надо

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Владимир

Недавние посетители профиля

570 просмотров профиля
  1. Он и живёт в этой квартире. А теперь нас просят выписаться с места нашей прописки, а эта квартира единственное место, где мы можем зарегистрироваться. Вот только все эти суды приличное время займут, а нам придётся "бомжами" побыть.
  2. В суде нужно восстанавливать срок?Хотелось бы поскорее принять наследство и прописаться.
  3. Нет. Но теперь необходимо это сделать. Вот и очухался.Он единственный наследник.
  4. Нужна консультация. У мужа умер отец. За 4 месяца до смерти он купил квартиру и написал завещание на него. Прошло уже 9 месяцев, а муж в наследство так и не вступил. Я ему говорю, что бы вступал, а он считает,что никуда эта квартира не денется. Он единственный наследник. Но он даже наследное дело не открыл. Я переживаю. Теперь всё через суд?
  5. Вот и мне один товарищ перед Новым годом 29 числа таким же образом заинтриговал! Ради создания праздничного настроения пришлось отложить посиделки с подругами. Подарком оказалась.... мочалка! Их обычно бабушки продают, они такие пёстрые. В течении 30 минут товарищ рекламировал подарок словно ему нужно срочно продать- это ручная работа, он для меня её заказал, такая в единственном экземпляре и пр. Я для приличия восхитилась, сказала что теперь- то уж точно отмоюсь. Кстати, летом мой приятель таким же образом одарил меня сувениром, привезённым с юга, мне позвонили и так хотели меня одарить, что я думала как минимум о бутылочке коньяка, а подарили ручку с надписью. Товарищ пытается ухаживать!
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Спасибо за участие. Звонила и писала, но без результатно. 14 числа у нас должен закончиться процесс реорганизации. В четверг я ещё раз сказала о своём намерении сократиться. Что тут началось! Сначала прилюдо на меня кричали, что они на меня так рассчитывали в должносьти зама. Потом - уже за закрытыми дверями, взывали к совести, обещали премии и всякие другие блага на этой должности. Но я то знаю, что это невозможно. Я так поняла главное что бы я не "сокращалась" . Ведь как такового сокращения моей должности нет. Просто в учреждении которое присоединяют к нашему и которое прекращает свою деятельность как отдельное юр.лицо, есть человек которого надо на моё место. Вот ему выдали уведомление с предложением на моё место, но ни слова о сокращении. Ведь по сути в моём учреждении должность не сокращается и оно продолжает работать. Я думаю они не ожидали что я не соглашусь на зама Может боятся что сокращение будет признано не законным или фиктивным.
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Если мне невозможно остаться при моей должности, то сократиться и получить все полагающиеся выплаты. А потом через 1.5 месяца вернуться на должность зама. Нам вообще от этой реорганизации одни проблемы. Работать надо будет за двоих, а оклады такие же. У нас уже была реорганизация таких учреждений, но тогда всё прошло гладко. "Сокращаяемые" уволились до окончания процедуры по "собственному". А в этом случае все хотят сократиться. Т.е. все эти выплаты перекрывают "экономическую обоснованность реорганизации". А ещё они не так выдали уведомления. В самом первом даты были конкретные, но после этого два месяца прошло, потом выдали другое уведомление, но оно "ни о чём".- "по окончании процедуры реорганизации с вами будут урегулированы ваши трудовые отношения" и всё! Можем ли мы потребовать выдать нам новые уведомления с конкретными датами и сроками, но не задним числом?
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    В нашем случае ничего не меняется. Мы бюджетная организация, собственник остаётся тот же. Штатное расписание нам показали только сегодня. Моя должность в нём остаётся. И "моё " учреждение тоже остаётся. И сокращают только меня. А если они всё же меня сократят, то можно потом доказать незаконность этого сокращения?
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Да это реорганизация. К моему учреждению присоединяют другое. И единственная должность которая сокращается-должность руководителя. Но она сокращается в присоединяемом учреждении Но руководство желает видеть в качестве руководителя человека из присоединяемой организации. А мне предлагают зама.Я бы с удовольствием сократилась. Но , видимо, они поняли, что это будет незаконно, поэтому усиленно предлагают остаться в замах. А я бы три месяца посидела бы "под сокращением", а потом пришла и устроилась замом. На это место желающих нет. А тут им надо выйти из этого с наименьшими затратами, я так понимаю? А если будет перевод на нижеоплачиваемую должность в нём должно быть указано, что этот перевод в связи с сокращением?
  10. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Вот не даёт покоя мне моя нынешняя ситуация. Процесс реорганизации всё ближе к своему завершению. У меня всё больше желания сократиться. Вчера вызывало начальство и убеждало, что при новой должности я буду "практически в шоколаде", а быть сокращённой это не престижно. Но я то понимаю, что они (начальство) что-то намудрило с уведомлениями. Да ещё в моей организации должность не сокращается. Т.е. как такового сокращения быть не должно. А если я соглашусь работать в другой должности, то с какой формулировкой будет осуществлён перевод? Наш юрист-кадровик от меня прячется, всячески избегает. Могут ли на меня надавить, что бы я уволилась по собственному желанию , а потом приняла предложение на новую ( нижеоплачиваемую) должность? Ведь сокращение им невыгодно, очень значительные выплаты предполагаются.
  11. Вопросы по трудовому кодексу-2

    У нас бюджетная организация. К организации в которой я сейчас руководитель, присоединяют другое учреждение. Вроде я и должна остаться руководителем после объединения, но решили что будет руководить человек из присоединяемой организации. При сокращении предприятие издает приказ о сокращении, уведомляет сокращаемых ( лично каждого под роспись ) и службу занятости не менее чем за 2 месяца с указанием дат. Даты были указаны в уведомлении, но они уже давно "закончились" и мы продолжаем работать. Так как процесс реорганизации затянулся. Нам выдавали уведомление, но там никаких дат и сроков. " Процесс реорганизации продолжается и все трудовые отношения с Вами будут улажены по окончании реорганизации" Вот так! Никаких соглашений и договоров никто не подписывал с нами. Только эти уведомления. Буду расчитывать на все гарантии по сокращению, да и как руководителю мне положено поболее, чем просто выходное пособие.
  12. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Таким образом можно считать самое первое уведомление утратившим силу? Или что бы попасть под сокращение мне нужно получить уведомление с конкретными датами и сроками? А то на днях вызовут подписывать новый договор на другую должность, а мне она не надо! Или получается, что нас обманывают? Ведь начальству нужно "обстряпать" эту реорганизацию с наименьшими выплатами.
  13. Вопросы по трудовому кодексу-2

    24 июля я подписала уведомление о сокращении с предложением новой ( нижестоящей) должности. Где-то в начале сентября нам выдали новое уведомление о том , что ""процесс реорганизации продолжается и трудовые отношения с Вами будут урегулированы после завершения процесса реорганизации в соответствии с действующим законодательством" Я так понимаю, что моё согласие на другую работу остаётся в силе? Или руководство нарушило что-то? Меня эта неопределённость напрягает. Или бы уж отменили эту реорганизацию. Или может мне вообще остаться при нынешней должности.
  14. Вопросы по трудовому кодексу-2

    В июле вышло постановление о реорганизации путём присоединения одного учреждения к другому.Всем сотрудникам я выдала уведомления о реорганизации, в ходе которой у нас сокращается только одна должность- моего зама. Меня как руководителя уведомили в администрации с предложением другой должности. Дата была 24 число. Мой зам так и недождалась срока- уволилась по собственному желанию. В уведомлении написано " срок продлевается до окончания процедуры реорганизации." 20 октября истекает 2-й месяц публикации в вестнике юр.лиц.Но у нас ещё конь не валялся- устава нет, конкретных сроков никто не называет. Мы надеемся что может всю эту реорганизацию отменят....
  15. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Дело в том, что подписали уведомление о реорганизации. Это было ещё в июле. Потом было ещё одно- о продлении сроков. Как такового перевода в другую организацию не будет. К нашему учреждению присоединяют ещё одно. Руководителем назначают человека из присоединяемой организации. А мне предложили нижестоящую должность. Точных сроков не указано.
×