Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мма

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мма

  1. Контрольная закупка

    Хорошая фирма, часто ее берем, и аджику, соусы. Готовят из натурального сырья, нам нравится
  2. Варенье, джем, "пятиминутка", желе, "неженка"

    Интересный джем. Подскажите, какой примерный выход готового джема? Как раз в магазине скидка на апельсины.... надо приготовить.
  3. Квасим, маринуем капусту

    Сколько рецептов капусты переделала - про такой впервые слышу. Правда, век живи - век учись. Очень заинтриговал рецепт, хоть и понимаю, что трудоемкий, но уже руки чешутся попробовать
  4. Питание на рабочем месте

    Вот и я мягко сказать "кривлю нос" при чрезмерном запахе духов, да и любого парфюма. Но что мне делать? - у меня тут же начинает жутко болеть голова от любых запахов парфюма. Коллега обожает просто заливать себя духами. Просила много раз ее лить на себя поменьше - а мне, говорит, иначе не "слышно" запаха. А мне хоть на стену лезь - голова раскалывается. Вот такая особенность у меня, еще к кабинету подхожу, а уже "слышу" с каким она сегодня запахом. Уж лучше бы капустой пахло. Правда, когда она обратила внимание, сколько я таблеток от головы пью на рабочем месте, пошла мне навстречу и перестала на работе пользоваться духами. Благодарна ей очень за понимание. А рыбку мы тоже любим и едим на рабочем месте. Я правда предпочитаю в мульте на пару ее приготовить, замариновав предварительно в смеси оливкового масла и сока лимона. И уже готовую этим же соусом приправить - и тогда она в холодном виде даже вкусней. И не пахнет на всю ивановскую, и вкусно и полезно.
  5. Питание на рабочем месте

    Порежьте немного вашей любимой зелени, совсем чуток соли, примять ложкой, чтобы травы отдали свой аромат, добавить йогурт и мелко нарезанный соленый огурчик. Огурчиком можно и соль регулировать. Если любите специи - присыпьте той, что вам больше нравится по запаху - на пример, сухой аджикой, или пол чайной ложки обычной аджики добавьте. Вкусный соус. Можно просто йогурт+зелень+соленый огурец, без специй. И еще вариант - в магазинах магнит есть приправа "уляпская", там одни травы-специи. Вот ее берете и смешиваете с йогуртом, можно добавить чеснок при желании. Только в этом варианте нужно, чтобы соус постоял несколько часов, чтобы сухие травки-специи напитались. А еще для бутерброда я часто отвариваю язык свиной. Грудка от курицы гриль - отлично на бутер. Отварную холодную говядину ломтиками - и без запаха и полезно. Свиную шейку можно запечь, подать на ужин на горячее, и оставшуюся часть утром тоненько нарезать на бутерброды - лучше всякой колбасы.
  6. В каком возрасте нормально рожать?

    Вы издаете книги? Если это так, то конечно - выход книги, как рождение ребенка - выноси ее в сердце сначала, роди, ой, опубликуй. Да и гороскопы они должны составлять индивидуально, тогда будет точно.
  7. В каком возрасте нормально рожать?

    Если у вас в гороскопе есть показание на ребенка, и при этом у вас есть взрослые дети - возможно появление внука/внучки, так тоже может отображается.
  8. Как приятно, что рецепт пригодился!
  9. Порча, сглаз - 4

    Вика, можете подсказать адрес этой женщины - ну очень нужен. К сожалению, мне пока как новичку, не разрешено отправлять личные сообщения, поэтому спрашиваю тут.
  10. Праздничные салаты

    ОЧЕНЬ вкусный салат! Раньше часто делали, особенно в конце 90-х, потом ка-то другие салаты его вытеснили. Не заслужено. Но салат супер просто!
  11. Праздничные салаты

    Этот салат несколько лет был хитом, тем более, что продукты доступные, потом уже стали добавлять-менять ингредиенты. Кстати, из этой серии есть у меня такой салатик - тоже просто и быстро и ну очень сочный. Его дала мне сотрудница на работе, вот и и название соответствующее Салат "От Насти" Свекла (отварная) - 1 шт. Картофель (жареный соломкой) - 2 шт. Морковь по корейски - 150 гр (примерно) Грудка куриная (или любое отварное мясо) - 150-200 гр. Зелень, майонез Все нарезать соломкой, сложить слоями в салатник (эффектней смотрится в прозрачном). Сверху немного майонеза и присыпать зеленью. Перемешиваем уже при гостях. И сочно и вкусно и сытно.
  12. Праздничные салаты

    Помню такой салат. Мы капусту не клали, именно свекла, морковь и картофель. И еще горошек зеленый в центр насыпали, а картофель жареный соломкой рядом с морковь/свеклой.
  13. Праздничные салаты

    И еще один из моих любимых то-ли салатов, то-ли закуски. Очень подходит кстати, к романтическому ужину. Ингридиенты: 100 гр. микса из салатных листьев; Помидор - 1 шт. ( или 10 штук черри – порезать пополам) 50-100 гр. любой малосольной красной рыбы (форель, семга); 100 гр. творога ( или творожного сыра); Сметана – 1 ст.л. укроп и зеленый лук - щепотка. Приготовление: Микс из салатных листьев помыть, высушить и выложить на тарелку (я взяла смесь листового салата и рукколы). Сформировать творожные шарики: 50 гр. малосольной красной рыбы (у меня форель) нарезать мелко, добавить 100 гр. творога (или использовать творожный сыр, в этом случае сметана уже не нужна), щепотку мелко нарезанного укропа и зеленого лука, 1 ст.л. сметаны. Из полученной массы сформовать шарики. Слегка присыпать их цедрой лимона ( по желанию). На листья салата выложить творожные шарики, между ними уложить ломтики оставшейся рыбки и порезанный на дольки помидор. Сбрызнуть сверху лимоном и полить оливковым маслом. Можно смешать лимонный сок и оливковое масло и уже им полить салат.
  14. Праздничные салаты

    Хочу предложить еще один интересный салат. Состав точно такой же, как и на оливье, но вместо колбасы -соленая красная рыба (семга, лосось). Интересный вкус, с семгой вкусней, чем с лососем, так как семга жирней. Пробовала еще заменять горошек на фасоль (как на фото) - понравилось всеже больше с горошком - нежней салат. Можно при нарезке оливье небольшую часть отложить в пиалу, добавить рыбки и попробовать такой вариант.
  15. Накроем стол на Новый год-3.

    Попробуйте с кальмарами вот этот салат. Автор рецепта Рита Двигун. Фото Раи Шахутдиновой, моего фото к сожалению нет но делаю этот салат часто - очень вкусно. 900 г чищенных кальмаров, 1 большая головка лука, 1 большая морковь, острый перец по вкусу 3 больших зубчиков чеснока, 1 ч. ложка сахара (по вкусу), 1 ст. ложка уксуса столового, 2 ст. ложки соевого соуса. масло растительное без запаха примерно миллилитров 70-80 Кальмары отварить в подсоленой воде (минуту после закипания, не дольше, иначе резиновые станут), порезать соломкой, смешать с сахаром, уксусом и соевым соусом. На терке лучше всего для корейской моркови натереть морковь,порезать полукольцами или кольцами лук и залить кипятком на минут 15, закрыть крышкой. Отжать морковь с луком очень хорошенько и выложить их на кальмары, посыпать перцем, добавить чеснок через пресс залить кипящим маслом. Размешать, дать салату настояться пару часов, а то и больше.. Чем дольше настаивается,тем вкуснее! Перед подачей ещё раз размешать. Можно сделать половину порции для пробы. Я кладу кальмаров больше, моркови меньше. А можно про соусы подробней рассказать?
  16. Накроем стол на Новый год-4

    Девочки, могу посоветовать простую сырную закуску, - делается просто и быстро, можно накануне сделать. Любой твердый сыр натрием на терке, кладем в пакет (небольшой прозрачный). В кастрюлю с кипящей водой опускаем пакет с сыром и держим, не касаясь стенок и дна. Через пару минут сыр расплавится. Добавляем в него мелко нарезанную зелень (любую, по вкусу). Зелень лучше нарезать заранее, до того, как начали плавить сыр. Добавили в пакет зелень и мять пакет руками, перемешивая зелень. После этого раскатываете скалкой сыр. так же через пакет. Вынимаете пласт из пакета, смазываете любым творожным сыром. Далее - как фантазия подскажет. Я кладу тонко нарезанную ветчину. Можно колбасу, буженину. Можно просто каперсами посыпать. Рулет сворачиваете. Так как сыр немного застынет, рулет может быть слегка не плотным. Положите его секунд на 10 в микроволновку, он чуток расплавится, и его можно будет плотненько сжать, приплюснуть чтоли, чтобы он образовал единое целое. Все, он готов. Писать гораздо дольше получается, чем его готовить.
  17. Поздние дети моих родителей.

    Сейчас хорошо развито движение волонтеров по помощи детским домам, да и время сейчас предновогоднее, предрождественское, когда волонтеры и разные спонсоры посещают детсквие дома и дарят детям подарки, организуют праздник. Может автору попробовать отправить детей с ними на эти мероприятия? Чтобы они для начала посмотрели - как там дети живут, чтобы угроза отдать их в детский дом обрела смысл? Можно и самому с ними сходить (если позволит время), а можно и с опекой поговорить, чтобы их "пристроили" на такое мероприятие. Думаю, это им будет полезным.
  18. Поздние дети моих родителей.

    Что-то не совсем поняла. Вы МНЕ предлагаете "взять и сделать"? Бред какой-то. Автор просит совета. Мой совет и заключается в том чтобы во первых определиться, что с деться - ибо судя по всему он сам толком ничего не знает - иначе бы написал. Может они далеко не больные, а просто подростковый период так трудно идет, ну уж с этим-то справиться легче, чем с "диагнозами".
  19. Поздние дети моих родителей.

    Но отец тоже, когда пол жизни положил на работу и организацию бизнеса, у сына не спрашивал - "Если я помру - возьмешь мой бизнес?" Бизнес сын взял. Не жалуется. И еще про фразу "отец не хотел детей" - это со слов автора. На деле получается, что было не одно ЭКО. Получается, папа был против, НО! шел в больницу, сдавал анализы, биоматериал (не знаю как корректно это называется). Не хотел бы еще ребенка - никуда бы не пошел. Сказа бы нет - и все. Почитать форум - так если мужчина ребенка не хочет - фиг его кто заставит... А тут полное противоречие. Правды никогда не узнать, как там все было в начале. Есть ситуация - мать в больнице с инсультом, двое детей на руках. Вот от этого и надо отталкиваться. Для начала показать детей специалистам - как врачам, так и психологам и уже от этого плясать..
  20. Поздние дети моих родителей.

    Ну что-то не верится мне в эту сказку и все. Получается, что мать насильно держала детей взаперти в доме в течении 13 лет? - ну это просто к Малахову идти нужно. У нас по краю много маленьких хуторов, где нет школ - везде есть автобусы, которые возят детей в школы. И в хуторах много детей - все так же как и обычные дети - бегают, играют на улице. Возможно то, что мама уехала с детьми в деревню, автор и называет это "держать взаперти"? Если дети и в самом деле дети жили только в пределах дома, не выходя на улицу и не видя людей - это же... не знаю, какое слово подобрать корректное. Детей-инвалидов и то вывозят и на улицу погулять и на мероприятия разные. Мне кажется, автор все-же что-то не договаривает или наговаривает. Согласна полностью. И чтобы дать совет - нужно знать все нюансы. Одно дело это дети-инвалиды с множеством заболеваний, другое - дети в подростковом возрасте.
  21. Поздние дети моих родителей.

    У каждой медали всегда две стороны. И не факт, что все изложенное является истиной. Выскажу свое предположение, которое мне видится "между строк", - не претендую на правоту. Вы были единственным, поздним ребенком своих родителей, я так понимаю, баловали вас хорошо, раз мама была "сильно опекающей", поэтому и рождение братьев вы восприняли в штыки, - банальная ревность. И вы обиделись на мать, из-за того, что она решила родить еще кого-то, сильно обиделись ("дети матери", "мать занималась только детьми", "мать думала только о детях и не горевала об отце".. и т.д.). Раньше все принадлежало вам - и внимание отца и матери, и бизнес и все остальное. А тут появились дети.. Причем больные дети. А какой у детей диагноз? Болезненность? - так у нас у большей части семей дети болезненные. Непослушные? Так все мы проходим через подростковый возраст. Непонятно, что реально происходит с детьми. Умер отец, у матери инсульт. Большинство людей встают, оправляются от инсульта и живут дальше полной жизнью - примеров тьма. При условии поддержки родственников конечно. Получается мама в пансионате, дети у вас.. А они вас просто бесят. Они же не братья, они - "дети матери". Вы далеко сами не мальчик, могли бы легко справиться с пацанами. Тем более, что отца нет, нет мужского воспитания, могли и подставить свое плечо. Вы же не жалуетесь, что вам от отца достался бизнес, как с ним тяжело и куда бы его отдать? - нет? А пацанов нужно отдать - да, они вам мешают. А каково будет матери при этом вы подумали? - человек лежит в больнице, один, и узнает, что ее любимых детей отдали в интернат. Не думаю, что она сразу от этих новостей пойдет на поправку. Но в вашем случае конечно детей нужно отдать, не сможете вы им дать ничего хорошего. В этом вина ваших родителей - вас не научили заботиться о младших, вас не научили состарадать. И тут мне кажется вы ищете именно морального успокоения для себя, для своего решения, что "трудных и больных детей" нужно отдать. Чтоб не мешали строить свою жизнь, спокойную, счастливую, беззаботную. Родители ведь вам все для этого дали, да? - и квартира у вас "добрачная" и бизнес от отца. А проблемы от отца и матери вам не нужны... Мне жаль вашу мать и ваших братьев, честное слово...
  22. Порча, сглаз - 4

    Спасибо! Просто раньше значения не придавала этому, а перечитывая форум наткнулась на подобное, задумалась, все сопоставила.... не все так просто оказывается. Буду искать спеца. Хотя не знаю с чего начать даже. Случайно, никто не знает таких специалистов в Краснодаре или крае?
  23. Порча, сглаз - 4

    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу спросить вашего совета. Прошу прощения, что длинно получится. У нас с мужем у обоих второй брак. У меня от первого брака дочь, у него - сын. Не буду лукавить, встречаться мы с ним начали, когда оба жили еще в первых браках. Хотя официально мой муж с первой женой к тому времени разошелся, да и фактически они расходились постоянно. Она - любитель выпить. Выпьет, поскандалит, заберет ребенка и уходит к родителям. Муж несколько дней попсихует и едет их забирать, неделю другую живут - и все заново. Работать не хотела, сыном заниматься тоже. Муж и в детский сад устраивал и водил-забирал оттуда его, все вещи покупал, вплоть до трусиков. Брал ребенка, ехал с ним в магазин и все, что нужно покупал. Она не утруждала себя этими проблемами. В первый класс пошел - опять все на папе - и на родительские собрания ходил (даже был в родительском комитете), и все заботы только на нем. Не скажу, что ему это было тяжело, - нет, он очень любил и любит сына, да и вообще детей обожает просто. Всех племянников тискает-балует. У нее же днем обязательно пивко, сигареты и забота о маникюре. И зачастую вечером к приходу мужа и сына она уже "в дрова". Конечно, начинаются скандалы. Она и не скрывала, что муж ей нужен только для денег. Так и говорила всем, не стесняясь: - Сейчас придет мой кошелек и заплатит/купит/ и т.д./. Понятно, что когда он решил уйти от нее, был просто неимоверный скандал - она поливала грязью всех и все, самое тяжелое, она кричала сыну "Посмотри, твой любимый папочка нас бросил, он нас кинул, теперь он не будет тебе ничего покупать, ты ему не нужен". Было очень тяжело и мне и мужу. Сына она ему категорически не давала видеть. Деньги и вещи забирала, а сына не давала. Муж видел его только у школы - специально приезжал к концу занятий, чтобы пообщаться с ребенком. Так получилось, что во втором браке я забеременела. Когда она об этом узнала - начался просто ад. Она заявила, что " Раз у тебя будет новый ребенок,этого не увидишь вообще никогда!!! Не позволю, чтобы моему ребенку доставались объедки". И так же продолжала не разрешать видеться с сыном. Прошло время и у нас родился сын. Она выполнила угрозу - забрала своего ребенка и уехала с ним в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что она сошлась с мужчиной и уехала к нему за 900 км от нашего города. При этом она довольная собой звонила моему мужу и требовала, чтобы он передавал алименты на ребенка через ее родителей. Ну, муж это и делал. Прошел год, она позвонила и сказала, чтобы он "забрал их оттуда". Муж поехал в другой город. Она - пьяная в хлам. Ребенок живет в жутких условия. Он его забрал и увез к нам домой. Мама приехала через 3 месяца, еще пару месяцев поколобродила и заявила свои материнские права. Начался длительный суд по определению места жительства ребенка, который присудил ребенка матери. К тому времени мальчик жил с нами почти 2 года. Правда суд обязал ее отдавать ребенку отцу на выходные. Извиняюсь, что так долго все описываю, просто хочу пояснить, что наши отношения с первой женой мужа были ну очень плохие. И тут случился случай, который мы не могли объяснить. Муж привел на выходные сына к нам. И принес пакет с вещами. Удивленно сказал, что "Это тебе Катя (назовем ее так) передала..." В пакете были детские ботиночки и джинсы. На мой вопрос "Зачем?" - он ответил, что сам ну очень сильно удивлен, и Катя ему сказала, что это вещи их сына, из которых он вырос, выбрасывать жалко и нашему сыну пригодится... Но муж этих вещей ребенку не покупал, а она вещи ведь не покупала никогда! Сказала мужу, чтобы отнес на мусорку и поставил пакет около баков. Мы долго не могли понять ее поступка. И вот я подошла к вопросу. После рождения сына мы хотели еще детей. Но за 15 лет так и не сложилось. Сколько обследований и именитых врачей мы не посетили - разводят руками, никто не может понять, почему здоровые люди не могут иметь детей - и у меня и у мужа все многочисленные анализы в норме. Решили, значит не судьба. И вот, перечитывая форум, я наткнулась на то, что это могла быть порча на бездетность. Вопрос - можно как-то определить это или нет. И еще, три года назад Катя повесилась. По пьянке, и в предсмертной записке обвинила сына, написала, что ее сын ее ненавидит и ей незачем больше жить. Правда, она уже несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством, но ее всегда спасали. И второй вопрос - если человек делает порчу и потом по какой-то причине умирает, что с порчей? она снимается? усиливается? И не может ли она (порча, если это она и есть) отрекошетить на мою дочь, а дочь у меня уже замужем и мысли о материнстве начинают ее посещать. Что посоветуете? Прошу эту историю не печатать.
×